Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя (Страница 1) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

#1 30-10-12 03:47:06

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

Старый добрый квип 2005, (сборка 8097) отказался у меня отсылать сообщения на 8-ке по Ctrl+Enter. Хз почему, долго не разбирался.
Ещё было пару косяков с копированием кракозябр вместо букв. Да, и вообще, 2012 год на дворе. К концу подходит.
Подумал про миранду.

Обманчивые детские впечатления.

Убил два с лишним дня.
СПО.

За эти два дня явственно вспомнил своё увлечение линуксом.
Потестил три популярных сборки и один форк миранды, созданный одним из создателей, отколовшимся от основной линии партии.
Вылеты, зависания, недействующие/действующие неправильно галочки. Начал грешить на совместимость с 8-кой. Потестил в виртуалке, сперва с 7-кой, потом с ХР-шкой.

Я не ловил столько глюков за 6 лет использования квипа 2005, сколько словил с мирандой за полдня последних тестов на виртуальной ХР стандартной сборки, с минимальным набором стандартных плагинов, доступных для скачивания с главной страницы миранды и ещё нескольких наиболее популярных и скачиваемых плагинов по работе с историей и изменению окна чата.

Много узнал про совместимость плагинов, про проблемы отслеживания совместимости ядра и планинов, плагинов между собой, про внутренние разборки двух отцов-основателей и раздробление проекта на два независимых.
Снова вспомнил про линукс.
Купи козу, продай козу, и будь счастлив.

Вернулся на квип 2005. Буду привыкать отсылать сообщения по двойному Enter, если не разберусь, что за траблы, может какая мелочь.


Случайности не случайны.

Неактивен

#2 30-10-12 10:37:51

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
LinuxOpera 12.10

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

1) Меранда мертва.
2) Все плагины для Miranda NG совместимы и работают, плюс там только самое нужное.
3) Ставь уже и не ной: https://code.google.com/p/watcher-miranda/
Тема native удобная и качественная, правда, не на всоснёрке. Но всё работает, хотя бы. Заодно жабиры асилишь.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#3 30-10-12 12:12:05

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

Antimateriale, да я и не ною, честно. Ты просто выбрал слишком плаксивый внутренний голос для чтения моего поста, очевидно. Попробуй его сменить. smile

Antimateriale пишет:

1) Меранда мертва.

КДЕ против Гном, Гном2 против Гном3, Миранда против Миранды. Об этом я и говорю. Вся жизнь и развитие Миранды, обсуждение её плагинов и форков напоминает Линукс.

Antimateriale пишет:

2) Все плагины для Miranda NG совместимы и работают, плюс там только самое нужное.

Стандартная импортилка истории отказалась работать с историей другой Миранды (остатками предыдущих тестов), в IM работала.
При работе плагина по импорту истории из текстовых файлов старого Квипа, NG зависла (IM в этом месте не спотыкалась ни разу). После перезапуска открытие окон истории ++ происходило по 3-5 сек (это на ХР, есличё).
Снятие и нажатие обратно галочки "показывать статус-панель" привело к её исчезновению (это стандартная NG, без доп. плагинов). Переставить Миранду? Поковыряться в исходниках?

Antimateriale пишет:

3) Ставь уже и не ной: https://code.google.com/p/watcher-miranda/
Тема native удобная и качественная, правда, не на всоснёрке. Но всё работает, хотя бы. Заодно жабиры асилишь.

Потестирую. Из уважения. Уверен, рекомендуемая тобой сборка - самая лучшая. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#4 30-10-12 12:19:18

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 16.0

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

Okkamas Buddy пишет:

КДЕ против Гном, Гном2 против Гном3, Миранда против Миранды. Об этом я и говорю. Вся жизнь и развитие Миранды, обсуждение её плагинов и форков напоминает Линукс.

Хорошо написал big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#5 30-10-12 14:42:09

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

Antimateriale пишет:

Ставь уже и не ной: https://code.google.com/p/watcher-miranda/
Тема native удобная и качественная, правда, не на всоснёрке. Но всё работает, хотя бы. Заодно жабиры асилишь.

Действительно, хорошая штука. Установка удобная и продуманная - галочки с выбором опций при установке - то, что доктор прописал. И в соснёрке отлично выглядит, и историю квипа спокойно переварила, и всё, что надо - работает.

Как так? Берём стандартную сборку с сайта разработчика, устанавливаем - моросит, то панель исчезнет, то историю не переваривает, то ещё что-то, и в ХР и в 8-ке. Берём стороннюю сборку (предположительно с теми же самыми плагинами истории и внешнего вида) и всё работает без нареканий и в ХР и в 8-ке... Чудеса.

Спасибо. Взял на более плотное тестирование. Пока что, всё более, чем устраивает.


Случайности не случайны.

Неактивен

#6 31-10-12 01:39:18

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 16.0

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

Linups_Troolvalds пишет:

Возьмите тот же pidgin

Натуральное дермище, как и "копыто".


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:UPS, linupzer

#7 31-10-12 04:37:54

linupzer
Участник
Зарегистрирован: 29-12-10
Сообщений: 86
Windows XPSafari 533.9

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

Руслан Некарманов пишет:

Натуральное дермище, как и "копыто".

прыщеглазым не привыкать


лИнус прикажет - дураки найдутся

Неактивен

#8 31-10-12 10:23:18

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

Руслан Некарманов пишет:

Натуральное дермище, как и "копыто".

Ну вообще то сейчас нет нормального IM вообще. По дизайну они ужасны, что QIP, что Pidgin, что миранда. Того функционала мультикомбайна, который мне нужен, есть у QIP и у Pidgin (частично). Но что QIP имеет уебанский инерфейс и сам написанный на Delphi, а Pidgin, тоже не айс по междумордию + не имеет некоторых фишек джаббера. Как то так.

Неактивен

#9 31-10-12 10:27:09

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

Linups_Troolvalds пишет:

Аргументировать, вам, я так понимаю, нечем. Дерьмище, и всё о нем...

В жизни каждого мужчины должен быть некий лимит последних шансов, будь-то интернет-мессенджер, известная книжка или обещание руководителя поднять тебе зп. Иначе, будет много непродуктивно потерянного времени.

Так вот, копыты, пиджины, кутимы и линукс, в целом, превысили мои личные лимиты многократно, в силу того, что имеют мощную идеологическую составляющую, а я это далеко не сразу понял.

Приходит такой добрый, позитивный человечек и рассказывает, что в последнем дистрибутиве Федоры так всё здорово сделали, что вообще, класс! В упор не видит проблем с русификацией, даже когда ему скриншоты уже показываешь, в упор не видит проблемы в отсутствии русской раскладки и необходимости гугления для её получения, в ручном добавлении программ в автозагрузку, в отсутствии появления значков в области уведомления и тд и тп. И вот, уже превышение лимита ещё +1.

Что касается пиджина, то претензии были смешные - работа с кодировками, отвалы, зависания, игнорирование оффлайн-сообщений, внешний вид и тд и тп. (Что можно взять с быдлокодировок, недопротоколов, а, позднее ещё и недооперационок в лице винды? smile )
Так, что, спасибо, нет! Проблема со старым квипом, повторюсь, была лишь в исчезновении отправки сообщений по Ctrl+Enter в вин8, возможно какие-то быстрые клавиши 8-ки перехватили это сочетание.

Хотя вот, например, миранда NG, в лице сборки watcher-miranda вполне пока оправдывает название темы, без сарказма. Кредитный лимит открыт, на счету пока чистый ноль. Грамотная установка, отличный перевод, всё заявленное работает. Десятка три галок изучил при установке, практически всё умолчальное устроило, парочку пунктов убрал, парочку добавил, и после установки галку поставил, чтобы она не мигала в трее, когда кто-то статус меняет ушёл/пришёл/устнул. И всё. Будет нечем заняться, поковыряюсь в куче возможностей тонкой настройки. Так и должно быть, а не наоборот - кубики-модули, инструменты для сборки, толстые мануалы на иностранном языке и полоумные бабки у подъезда, которые могут при правильной постановке вопроса подсказать, какие модули лучше не совмещать между собой и какими инструментами лучше не пользоваться. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#10 31-10-12 11:02:24

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuChrome 20.0.1132.47

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

Okkamas Buddy, лучше вот это посмотри:
2012-10-31-095639_1366x768_scrot.jpeg
IM тут великолепен - быстр, удобен, поддержка всех протоколов, безглючность. Сижу неделю через него, всё великолепно. Только рекомендую брать самую последнюю версию. А Miranda мертва, увы, она пала жертвой базара.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#11 31-10-12 11:50:58

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 16.0

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

SemyonKozakov пишет:

IM тут великолепен - быстр, удобен, поддержка всех протоколов, безглючность. Сижу неделю через него, всё великолепно. Только рекомендую брать самую последнюю версию. А Miranda мертва, увы, она пала жертвой базара.

Вижу,вижу. Никогда не пользовался подобными софтинами, Miranda-оказалась какашка, еще и после удаления оставила после себя кучу файло и ключей реестра.
Поставил PSI- работает,но примитивен полностью. Как я понимаю он продукт жизнедеятельности опесорса.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#12 31-10-12 12:18:47

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
LinuxFirefox 16.0

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

UPS,

Linups_Troolvalds пишет:

Надо учить ильхама. Это я про говнокип. Возьмите тот же pidgin, годен для хомяков под виндой и под чем угодно еще. Ни разу не видел, чтобы он упал. Куча плагинов и всё такое. На Шиндошс 8 не запускал, но подозреваю, что всё будет нормально.

А ничего, что автор темы пытается использовать приложение двухлетней давности в ОС 2012 года?
Если взять пиджин версии тех времён, он будет работать нормально?


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#13 31-10-12 12:35:24

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 16.0

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

Antimateriale - сборочка фурычит и слава богу. А насчет срока давности wink под божественной и приложения 2002 года работают нормально,я вот такое влепил в 7 и офигел.  big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#14 31-10-12 12:52:14

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

UPS пишет:

Поставил PSI- работает,но примитивен полностью. Как я понимаю он продукт жизнедеятельности опесорса.

PSI чисто для джаббера хорош. Реально хорош.

Неактивен

#15 31-10-12 13:43:46

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows XPChrome 22.0.1229.94

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

Linups_Troolvalds пишет:

На MSN Messenger не похоже, конечно...

Вот ни разу в жизни не пользовался... smile Кстати, из вменяемых была только Licq, но до существующего QIP 2005 или похуже &RQ ей как до Луны пешком.

Rorschach пишет:

Но что QIP имеет уебанский инерфейс

После версии Infium его начали перегружать. Но тем не менее народ им пользуется.

P.S. Аськой уже почти год не пользуюсь.


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#16 31-10-12 14:07:53

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

Руслан Некарманов пишет:

После версии Infium его начали перегружать. Но тем не менее народ им пользуется.
P.S. Аськой уже почти год не пользуюсь.

screen1.jpg
Вот это уебанство - перезагруженный интерфейс?

Неактивен

#17 31-10-12 14:11:29

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows XPChrome 22.0.1229.94

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

Rorschach пишет:

Вот это уебанство - перезагруженный интерфейс?

О-о-о, а это что за версия?


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#18 31-10-12 14:24:22

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

Руслан Некарманов пишет:

О-о-о, а это что за версия?

QIP 2012

Неактивен

#19 31-10-12 14:29:56

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows XPChrome 22.0.1229.94

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

Rorschach пишет:

QIP 2012

Не, я после Infiuma версии выше вообще перестал трогать.


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#20 31-10-12 14:31:04

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

Руслан Некарманов пишет:

Не, я после Infiuma версии выше вообще перестал трогать.

Я и говорю, pidgin лучше.

Неактивен

#21 31-10-12 14:42:23

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows XPChrome 22.0.1229.94

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

Rorschach пишет:

Я и говорю, pidgin лучше.

Лучше уж qutIM, ИМХО.


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#22 31-10-12 14:56:18

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

Rorschach пишет:

Я и говорю, pidgin лучше.

В 2010-м году, на винде это было "не понос, так золотуха". То отключается и виду не показывает, что связи нет, то оффлайн сообщения перестанет принимать, то начнёт принимать кракозябрами, то отсылать кракозябры, если получатель был в оффлайне во время отсыла сообщения. Один раз просто перестал отображать всё, что я пишу - собеседник читает мои сообщения, а я не вижу, что они отправлялись, и в хистори чисто. Это всё касалось асечного протокола, другими не пользовался. Щас, видимо, всё нормально с этим?

Руслан Некарманов пишет:

Лучше уж qutIM, ИМХО.

А эта жопа у меня на 8-ке напрочь отказалась сигналы подавать о новых сообщениях, когда окно чата закрыто. Просто прикол. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#23 31-10-12 15:04:22

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Miranda - свобода, открытость, гибкость и полнаянастраиваемостьподсебя

Руслан Некарманов пишет:

Лучше уж qutIM, ИМХО.

А они починили логин в асе? А по мейлу все так же дублируются сообщения?
А это вообще пиздец:
1351677991_1234.png

Добавлено спустя 01 мин 16 с:

Okkamas Buddy пишет:

Щас, видимо, всё нормально с этим?

Получше, намного.

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика