p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu (Страница 1) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 29-05-12 13:31:38

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

(на правах рекламы)

Внимание! Текст не содержит принижающие чьё-то достоинство буквы, и содержит практически только цитаты с официального сайта www.p-os.ru
С главной:

Linux для дома
Использование компьютера на все 100% мощности. Высокая скорость работы и серверная надежность - БЕЗ "ЗАВИСАНИЙ". Безопасный выход в Интернет и полное ОТСУТСТВИЕ ВИРУСОВ. Чрезвычайная легкость установки программ и автоматическиое обновление, БЕСПЛАТНОСТЬ и абсолютная легальность. Файловая совместимость со всеми известными системами. Трехмерный интуитивно-понятный интерфейс управления и эргономичность.

Итак, знакомтесь.

Progressive Operating Systems - официальный партнер Canonical по предоставлению технической поддержки Ubuntu Advantage на территории России. Единственный пока партнёр Canonical, который работает с физическими лицами.

Что же они нам предлагают?

https://www.p-os.ru/zakazat-ustanovku.html

Всего за 2995 рублей вы сможете подъехать к ним в офис со своим компом и установить туда Ubuntu Desktop версии 10.10 (выпуск — октябрь 2010 года) с некоторыми модификациями, касающимися внешнего вида и интерфейса управления. "Этот выбор - цитата - продиктован тем, что, на наш взгляд, именно эта операционная система наиболее приспособлена для обычных пользователей и имеет современный, удобный и интуитивно-понятный интерфейс управления."

На сайте я не смог найти, что входит в эту стоимость, какие гарантии фирмы, что делать в случае возникновения проблем. Нашёл только намёк на сообщество: "Она (система) имеет хорошую поддержку как со стороны разработчика — компании Canonical, так и со стороны обширного сообщества."

А теперь, давайте немного познакомимся, что же будет установлено на нашем компьютере, всего за 2995 рублей.

https://www.p-os.ru/dlya-doma/preimushhestva.html

Сверхсовременные компьютерные разработки у вас дома. Трехмерная анимация. Полное отсутствие вирусов. Устойчивость работы. Более 30000 программ для любых задач.

Идеальная совместимость
В современном Linux вы можете беспрепятственно открыть, отредактировать,  прослушать, посмотреть примерно на  треть больше форматов файлов, чем в других операционных системах, при сопоставимых настройках. Это действительно очень универсальная система.

Бесплатные драйвера
Особенность заключается в том, что драйверы, собственно, устанавливать не придется. Они уже находятся в ядре Ubuntu Linux. Вы просто подсоединяете какое-либо устройство к компьютеру и оно просто начинает работать, без всяких вопросов, установок и перезагрузок.
Исключение составляют разве что драйверы от производителей видеокарт и некоторого другого оборудования, но и здесь, все что от вас требуется - это согласиться на установку драйвера от производителя или нет. Установка произойдет автоматически.
Все это справедливо для подавляющего большинства оборудования. Практика показывает, что таким образом определяется и корректно работает порядка 95% устройств. Если речь идет о каком-либо очень старом или экзотическом оборудовании, например, с драйвером утюга или холодильника, повозиться, конечно же, слегка придется.

Редактировался Okkamas Buddy (29-05-12 13:34:03)


Случайности не случайны.

Неактивен

#2 29-05-12 13:41:04

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

Идеальная совместимость, форматы, бесплатные драйвера...
Ну, тут все понятно - деньги. Если бы за бесплатно так пиздели, им бы уже вызвали скорую, а так это простое мошенничество.

Неактивен

#3 29-05-12 13:44:45

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

"Удобство для пользователей. Быстродействие. Высокое качество программ. Полная совместимость с MS Office. Надежность и безопасность. Абсолютная легальность и наличие лицензий. Низкие затраты на установку и использование. Экономия от 12000 рублей с каждой рабочей станции (компьютера)."

Окак!!!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#4 29-05-12 13:53:55

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

selenscy пишет:

Экономия от 12000 рублей с каждой рабочей станции (компьютера)

О поддержке замалчивают.

Неактивен

#5 29-05-12 14:15:52

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 11.64

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

3000 р за установку линухса?
И как, много лохов?


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#6 29-05-12 14:21:24

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

DonDublon3 пишет:

3000 р за установку линухса?
И как, много лохов?

Ну наверное есть. Во всяком случае знаю человека, которому завирусённые винды всего за 5000 руб. переустановили, причём тоже с привозом системника к ним в офис.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#7 29-05-12 14:41:41

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

ikkunan salvataja пишет:

Ну наверное есть. Во всяком случае знаю человека, которому завирусённые винды всего за 5000 руб. переустановили, причём тоже с привозом системника к ним в офис

Офигеть. Москва, поди?


Случайности не случайны.

Неактивен

#8 29-05-12 14:51:01

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

Okkamas Buddy пишет:

Офигеть. Москва, поди?

не, эрофантазии поди, Хотя скорые компьютерные помощи не редкость:
Tipichnyj_razvod.jpg

Неактивен

#9 29-05-12 14:53:56

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

Okkamas Buddy пишет:

Офигеть. Москва, поди?

Не, СПб. Они правда ему TV-tuner при переустановке отвалили, но потом всё-таки прикрутили, всего-то за дополнительные полторы тысячи. Но вообще-то таких и в СПб ещё поискать надо. Как фирм, так и лохов, хотя с лохами слегка полегче. А так вроде где-то рублей за 600 винды ставят.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#10 29-05-12 14:57:39

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

Ипать! ....С НДС...Все дела.... lol В принципе можно было такую же тошибу в то время новую купить  wink  Правда  на товарнике печати нет  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#11 29-05-12 15:16:25

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

selenscy, Не еще, на закуску
post-3-12731473886272.jpg

Неактивен

#12 29-05-12 15:31:21

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

Rorschach пишет:

еще, на закуску

Нда, я смотрю в Мск по сравнению с нами выбор лохов побагаче будет.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#13 29-05-12 16:02:12

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

selenscy пишет:

Ипать! ....С НДС...Все дела....

Там в счет входит MS Office, Win и Reg Organizer. Причем для винды какой-то серийник указан, а для остального нет. Стоимость офиса почему-то в два раза больше цены.

Интересно, что там вошло в "защиту и безопасность", а наценка 30% на ноутбук - весьма креативный ход.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#14 29-05-12 16:09:25

zg13
Участник
Зарегистрирован: 30-04-11
Сообщений: 28
Windows 7Opera 11.64

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

www.p-os.ru

Мне бы одного этого хватило чтоб туда не соваться.
Хтя, чем занимаются - такой и домен.

Неактивен

#15 29-05-12 16:42:45

8086
Участник
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 191
Windows XPOpera 11.64

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

zg13 пишет:

www.p-os.ru

Мне бы одного этого хватило чтоб туда не соваться.
Хтя, чем занимаются - такой и домен.

Названия директорий в стиле транслита на сервере типа .../zakazat-ustanovku/...  не заморачиваюся ребята, не это главное  smile

Неактивен

#16 29-05-12 18:13:28

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 12.00

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

8086 пишет:

Названия директорий в стиле транслита на сервере типа .../zakazat-ustanovku/...  не заморачиваюся ребята, не это главное  smile

Энто не директории, энто mod_rewrite, все в БД. Так лучшее SEO работает, когда адреса содержит названия тем. Транслит автоматический smile


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#17 29-05-12 19:35:44

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

когда будет поддержка генту ?
слабо ребятам  big_smile

Редактировался beep (29-05-12 19:37:15)

Неактивен

#18 29-05-12 21:10:50

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 12.00

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

beep, а нах? Это нужно вместе с постоянным админом представлять.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#19 30-05-12 01:15:42

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

DonDublon3 пишет:

3000 р за установку линухса?

Ебать-колотить, чтобы я так жил...

А у нас больше года в прайсе есть вот такая позиция:

45133d649142t.jpg

Только почему-то никто ей до сих пор не воспользовался.

selenscy пишет:

Ипать! ....С НДС...Все дела....

Не то слово, у нас за подобный набор работ средний чек 1500 руб.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#20 30-05-12 01:24:51

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

IvanOFF пишет:

Не то слово, у нас за подобный набор работ средний чек 1500 руб.

Так и Win по прайсу в два раза дешевле получается smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#21 30-05-12 01:24:52

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

Lord_Evil пишет:

beep, а нах?

да я в шутку написал

а там цены такие что и манал его даже ставить линукс на ПК и ноуты, я так мучится не хочу. Виндовс и то в два раза дешевле установка с настройкой ( это у нас в сервисе )

Неактивен

#22 30-05-12 01:34:13

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

UPS пишет:

Так и Win по прайсу в два раза дешевле получается

Так с ней и ебани в два раза (как минимум) меньше.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#23 30-05-12 01:39:40

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

IvanOFF пишет:

Так с ней и ебани в два раза (как минимум) меньше.

Да,поставить еще пол беды,а вот потом.. big_smile
То флеш,то шрифты,то проги из реп...  Так можно и лицо потерять, будут потом говорить вот там овно ставят,а деньжищи берут какие wink


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#24 30-05-12 01:54:20

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

Ну так с виндой за час (при стоимости часа сервисного инженера 550 руб.) можно успеть поставить собственно винду (700 руб.), два-три драйвера (сеть, видео, звук, 100-150 руб.) и набор ПО (400-500 руб.), многие еще берут антивирус (200 руб.). Итого: 1400-1550 руб.

Довольны все и я, как директор, и инженер (ФОТ у меня 30%).

С линуксом такого кайфа нет, управишься за час или нет - бооольшой вопрос. А полтора часа предел, дальше уже пойдет работа в убыток. Хотя хороший инженер параллельно делает еще один два ПК это не так критично, но один х*й по деньгам невыгодно. Но это все теория, с апреля прошлого года, когда мы добавили в прайс эту позицию, ею никто так и не воспользовался.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#25 30-05-12 15:01:38

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: p-os.ru Поддержка домашних пользователей Ubuntu

IvanOFF пишет:

Довольны все и я, как директор, и инженер (ФОТ у меня 30%).

С линуксом такого кайфа нет, управишься за час или нет - бооольшой вопрос. А полтора часа предел, дальше уже пойдет работа в убыток. Хотя хороший инженер параллельно делает еще один два ПК это не так критично, но один х*й по деньгам невыгодно. Но это все теория, с апреля прошлого года, когда мы добавили в прайс эту позицию, ею никто так и не воспользовался.

А вот такой , мягко сказать вопрос поставили вы бунту например,деньги взяли,все хорошо wink
А на следующий день оно после обновлений упало, к вам будут претензии? Или по другому-вас будут вызывать поправить?, если да- то платно или нет? smile

Редактировался UPS (30-05-12 15:03:40)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика