Что делает с людьми Linux? (Страница 3) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 14-08-12 21:30:36

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Что делает с людьми Linux?

Добрый вечер, уважаемые друзья!

Заинтересовавший меня вопрос, послуживший причиной создания настоящей темы, возник не случайно. Просматривая ролики на YouTube, я неожиданно наткнулся на следующее видео и чуть не упал со стула (осторожно, в ролике присутствует ненормативная лексика):

Помимо бросающейся в глаза неадекватности автора, меня поразило количество посетителей, которые поставили отметку о том, что им ролик понравился. На сегодня эта цифра составляет 2 738. Всего ролик был просмотрен 187 462 раза. Нетрудно подсчитать, что в процентном соотношении те, кому понравился ролик, составляют приблизительно 1.46% от общего количества просмотревших. Вам эта цифра ничего не напоминает? На мой взгляд, она примерно соответствует доле, занимаемой Linux на десктопе.

Кроме того, недавно наткнулся на тему на убунтуфоруме под названием "Инфошок и инфовирус современного мира". Так как автор темы разрешил копировать свой стартовый пост на другие ресурсы, позволю себе разместить его сообщение полностью и без купюр.

Мало кто отмечает динамику нашей жизни и задумывается о ней. По ряду причин несущественных для темы мне пришло в голову проанализировать причины нашего текущего положения вещей в мире, в связи с чем получились весьма интересные выводы (скорее тезисы):
1. Мозг человека является вычислительным устройством основанный на нейронной сети.
2. Данные в нейронной сети записываются путем рекомбинации (возникновение, изменение, прерывание) связей между нейронами.
3. Количество информации поступающей в нейронную сеть пропорционально количеству изменений в этой сети.
4. Информация обрабатывается нейронной сетью независимо от истинности данной информации.
5. Наибольшее количество информации поступает через зрение.
6. Наибольшее количество информации поступает от просмотра телевидения и серфинга в интернете.
7. В телевидении и интернете мало абсолютно достоверной и полной информации.
8. Сбой логической системы незаметен для самой системы.
9. Под сбоем логической системы подразумевается выдача прогнозируемого результата отличного от реального, при условии, что данных для вычисления реального результата достаточно.
10. Шоком для нейронной сети является получение большого количества информации либо информации требующей радикального изменения большого количества нейронных связей (и в том и другом случае требуется большая работа по перенастройке нейронной сети).
11. Информационным вирусом является информация приводящая к возникновению связей между нейронами которые при использовании выдают сбой логической системы (п. 9)
12. Для популярности (рейтингов) подавляющее большинство СМИ, художественных произведений на различных источниках информации, интернет-ресурсов, рекламы, маркетинг используют художественный подход к информированию людей.
13. Нейронная сеть использует критерий массовости (количество подтверждений/количество событий) для проверки истинности полученного результата.
14. Нейронная сеть использует критерий влияния (уровень нейронной активности) для проверки положительного или отрицательного результата.
15. Нейронная сеть не обученная особым образом в принципе не может проверить истинность полученной информации.
16. Нейронная сеть не способна хранить большие объемы данных в оперативном доступе.
17. Нейронная сеть не может осуществлять логическую или математическую обработку данных не имея опыта такой обработки.
18. Задача нейронной сети при обработки информации - получение максимума положительных результатов (выражающихся в положительных эмоциях).
19. Нейронная сеть является самопрограммирующимся устройством.

На основании 19 тезисов можно сделать вывод о том, что "художественная" обработка событий приводит к вырождению логического и рационального мышления и психической деградации лиц у которых доля информации полученной от "художественной" составляющей более 50% от совокупной информации полученной в жизни.

Таким образом используя физиологические основы работы головного мозга человека ряд лиц используя непрямые методы воздействия осуществляет контроль и влияние над процессом мышления больших масс людей (за параноика не считать!).

Копирование данного материала безо всяких ограничений на другие ресурсы приветствуется!


Учитывая изложенное, хотелось бы поинтересоваться мнением уважаемых форумчан по следующему вопросу:

Регулярное использование Linux:

  1. Негативно влияет на пользователя, делает его склонным к неадекватному восприятию реальности.(голосов 14 [48.28%])

    48.28%

  2. Позитивно влияет на пользователя, заставляет пользователя задумываться о высоких материях, в том числе о свободе.(голосов 3 [10.34%])

    10.34%

  3. Не оказывает никакого влияния на пользователя, пользователь остаётся самим собой.(голосов 12 [41.38%])

    41.38%

Всего голосов: 29

Гости не могут голосовать


JxxHC.png

Неактивен


#51 20-08-12 01:34:52

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Что делает с людьми Linux?

UPS пишет:
fooser пишет:

Я сильно сомневаюсь что такой резюк (скорее реостат) будут применять где-либо кроме образовательных целей.

Да нет, какие образовательные, он же плять аж на 2,5 A O_O !

ы) в 100 вольт можно как нагревайку включать wink. 250 ваттную.

Помню ржал как коняка, когда услышал как на открытом уроке преподавалка истории спиногрызам 6-го класса рассказывала о том что у дикарей в каменном веке были кремниевые топоры :facepalm:.

Редактировался fooser (20-08-12 01:44:37)

Неактивен

#52 25-08-12 02:16:00

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Что делает с людьми Linux?

Tritus пишет:

Вам эта цифра ничего не напоминает? На мой взгляд, она примерно соответствует доле, занимаемой Linux на десктопе.

Все нормально линукс фриков должно быть не много ,надо детям показывать какими не надо становиться
Это линукс фрики из третьего мира
h_1345842582_2071610_3c62384b41.jpeg
Это линукс фрики на конференции,немного же их
h_1345842672_4642890_57ddeafa97.jpeg
Это пьяные разрабы продумывают стратегию развития линукс, процесс впечатляет
h_1345842822_5104651_2ed7984098.jpeg
А это фирменный логотип
h_1345842912_1959859_3d6764a3ff.jpeg


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика