MS каюк? (Страница 4) / Проекты Microsoft / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 11-09-12 10:21:44

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
Windows 7Opera 12.01

Re: MS каюк?

Бродяга пишет:

Неизбежного, как и у 7-й винды?

Не знаю как вы, но я фейла от 7-ой винды не ожидал. Я даже от Висты его не ждал - думал, что это будет охренительная ось: улучшенная ХР и всё такое. А оно вон как вышло...

Или вы хотите поспорить, что Виста - это фейл? Но с ней-то ладно - вышла 7-ка и все забыли про чёрно-зелёную операционку, как дурной сон. С WP7 история совершенно другая. В угоду ей была угроблена WM, со своими недостатками, но вполне удобная ось, а выпущено клетчатое недоразумение, однозначно не принятое рынком именно из-за интерфейса. Что дальше? Клетки будут менее клетчатыми? Что можно сделать, чтобы они понравились массовому покупателю? Я даже не представляю.

Я ведь возмущаюсь не потому, что Баллмер мне лично несимпатичен или продукты Microsoft не нравятся. Наоборот, я пользуюсь Виндой лет 15 и буду пользоваться дальше. Но точно не 8-кой и не клетчатыми мобилками. Мне не нравится идея - испоганить десктопный Windows откровенно провальным и неюзабельным решением. И таких "невоспринявших" как я, ну уж слишком много - такого в истории Windows никогда не было. Как по мне, то фейл неизбежен. А учитывая размах, с которым огромные деньги выбрасываются по сути на ветер и облом в бизнес-плане, который несомненно расписан лет на 5 как минимум, это поражение для компании будет крайне болезненным.


350x60.gif

Неактивен

#77 11-09-12 11:42:57

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: MS каюк?

veles7 пишет:

Или вы хотите поспорить, что Виста - это фейл? Но с ней-то ладно - вышла 7-ка и все забыли про чёрно-зелёную операционку, как дурной сон

Доля висты сейчас составляет около 8%, год назад - около 11%. Линкус бы так вспоминали, как висту забывают. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

The following 4 users say "Thank You" for this post:equalizer, Руслан Некарманов, Doppelganger, UPS

#78 11-09-12 14:17:01

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
Windows 7Opera 12.02

Re: MS каюк?

Okkamas Buddy пишет:

Доля висты сейчас составляет около 8%, год назад - около 11%.

Кошмар. В жизни бы не подумал.  smile

Лично я ставил её 2 раза: первый - когда только вышла и жутко лагала (снёс через день), а второй недавно в виртуалке. Посмотрел, поклацал. Спросил себя - "зачем, если есть 7-ка?" и тоже снёс. Но на форумах встречал мнение, что Виста со вторым сервис-паком вполне на уровне и ничем не уступает win7.

Добавлено спустя 12 мин 32 с:
Подозреваю, стоит она в основном на ноутбуках, предустановленная в то время, а хозяевам просто в лом менять её на что-то другое.


350x60.gif

Неактивен

#79 11-09-12 16:28:05

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: MS каюк?

veles7 пишет:

А учитывая размах, с которым огромные деньги выбрасываются по сути на ветер и облом в бизнес-плане, который несомненно расписан лет на 5 как минимум, это поражение для компании будет крайне болезненным.

Вот про это можно поподробней.
Какие поражения : будут менять ХP на 8 и даунгрейтить до 7 -профит есть,еще какой.
Покупать с OEM -опять винда (без разницы какая) .Есть еще несколько нехитрых комбинаций, в итоге рынок останется под Win (только поменяются доли используемых ОС cемейства виндовс). А MS еще очень крепко держится на ногах,чтобы не бояться переходов.

Редактировался UPS (11-09-12 16:28:22)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#80 11-09-12 18:30:59

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 13.0

Re: MS каюк?

MOP3E пишет:

1. Утверждая, что в 2008 году было продано 18 млн. телефонов на Windows Phone 7 ты нагло врёшь, так как в новости говорится не о продажах телефонов, а о продажах лицензий WP7, что не одно и то же.

Неа, это ты, Морзе, нагло врешь. В 2008 году MS не продал ни одной лицензии на Windows Phone 7. А вообще то Морзе ты конечно прав, я нагло вру и принижаю успехи MS на рынке мобильных ОС в 2008 году. На самом деле было именно продано 20 000 000 устройств с операционной системой Windows Mobile.
"За 2008 год продано 20 млн устройств на Windows Mobile
Мобильной ОС Windows Mobile в прошлом году была составлена серьёзная конкуренция. Активно по всему миру продавался Apple iPhone (iPhone OS), в октябре в США появился первый аппарат на Google Anroid и сразу же привлёк миллион пользователей. Под занавес дебютировала S60 5th Edition – первая сенсорная платформа от Nokia в коммуникаторе 5800 XpressMusic. Не стоит забывать, что значительную долю рынка "умников" занимали и два давних игрока – BlackBerry OS и S60 3rd Edition. Здесь можно ознакомиться с интересной статистикой по распределению платформ на рынке.
Итак, в прошлом году было продано 20 млн устройств на Windows Mobile. Большую часть коммуникаторов и смартфонов, которые расходились как под собственными именами, так и под логотипами операторов, произвел давний партнёр Microsoft – тайваньская HTC. Главным направлением стали имиджевые коммуникаторы, заточенные под тач-управление – их выпускала не только HTC, но и Samsung, ASUS, LG и Sony Ericsson. Но несмотря на удачный 2008 год, новый несёт для Microsoft на мобильном фронте серьёзные вызовы: Google Android, S60 5th Edition, webOS и др. Пока что компания хранит молчание о планах на новую версию Windows Mobile и, вероятно, предоставит новую информацию не ранее конференции в Барселоне Mobile World Congress.
"
https://lenta.ru/news/2008/12/04/iphone/

MOP3E пишет:

даже если предположить, что ты неправильно прочёл новость и не понял, что в ней говорится не про весь 2011 год, а только про IV квартал,

Еще про первый квартал, а вот 3-й и 2-й квартал как то не освещен в новостях. Видать виндовсфоны с прошивкой WP7 так быстро раскупили в эти периоды, что MS не успело сосчитать.
Хотя, опять вру. Вот данные с кошерного фан-сайта:
"
В первый год продажи Windows Phone 7 превысили показатели Android
Новости    21 октября 2011,
Энди Лис (Andy Lees) подтвердил, что WP7 смартфонов за первый год продаж было продано больше, чем Android-девайсов за аналогичный период. Конкретное количество определить трудно, аналитическое агенство Garnet оценивает продажи Android в 6,8 млн штук в США за 2009 год. Реальная цифра скорее всего меньше, посколько старт Android в Америке произвошел в сентябре 2008 года, и из оценки стоило бы исключить активные продажи накануне Нового Года.
Примерное количество смартфонов на Windows Phone можно оценить цифрой 7 миллионов штук. Этот прогноз основан на статистике фейсбуковского приложения. Конечно, Android не имел такой базы среди производителей и операторов, как WP7, в первый год своей жизни. Однако это позволяет надеятся, что отметка в 67 миллионов Android-девайсов, проданных за второй год, достижима и для мобильной платформы от Microsoft."
https://w7phone.ru/v-pervyj-god-prodazhi … oid-52481/

MOP3E пишет:

так как по правилам математического округления 2,759 млн округляется до 3 млн, но никак не до 2 млн.

Тут согласен, приношу свои извинения.

MOP3E пишет:

Утверждая, что с 2008 по 2011 год рынок смартфонов вырос в 8 раз ты нагло врёшь и даже не приводишь никаких ссылок на документы в подтверждение правоты своих слов.

Морзе, я этого не утверждал. Это утверждал некто Морзе в сообщении #39 настоящей темы

MOP3E пишет:

Слив засчитан. Например, с 2010 по 2012 годы российский рынок смартфонов вырос в пять раз. Российский рынок является лишь отражением рынка мирового. Это значит, что падение объёмов продаж с 13,8% до 1,6% в относительных показателях может означать рост в показателях абсолютных - если с 2008 по 2012 годы рынок смартфонов вырос больше, чем в 8 раз. А это вполне возможно судя по динамике роста рынка с 2010 по 2012 годы.

Редактировался Gremiha (11-09-12 18:32:21)

Неактивен

#81 11-09-12 19:07:30

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows XPFirefox 15.0.1

Re: MS каюк?

Да у них наработки на будущее интересные, так что будет, на чём зарабатывать. smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#82 11-09-12 23:16:33

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
LinuxOpera 12.01

Re: MS каюк?

UPS пишет:

Вот про это можно поподробней.

Я про мобильную эпопею и внедрение клеток. Там счёт на миллиарды идёт. Понятно, что Microsoft сейчас стрижёт купоны со старых продуктов и ещё долго будет стричь. А вот впереди...

Пока никаких причин для перехода на 8-ку нет. Сейчас даже only win 7 игр очень мало, большинство ХРюша тянет. Но ведь наступит когда-нибудь такой момент, когда прийдётся обновляться, а выбора то и не будет. "Добро пожаловать в мир клетчатых фантазий Стива Б." - очень бы этого не хотелось. Metro - замечательно, но пилите её на планшетах, для которых она предназначена. Десктоп то тут причём?


350x60.gif

Неактивен

#83 12-09-12 01:00:37

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: MS каюк?

veles7 пишет:

Я про мобильную эпопею и внедрение клеток. Там счёт на миллиарды идёт. Понятно, что Microsoft сейчас стрижёт купоны со старых продуктов и ещё долго будет стричь. А вот впереди...

Хорошо,пусть пока условно будет так.

veles7 пишет:

Пока никаких причин для перехода на 8-ку нет. Сейчас даже only win 7 игр очень мало, большинство ХРюша тянет. Но ведь наступит когда-нибудь такой момент, когда прийдётся обновляться, а выбора то и не будет. "Добро пожаловать в мир клетчатых фантазий Стива Б." - очень бы этого не хотелось. Metro - замечательно, но пилите её на планшетах, для которых она предназначена. Десктоп то тут причём?

Именно на 8 как на новую ос? Нет конечно, но ведь мы расcматриваем в теме именно капец MS c финансовой точки зрения,тут как раз переход ( обмен ХР и даунгрейд или покупка 8 и даунгрейд до 7 ) более чем оправдана с финансовой точки зрения.
В итоге рынок останется под MS по крайней мере ближайшие годы.

Редактировался UPS (12-09-12 01:28:58)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#84 12-09-12 07:17:59

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 13.0

Re: MS каюк?

MOP3E пишет:

утверждая, что проданы устройства, ты пиздишь как Троцкий.

Для особо тупых повторюсь:

Gremiha пишет:

"За 2008 год продано 20 млн устройств на Windows Mobile
Мобильной ОС Windows Mobile в прошлом году была составлена серьёзная конкуренция. Активно по всему миру продавался Apple iPhone (iPhone OS), в октябре в США появился первый аппарат на Google Anroid и сразу же привлёк миллион пользователей. Под занавес дебютировала S60 5th Edition – первая сенсорная платформа от Nokia в коммуникаторе 5800 XpressMusic. Не стоит забывать, что значительную долю рынка "умников" занимали и два давних игрока – BlackBerry OS и S60 3rd Edition. Здесь можно ознакомиться с интересной статистикой по распределению платформ на рынке.
Итак, в прошлом году было продано 20 млн устройств на Windows Mobile. Большую часть коммуникаторов и смартфонов, которые расходились как под собственными именами, так и под логотипами операторов, произвел давний партнёр Microsoft – тайваньская HTC. Главным направлением стали имиджевые коммуникаторы, заточенные под тач-управление – их выпускала не только HTC, но и Samsung, ASUS, LG и Sony Ericsson. Но несмотря на удачный 2008 год, новый несёт для Microsoft на мобильном фронте серьёзные вызовы: Google Android, S60 5th Edition, webOS и др. Пока что компания хранит молчание о планах на новую версию Windows Mobile и, вероятно, предоставит новую информацию не ранее конференции в Барселоне Mobile World Congress."
https://lenta.ru/news/2008/12/04/iphone/

Именно продано, Морзе. И где здесь ложь? Или ты настолько упоротый, что не замечаешь очевидного - WP7.х это регресс, на смену полнофункциональной операционной системе MS Windows Mobile пришла прошивка для телефонов.

MOP3E пишет:

проблемы подтасовщика и хронического лгуна.

Пруфы на мои подтасовки и хроническую ложь.

MOP3E пишет:

припрут к стенке

И чем же? Наверное ссылками на объемы продаж устройств WP7 за 2011 год от Морзе? Так не было их, были измышлизмы в области арифметики.

MOP3E пишет:

В моём посте нет ни одного утверждения по росту рынка мобильных устройств с 2008 по 2011 годы

MOP3E пишет:

Это значит, что падение объёмов продаж с 13,8% до 1,6% в относительных показателях может означать рост в показателях абсолютных - если с 2008 по 2012 годы рынок смартфонов вырос больше, чем в 8 раз. А это вполне возможно судя по динамике роста рынка с 2010 по 2012 годы.

Я бы принял это за предположение если бы не эта фраза:

MOP3E пишет:

Слив засчитан.

Этой фразой какое то рохло свои предположения возводит в ранг абсолютной истинны.

Неактивен

#85 12-09-12 21:09:46

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: MS каюк?

Если взять заголовок темы. Какой каюк? Откуда каюк? Майкрософту устроили 11 сентября? Что заменит винду и весь корпоративный софт заточенный исключительно под неё? Что без всего этого будет делать корпоративный сектор? Это ведь будет кризис значительно похуже тех, что мы уже пережили. Чуть ли не катастрофа для той информационно-техногенной цивилизации, какой мы её сейчас знаем. Нет, может это и хорошо, снова будем жить в избах и топить печи дровами, я не против. Но далеко не всем это понравится. Так что, какой каюк? О чём вы?


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#86 12-09-12 21:18:24

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: MS каюк?

exlinuxoid пишет:

Если взять заголовок темы. Какой каюк? Откуда каюк? Майкрософту устроили 11 сентября? Что заменит винду и весь корпоративный софт заточенный исключительно под неё? Что без всего этого будет делать корпоративный сектор? Это ведь будет кризис значительно похуже тех, что мы уже пережили. Чуть ли не катастрофа для той информационно-техногенной цивилизации, какой мы её сейчас знаем. Нет, может это и хорошо, снова будем жить в избах и топить печи дровами, я не против. Но далеко не всем это понравится. Так что, какой каюк? О чём вы?

Дружище,не утруждайся.Для публики с нетбуками на перемене в контакте посидеть это не так критично,они могут себе позволить пофантазировать .Уже десять раз писали про это.
Но некоторые каждый год на протяжении 20 лет ждут вендкапца,пусть ждут дальше. Это как у американского проповедника,который уже четырежды предсказывал конец света и каждый раз потом говорил,что неправильно библию расшифровал.Но в следующий раз уже точно! И опять повторялась та же история...


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#87 12-09-12 21:41:53

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: MS каюк?

UPS пишет:

Дружище,не утруждайся.

Не, ну, всё-таки. А медицина? А социалка? Это будет не мс-каюк, это будет нам всем, кто не из лесу, каюк wink


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#88 12-09-12 21:51:35

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: MS каюк?

Тем временем,пока теоретики от линукса сосут лапу:

$20,1 млрд полученной прибыли было перенесено на следующий квартал, так как эта прибыль относится к программе обновления Windows 8 (компания может объявить об этой прибыли только после того, как полностью выполнит анонсированное обновление). Аналитики Bloomberg прогнозировали, что незаработаннные доходы Microsoft в четвертом квартале составят $19,4 млрд.

Если учесть доходы будущих периодов и исключить списание, то квартальный доход Microsoft составил бы 18,6 млрд (на 7% больше, чем в прошлом году), а операционная прибыль – $6,9 млрд (на 12% больше, чем в прошлом году). Прибыль на акцию составила бы $0,73.

Всего по итогам 2012 года доход Microsoft составил $73,723 млн (на 5,4% больше, чем в прошлом году), а операционная прибыль - $21,763 млн

И за якобы провальный Windows Phone

Компания Microsoft смогла заработать на платформе Windows Phone в 2012 году 736 млн. долларов
и  более 444 млн. долларов отчислений за Android

Итого для загибания несчастных 75-76 миллиардов это многовато. smile
Нам хватит продержаться немного. big_smile  wink

Редактировался UPS (12-09-12 21:52:41)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#89 13-09-12 00:59:02

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 13.0

Re: MS каюк?

MOP3E пишет:

По всем остальным пунктам ты оправдаться не смог

По каким "остальным пунктам", малохольный?

MOP3E пишет:

Ложь, например, в том, что ты давал ссылку совсем на другую новость:

А-ху-еть! Ты меня пугаешь, Морзе. И, кстати, ложь моя где кроется? В первой ссылке или во второй?

Неактивен

#90 14-09-12 08:33:08

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 13.0

Re: MS каюк?

MOP3E пишет:

В неверной интерпретации информации по первой ссылке и в подмене одной ссылки другой.

Ты о какой подмене ссылками, болезный? Ссылки на разные источники, размещены в разных постах. И в конце концов - опровергни информацию ленты.ру о продаже 20000000 устройств на ВМ в 2008 году. Не можешь? Ну тогда и пиздеть нехуй.

MOP3E пишет:

Ты соврал, утверждая, что рынок смартфонов с 2008 по 2011 год вырос в 8 раз.
ВЫВОД: Gremiha хронический лгун.

Опять двадцать пять! Морзе это ты спиздел, что рынок смартфонов вырос в 8 раз.

MOP3E пишет:

Например, с 2010 по 2012 годы российский рынок смартфонов вырос в пять раз. Российский рынок является лишь отражением рынка мирового. Это значит, что падение объёмов продаж с 13,8% до 1,6% в относительных показателях может означать рост в показателях абсолютных - если с 2008 по 2012 годы рынок смартфонов вырос больше, чем в 8 раз. А это вполне возможно судя по динамике роста рынка с 2010 по 2012 годы.


И не надо жопой крутить, что, мол, это твое предположение. Все эти твои измышлизмы "это значит...", "может означать..." и "А это вполне возможно..." конечно же можно было принять за предположения если бы не венчающая твой пост фраза:

MOP3E пишет:

Слив засчитан.

При этом от тебя ссылок на выдающиеся успехи WP и превышении объемов продаж устройств на WP в 2011 году над продажами устройств на WM в 2008 году так никто и не дождался, только троллинг и хамство. Так что Морзе это ты пиздун, тролль и хроническое хамло.

Редактировался Gremiha (14-09-12 08:47:52)

Неактивен

#91 25-10-12 23:17:48

supermambet
Участник
Зарегистрирован: 12-12-11
Сообщений: 14
Windows 7Opera 11.64

Re: MS каюк?

veles7 пишет:

Пока никаких причин для перехода на 8-ку нет. Сейчас даже only win 7 игр очень мало, большинство ХРюша тянет. Но ведь наступит когда-нибудь такой момент, когда прийдётся обновляться, а выбора то и не будет.

ты знаешь стопицот игр под Lin?Все что под Lin играми назвать тяжело в основном это нафталиновые клоны в очень посредственном исполнение.
Даже под Вайном все Win игры с такой охрененной графикой работают что глаз режут на больших мониторах(мне как то один лунаход похвастался что игу под Lin играет которая под Win только идёт,когда я увидел скрины я чуть под стул не упал и дело не только в  сглаживании,кстати дрова были не кашерные т.к. на кашерных игра сильно тормозит по графике).
Так что если игры под Win закончатся и будущего нет то Lin не выход т.к. в нем не то что игр даже понятие дрова от разработчика вне закона(и какой идиот будет делать дрова если дистр на дистр каждые пол года делает новый выкидыш а в супер сильный и стабильный Deb только в НЕ трезвом уме может делать дрова разработчик)

Редактировался supermambet (25-10-12 23:33:01)

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#92 25-10-12 23:25:25

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: MS каюк?

supermambet, теперь жди ответа полтора месяца.


Случайности не случайны.

Неактивен

#93 25-10-12 23:28:59

supermambet
Участник
Зарегистрирован: 12-12-11
Сообщений: 14
Windows 7Opera 11.64

Re: MS каюк?

Okkamas Buddy пишет:

supermambet, теперь жди ответа полтора месяца.

да мне фиалетово,просто надо быть дебилом чтоб масдай играм капец предсказать раньше чем linкапец играм.

Редактировался supermambet (25-10-12 23:29:40)

Неактивен

#94 26-10-12 01:29:16

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: MS каюк?

Да чтоб у вас всех так стоял, как MS падает©


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#95 26-10-12 21:31:19

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
Windows 7Opera 12.02

Re: MS каюк?

И месяца не прошло  smile

supermambet, вы о чём вообще? Вы мой пост читали? Поняли, о чём я писал? Игры были приведены как пример, не более. И уж тем более ни про какой Линукс я и не заикался.

Я говорил лишь о том, что Microsoft побрёл в другую степь, пытаясь копировать методы Apple и при этом вооружившись откровенно неюзабельным решением. И именно этот шаг в ближайшем будущем отпугнёт значительную часть лояльных юзеров. Торговая компания живёт на продаже новых продуктов, а Восьмёрку покупать никто не спешит, по вышеозначенным причинам. Сидя на Семёрке, НИКАКОГО смысла переходить - нет. Вот вам и удар по финансам компании. Небольшой такой. Пока корпоративный сегмент исправно платит за офисы и Семёрки, можно на него даже внимания не обращать. Но, Балмер, с завидным упорством роет могилу Майкрософту, закладывая основы будущих проблем. И если вы считаете, что такую глыбу невозможно своротить, то вспомните Нокию. Всего лишь три года назад, она была абсолютным лидером мобильного рынка - и где она сейчас? Банки с двухсотлетней историей разоряются - почему Microsoft не может? Проблемы крупных компаний рождаются в руководстве, а Балмер - это очень большая проблема.

Okkamas Buddy, вы правы, я - не блоггер. А учитывая скорую смерть этого форума и абсолютно неюзабельный формат нового, портить настроение здесь кому либо, я скоро вообще перестану  smile


350x60.gif

Неактивен

#96 27-10-12 00:31:12

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 16.0

Re: MS каюк?

veles7 пишет:

Я говорил лишь о том, что Microsoft побрёл в другую степь, пытаясь копировать методы Apple и при этом вооружившись откровенно неюзабельным решением. И именно этот шаг в ближайшем будущем отпугнёт значительную часть лояльных юзеров. Торговая компания живёт на продаже новых продуктов, а Восьмёрку покупать никто не спешит, по вышеозначенным причинам. Сидя на Семёрке, НИКАКОГО смысла переходить - нет. Вот вам и удар по финансам компании. Небольшой такой. Пока корпоративный сегмент исправно платит за офисы и Семёрки, можно на него даже внимания не обращать.

Вы знаете,осмелюсь с вами не согласится. Около полугода почитываю комментарии на трех крупнейших треккерах  рунета в раздачах относящихся к Windows 8 ,очень занимательное чтение и хорошо показывает тенденции, особенно у молодежи. Все это время 8 расходилась как горячие пирожки, сегодня даже видел прикрутили голосовалки и результаты более чем показательны- мнения оставить 7 или полностью перейти на 8 разделились поровну,даже с небольшим перевесом 8.
Естественно более консервативные и старшее поколение будет сидеть на 7,но молодежь (да и на новых ПК -ноутах.... скоро увидим предустановленную ) выберет 8 однозначно.
Со своей стороны хочу добавить ,что пощупав несколько месяцев 8,вот лично у себя поменял 9 штук XP( наконец на покой) на 8, никаких неудобств и ужасов С Метро никто не замечает,поставили эту волшебную кнопку и все big_smile 
Также я думаю предприниматели, которые умеют считать деньги -однозначно выберут недорогую и производительную 8.

Редактировался UPS (27-10-12 00:32:36)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика