MS каюк? (Страница 1) / Проекты Microsoft / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 05-09-12 10:01:54

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Chrome 17.0.963.56

MS каюк?

Я тут думал-думал, и вот чего надумал ...
Если посмотреть, что в последние годы (пост-гейтсовские) происходит с MS, то картина для них вырисовывается нерадужная.
Скажу сразу - я ничуть не линуксоед, и просто так злопыхать не буду.

Сначала они профукали рынок планшетов и мощных смарфонов. После более-менее успешной win CE появилась windows phone 7. Значимую долю рынка не заняли - фейл.

Потом выпустили windows 8. Понтов много, но все равно фейл, комментировать не буду, уже обсосано на этом форуме.

Теперь взглянем на .Net.

Штука классная и принципиально кроссплатформенная в смысле процессоров (слово "принципиально" следует понимать буквально). Более того - это главное направление MS как фреймворк общего назначения. Выпустили win 8 под ARM, но .net - нет. И непонятно, будет ли - все, что я нашел по этому поводу в Сети - это жалобы разработчиков на сложности ( http://msdn.microsoft.com/en-us/magazine/jj553518.aspx ). Т.е. пока еще не окончательный фейл, но явно дело к этому идёт.

Т.е. фейл за фейлом.

Добавим сюда общее изменение лицензионной политики (см. недавнюю тему "Рэкет от МС") - т.е. ребята решили отказаться от своего старого метода продвижения продуктов, который хорошо себя показал и принес успех.

Итого - MS катится в сраное говно. Пичалька.

У них конечно остается на плаву (пока) офис, sql server, и еще всякие мелочи - но в целом - если они не одумаются, то их сожрут. Охотников много.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#2 05-09-12 15:18:40

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 15.0

Re: MS каюк?

DonDublon3, несколько лет назад в одном журнале была статья, посвящённая противостоянию Microsoft и Linux Apple. Там было сказано примерно так, Apple придумывает новые ниши, Microsoft ищет занятые ниши и при помощи гигантского количества бабла вламывается туда.
На мой взгляд, 8 ни разу не фейл, WP7 тоже достаточно успешен. Просто, когда Андроид стартовал, то ниша сенсорных смартов была пустой. WM это немножко не то. 1,5% в уже занятой нише - довольно неплохо.

Неактивен

#3 05-09-12 15:28:38

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: MS каюк?

DonDublon3, MS не на одном софте живет, так что с каюком вряд ли. Да и другие не дадут загнуться.

Неактивен

#4 05-09-12 15:36:10

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: MS каюк?

Sergey2408 пишет:

1,5% в уже занятой нише - довольно неплохо.

Прям как линукс на десктопе smile

NEMO пишет:

MS не на одном софте живет

Ага, еще клавиатуры и мышки.

pavel2403 пишет:

стал лидером Корпоративного серверного сегмента  рынка

По инерции, задел был создан до. Аналогично с win7.

pavel2403 пишет:

MS SQL -достйный конкурент Oracle и Лари Элиссон уже больше не смеется, когда ему об этом говорят.

Ну я так и сказал, что эта штука еще трепыхается. Но еще не вечер. Интерфейс сервера они уже метрОм испохабили, дальше будет хуже.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#5 05-09-12 18:08:11

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxSafari 4.0

Re: MS каюк?

Sergey2408 пишет:


когда Андроид стартовал, то ниша сенсорных смартов была пустой. WM это немножко не то. 1,5% в уже занятой нише - довольно неплохо.

Вы о чем? Когда Андроид стартовал, доля Windows Mobile на рынке мобильных устройств составляла почти 14%, нихрена так себе пустота. Как раз Андроид вышел на рынок уже поделенный между MS, Nokia и прочими. Неужели религия не позволяет признать тот факт, что MS просрала рынок мобильных ОС, прекратив поддержку и дальнейшее развитие именно операционной системы ради "революционной" прошивки для телефонов.

Редактировался Gremiha (05-09-12 18:17:31)

Неактивен

#6 05-09-12 18:16:27

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.01

Re: MS каюк?

Gremiha пишет:

Неужели религия не позволяет признать тот факт, что MS просрала рынок мобильных ОС, прекратив поддержку и дальнейшее развитие именно операционной системы ради "революционной" прошивки для телефонов.

Хи-хи-хи!!!

selenscy пишет:

"Компании Asus и Acer, два крупнейших производителя нетбуков, прекратят выпуск устройств этого класса, пишет DigiTimes со ссылкой на источники на рынке ноутбуков." http://lenta.ru/news/2012/09/05/byebook/

"Причинами отказа от выпуска нетбуков может быть как падение спроса на устройства - вместо нетбука люди предпочитают покупать планшет, - так и изменившиеся реалии рынка.

Так, операционная система Windows 8, которая выходит в 2012 года, не поддерживает экраны с разрешением 1024 на 600 точек - на них не запускаются приложения Metro. Кроме того, Windows 8 не предусматривает "бюджетной" версии для недорогих компьютеров, аналогичной Starter в Windows 7."

Хи-хи-хи! Плакали ваши недобуки, гаспада пенгванутые

Ага! Вместе с вашими тухлыми "илитными" идиотизмами по поводу мобильных ОС.  Как то я вот так асусу и асеру поверю, чем вашей тухлятине  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#7 05-09-12 18:32:14

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxSafari 4.0

Re: MS каюк?

selenscy пишет:

Хи-хи-хи!!!

selenscy пишет:

"Компании Asus и Acer, два крупнейших производителя нетбуков, прекратят выпуск устройств этого класса, пишет DigiTimes со ссылкой на источники на рынке ноутбуков." http://lenta.ru/news/2012/09/05/byebook/

"Причинами отказа от выпуска нетбуков может быть как падение спроса на устройства - вместо нетбука люди предпочитают покупать планшет, - так и изменившиеся реалии рынка.

Так, операционная система Windows 8, которая выходит в 2012 года, не поддерживает экраны с разрешением 1024 на 600 точек - на них не запускаются приложения Metro. Кроме того, Windows 8 не предусматривает "бюджетной" версии для недорогих компьютеров, аналогичной Starter в Windows 7."

Хи-хи-хи! Плакали ваши недобуки, гаспада пенгванутые

Ага! Вместе с вашими тухлыми "илитными" идиотизмами по поводу мобильных ОС.  Как то я вот так асусу и асеру поверю, чем вашей тухлятине  smile

Да мне как то пофую чему вы верите. Верьте и дальше что Windows Phone 7 - это триумф MS, а Андроид пришел на пустой рынок.
Кстати, гаспадин винданутый, у меня нетбук с Windows 7, прямо так и написано - Lenovo Win7PC. Да и планшеты о коих говорят Acer и Asus в подавляющем большинстве на Android OS. Вот так то.

Редактировался Gremiha (05-09-12 18:36:04)

Неактивен

#8 05-09-12 18:36:34

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.01

Re: MS каюк?

Хы-хы! А что же тогда про мобильные ОС пиздеть начал, ыыыыыыы!!! Ты бы хоть мозжечком своим подумал, прежде чем пёрнуть посильнее  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#9 05-09-12 18:43:40

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows XPFirefox 15.0

Re: MS каюк?

Gremiha пишет:

Андроид пришел на пустой рынок

По сути да. Windows Mobile на фоне первого iPhone смотрелась устаревшей, Sysmbian -- тоже. Нужна была альтернатива.


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#10 05-09-12 18:45:42

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 13.0

Re: MS каюк?

selenscy пишет:

Хы-хы! А что же тогда про мобильные ОС пиздеть начал, ыыыыыыы!!! Ты бы хоть мозжечком своим подумал, прежде чем пёрнуть посильнее  smile

Для особо тупых одаренных объясняю - это был ответ на

Sergey2408 пишет:

Просто, когда Андроид стартовал, то ниша сенсорных смартов была пустой.

Добавлено спустя 04 мин 50 с:

Руслан Некарманов пишет:

По сути да.

Давайте не по сути, а по долям рынка, на котором к моменту появления Андроид Windows Mobile занимала почти 14%.

Руслан Некарманов пишет:

Windows Mobile на фоне первого iPhone смотрелась устаревшей

А что мешало дальше развивать эту ОС? Ах, да, Балмеру и компании было не до того, они показательно хоронили iPhone. И где сейчас iPhone, а где WP7...

Неактивен

#11 05-09-12 18:53:08

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows XPFirefox 15.0

Re: MS каюк?

Gremiha пишет:

Давайте не по сути, а по долям рынка, на котором к моменту появления Андроид Windows Mobile занимала почти 14%.

Ну, так я о чём и говорю: появилась альтернатива и быстро вытеснила устаревшие WM и Symbian. Борьбы не было.

Gremiha пишет:

А что мешало дальше развивать эту ОС?

Вот у Балмера и спроси. smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#12 05-09-12 19:00:23

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 13.0

Re: MS каюк?

Руслан Некарманов пишет:

Вот у Балмера и спроси.

Да ну его... smile

Неактивен

#13 05-09-12 19:09:14

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.01

Re: MS каюк?

Gremiha пишет:

это был ответ

Мобильные ОС ещё только начали развиваться  wink Да и МС на мобильные девайсы и не лезла, так что утверждения что рынок проёбан просто смешны. Посмотрим, что будет после выхода восьмёрки, которая именно и разработана под мобильные девайсы, а не конструктор WinCE  smile Хотя и так уже совершенно ясно, что предыдущие игроки там шибко-шибко подвинутся.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#14 05-09-12 19:11:01

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows XPFirefox 15.0

Re: MS каюк?

selenscy пишет:

Хотя и так уже совершенно ясно, что предыдущие игроки там шибко-шибко подвинутся.

Ну, не знаю, "Ух ты"-эффекта нет.


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#15 05-09-12 19:29:03

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 13.0

Re: MS каюк?

selenscy пишет:

Да и МС на мобильные девайсы и не лезла, так что утверждения что рынок проёбан просто смешны.

Ага, не лезла, просто мимо проходила.
"Windows Mobile — мобильная операционная система, разработанная Microsoft для собственных аппаратных платформ Pocket PC (коммуникатор) и Smartphone." http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Mobile
"Pocket PC (сокращенно Р/РС или PPC) — программная и аппаратная платформа для карманных персональных компьютеров и коммуникаторов компании Microsoft, а также общее название устройств с сенсорным экраном, работающих под управлением операционной системы Windows Mobile." http://ru.wikipedia.org/wiki/Pocket_PC.
Было 13,8% в 2008 году, стало 1,6% в 2012 году - рынок не проебан ни разу.

Неактивен

#16 05-09-12 19:43:39

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.89

Re: MS каюк?

Бродяга, это компания большая, да они рвутся везде потому что там деньги, в чемто у них ВИн, в чемто эпик файл.
Например я в планшете, недобуке или ультрабуке не нуждаюсь, или пока работает мой смартофн, то другого не надо.

Неактивен

#17 05-09-12 19:49:31

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 13.0

Re: MS каюк?

MOP3E пишет:

То есть ты утверждаешь

То есть я, вернее не я а статистика, утверждает, что доля смартфонов с предустановленными ОС от МС на рынке смартфонов снизилась с 13,8% в 2008 году до 1,6 в 2012.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика