Уязвимость в ОС Android позволяет записывать телефонные разговоры поль (Страница 1) / Платформы и ОС от Google / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 01-12-11 23:31:06

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: Уязвимость в ОС Android позволяет записывать телефонные разговоры поль

MOP3E пишет:

Угу, и внезапно оказалось, что абсолютно всем приложениям маркета данные пользователя нужны по максимуму!

Да ты чо? Прям так уверен в этом?

Неактивен

#2 01-12-11 23:44:25

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: Уязвимость в ОС Android позволяет записывать телефонные разговоры поль

pavel2403, Для ОЧЕНЬ тупых без маски

MOP3E пишет:

что абсолютно всем приложениям маркета данные пользователя нужны по максимуму!

pavel2403 пишет:

Эксперты сняли видеозапись, в которой они демонстрируют, как созданное ими приложение

Ты бы как чукча сначала научился считать от одного до много. Рекомендую. Потом плавно переходить к счету от 1 до 10. big_smile

Неактивен

#3 02-12-11 00:39:26

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.52

Re: Уязвимость в ОС Android позволяет записывать телефонные разговоры поль

hodok78 пишет:

Rorschach, да херовое ядро они взяли за основу, еще раз- хе-ро-во-е. И очень сыро они это запилили.

Ядро может и не настолько херовое, но сделано все в самом деле очень сыро. Почему то со всеми продуктами гугла ощущаеш себя бэта тестером каким то smile .


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#4 02-12-11 09:20:27

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 11.50

Re: Уязвимость в ОС Android позволяет записывать телефонные разговоры поль

hodok78, Да дело& е в ведре а в виртуальной машине,   где гоняется все это безобразие.

TrollWINNT, А в выньфоне не?

Неактивен

#5 02-12-11 09:30:48

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 7.0.1

Re: Уязвимость в ОС Android позволяет записывать телефонные разговоры поль

Если вы не заметили, ядро в этих уязвимостях не фигурирует ни разу.

Брешь содержится в интерфейсах и сервисах, которые производители добавляют в устройства, чтобы обеспечить совместимость с ОС Android.

То есть мало того, что уязвимости нет в ядре, её нет ещё и в самом (дефолтном) андроиде, а наличествует она лишь в прошивках использующих андроид девайсов.

И я очень сильно прошу в таких новостях различать, где именно виноваты разработчики ядра Linux, а где -- гугловские программисты.

Редактировался usr_share (02-12-11 09:31:25)

Неактивен

#6 02-12-11 11:44:04

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: Уязвимость в ОС Android позволяет записывать телефонные разговоры поль

А какая разница как ОС эту имеют? Через сервис, интерфейс или что то другое?
Как я понимаю вы усиленно продолжаете верить в непогрешимость и святость ЙАДРА  smile Толку то ? Хы-хы!!!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#7 02-12-11 12:01:16

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Уязвимость в ОС Android позволяет записывать телефонные разговоры поль

selenscy пишет:

Как я понимаю вы усиленно продолжаете верить в непогрешимость и святость ЙАДРА

Хы-хы! Да с чего ты взял, что йадро ниуязвимо то? Оно менее уязвимо чем сервисы и виртуальная машина педроида. Как то так.

Неактивен

#8 02-12-11 12:21:29

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 7.0.1

Re: Уязвимость в ОС Android позволяет записывать телефонные разговоры поль

selenscy пишет:

Как я понимаю вы усиленно продолжаете верить в непогрешимость и святость ЙАДРА  smile Толку то ? Хы-хы!!!

Ядро, быть может, и уязвимо, только почему вы перекладываете вину даже в тех ситуациях, где ядро вообще значения не имеет, на разработчиков именно ядра?

Редактировался usr_share (02-12-11 12:31:16)

Неактивен

#9 02-12-11 21:14:34

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 7.0.1

Re: Уязвимость в ОС Android позволяет записывать телефонные разговоры поль

Невропаразитолог пишет:

Дык помниццо, во времена разгара Великого  холивара Вин/Лин  было, что линуксоиды аргументировали срочную необходимость перехода на СПО примерно вот так: "Система должна быть безопасной и не позволять себя разрушать или портить данные пользователя".

Я так похож на ветерана этой войны?

Я не знаю, когда именно этот ваш великий холивар шёл, подскажите, пожалуйста, годы.

Неактивен

#10 06-12-11 21:54:52

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 7.0.1

Re: Уязвимость в ОС Android позволяет записывать телефонные разговоры поль

MOP3E пишет:

1997 - 2011.

Отлично.

Невропаразитолог пишет:

"Система должна быть безопасной и не позволять себя разрушать или портить данные пользователя"

Это относилось к отсутствию защиты адресного пространства (как и нормальной многопользовательской работы) в Windows 9x/ME. С популяризацией виндов 2000/XP эта проблема технически сошла на нет, с чем я и поздравляю виндузятников. Тем более, что я сам достаточно пользовался виндой в своё время и до сих пор помню, как можно защитить "хрюшу" от большинства напастей доступными из коробки средствами.

Добавлено спустя 02 мин:
Относительно этой же дыры -- лично мне обидно, когда разработчики проприетарного ПО при попытке взаимодействия со свободным ПО совершают такие криворукости. (см. также пример с glibc, memcpy() и Adobe Flash).

Неактивен

#11 07-12-11 13:37:01

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
UbuntuFirefox 8.0

Re: Уязвимость в ОС Android позволяет записывать телефонные разговоры поль

selenscy пишет:

А какая разница как ОС эту имеют? Через сервис, интерфейс или что то другое?
Как я понимаю вы усиленно продолжаете верить в непогрешимость и святость ЙАДРА  smile Толку то ? Хы-хы!!!

Т.е. если Вы под MacOS X установили мс офис и открыли, в последнем, документ содержащий макровирус, активировав макросы, даже после предупреждения о том, что это не безопасно, после этого можно утверждать, MacOS X имеет уязвимость. Я правильно Вашу логику понял?

MOP3E пишет:

Луноходы - тупые. Сначала в линуховом сишнике десятилетиями была кривая memcpy(), про которую все знали, что она работает вот так и только так, и поэтому достаточно часто использовали её недокументированные возможности. Потому какому-то идиоту захотелось переписать функцию по-другому, "правильно", и теперь весь этот зоопарк программ, где использовались недокументированные возможности старой версии функции, не работает! Но по луноходной логике виноваты, естественно, программисты, а не тот дебил, который нарушил совместимость библиотеки с десятками уже написанных программ.

Если на трансформаторной будке было нарисовано "Опасно. Высокое напряжение" и ты всегда в неё лазил не заботясь о технике безопасности, поскольку в ней не было электричества (и про это все знали). И в какой-то момент его (электричество) включили и тебя прибило током, подскажите, Морзе, кто тупой?
И ещё, неужели предыдущие версии с недокументированнымпривычным поведением memcpy отменили?
Не уверен - не обновляй!

Tiphon пишет:

Клиент всегда не прав (с) ОС Линукс

А у разработчиков glibc кто клиенты и кто из них оказался "не прав"?


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#12 08-12-11 09:10:20

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: Уязвимость в ОС Android позволяет записывать телефонные разговоры поль

Спор о Линусе далее тут
https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopic.php?id=2212


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика