Зачем линукс дома. (Страница 27) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#651 09-09-12 03:03:30

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

Linups_Troolvalds пишет:

Да хосспадя, у меня в генте, если ничего не запущено, то же самое. Впрочем, я не считаю, что тут нужно страдать задротством и считать проценты ЦП. У меня FX-8150 и 8 Гб ОЗУ @ 2ГГц, и мне пофиг будет, если что-то не совсем оптимально используется, скорее всего я это просто не замечу. Компьютеры сейчас дешевы, нечего париться и «экономить на спичках». То же и с виндой, кстати.

Да вопрос не стоит так буквально,просто тут началось (в начале топика немного иначе sad ) .Я человек старой закалки и если сидя в виндовс запуская 5-7 приложений вижу на определенном цп 10-15%, а в линукс фабричного разлива тоже почти в холостую,то меня это бесит и раздражает,а я люблю душевный комфорт и спокойствие smile   Про экономию при таких расходах речь не идет в принципе,хотя частые апгрейды не люблю.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#652 09-09-12 09:19:48

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

petrun пишет:

Бесит и раздражает не загрузка ЦП. А отзывчивость интерфейса.

Пересев на KDE не увидел в чем отзывчивость проявляется,бывает приложения открываются с ощутимой задержкой хотя казалось бы чего бы,ведь система свежеустановлена и почти без софта. Если эффекты отключить надо и "подкрутить" немного то это можно и в виндовс сделать.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#653 09-09-12 09:26:23

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
OS/2Safari 7534.48.3

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

ну я ж вроде говорил что федора для таких железок самое то.сам же пользую.да и чего все лезут в кеды и гном? На мой взляд нужно несколько популяризировать более резко соображающие версии линукса.Я когда только выбирал себе дистрибутив, то вокруг просто вой какойто "бубунту!! бубунту!!", а на практике бубунту не торт для меня оказался...Возможно если более ясно будет что выбирается и както люди потянутся.

Иными словами, КДЕ с Гномом подходят только для топовых компов, есть быстросоображающие линуксы, а есть медленносоображающие, Федора для слабых компов - лучший вариант. Это официальная позиция сообщества или это лишь одно из мнений, коих едва ли не больше количества известных дистрибутивов? Миллинам пользователей, расстроенных отсутствием кнопки "пуск" в 8-ке и решившим перейти на линукс необходимо довериться некоему ОпенМинду со Слора, а не бурлящему "убунту-убунту"-интернету?


Случайности не случайны.

Неактивен

#654 09-09-12 13:14:01

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.6

Re: Зачем линукс дома.

MOP3E пишет:

Aero при наличии даже слабенького видеоускорителя - самый быстрый интерфейс на PC.

Сам проверял или это в Евангилии от Карманова написано?
А что касается загрузки — то во
thumb.png
открыты только монитор ресурсов и проводник.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#655 09-09-12 13:27:35

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Зачем линукс дома.

ikkunan salvataja пишет:

А что касается загрузки — то во

dllhost.exe шалит

COM Surrogate (dllhost.exe) is an application that is often used by Windows Explorer to isolate itself from buggy codecs (if explorer would load the codecs in its own process, it would crash as it did in XP, so explorer spawns dllhost to actually process the thumbnails, etc. outside of its process space).

Upgrading the codecs installed on the machine should fix the vast majority of the cases.

Неактивен

#656 09-09-12 13:32:33

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Зачем линукс дома.

ikkunan salvataja пишет:

Сам проверял или это в Евангилии от Карманова написано?

Я сам проверял. Хотя, может это у меня баг 12309 предательски встречался на протяжении нескольких лет, на 3-х десктопных железках, двух ноутах и нетбуке.

Добавлено спустя 12 мин 21 с:

Okkamas Buddy пишет:

Хотя, может это у меня баг 12309 предательски встречался на протяжении нескольких лет, на 3-х десктопных железках, двух ноутах и нетбуке.

Ну, или проблема ати, или даже проблема "фак ю, нвидиа", хз, короче, так и не понял за три года. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:linupzer, MOP3E

#657 09-09-12 13:58:00

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.6

Re: Зачем линукс дома.

Okkamas Buddy пишет:

это у меня баг 12309 предательски встречался на протяжении нескольких лет,

Слышал о таком, но ни разу не видел, в отличие от непонятных тормозов в винде. И kernel panic довелось только один раз наблюдать лет 10 назад, вернее не один, а несколько раз подряд, но при выполнении одного и того же действия, правда это не linux был, а Pico BSD. А вот DSoD доводилось видеть куда чаще.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#658 09-09-12 14:26:20

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

Okkamas Buddy пишет:

Иными словами, КДЕ с Гномом подходят только для топовых компов, есть быстросоображающие линуксы, а есть медленносоображающие, Федора для слабых компов - лучший вариант. Это официальная позиция сообщества или это лишь одно из мнений, коих едва ли не больше количества известных дистрибутивов? Миллинам пользователей, расстроенных отсутствием кнопки "пуск" в 8-ке и решившим перейти на линукс необходимо довериться некоему ОпенМинду со Слора, а не бурлящему "убунту-убунту"-интернету?

ну не то чтоб топовых, но хотя бы из предпоследних линеек с видяхами hd5xxx-7xxx или 4xx-6xx(не утрировать, с соответствующим процом и рамой, выпуска 2009 и новее), то есть купленых не более 3х лет назад.Они и позиционируется как универсальное ( не быстрое) рабочее окружение со свистелками максимального масштаба.Насчёт позиции - это дествительно официальная позиция сообщества, но изза наличия большого числа мануалов многие кричат убунта.Никому и в голову не приходит, что такое их количество изза проблем с убунтой.То есть нет проблемы=нет мануала.Ну и почему бы им не доверится?Я же не преследую личной выгоды

Okkamas Buddy пишет:

Я сам проверял. Хотя, может это у меня баг 12309 предательски встречался на протяжении нескольких лет, на 3-х десктопных железках, двух ноутах и нетбуке.

этот тот баг ядра где тормозит ввод=вывод?

Неактивен

#659 09-09-12 16:47:11

cjfan
Телепат
Из Орск
Зарегистрирован: 08-03-12
Сообщений: 84
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

этот тот баг ядра где тормозит ввод=вывод?

да, тот самый. Встречал его один раз. На компе жены. Жестоко вис интерфейс при копировании на флешку или внешний hdd. Помогло обновление ядра на более свежее (2.6.23 было вроде бы. Обновил до 3).


"Software is like sex. It's better when it's free."
-Linus Torvalds

Неактивен

#660 09-09-12 17:26:00

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

cjfan пишет:

да, тот самый. Встречал его один раз. На компе жены. Жестоко вис интерфейс при копировании на флешку или внешний hdd. Помогло обновление ядра на более свежее (2.6.23 было вроде бы. Обновил до 3).

ну я его не наблюдал вобще.В ядре 3.0 его уже нет походу, или он встречается у редкого круга лиц

Неактивен

#661 09-09-12 17:46:19

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Зачем линукс дома.

Линукс дома нужен: кино посмотреть, музыку послушать, почту отправить, на слор зайти, фоточки с камеры в гимпе красных глаз лишить, в скайпе поболтать, заявление набрать в офисе и распечатать. Поудобнее хр будет. А в некоторых местах и пошустрее.

Редактировался usual_user (09-09-12 17:48:48)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#662 09-09-12 17:53:37

terenty79
Участник
Зарегистрирован: 12-08-12
Сообщений: 63
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Зачем линукс дома.

У меня дома линук никак не приживается, сестру так он даже бесит откровенно.  я только где нибуть поставлю, так она сразу орет, чтоб снес и вернул назад семёрку. у нас компы дома общие, приходится во избежания лишних скандалов, прислушиваться к этим прозьбам. но , я уже говорил, что всё что я ставил, и мне не особо нравилось. во первых, всё не так как мне интуитивно нравится. во вторых, на моем железе, линукс всегда работает мение отзывчиво, чем та же винда седьмая. ну и нет моих любимых программ, а аналоги меня не привлекают. сейчас кеды 4ю9 вышли, и они уже в тестовой репе, у одного дистрибутива, который мне приглянулся, уже имеются. как в стабилном окажутся, наверное опять линукс поставлю, и посмотрю, что да как. а чего в 18 федоре, в место иксов будет? наверное тот графический стек, который штеуд пропихивает?

Неактивен

#663 09-09-12 17:57:06

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.6

Re: Зачем линукс дома.

usual_user пишет:

фоточки с камеры в гимпе красных глаз лишить,

В гимпе? Ну это называется из пушки по воробьям, поскольку с этим и gwenview прекрасно справляется и добираться до соответствующего пункта там быстрее.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#664 09-09-12 17:58:27

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Зачем линукс дома.

ikkunan salvataja пишет:

В гимпе?

у меня нет gwenview. Хотя какая разница редактировать фото под линуксом есть чем.

Редактировался usual_user (09-09-12 18:00:02)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#665 09-09-12 18:56:24

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

Linups_Troolvalds пишет:

Ну да, например для профессиональной работы с графикой или с САПР. Не запустить/выключить, а именно векторная (да и растровая тоже) графика с кучей слоев и эффектов, или разработка средней сложности изделия с полным комплектом документации, и чтобы еще это чудо в 3D повертеть можно было. Не, не потянет.

Что твориться,ставлю + куда деваться. big_smile

Добавлено спустя 02 мин 02 с:

Linups_Troolvalds пишет:

а именно векторная (да и растровая тоже) графика с кучей слоев и эффектов, или разработка средней сложности изделия с полным комплектом документации, и чтобы еще это чудо в 3D повертеть можно было.

Даже когда самые навороченные игры бегают,а ЭТО чудо выдает 0,25 fps в секунду wink


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#666 09-09-12 20:37:18

linupzer
Участник
Зарегистрирован: 29-12-10
Сообщений: 86
Windows XPSafari 533.9

Re: Зачем линукс дома.

MOP3E пишет:

Ну так бы и сказал сразу, что для игрушек. Для всего остального-то вполне комфортная конфигурация получается.

пара виртуалок и привед  mad


лИнус прикажет - дураки найдутся

Неактивен

#667 09-09-12 20:48:14

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

usual_user пишет:

Линукс дома нужен: кино посмотреть, музыку послушать, почту отправить, на слор зайти, фоточки с камеры в гимпе красных глаз лишить, в скайпе поболтать, заявление набрать в офисе и распечатать. Поудобнее хр будет. А в некоторых местах и пошустрее.

Вот и я говорю, +1 человек здраво мыслящий человек

terenty79 пишет:

У меня дома линук никак не приживается, сестру так он даже бесит откровенно.  я только где нибуть поставлю, так она сразу орет, чтоб снес и вернул назад семёрку. у нас компы дома общие, приходится во избежания лишних скандалов, прислушиваться к этим прозьбам. но , я уже говорил, что всё что я ставил, и мне не особо нравилось. во первых, всё не так как мне интуитивно нравится. во вторых, на моем железе, линукс всегда работает мение отзывчиво, чем та же винда седьмая. ну и нет моих любимых программ, а аналоги меня не привлекают. сейчас кеды 4ю9 вышли, и они уже в тестовой репе, у одного дистрибутива, который мне приглянулся, уже имеются. как в стабилном окажутся, наверное опять линукс поставлю, и посмотрю, что да как. а чего в 18 федоре, в место иксов будет? наверное тот графический стек, который штеуд пропихивает?

ну а что бесит её то? насчёт 18 федоры и сам не знаю что они там пилят...надо будет глянуть както

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика