Что делает с людьми Linux? (Страница 2) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 14-08-12 21:30:36

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Что делает с людьми Linux?

Добрый вечер, уважаемые друзья!

Заинтересовавший меня вопрос, послуживший причиной создания настоящей темы, возник не случайно. Просматривая ролики на YouTube, я неожиданно наткнулся на следующее видео и чуть не упал со стула (осторожно, в ролике присутствует ненормативная лексика):

Помимо бросающейся в глаза неадекватности автора, меня поразило количество посетителей, которые поставили отметку о том, что им ролик понравился. На сегодня эта цифра составляет 2 738. Всего ролик был просмотрен 187 462 раза. Нетрудно подсчитать, что в процентном соотношении те, кому понравился ролик, составляют приблизительно 1.46% от общего количества просмотревших. Вам эта цифра ничего не напоминает? На мой взгляд, она примерно соответствует доле, занимаемой Linux на десктопе.

Кроме того, недавно наткнулся на тему на убунтуфоруме под названием "Инфошок и инфовирус современного мира". Так как автор темы разрешил копировать свой стартовый пост на другие ресурсы, позволю себе разместить его сообщение полностью и без купюр.

Мало кто отмечает динамику нашей жизни и задумывается о ней. По ряду причин несущественных для темы мне пришло в голову проанализировать причины нашего текущего положения вещей в мире, в связи с чем получились весьма интересные выводы (скорее тезисы):
1. Мозг человека является вычислительным устройством основанный на нейронной сети.
2. Данные в нейронной сети записываются путем рекомбинации (возникновение, изменение, прерывание) связей между нейронами.
3. Количество информации поступающей в нейронную сеть пропорционально количеству изменений в этой сети.
4. Информация обрабатывается нейронной сетью независимо от истинности данной информации.
5. Наибольшее количество информации поступает через зрение.
6. Наибольшее количество информации поступает от просмотра телевидения и серфинга в интернете.
7. В телевидении и интернете мало абсолютно достоверной и полной информации.
8. Сбой логической системы незаметен для самой системы.
9. Под сбоем логической системы подразумевается выдача прогнозируемого результата отличного от реального, при условии, что данных для вычисления реального результата достаточно.
10. Шоком для нейронной сети является получение большого количества информации либо информации требующей радикального изменения большого количества нейронных связей (и в том и другом случае требуется большая работа по перенастройке нейронной сети).
11. Информационным вирусом является информация приводящая к возникновению связей между нейронами которые при использовании выдают сбой логической системы (п. 9)
12. Для популярности (рейтингов) подавляющее большинство СМИ, художественных произведений на различных источниках информации, интернет-ресурсов, рекламы, маркетинг используют художественный подход к информированию людей.
13. Нейронная сеть использует критерий массовости (количество подтверждений/количество событий) для проверки истинности полученного результата.
14. Нейронная сеть использует критерий влияния (уровень нейронной активности) для проверки положительного или отрицательного результата.
15. Нейронная сеть не обученная особым образом в принципе не может проверить истинность полученной информации.
16. Нейронная сеть не способна хранить большие объемы данных в оперативном доступе.
17. Нейронная сеть не может осуществлять логическую или математическую обработку данных не имея опыта такой обработки.
18. Задача нейронной сети при обработки информации - получение максимума положительных результатов (выражающихся в положительных эмоциях).
19. Нейронная сеть является самопрограммирующимся устройством.

На основании 19 тезисов можно сделать вывод о том, что "художественная" обработка событий приводит к вырождению логического и рационального мышления и психической деградации лиц у которых доля информации полученной от "художественной" составляющей более 50% от совокупной информации полученной в жизни.

Таким образом используя физиологические основы работы головного мозга человека ряд лиц используя непрямые методы воздействия осуществляет контроль и влияние над процессом мышления больших масс людей (за параноика не считать!).

Копирование данного материала безо всяких ограничений на другие ресурсы приветствуется!


Учитывая изложенное, хотелось бы поинтересоваться мнением уважаемых форумчан по следующему вопросу:

Регулярное использование Linux:

  1. Негативно влияет на пользователя, делает его склонным к неадекватному восприятию реальности.(голосов 14 [48.28%])

    48.28%

  2. Позитивно влияет на пользователя, заставляет пользователя задумываться о высоких материях, в том числе о свободе.(голосов 3 [10.34%])

    10.34%

  3. Не оказывает никакого влияния на пользователя, пользователь остаётся самим собой.(голосов 12 [41.38%])

    41.38%

Всего голосов: 29

Гости не могут голосовать


JxxHC.png

Неактивен


#26 15-08-12 23:38:21

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021

Re: Что делает с людьми Linux?

UPS пишет:

Дружба.

  smile Ok.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#27 16-08-12 00:30:03

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 12.01

Re: Что делает с людьми Linux?

Мозг человека является вычислительным устройством основанный на нейронной сети.

Это устоявшееся заблуждение, дальше читать "тезисы" уже не хочется


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#28 16-08-12 03:46:05

tsvigo
Участник
Зарегистрирован: 16-08-12
Сообщений: 1
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Что делает с людьми Linux?

Что это за стоп линукс. Он и так бедный редко у кого стоит. Беда линукса в том что под него плохо пишутся драйвера для железа и вторая что людям за его разработку не платят.

Могу своё предположение высказать о том, как работает нейронная сеть головного мозга, точнее верхний слой (в смысле размера частиц сигнала). От входной нервной клетки, скажем глаза поступает сигнал в виде фотона. Далее он преобразуется в сигнал в виде заряда иона этот сигнал идёт по синапсу и доходит (или не доходит) до нейрона. Каждый нейрон мозга имеет свой заряд. Все нейроны в мозге соединены между собой синапсами. Синапс представляет собой электрический конденсатор. Если на определённом синапсе получается определённое соотношение зарядов на одной и другой обкладке то синапс-конденсатор пробивается и прошедший заряд распределяется по всем соединённым с нейронам синапсам (тысячи синапсов).

Редактировался tsvigo (16-08-12 03:51:41)

Неактивен

#29 16-08-12 08:44:12

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 12.00

Re: Что делает с людьми Linux?

tsvigo пишет:

Что это за стоп линукс.

https://stoplinux.org.ru/project/site-FAQ.html


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#30 16-08-12 10:48:23

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 20.0.1132.47

Re: Что делает с людьми Linux?

Оставим в покое, на время, Linux. Вот скажите, откуда берутся вот такие чудики? У них, извините, что с мозгом? Может он сварен "мощным" китайским смартфоном, а может винда линукс виноват -)
Особенно рассмешили высеры автора:

Автор пишет:

Тут мы видим несколько дисков, которые постепенно расширяются, что дает пройти между ними большему току. Диски достаточно эластичные, но благодаря трем «стоечкам» по диаметру повредить их сложно.

Это чудо из песочницы ещё и грозится. Металлист, блин -))

Автор пишет:

Приемник пошел на металл, а резистор постоянно бросался и в глаза, и в ноги, куда бы я его не спрятал.
У меня дома валяется еще куча раритетного барахла, о котором я напишу в следующих статьях, имейте ввиду.

Пиши ещё, автор -)
===
Что у него с синапсами?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":fooser

#31 16-08-12 11:19:14

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Что делает с людьми Linux?

Rector пишет:

Вот скажите, откуда берутся вот такие чудики?

Продукт фурсенковской реформы, старательно формирующей клиентуру для производителей всяческих ультратонов и пр.

Редактировался ikkunan salvataja (16-08-12 11:37:28)


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#32 16-08-12 17:03:16

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.79

Re: Что делает с людьми Linux?

Именно так! Вот такие вот захабреные  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#33 17-08-12 06:40:42

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 20.0.1132.47

Re: Что делает с людьми Linux?

spoilt пишет:

но кажись на в статье вовсе не резистор, а конденсатор переменной ёмкости.

Совершенно верно! Конденсатор переменной ёмкости (КПЕ), воздушный, открытый. Пикофарад так на 15-150.
----
Теперь представьте, что вот такой чудик поставит себе Linux...


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":fooser

#34 17-08-12 07:54:06

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Что делает с людьми Linux?

Rector пишет:

Может он сварен "мощным" китайским смартфоном

Размыт мегапикселями

----

Это звиздец конечно. Интересно как он окрестит реальный переменный резюк wink.

Неактивен

#35 17-08-12 08:15:46

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 20.0.1132.47

Re: Что делает с людьми Linux?

fooser пишет:

Интересно как он окрестит реальный переменный резюк

"Советский регулятор громкости" Я так думаю smile)

resistor.jpg

Автор пишет:

Долгое время этот резистор прослужил в хорошем советском приемнике(на котором, было дело, я слушал индийскую(арабскую?) музыку), с забытым названием.

====
smile))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":fooser

#36 17-08-12 09:49:52

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Что делает с людьми Linux?

Rector пишет:

Теперь представьте, что вот такой чудик поставит себе Linux.

Напишет на SLOR'е ещё один обзор на тему какая это неудобная вещь линукс, как там всё запутано и как всё прекрасно в Божественной Индус Севен.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#37 17-08-12 10:04:54

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Что делает с людьми Linux?

ikkunan salvataja пишет:

какая это неудобная вещь линукс, как там всё запутано и как всё прекрасно в Божественной Индус Севен.

Ну вот начинаете здраво мыслить! Линукс Неудобен,Запутан!
И даже у такого человека все прекрасно в Божественной Windows  Севен. big_smile  cool  Значит там действительно все хорошо.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#38 17-08-12 10:52:31

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Что делает с людьми Linux?

UPS пишет:

И даже у такого человека все прекрасно в Божественной Windows  Севен.

Да-да, любая американская домохозяйка может работать с виндоуз, а может и не работать — результат будет одинаковым.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":fooser

#39 17-08-12 10:57:17

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 20.0.1132.47

Re: Что делает с людьми Linux?

ikkunan salvataja, я вот тоже к этому мнению склоняюсь.
UPS, ждем обзор автора о Linux smile)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#40 17-08-12 11:18:29

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Что делает с людьми Linux?

Rector пишет:

UPS, ждем обзор автора о Linux

Может не надо, а то ведь напишет. И развезет тред на 40 страниц почему форумчане должны гордится общением с ним автором замечательного обзора.

Неактивен

#41 17-08-12 11:27:06

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Что делает с людьми Linux?

Saturn пишет:

Может не надо, а то ведь напишет.

А может уже и написал, и не один...


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#42 17-08-12 11:27:42

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Что делает с людьми Linux?

ikkunan salvataja пишет:

А может уже и написал, и не один...

И я про тоже, пусть лучше не пишет.

Неактивен

#43 17-08-12 11:32:50

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Что делает с людьми Linux?

ikkunan salvataja пишет:

Да-да, любая американская домохозяйка может работать с виндоуз, а может и не работать — результат будет одинаковым.

Если без рака smile , то ни фуя домохозяйка сделать не сможет, тем более тупая американская.
Про результат не понятно написали sad 

Rector пишет:

UPS, ждем обзор автора о Linux smile)

Да хорошо бы, будет почитать smile   А пока ждем, может Saturn напишет, а то он сердится и желчью брызгает , а написать не хочет.
Может вы его уговорите. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#44 17-08-12 11:59:21

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 20.0.1132.47

Re: Что делает с людьми Linux?

UPS пишет:

Да хорошо бы, будет почитать

Только если поржать smile) НО, я соглашусь с Saturn. Лучше не надо. -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#45 20-08-12 00:53:50

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Что делает с людьми Linux?

pavel2403 пишет:
Rector пишет:

Оставим в покое, на время, Linux. Вот скажите, откуда берутся вот такие чудики? У них, извините, что с мозгом? Может он сварен "мощным" китайским смартфоном, а может винда линукс виноват

Ректор, ты знаешь, я редко с тобой соглашаюсь, мы все таки в разных лагерях обитаем, но в данном случае, я бы пошел с тобой на пару, что бы этому выродку, попутавшему конденсатор переменной емкости с переменным резистором, затолкать его  ему в жопу и еще и прокрутить на полоборота, что бы этот ушлепок на всю жизнь запомнил разницу между конденсатором и резистором.

У вас что, месячные начались? Всех материте, всем хотите увечий. Не надо так нервничать.

Добавлено спустя 02 мин 05 с:

MOP3E пишет:
Rector пишет:

Оставим в покое, на время, Linux. Вот скажите, откуда берутся вот такие чудики? У них, извините, что с мозгом? Может он сварен "мощным" китайским смартфоном, а может винда линукс виноват -)

Неа, это не резистор - зуб даю! Советские переменные резисторы, они покрупнее будут:
reostat1.jpg,
Если не ошибаюсь, гаечки по краям под ключ на 8. Так что оцените размеры. big_smile

Я сильно сомневаюсь что такой резюк (скорее реостат) будут применять где-либо кроме образовательных целей.

Неактивен

#46 20-08-12 01:28:07

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Что делает с людьми Linux?

fooser пишет:

Я сильно сомневаюсь что такой резюк (скорее реостат) будут применять где-либо кроме образовательных целей.

Да нет, какие образовательные, он же плять аж на 2,5 A O_O ! поэтому и размер такой smile Вечная вещь нас не будет, а он еще работать будет.
Где то в Рашке и бывших союзных республиках, еще стоят такие .


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика