Линупс не умеет в бездействие, или как? (Страница 4) / Железо / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 02-05-12 16:01:52

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: Линупс не умеет в бездействие, или как?

Отличный у пользователя Линукса рисуется выбор: или самый дружелюбный да популярный дистрибутив с тормозами и воплями на форуме "мне обещали лучше, чем в винде" или какой-нибудь там Арч с Гентой, которым пользуются в основном гики, готовые дать новобранцу совет в виде УМВР, погугли или "вынь руки из жопы". Операционная система для домохозяйки, да.

Неактивен

#77 02-05-12 20:05:48

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
LinuxFirefox 12.0

Re: Линупс не умеет в бездействие, или как?

NEMO пишет:

самый дружелюбный да популярный дистрибутив с тормозами

Ну, не бывает же так, чтобы заебись было одновременно всем и сразу. Та же убунта среднестатистическому невменяемому Васе очень даже подойдет, при условии, что самостоятельно он ничего ставить и настраивать не станет. Такой тип пользователя и с вендами нормально не дружит, чего уж.
Касманафт там совсем уже ебанулся, конечно, со своими юнитями и размазыванием кнопок по не скучным обоям, но это всё лирика.
Инструментов для контроля железа и администрирования системы - искаропки практически никаких, работает и работает.
Похуй, что температура всех компонентов под 60°, и винт за месяц сделал 7000 парковок, ведь вконтактег открывается, и быдлорэпчик играет. Какие уж там перманентные 2,6% загрузки процессора в простое? lol

NEMO пишет:

какой-нибудь там Арч с Гентой, которым пользуются в основном гики

Продукцией Apple, вон, вообще одни педики пользуются. И что дальше? big_smile Нет, генту я ни разу не ставил и не собираюсь - в её методе установки, обновления и администрирования определенно есть плюсы, но они не для домашнего десктопа. Арчик же оптимален - установка требует только умения читать и понимать прочитанное, а повседневное использование - оно везде одинаковое. А если даже это слишком сложно, возникает очень логичный вопрос: "Кто допустил рукожопую макаку к компьютеру?!" Весьма опасному устройству, кстати.

NEMO пишет:

готовые дать новобранцу совет в виде УМВР, погугли или "вынь руки из жопы".

Чего нет - того нет. Подобными вещами страдает именно саобчиство убунтоидов. Ну, а хуле, каждый новый юзверь, у которого всё заработало само без единого спазма извилин усхошего моска - автоматически Царь и Бог. Какое ему дело до смертных? big_smile


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#78 02-05-12 21:48:23

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Линупс не умеет в бездействие, или как?

Antimateriale пишет:

Арчик же оптимален - установка требует только умения читать и понимать прочитанное,

Ой какая прелесть, тоже г-но только в другой обертке. Или он перестал линухом быть из за отсутствия некоторых глюков smile
А  винда еще более оптимальна, ею даже без извилин можно пользоваться big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#79 02-05-12 21:50:06

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Линупс не умеет в бездействие, или как?

UPS пишет:

ею даже без извилин можно пользоваться

Нихрена подобного. Последствия пользования Виндой без извилин - многочисленные "мальчики по вызову", которые переустанавливают винду у некоторых субъектов по два раза в месяц. Без извилин лучше вообще к компьютеру не подходить.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#80 02-05-12 22:08:01

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Линупс не умеет в бездействие, или как?

SemyonKozakov пишет:

Нихрена подобного. Последствия пользования Виндой без извилин - многочисленные "мальчики по вызову", которые переустанавливают винду у некоторых субъектов по два раза в месяц. Без извилин лучше вообще к компьютеру не подходить.

Это да big_smile  Но честно вам признаюсь,что  линуха я переустанавливал гораздо чаще, чем винду (ее я переустанавливал после работы ntfs-3g smile )


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#81 02-05-12 22:09:51

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
LinuxFirefox 12.0

Re: Линупс не умеет в бездействие, или как?

UPS пишет:

Ой какая прелесть, тоже г-но только в другой обертке.

Этим говном хотя бы можно пользоваться cool
Да и факт оживления вполне полноценной настольной ОС из ч0рной концольки, с применением только нужных пакетов - ЧСВ-то добавляет, а куда ж без этого big_smile


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#82 02-05-12 22:26:09

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Линупс не умеет в бездействие, или как?

Antimateriale пишет:

Этим говном хотя бы можно пользоваться

Для определенных задач вполне можно.

Antimateriale пишет:

ЧСВ-то добавляет, а куда ж без этого

Ну это дело вкуса, я вот вчера-позавчера на дебиане собрал ( с 4й попытки и время-хотел плюнуть уже): азарт и ослиное упорство.
ЧСВ не заметил роста big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":BACKFIRE

#83 03-05-12 08:27:29

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.62

Re: Линупс не умеет в бездействие, или как?

Antimateriale пишет:

Но где же, собственно, сравнение с неугодной вендой?

А нужно вообще? Нет, ну если еще остались сомнения в прямоте моих рук, то могу показать. А так то она у меня не засранная, вылизанная, стоят самые необходимые инструменты в виде MS VS10E и разных ОпенСорсов, пара игр, шуршит себе MSE. Т.е. нет ничего такого, чтобы не давало системе спокойно простаивать в бездействии smile Сравнивать бездействие смысла нет. Я именно хотел привести пример того, что при внимательном подходе, можно получить хорошо работающий Линукс. За искоробочные бинарные дистры ничего не скажу, т.к. мне они не нравятся вообще, кроме Арча.
Если что-то реально хотелось бы сравнить, так это отзывчивость системы. Особенно интересно, как в другой теме говорили про опен-сорсные проекты, собранные под винду в виде "портабл-аппс".. Большинство из них на винде тормозит при запуске шопиздец или просто медленно работает. Вообще сильно заметна разница работы одних и тех же инструментов, от gcc/mingw до gimp итп.

Antimateriale пишет:

З.Ы. Ведро с дельфином распознается как лялех с сафарей. Эпичнота

Ну у тебя же юзер-агент: Mozilla/5.0 (Linux; U; Android 2.3.5; ru-ru; HTC Wildfire S A510e Build/GRJ90) AppleWebKit/533.1 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Mobile Safari/533.1
Могу так же само Linux & IE9 отобразить smile

NEMO пишет:

или какой-нибудь там Арч с Гентой, которым пользуются в основном гики, готовые дать новобранцу совет в виде УМВР, погугли или "вынь руки из жопы".

Обрати внимание на ответы на вопросы в багтрекерах. И в Gentoo и даже в гномовском отвечают очень адекватно, часто сами разрабы. Пару раз я с тупейшими вопросами обращался, что-то пересобирая на винде, так отвечали на +5.

Antimateriale пишет:

Да и факт оживления вполне полноценной настольной ОС из ч0рной концольки, с применением только нужных пакетов

Хы) Этот фокус, как я помню, еще в Убунту прокатывал часто.. А эта сука падала регулярно, через обновление %)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#84 03-05-12 20:16:57

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
LinuxFirefox 12.0

Re: Линупс не умеет в бездействие, или как?

Lord_Evil пишет:

А нужно вообще?

Эээ, это основное условие какбе. Венда - эталон, ибо производитель старался, драйвера пейсал.
Нет разницы в нагрузке без деятельности - хорошо, но одинаков ли второй показатель? thinking.gif

Lord_Evil пишет:

Сравнивать бездействие смысла нет.

Мы уже успели перейти от простого сравнения бездействия к сравнению общечеловеческих приложенек, если что.

Lord_Evil пишет:

А эта сука падала регулярно, через обновление

Арч штоле?  crazy.gifУже шестой месяц пошёл, обновляюсь каждый день - хоть бы шо. Ну, кроме говношелла, конечно. Буквально неделю назад Великие Аффтары решили полностью заменить gnome-shell.css дефолтной темы. Отвалились размеры шрифтов, значков, панели, кнопок, всё вернулось к своим слоновьим уёбищным размерам - да пошло оно нахуй! Выпилилил гномьи кишки и свалил на кеды.
Проблемы арча, чаще всего, двух типов: наличие экзотического железа, читать говнорадика и чипсета nForce; возложение детородного органа на pacman -Suy каждый день.
Да, бывало, что успевает сменится несколько версий пакетов, возникают проблемы с конфигами и прочие радости. Но это, опять же, от установленных пакетов и их происхождения зависит.
УМВР же lol


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#85 04-05-12 00:46:50

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 12.00

Re: Линупс не умеет в бездействие, или как?

Antimateriale, лады, завтра будем винду гонять и тему дальше развивать :-)
>> Арч штоле?
Убунта. А Арч, с приходом нового гнома, уже год огорчает распиздяйством майнтейнеров. До этого вообще вопросов не возникало.
Напомни, в Арче что с конфигами происходит при апдейте?
Кстати, позвольте выебнуться — на генту смог наконец оторвать нахер от gnome3 нет-work-манахер, не смотря на прибитые гвоздями зависимости. Ну почти гвоздями. Больше эта тварь не пролезет cool Проще и надежнее сеть вручную поднимать и через wpa_supplicant.

Добавлено спустя 09 мин 33 с:
^^гомо-стрлители в край охуели со своими экспериментами, но у меня хороший напильник и на КДЕ не свою их принципа. Qt в системе вообще нет, один скайп статично слинкованный с ним.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#86 04-05-12 01:07:53

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 11.0

Re: Линупс не умеет в бездействие, или как?

Lord_Evil пишет:

Напомни, в Арче что с конфигами происходит при апдейте?

Настройки из общих конфигов автоматически переносятся в новую версию.
Системные просто подменяют старую каждый раз.
В обоих случаях возможны различные нестандартные ситуации. Постоянный пропуск обновлений в конечном итоге приводит к сбою скрипта переноса. Аналогично с системными, если были внесены правки вручную.
Это основная проблема обновления арча, всё-таки.

Вторая - бездумная установка пакетов из тестинга или AUR'а.
С третьей уже давно не сталкивался - распиздяйство отдельных разработчиков. Хотя, не уверен, что сейчас что-то изменилось - не с моим участием происшествие. 1,5 года назад из-за обновления hal и иксов перестал работать менеджер входа SLiM. Ну, как перестал... Входить-то оно входило, а вот управление питанием отвалилось. При этом с нормально поддерживаемым GDM'ом всё работало.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#87 04-05-12 02:37:15

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 12.00

Re: Линупс не умеет в бездействие, или как?

Antimateriale, пиздец какой О.о Бинарные дистры - зло.
Из основных полюсов бинарной винды это то, что системные обновления я валяются преимущественно патчами, а не сменами версий программ. Для обновления есть сервис-паки. Такой же подход в Linux XP. Ничего не ломается так критично. Похожая история с ядром была — разрабы добавляли новые фичи в *-r[n] отправления, пока Торвальдс им не вставил пистон.
Но вот именно гибкость Gentoo способствует более плавному течению обновлений.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#88 09-05-12 21:46:39

zg13
Участник
Зарегистрирован: 30-04-11
Сообщений: 28
Windows 7Opera 11.62

Re: Линупс не умеет в бездействие, или как?

Но честно вам признаюсь,что  линуха я переустанавливал гораздо чаще, чем винду (ее я переустанавливал после работы ntfs-3g

Я знаю, что рано или поздно выйдет нормальный и не глючный дистрибутив Linux.
Это будет Microsoft Linux 2020 Professional.

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:UPS, shell32, MOP3E
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика