kdenlive - ... получилось как всегда. (Страница 2) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

#26 07-09-12 00:02:35

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: kdenlive - ... получилось как всегда.

ikkunan salvataja пишет:

Да чего же тут непонятного, спрашиваю почему Magix не захотел внешний 6-ти канальный flac в проект добавлять.

Не знаю,не пробовал.К стати мысль не посещала,что все функции не работают,так как часть кодеков и основных функциий доступна после покупки и регистрации на оф.сайте и потом будет доступен контент и кое что еще, это же не опенсорс,не забывайте это.

ikkunan salvataja пишет:

И да и нет, загрузить сможет, сохранить с ним сможет, разумеется не со всяким аудиокодеком, а с тем кодеком, с которым можно не во всяком контейнере. Но вот обработать звук исключительно в kdenlive не получится. Вырезать ненужное он конечно сможет, но вот фильтры к такому звуку лучше не применять, они только по двум каналам пройдутся. Если только внешний редактор для обработки вызывать, по умолчанию там аудасити забит, но можно сменить.

Хорошо,это я понял. В принципе требовать от нее большего было бы глупо наверное. Привык к другому немного.
h_1346958078_7781072_370e480ff0.png
К стати так и не понял зачем flac 6 канальный пхать в редактор? Что камеры в него пишут или он широко применяется? Заявлена ли была поддержка такого, для того чтобы делать выводы о несовместимости.

Редактировался UPS (07-09-12 00:13:48)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#27 07-09-12 00:24:53

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.6

Re: kdenlive - ... получилось как всегда.

UPS пишет:

К стати так и не понял зачем flac 6 канальный пхать в редактор?

А если я хочу на своё видео наложить музыку в хорошем качестве? Шум улицы убрать и вместо него музыкальное сопровождение.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#28 07-09-12 00:35:09

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: kdenlive - ... получилось как всегда.

ikkunan salvataja пишет:

А если я хочу на своё видео наложить музыку в хорошем качестве? Шум улицы убрать и вместо него музыкальное сопровождение.

По порядку-камера пишет 5.1 и нельзя обработать в редакторе и вы перегоняете во Flac -обрабатываете и обратно добавляете на видео?
Да и вообще подобные операции с 5.1 тогда очень трудоемкие.
Это ж сколько операций - разделить звук с видео в редакторе -1.
Экспортировать звук для обработки во внешний софт (в каком формате допускается экспорт?)-2.
Обработать звук-3.
Обратно жать результат для импорта в редактор-4.
Импорт в редактор-5.
В редакторе соединили и опять жмете для экспорта результата-6. Финал.

Добавлено спустя 04 мин 18 с:

ikkunan salvataja пишет:

Шум улицы убрать и вместо него музыкальное сопровождение.

Это зависит от вашего редактора, если сам не поддерживает то плагин или в другой формат конвертить,но с наложением именно Flac 6 каналов я не сталкиваюсь.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#29 07-09-12 00:53:38

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.6

Re: kdenlive - ... получилось как всегда.

UPS пишет:

По порядку-камера пишет 5.1 и нельзя обработать в редакторе и вы перегоняете во Flac -обрабатываете и обратно добавляете на видео?

На хрена? Я хочу вообще звук с камеры убрать, ну зачем мне шум машин и толпы, и вместо него поставить музыкальную заставку./forum/img/external/rghost.ru/private/40225771/bb6ab … 2651bc4ac8
Вот примерно так.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#30 07-09-12 02:10:17

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: kdenlive - ... получилось как всегда.

ikkunan salvataja пишет:

На хрена? Я хочу вообще звук с камеры убрать, ну зачем мне шум машин и толпы, и вместо него поставить музыкальную заставку./forum/img/external/rghost.ru/private/40225771/bb6ab … 2651bc4ac8
Вот примерно так.

Хорошо это элементарная замена дорожки, просто вы меняете на готовую Flac.
Если же ваш редактор не работает с 5.1 ни сам ни при помощи плагина для него же,то вам придется проделывать то ,что я описал по любому.
Далее такой вариант: режете видео и звук тоже (возможно с разлинковкой) ,потом надо собрать и подогнать звук согласно обрезанного видео ,при этом оно будет звучать конечно весь пипец. Надо работать со звуком,причем не забываем,что с камеры это 5.1. Кароче устал я, писать можно хоть до утра.  Да и зачем? Любительская штука лайн,для линукс может это и вершина какая софта.
Пользуйтесь на здоровье,только не говорите,что конкурент проф. Win и Mac софту.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#31 07-09-12 13:53:37

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: kdenlive - ... получилось как всегда.

UPS пишет:

только не говорите,что конкурент проф. Win и Mac софту.

Не, не конкурент, никто и не спорит. Вот только не надо профессиональным софтом называть Magix. Ага? А то я ведь попрошу показать как в этом профессиональном делаются элементарные вещи, которые в непрофессиональном ни малейших затруднений не вызывают.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#32 07-09-12 14:01:00

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: kdenlive - ... получилось как всегда.

ikkunan salvataja пишет:

Не, не конкурент, никто и не спорит. Вот только не надо профессиональным софтом называть Magix. Ага? А то я ведь попрошу показать как в этом профессиональном делаются элементарные вещи, которые в непрофессиональном ни малейших затруднений не вызывают.

Акуна иди нахуй,ну заебал ты уже дебилизмом своим. Чего только твой перл про flac 6 канальный стоит.
Попетросянил ты,пора и честь знать. Лучше рассказывай как там процессоры на световых скоростях в линупсах работают.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#33 07-09-12 14:24:39

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: kdenlive - ... получилось как всегда.

По теме видеоредакторов.
Знает кто бесплатные для Windows? Нелинейные. Типа Sony Vegas. Но официально бесплатные.

Blender не предлагать. Как видеосеквенсор его очень тяжело использовать. Какие-то функции там реализованы очень круто, но в остальном... Не для этого его делали видимо.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#34 07-09-12 14:42:29

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: kdenlive - ... получилось как всегда.

equalizer пишет:

Знает кто бесплатные для Windows? Нелинейные. Типа Sony Vegas. Но официально бесплатные.

Мне такие не попадались не разу,даже не слышал.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#35 07-09-12 15:13:00

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: kdenlive - ... получилось как всегда.

UPS пишет:

Мне такие не попадались не разу,даже не слышал.

Есть http://www.lwks.com/ урезанная по самое не могу. И еще пара-тройка совсем бесплатных на sourceforge, но они глючат.

И получается, что нету.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#36 07-09-12 15:18:09

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: kdenlive - ... получилось как всегда.

equalizer пишет:

И получается, что нету.

Думаю,таких как вам надо нет. Не буду же я на белое говорить черное,если это не так.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#37 07-09-12 15:26:33

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: kdenlive - ... получилось как всегда.

UPS, а тогда, простите, какого х.... вы его сравниваете с платным (и недешевым) софтом? Сравнивайте с бесплатным, так честнее будет. KDEnlive как профессиональная монтажка не позиционируется вроде как?


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#38 07-09-12 15:26:47

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: kdenlive - ... получилось как всегда.

equalizer пишет:

Есть http://www.lwks.com/ урезанная по самое не могу.

Да вот это чудо попробовал и снес  нафиг.Может полная со всеми наворотами и плагина и пойдет хорошо( если пару тысяч вложит), пусть кто хочет пользуется.

Добавлено спустя 05 мин 06 с:

SemyonKozakov пишет:

UPS, а тогда, простите, какого х.... вы его сравниваете с платным (и недешевым) софтом? Сравнивайте с бесплатным, так честнее будет. KDEnlive как профессиональная монтажка не позиционируется вроде как?

Cемен, я ,если вы еще раз прочитаете,вообще не сравнивал особо,а все типа сравнения были с подачи Акуны и прямого отношения к лайну в свете данного топика не имели.
Я что мало хорошего сказал про бесплатный лайн? Достаточно лесных фраз было,а то что было хреново то так и указывалось без сравнения( насколько это возможно,например про те же лесенки big_smile )

Добавлено спустя 08 мин 25 с:
Cемен,начните с #10. smile

Редактировался UPS (07-09-12 15:33:04)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":equalizer

#39 10-09-12 02:24:17

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: kdenlive - ... получилось как всегда.

Теперь, попробовав КДЕ.. Когда я виду КДЕ.. я хватаюсь за кобуру. Абсолютно однояйцевое говно всего остального DE жопеншворца.

Редактировался exlinuxoid (10-09-12 02:25:17)


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#40 10-09-12 02:36:25

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 15.0

Re: kdenlive - ... получилось как всегда.

GNOME рулит, и ниипёт. smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#41 10-09-12 05:25:32

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: kdenlive - ... получилось как всегда.

Руслан Некарманов пишет:

GNOME рулит, и ниипёт

спать с азиатками рулит и ниипёт, сорри не удержался.


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика