Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android (Страница 1) / Платформы и ОС от Google / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 24-05-11 13:21:32

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 4.0

Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Хорошая новость для владельцев Android-устройств и тех, кто собирается ими стать. Компания Google гарантирует выпуск обновлений на протяжении 18 месяцев для всех Android-устройств.
Высокая скорость развития операционной системы Android приводит к тому, что устройства, работающие под ее управлением, успевают устареть программно, в то время как их аппаратная часть находится на должном уровне. Многие производители сосредотачиваются на выпуске новых моделей и практически не поддерживают старые, поэтому их владельцам приходится приобретать новые смартфоны и планшеты для того, чтобы воспользоваться новыми функциями.
Компания Google уже заключила соглашения с ведущими производителями и операторами сотовой связи. В их число входят: HTC, LG, Motorola, Samsung, Sony Ericsson, а также AT&T, Deutsche Telekom/T-Mobile, Sprint, Verizon и Vodafone. Пока не удалось достичь соглашения с компаниями ZTE, Huawei, Orange, Telefonica и O2.
Теперь, приобретая планшетный компьютер или смартфон, работающий под управлением операционной системы Android, вы можете быть уверены, что его производитель не «забудет» обновить его программное обеспечение на протяжении полутора лет.

Текст новости взят отсюда.


Луноход

Неактивен

#2 24-05-11 16:02:41

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 4.0

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Как показывает практика, уязвимости встречаются практически в любом софте, в том числе и в мобильных ОС.

Продукт, с точки зрения безопасности, характеризуется не наличием уязвимостей, а у оперативностью выпуска патчей производителем (Security is a service).

Google, довольнооперативно латает дыры Андроида, а вот с установкой уже готовых патчей на устройства могли возникнуть проблемы. Данная новость указывает на то, что проблем с апдейтами будет меньше.


Луноход

Неактивен

#3 28-05-11 01:49:16

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Невропаразитолог пишет:
nixadmin пишет:

Google гарантирует выпуск обновлений на протяжении 18 месяцев для всех Android-устройств.

Уточнить бы, для всех андроид-устройств или только тех, на которых он был предустановлен? wink

Скорее всего для тех, которые выпустят после этого нововведения.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#4 28-05-11 13:20:14

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Manve пишет:

А вот WP7.5 будет доступен всем владельцам WP7. Нахаляву.

Ах, еще бы они не смогли поддерживать восемь моеделей телефонов.

Неактивен

#5 28-05-11 13:22:18

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 11.0.696.71

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Babusha пишет:

Ах, еще бы они не смогли поддерживать восемь моеделей телефонов.

Проблемы негров шерифа не ебут  lol Кто виноват в том, что Android есть на 100500 устройствах?


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#6 28-05-11 15:53:41

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Manve пишет:
Linfan пишет:

Скорее всего для тех, которые выпустят после этого нововведения.

А вот WP7.5 будет доступен всем владельцам WP7. Нахаляву.

Учитывая высокие требования к железу - это неудивительно. За стоимость выньфона можно пару ведроидов прикупить.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#7 28-05-11 16:53:33

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

SemyonKozakov пишет:

Кто виноват в том, что Android есть на 100500 устройствах?

Ты так говоришь, как будто это плохо, а на самом деле это просто замечательно!

Неактивен

#8 28-05-11 20:29:55

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 4.0

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

SemyonKozakov пишет:

Проблемы негров шерифа не ебут  lol Кто виноват в том, что Android есть на 100500 устройствах?

Кстати, о Windows Phone: стоят телефоны с ним дорого (и найти их довольно сложно), функциональность по сравнению с айфоном и андроидом плохая, софта мало... Зачем его покупать? Чтобы потыкать принципиально_новый интерфейс Metro?

Неактивен

#9 28-05-11 22:27:02

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 4.0

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:

Враньё. Смотрим Amazon.

Обычный юзер, собирающийся купить себе смартфон, не будет смотреть в американские онлайн-магазины. Особенно если у него и кредитки-то нет.

Svart Testare пишет:

По картинкам сравнивали же, очевидно.

ЕМНИП, уже была тема на форуме, в которой было показано, что Windows Phone не умеет многого того, что уже сколько лет умеют телефоны на других платформах.

Svart Testare пишет:

У андроида и потыкать-то не во что.

Я очень сильно сомневаюсь, что WP7 сможет выкатиться на одном только интерфейсе (и то, если заранее считать его идеалом по сравнению со всеми интерфейсами других смартфонов).

Неактивен

#10 28-05-11 23:05:08

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:
usr_share пишет:

Обычный юзер, собирающийся купить себе смартфон, не будет смотреть в американские онлайн-магазины. Особенно если у него и кредитки-то нет.

У кого это в Америке или цивилизованной Европе нет кредиток?  lol А телефоны с WP7 в странах, где он уже был аннонсирован, можно купить во многих сетях, торгующих мобилками и компьютерами.

Далеко не все пользователи кредиток используют их в инете. И не у всех есть/разблокирована опция для онлайн-покупок. Кстати, "можно купить во многих сетях" - но на руках этой поделки как-то не видно. Парадокс?  wink


Svart Testare пишет:
usr_share пишет:

ЕМНИП, уже была тема на форуме, в которой было показано, что Windows Phone не умеет многого того, что уже сколько лет умеют телефоны на других платформах.

Не помню я такой темы. А если и была, то явно тем, кто телефон этот только на картинках и видел.

Ну канешна, канешна...  big_smile Насколько я помню, мсье еще не прикупил это поделие, но уже не сомневается в его гениальности  wink 


Svart Testare пишет:
usr_share пишет:

Я очень сильно сомневаюсь, что WP7 сможет выкатиться на одном только интерфейсе (и то, если заранее считать его идеалом по сравнению со всеми интерфейсами других смартфонов).

http://wmpoweruser.com/windows-phone-7- … pers-over/
Уже начали слизывать и создали целую коммьюнити андроид-пользователей для этого. Вот так-то.

"Чем бы дитя не тешилось..." (с)  Есть масса любителей различных кастомизаций интерфейса, но это совершенно не показатель.

Редактировался Linfan (28-05-11 23:07:10)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#11 28-05-11 23:11:16

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 4.0

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:

Уже начали слизывать и создали целую коммьюнити андроид-пользователей для этого. Вот так-то.

Фанаты Microsoft пишут софт для винды, который делает её похожей на Mac OS / Linux.
Фанаты линукса пишут софт и скины, делающие GNOME/KDE похожими на винду или мак.
Фанаты макоси... не имеют возможности писать скины, ибо там всё завязано.
Тот же Windows Mobile 6.5 (и софт для него) копировал многие фичи UI айфона.

Для того, чтобы появились копии какого-либо интерфейса, он не должен быть лучше того, что уже есть.

Редактировался usr_share (28-05-11 23:11:53)

Неактивен

#12 28-05-11 23:25:06

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 4.0

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:

Ага, когда создаётся целое ведрокоммьюнити, чтобы мимикрировать вражеский интерфейс, это конечно же «не показатель»  lol И что-то я не вижу, чтобы делалось наоборот и кто-то хотел себе интерфейс андроида.

Посмотрите на целые коммьюнити юзеров десктопных систем, старающихся скопировать интерфейс других ОС в свои собственные.

Неактивен

#13 28-05-11 23:34:31

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 9.0.597.45

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:

Речь не о десктопах, а о мобильных платформах.

Разница невелика. Тем более, что среди владельцев карманных устройств любителей попонтоваться не в пример больше.

Svart Testare пишет:

И можете не сомневаться — не разочаруюсь.

Мы и не смеем сомневаться smile smile Вне зависимости от качества этой платформы smile


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#14 28-05-11 23:42:21

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:

Харе дурачка изображать.

Сварт, это прежде всего к вам и относится smile

Svart Testare пишет:

Жизнь без кредитки в штатах невозможна. А говорить про все руки американских покупателей и что там в них вы всё равно не можете достоверно.

Разве кто-то отрицает, что карточки - основа расчетов в Штатах? Но онлайн операции доступны очень небольшому проценту пользователей, поскольку не все являются продвинутыми пользователями Интернета.

Svart Testare пишет:

Да, не сомневаюсь, потому что а) у меня есть Zune, интерфейс и десктопный софт которого очень близок к WP7 и б) у меня есть друзья, которые уже купили такие телефоны и я имел возможность поиграться с ним. А я сам куплю его когда в нём официально появится русский язык. И можете не сомневаться — не разочаруюсь.

Ну дык! От МС-евангелиста сложно другого ожидать  lol


Svart Testare пишет:

Ага, когда создаётся целое ведрокоммьюнити, чтобы мимикрировать вражеский интерфейс, это конечно же «не показатель»  lol И что-то я не вижу, чтобы делалось наоборот и кто-то хотел себе интерфейс андроида.

"Вражеский интерфейс" - это показатель вашей зашоренности и не более. Большинству пользователей категорически похер религиозные холивары.

Добавлено спустя 03 мин 27 с:

Svart Testare пишет:

Говоря о десктопах, где у винды абсолютная доля, можно не сомневаться, что её интерфейс будут копировать миноритарии.

Ога а как же smile Хотя сама МС почему-то тырит у Йопла с самого момента появления Win 1.0 wink И опять же - не видел ни одного яблочника, который копирует мсявый L&F себе на макось.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#15 28-05-11 23:56:35

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 9.0.597.45

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:

С качеством там уже всё в порядке, тем более что продукт улучшают постоянно и выходят обновления. Мне лишь пока не хватает русского ввода со словарём, поэтому и жду официальной кириллизации.

Да дело не в платформе... Дело в Вас, Svart Testare.

Svart Testare пишет:

А вот когда среди пользователей сверхпопулярного и разнообразного андроида образуется довольно большая группа людей, которые хотят себе такой же интерфейс как и у якобы непопулярной и нераспространённой свежеиспечённой WP7, то это как раз жирный минус в стан андроида.

Ой, ну это не туда, я же говорил. Карманная хреновина с экраном уже давно является для многих мерилом собственной крутизны и исключительности. Поэтому любителей скопировать чей-либо интерфейс там еще долго будет навалом. А здесь еще играет роль желание насолить MS, видимо, - вы, мол, делайте свой выньфон, а мы и на андроиде такое можем! То есть если бы даже аппаратов с WP7 было бы ровно 1000 штук - на знакомых Балмера - борцюны за ондроед забили бы в набат и тут.
Vertu и Rolex подделывают же в конце концов.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика