Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах (Страница 2) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 16-06-12 10:59:44

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 13.0

Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

В твиттере Дурова появилась запись

"Поддерживаю и буду спонсировать деятельность проф.догхантеров. Жаль, закон не разрешает делать то же с бомжами и нашими футбольными фанатами, — гласила надпись в блоге.

Сам Дуров сказал, что его аккаунт взломали, однако на него уже ополчились правозащитники.

Сейчас сижу читаю на форумах бурление говен. Все как 1 такие правильные, а дуров - пидорас и сука.

Давайте разберем по порядку. Проф.догхантеры по своей сути те же охотники, только занимаются уничтожением не диких зверей, а одичавших собак. Последних в городах тьма. Куча случаев нападения на взрослых, детей и стариков, антисанитария. В некоторых местах показываться вообще опасно.

Что предлагают правозащитники? -Они предлагают создавать приюты для бездомных собак, которые больше похожи на собачьи тюрьмы. Не проще ли усыпить? Или будем играть в благие намерения? А что предлагается делать, если неожиданно вместо 1000 собак в приюте окажется 10 000 ? Типа приют расширять? И так до бесконечности?

Далее. Предлагаю всем, кто против отстрела бомжей взять себе как минимум одного к себе в квартиру и заняться его окультуриванием. Не надо нести бред, про "выселили из квартиры, остался без работы". Подавляющая часть бомжей социально опасные алкоголики, с полностью разложившейся личностью, страдающие кучей опасных заболеваний и при этом свободно расхаживающих по городу.

Захожу в метро на Ярославском вокзале зимой. Толпы людей, к турникетам и кассам. По правую сторону валяется 2 бомжа, еще двое что-то пьют, слева около двери стоит еще один бомж и ссыт за дверь в метро (двери в самой подземке). Мне наверняка нужно проникнуться к нему состраданием и попытаться поставить себя в его положение? Типа чтобы сделал я на его месте?

На вокзалах по прежнему адовая вонища. Стойкий запах кала, алкоголя и мочи, вперемешку с потом и протухшей едой с помоек. Иногда бомжи попадаются в метро и электричках. Тоже запах ходячего говна рядом с собой нюхать малоприятно.

Все вопросы, про "а судьи кто? а если ты бомжом станешь?", это банальное соплежуйство, людей с разжиженным от гуманизма мозгом. Из-за таких общество просто разлагается.

Про туберкулез, гепатит и прочую заразу которой они болеют практически поголовно я вообще молчу. Сотни людей от них заражается ввиду неявного контакта - и всем похуй!

Футбольные фанаты это вообще отдельная тема. Меня просто потрясает, что находится куча желающих, смотреть за тем, как кучка потных мужиков-миллионеров бегает за мячиком, а миллионы идиотов под это дело бухают и гордятся россией, после чего идут бить морду, тем из-за кого их любимая команда хреново забивала мячики.

Меня достали эти футбольные фанаты. Мне надоело у себя слышать под окнами вопли "мы побееедииили". Что это за дурацкая манера себя отождествлять с кем-то?! Типа победил какой-то мужик, которому заплатили, за то чтобы он съиграл за эту команду, а победила в итоге Россия\любая другая страна?. Если им можно теперь выходить и галдеть ночами, то значит и мне можно людям спать не давать подобным образом, после того, как я в танчики выиграю? Чем моя победа в игре хуже? Меня же тоже прет с этого "Я же побееедииилл"!.

Больше всего меня удивляет, что всем похую на то, какие зарплаты получают эти мужики с мячиком. Причем я еще плачу налоги, которые идут в том числе им на квартиры, яхты, машины. С чего вдруг им можно получать сверх доход? Что они полезного вообще делают?

Нужно ли усыплять бомжей?

  1. Да(голосов 8 [24.24%])

    24.24%

  2. Нет(голосов 25 [75.76%])

    75.76%

Всего голосов: 33

Нужно ли усыплять бродячих собак?

  1. Да(голосов 27 [81.82%])

    81.82%

  2. Нет(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

Всего голосов: 33

Нужно ли вкладывать деньги в футбол?

  1. Да(голосов 11 [33.33%])

    33.33%

  2. Нет(голосов 22 [66.67%])

    66.67%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:fooser, Раздолбай

#26 16-06-12 21:08:13

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuFirefox 13.0

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

MOP3E пишет:

В качестве дрессуры. Первая собака выращена человеком и способна нормально жить у нового хозяина, а вторая - дворняга в хуйивознаит каком поколении, обо всех хозяевах забыла и из всех условных рефлексов у неё остались только инстинкты выживания во враждебной среде. Поэтому и правила для разных собак должны быть разными. Кстати, для брошенных собак довольно быстро отыскиваются новые хозяева, в отличие от "чистокровных" дворняг. Потому что такая собака, как минимум, приучена не срать в квартире.

Blah-blah-blah... Лично мне похуй, на её собачью породистость и прочую хуету, на которую дрочат собачники: если в радиусе нахождения моего ребёнка будет собака, которая теоретически сможет нанести вред моему ребёнку, я её сам задушу, как и хозяина.

Ниасиляторрр пишет:

И многие из них, образованные люди, до уровня образования которых тебе ой, как далеко.

Срётся-ссыться-по утрам пьяный = образованный? Не надо романтизировать. Весь этот сброд в трудлагеря. Принудительно работать.

Luca пишет:

Меня достали эти футбольные фанаты. Мне надоело у себя слышать под окнами вопли "мы побееедииили".

Сами играть-то хрен умеют (радуются, что обыграли там какую-нибудь банановую республику, типа Греции), но блять шороху, как-будто Берлин в 1945 взяли. Лже-патриотизм, ИМХО.

Ещё меня бесит всеобщая толерастия: ну как же, он жешь человек, пусь и обосраный/обоссаный/пьяный/обраганный/фанат-долбаёб, но ты ДОЛЖЕН уважать его и ДОЛЖЕН терпеть его вонь/крик/пьяные выходки. Почему обычные люди ДОЛЖНЫ терпеть весь этот сброд?

Неактивен

#27 16-06-12 22:29:57

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

бля а  вы подумали что собаки поедают пищевые отходы, от которых еще больше заразы чем от дерьма, их надо утилировать, а бомжи... Есть такие люди что хотят лишь пить и нихера им не надо, кто чего хочет в жизни добивается, один хочет хаммер купить, а другой похмелится, и у одного и у другого нету денег, но двое ищют решений

Неактивен

#28 16-06-12 22:59:07

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 13.0

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

Я считаю, что убивать никого не стоит, но и оставлять все как есть нельзя. Нужно контролировать ситуацию. Тот же футбол это в первую очередь пропаганда здорового образа жизни. Скорее всего речь идет о "футбольных хулиганах". А по поводу хулиганства все давно решено

Скрытый текст:

Статья 213. Хулиганство
       1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —
       наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
       2. То же деяние, если оно:
          а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
          б) связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка;
          в) совершено лицом, ранее судимым за хулиганство, —
       наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
       3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —
       наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

С бомжами та же история, если хулиганит то попадает под ту же статью. И лучше бы он(автор статьи от имени Дурова или кто ее написал) сообщил в ближайшее отделение, чем возмущался в интернетах. Тех же собак бездомных давно не наблюдал. Наверное отлавливают их.

Редактировался usual_user (16-06-12 23:00:48)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":equalizer

#29 17-06-12 01:27:22

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

Luca пишет:

Футбольные фанаты это вообще отдельная тема. Меня просто потрясает, что находится куча желающих, смотреть за тем, как кучка потных мужиков-миллионеров бегает за мячиком, а миллионы идиотов под это дело бухают и гордятся россией, после чего идут бить морду, тем из-за кого их любимая команда хреново забивала мячики.
Меня достали эти футбольные фанаты. Мне надоело у себя слышать под окнами вопли "мы побееедииили". Что это за дурацкая манера себя отождествлять с кем-то?! Типа победил какой-то мужик, которому заплатили, за то чтобы он съиграл за эту команду, а победила в итоге Россия\любая другая страна?. Если им можно теперь выходить и галдеть ночами, то значит и мне можно людям спать не давать подобным образом, после того, как я в танчики выиграю? Чем моя победа в игре хуже? Меня же тоже прет с этого "Я же побееедииилл"!.

Вы поаккуратнее с такими словами, а то, знаете, у людей разные интересы в жизни.. Я вот без футбола не могу представить свою жизнь, хоть я далеко не отпетый фанат, коих не так уж и много. Другое дело в том, что часто теряется грань между здоровым фанатизмом и не очень. И вот в этом плане я согласен - зачем идти бить рожи из-за игры, непонятно.
И, да, уважение и интерес к национальной сборной - проявление любви к своей стране, не замечаете? И зачастую фанат интересуется и болеет за свою команду больше, чем ваш президент за вашу страну, хоть последний имеет с нее поболее, чем футбольный любитель со своей команды.
Я считаю, что увлечение футболом как в плане игры, так и в плане поддержки команды - очень сильное подспорье для удержания целостности народа. В конце-концов, Шевченка уважают и в Киеве, и в Донецке, хоть эти города имеют прямо таки противоположный настрой.
Мое мнение:футбол нужен, и равнять его к собакам и бомжам - просто дико и странно

Неактивен

#30 17-06-12 02:29:56

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 13.0

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

Mazzy пишет:

Я считаю, что увлечение футболом как в плане игры, так и в плане поддержки команды - очень сильное подспорье для удержания целостности народа.

Да ничего подобного. Футбол приводи к тому, что фанаты ЦСКА идут бить морду фанатам Зенита. Нигде такого нет. Даже компьютерные игры куда более безопасны т.к. те кто играют за зергов, не пойдут никому доказывать, что протосы лучше.

Если просмотр подобных зрелищ приводит к тому, что люди не могут себя контролировать, то подобные зрелища нужно переставать показывать по СМИ.

MOP3E пишет:

А ну как не получится? Вдруг, вместо того, чтобы задушить, ты по морде огребёшь? Вот поэтому, чтобы не было лишних негативных эмоций, и нужно создавать специальные площадки для выгула собак.

Еще раз.
1. существует проблема диких собак бросающихся на людей?
2. решать ее как-то надо?
3. приюты для (всех?) собак это выход?
4. обязан ли человек обеспечивать животное определенными жилищными условиями?
5. возможно ли заведение животного, если данных условий нет?
6. обязаны ли городские власти строить что-то для собак. и почему именно для собак?
7. ну и наконец. Пригодны ли вообще города для содержания крупных животных, или кому надо, тому лучше жить на даче?

Неактивен

#31 17-06-12 02:48:22

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

Luca пишет:

Да ничего подобного. Футбол приводи к тому, что фанаты ЦСКА идут бить морду фанатам Зенита. Нигде такого нет.

Ну прям таки нигде... Купи билет до Англии, наши болельщики дети, по сравнению с ихними. В общем оттуда это и пошло, если разобраться.

Luca пишет:

1. существует проблема диких собак бросающихся на людей?

Еще раз - диких. Причем тут домашние собаки? Диких в расход, домашних в приют, а ответственность нужна для владельцев собак, чтобы следили за своими питомцами. Сам собачник, держал всегда (с детства) крупных собак. Немец (не у меня, у деда, в детстве, вместе спали в будке), ротвейлер, кавказка. Сейчас снова хочу собаку, но пока сын еще не подрос. Думаете я за сына беспокоюсь? Нет за собаку. Были недавно у тещи, там среднеазиат, ребенок трех лет собаку форменным образом загонял. Радости обоим. Нормально воспитанная собака кинется на человека только ввиду прямой угрозы хозяину. К бойцовым это не относится.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#32 17-06-12 03:16:09

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

MOP3E пишет:

Я что-то не улавливаю связи между дрессированной кавказской овчаркой дяди Саши... Особенно с учётом того, что этот самый дядя Саша работает в ЧОП кинологом и ездит на работу с собакой в трамвае в час пик

У меня дядька всю сознательную жизнь проработал кинологом в МУРе. Все время и сейчас, на пенсии, держит дома, в двухкомнатной квартире, московских сторожевых. Еще давно, приходя с работы на обед, он привязывал поводок на руку четырехлетней дочери и отправлял их во двор гулять, через 45 минут собака приводила ребенка домой. Соседи его неоднократно спрашивали: " не боишся, что собака утащит ребенка?", "скорее наоборот" - усмехался он.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#33 17-06-12 04:08:45

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

Это вообще очень характерно для сраной Рашеньки - одним махом лишить человека права быть человеком, только за то, что он потерял жильё и документы. Или за то, что выпивает. Или за то, что ходить не может.
Почему-то ни в США, ни в других дойчляндиях, никому в скорбную головушку не приходит отстреливать бездомных. Ах, от них не воняет. А почему не воняет, не задумывались, ёпт?
В России любой русский может стать бомжом - делов-то, отобрать паспорт, раздеть, хорошенько отпиздить, и вывести за сто первый. И никто там не будет разбираться. С нерусскими сложнее - у них родня, диаспоры, начнут искать своими силами, и таки найдут.

Что касаемо собачек, то тут опять же, есть передовой зарубежный опыт. Дворняги в городах обычно доброжелательны (потому что сыты), их просто стерилизуют. В сельской местности отстреливают. За домашних собак хозяева несут персональную ответственность. Владение боевой псиной приравнивается к владению оружием - если грохнул из своего ствола не в обороне, огребёшь на всю катушку.

Всё уже придумано до вас  smile  И не такими мизантропами, которых нынешняя Россия породила  wink


Неактивен

#34 17-06-12 08:44:23

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

MOP3E, где я писал "нужно запретить собачников как класс"?
Я говорю о том, что для домашних собак нужно установить необходимые нормы жил.площади и установить обязательную регистрацию и ответственность хозяев за животных.

Площадки для выгула и тд. строить исключительно на деньги владельцев собак и если строительство таковых невозможно, то разрешения на проживание животного в данном месте не давать. А строительство их в большей части Москвы просто физически не возможно. Часто даже детские площадки некуда приткнуть.

Неактивен

#35 17-06-12 11:09:54

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

Бездомных собак еще "разводить" не надо. А то есть любители прикормить собачку. Потом их становится две. А добрые люди все носят им пожрать. А потом их наплодится целая стая. А стая собак начинает чувствовать силу и бороться за территорию. В том числе и против людей.
Не надо кормить бродячих собак.
Опасных - усыплять/отстреливать.

Футбольными фанатами не рождаются (наверное). Ими становятся члены нашего с вами общества.

И человека само общество может "добить" до состояния ссуще-срущего всюду бомжа.

Все выше перечисленное есть симптомы болезни, но не сама болезнь. Бороться с симптомами неблагодарная работа: победишь одни - появятся другие.

По поводу убивать или не убивать людей высказываться не рискну. Проблема слишком неоднозначная. Тут очень много подводных камней.

Добавлено спустя 30 мин 47 с:

petrun пишет:

Но на самом деле Дуров просто беситься с жиру, как это часто бывает у внезапно разбогатевших людей.
Все что мне не нравится - убрать.

Я так же могу относительно автомобилистов рассуждать. Почему Средства роскоши, для жизни города никак не необходимые загадили весь город?
Почему в Москве расширяют варшавку с каширкой, а не строят метро там где надо бы. Почему я езжу на велосипеде и чувствую себя как пилот самолета-камикадзе в сражении с авианосцем "Саратога"?

Согласен.
Оруэлл 1984. Там хорошо показано, что любого человека можно сломать. Кого 5-ти тысячными купярами, выбрасываемыми с балкона. Кого еще чем. Дуров просто охреневает от лишних денег.

petrun пишет:

Я про личные автомобили, о чем наверное можно было догадаться.
Подавляющее большинство проблем от них.

Авто у нас до сих пор СТАТУС, а не средство передвижения.

X_perienced пишет:

Это нужно как-то контролировать и предотвращать. По нашему законодательству если что - усыпят собаку, а хозяин отделается максимум штрафом. А собака, хорошо обученная - это то же оружие. Порой даже бесконтрольное.

Хозяева должны отвечать за своих животных.

Luca пишет:

Да ничего подобного. Футбол приводи к тому, что фанаты ЦСКА идут бить морду фанатам Зенита. Нигде такого нет. Даже компьютерные игры куда более безопасны т.к. те кто играют за зергов, не пойдут никому доказывать, что протосы лучше.

Фанаты обычно дерутся между собой. Помахают кулаками и разойдутся. Хотя бывают отдельные периоды в каждой стране, когда фанатские мордобои  ихулиганство переходят все границы. Тут для социологв и психологов работа. А не для расстрельных взводов.

П.С.
Почему каждый, предлагающий расстреливать неугодных ему людей, считает, что при претворении этой практики в жизнь, вот лично его это ни когда не коснется?? Сегодня ты футбольных фанатов расстрелливаешь. Завтра тебя расстреляют за то, что ты в синей куртке ходишь.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#36 17-06-12 13:07:27

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

MOP3E пишет:

Ещё раз, специально для тебя: для собаки не важен размер жилплощади хозяина.

С чего ты взял? Собаки, собака не так далеко отстоит от волка. Физиология по большей части та же. Нет площади - животное будет мучиться. Оно же тебе не расскажет, что ему плохо и мышцы затекают без движения.

MOP3E пишет:

Вот к чему это? Давайте запретим выгул собак ВЕЗДЕ, чтобы проклятых собачников к ногтю?

Я тебе говорю, что должны быть специально отведенные места, если их по каким-то причинам нет, то надо законодательно запрещать содержание крупных пород собак (на счет мелких - вопрос открытый).

MOP3E пишет:

Администрация же ничего не должна для них делать

Почему она это должна делать именно для собак? Почему не для свиней, пони и голубей? Те кто заинтересован в разведение животных, через организацию различных фондов договариваться с администрацией и строить различного рода площадки для выгула на личные средства.

equalizer пишет:

Почему каждый, предлагающий расстреливать неугодных ему людей, считает, что при претворении этой практики в жизнь, вот лично его это ни когда не коснется?? Сегодня ты футбольных фанатов расстрелливаешь. Завтра тебя расстреляют за то, что ты в синей куртке ходишь.

Ну а что еще делать с элементами, которые приводят к деградации как общества, так и популяции? Естественно, что до маразма можно довести любую идею.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":equalizer

#37 17-06-12 13:34:36

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

Luca пишет:

Ну а что еще делать с элементами, которые приводят к деградации как общества, так и популяции?

Я уже писал, что это симптомы болезни, а не сама болезнь. Тут надо не столько только с "элементами" бороться, сколько само общество их порождающее лечить. Расстрелы и прочие репрессивные меры тут не помогут.

Luca пишет:

Естественно, что до маразма можно довести любую идею.

Это да. Особенно когда надо уничтожать себе подобных. Я имею ввиду людей вообще, я не сравниваю Вас с бомжом.

П.С.
Плюсанул случайно Что-то я уже второй раз путаю "+1 за сообщение" и "Цитировать".


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#38 17-06-12 16:26:15

shell32
XP fan
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 219
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

СОБАКИ НИНУЖНЫ. И не только бродячие, а вообще. Не, где-нибудь в деревне, на загородных дачах пусть разводят, но в городах псинам делать нечего (ИМХО). Меня бесят эти твари, сижу дома - где то за стеной какая-то шавка лает, выйду на улицу - опять повсюду лай, все газоны засраны...


25a12bc13076.gif  Windows == УМВР tongue

Неактивен

#39 17-06-12 17:41:29

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

shell32 пишет:

СОБАКИ НИНУЖНЫ. И не только бродячие, а вообще. Не, где-нибудь в деревне, на загородных дачах пусть разводят, но в городах псинам делать нечего (ИМХО). Меня бесят эти твари, сижу дома - где то за стеной какая-то шавка лает, выйду на улицу - опять повсюду лай, все газоны засраны...

Опять симптомы лечим.
Лай и срач - потому что хозяева безответственные. Таких надо серьезно штрафовать.
Или я неправ? Тогда давайте так:

ДЕТИ НИНУЖНЫ. И не только бродячие, а вообще. Не, где-нибудь в деревне, на загородных дачах пусть разводят, но в городах детям делать нечего (ИМХО). Меня бесят эти твари, сижу дома - где то за стеной какие-то дети орут, выйду на улицу - опять повсюду плач, все газоны засраны...


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#40 17-06-12 18:59:10

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

MOP3E пишет:

Чтобы не затекали мышцы собаку нужно регулярно выгуливать.

Тоесть на человека есть нормы жил. площади, а на животного размером с человека не должно быть?

MOP3E пишет:

Догадайся сам.

Понятия не имею. Объясни.

equalizer пишет:

Я уже писал, что это симптомы болезни, а не сама болезнь.

Это-то понятно, только только сразу изменить все нельзя, а медленные изменения могут длиться столетиями, тогда как проблему нужно решать уже сегодня.

equalizer пишет:

Лай и срач - потому что хозяева безответственные. Таких надо серьезно штрафовать.

Ну а что хозяева сделают-то? Голосовые связки собаке обрежут? У меня вот у друга пес всегда очень громко лает при проявлении любых эмоций. Соседи тупо сидят и терпят, хотя у них этот лай через стенку ой как слышен. Но сидеть терпеть это нормально?

Если дома не пригодны для содержания животных, то нужно запрещать этих животных там содержать законодательно. MOP3E же пытается убедить, что все окей.

Неактивен

#41 17-06-12 19:09:23

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

Luca пишет:

У меня вот у друга пес всегда очень громко лает при проявлении любых эмоций. Соседи тупо сидят и терпят, хотя у них этот лай через стенку ой как слышен. Но сидеть терпеть это нормально?

Скачай с ютуба передачи "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом", что-то порядка 140 серий продолжительностью около 40 минут каждая. Запиши на несколько двд-шек и подари своему другу.


Случайности не случайны.

Неактивен

#42 17-06-12 19:12:08

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

Luca пишет:

Это-то понятно, только только сразу изменить все нельзя, а медленные изменения могут длиться столетиями, тогда как проблему нужно решать уже сегодня.

Проблему надо сначала выявить. Потом решать.
А борьба с симптомами конечно нужна. Бешеных и больных собак надо отстреливать как ни крути. Но не надо неизбежную борьбу с симптомами выдавать за панацею.

Luca пишет:

Ну а что хозяева сделают-то?

Воспитывать надо с малых когтей.
А если животное психически нездорово - в приют или усыплять. Милосердие - странная штука.

Luca пишет:

Если дома не пригодны для содержания животных, то нужно запрещать этих животных там содержать законодательно. MOP3E же пытается убедить, что все окей.

Запретить надо содержание дома бойцовских собак. Я имею ввиду любых собак, для выведения которых выбирались самые агрессивные качества. (Извиняюсь за неточную формулировку)
Выгул только в намордниках и с ошейником, на котором указаны кличка, адрес и ФИО хозяина.

Все три проблемы из поста являются моральными. А это всегда тяжелорешаемые, неоднозначные и очень спорные проблемы.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#43 17-06-12 19:18:04

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

equalizer пишет:

Бешеных и больных собак надо отстреливать как ни крути. Но не надо неизбежную борьбу с симптомами выдавать за панацею.

Как проблему предлагается на текущий момент решать?

equalizer пишет:

Воспитывать надо с малых когтей.
А если животное психически нездорово - в приют или усыплять. Милосердие - странная штука.

Полностью нормальный пес. Для собаки странность, если она не лает. Возможно от породы зависит.

Неактивен

#44 17-06-12 19:45:26

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах

В нормальных странах, бродячих собак забирают в приют. Если никто за собакой не обратился в течении какого-то промежутка времени, ее усыпляют. Т.е. теряется собака - звонишь в приют, приезжаешь, забираешь. Забиваешь  - собаку убиваешь.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Luca, equalizer
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика