Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО (Страница 6) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#126 12-04-11 03:07:13

megabaks
Злостный провокатор
Из Банды Гейтса
Зарегистрирован: 04-04-11
Сообщений: 106
Windows XPOpera 11.10

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

petrun пишет:

По вашей логике незадачливые студенты, авторы выражений "аффтар жжот" и "йа криветко", должны быть мультимиллионерами?

Произведение из одного предложения, новое веяние в литературе. Зачем все доводить до крайностей (уже и смысл теряется) и по крайностям предлагать решения? smile

Добавлено спустя 03 мин 37 с:

petrun пишет:

Это не просто сложность. Это иллюстрация принципиальной проблемы любого копирайта

Это не значит что нужно отменить авторские права и интеллектуальную собственность, нужны уточнения, конкретизация и т.д.


I love Microsoft!

Неактивен

#127 12-04-11 03:21:52

megabaks
Злостный провокатор
Из Банды Гейтса
Зарегистрирован: 04-04-11
Сообщений: 106
Windows XPOpera 11.10

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

petrun пишет:

Я пытаюсь показать вам, что во всем этом нет строгости.А два ореха это куча? А два предлоджения это произведение? А хайку?

Да это очень сложный вопрос... но понимаете это не дает возможность забирать права у автора.
Диалог похож на этот:
-Книги без согласия автора копировать нельзя.
-А если книга из одной страницы.
-Ну тогда можно.
-А если страница как рулон обоев.
Что тут скажешь  smile  smile  smile
Надо стремится к справедливости, защите обеих сторон, а не только одной. Нужно искать компромиссы,это всегда не просто.
И уже почти пол третьего roll

Добавлено спустя 01 мин 53 с:

petrun пишет:

Почему для определения(на бытовом уровне) убийства не нужно пистаь многотомники?

Эвтаназия  wink

Добавлено спустя 03 мин 11 с:
аборт


I love Microsoft!

Неактивен

#128 12-04-11 03:27:19

megabaks
Злостный провокатор
Из Банды Гейтса
Зарегистрирован: 04-04-11
Сообщений: 106
Windows XPOpera 11.10

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

petrun пишет:
megabaks пишет:

но понимаете это не дает возможность забирать права у автора.

Да не было никогда таких прав. Ни у одного человека их не было. Их придумали, и я хочу показать вам их надуманность.

Когда-то феодальный строй был, давайте вернем его снова?


I love Microsoft!

Неактивен

#129 12-04-11 03:34:03

megabaks
Злостный провокатор
Из Банды Гейтса
Зарегистрирован: 04-04-11
Сообщений: 106
Windows XPOpera 11.10

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

petrun пишет:

Все просто. на бытовом уровне ни то ни то не убийство. Тупо нет пострадавшей стороны, а всякие другие толкования - религиозные и юридические споры. А с имущественными авторскими правами все совсем не так просто.

Ага... так кажется, но аборт сказывается и на матери и на отношениях между людьми. Безответственность, которую прикрывают убийством. Сексуальная революция, блин..

Добавлено спустя 06 мин 10 с:

petrun пишет:

Если это будет казаться логичным и верным ходом, то почему бы и нет? Лично мне так не кажется.

Большинству пока кажется, что идеи rms далеки от совершенства. Обоснование достаточно малое их распространение.
А фанатики будут кричать - быдло, хомячки.


I love Microsoft!

Неактивен

#130 12-04-11 03:46:53

megabaks
Злостный провокатор
Из Банды Гейтса
Зарегистрирован: 04-04-11
Сообщений: 106
Windows XPOpera 11.10

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

petrun пишет:

Есть четкая граница, когда человека принято назвать человеком - роды. В копирайте такой границы нет. dixi

Я знаю женщину которой есть хорошая работа, деньги, но никогда не будет детей. Угадай о чем она думает каждый день и что проклинает.


I love Microsoft!

Неактивен

#131 12-04-11 03:50:58

megabaks
Злостный провокатор
Из Банды Гейтса
Зарегистрирован: 04-04-11
Сообщений: 106
Windows XPOpera 11.10

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

Я спать big_smile  итак заговорился wink


I love Microsoft!

Неактивен

#132 12-04-11 14:47:54

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 10.0.648.204

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

msAVA пишет:

Проповедь не может быть проверена на истинность. Как и следующая реклама: "Тойота. Управляй мечтой!" Или "Арсенальное -- пиво с мужским характером". Или "А ты налей и отойди". "Немирофф: всё дело в перце".

Это называется рекламный слоган, ассоциации. Так же как и СПО ассоциируется с бесплатностью. Как то так.

Неактивен

#133 12-04-11 21:25:19

megabaks
Злостный провокатор
Из Банды Гейтса
Зарегистрирован: 04-04-11
Сообщений: 106
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

rms предлагает лечить головную боль, отрубанием головы. Еще больше доставляет его демагогия на тему: сапожник сшил сапоги – это продукт труда;  писатель написал книгу – это не продукт труда.
Если бы он мне сказал это в аудитории, я бы сказа – Бугага! – и вышел из аудитории.


I love Microsoft!

Неактивен

#134 13-04-11 19:39:38

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Firefox 4.0

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

msAVA вы думаете перед тем как писать? Такое впечатление, что у вас в голове каша. Вы сравниваете модель разработки и лицензирования (СПО) с операционной системой и пытаетесь делать какие-то выводы. Но мы говорим не о винде и не о линуксе, мы говорим о СПО.

Вот решил некто написать маленькую программку, чисто для себя и друзей и написал ее под GPL. Потом дописал, потом еще и стала вырисовываться в перспективе хорошая, годная софтина. А потом проект взял и загнулся. Почему? У автора кончилось свободное время, а тот же GPL не позволяет ему, дописав программу, начать брать за нее деньги. Начать брать он конечно может, но только один раз, так как любой купивший имеет полное право начать распространять ее бесплатно.

В тоже время используя закрытые лицензии вполне можно писать бесплатный софт, даже с открытым исходным кодом. Но они не выворачивают разработчику руки, в любой момент он может закрыть код / часть кода и начать получать за свою работу деньги.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика