Линукс безнадежно устарел? (Страница 2) / Серверные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 22-03-12 08:03:53

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Линукс безнадежно устарел?

nixadmin пишет:

Да, к примеру имеется самосборный сервер с нонейм-сетевухами (RTL8139

ога smile сервер smile хотя, в этом плане я пожалуй согласен smile

nixadmin пишет:

Ну это было к тому что линукс на серверах хоронить рановато. Есть задачи которые он решает лучще винды.

ну не то чтобы лучше... проще в чем-то, пожалуй. сам ставил на сервера smile

nixadmin пишет:

Из бесплатного - RH пилит FreeIPA, думаю как допилят - будет интересный продукт

при всем уважении - не уверен smile 389 Directory Server - та еще хрень smile Мне больше по нраву, в этом плане, продукт от Novell - Novell Open Enterprise Server . Хотя какой он нафиг open smile

Редактировался kenzzzooo (22-03-12 08:07:58)


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#27 30-03-12 13:56:40

Walther
Участник
Зарегистрирован: 23-01-12
Сообщений: 28
Windows VistaFirefox 11.0

Re: Линукс безнадежно устарел?

kenzzzooo пишет:

open

doesn't mean "HALjava"  tongue

Неактивен

#28 08-05-12 10:51:55

Sheriff
Читатель
Зарегистрирован: 04-05-12
Сообщений: 62
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Линукс безнадежно устарел?

Мне кажется, что наоборот линукс только развивается и сейчас находится на уровне глубокой жопы альфы, что же за двадцать лет это большой успех для спо. Пожелаем ему удачи. smile


Linux777 Linux - эта ОС не готова(c)
Linux Недоразвитая на ваш взгляд и на мой(c)
линупс же говно. Но как показывает практика - это всего лишь ядро Так что, давайте в самом деле ненавидеть GNU-окружение, ведь к Linux оно не имеет прям такого отношения(c) У пациента ярко выраженный ЛГМ, полное нарушение причинно-следственных связей и помутнение рассудка. big_smile

Неактивен

#29 08-05-12 11:14:58

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.62

Re: Линукс безнадежно устарел?

я не прорецатель, я думаю что скоро с серваков линукса даже убегут или откажутся.
Ядро растет как гриб после дождя, 50 процентов кода драйвера и по словам моего знакомого програмиста, они немного кривые.
Файловая система ext4 от которой гугл уйти хочет, вроде на XFS остановились, я читал что в ext4 они отключили журналирование, потому что грузит систему. btrfs - от нее ничего хорошего нестоит ждать,скорость это не показатель.

Неактивен

#30 08-05-12 11:17:47

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Линукс безнадежно устарел?

Walther пишет:

doesn't mean "HALjava"

а я где-то про халяву говорил? smile open - открытый, не? smile

Добавлено спустя 12 мин 35 с:

beep пишет:

Файловая система ext4 от которой гугл уйти хочет, вроде на XFS остановились, я читал что в ext4 они отключили журналирование, потому что грузит систему. btrfs - от нее ничего хорошего нестоит ждать,скорость это не показатель.

эм... не, я, конечно, давно так плотно не интересовался линуксом, но... ext4fs - журналируемая, вроде, нет? отключить, ессно, журналирование тоже вроде можно. впрочем, как и на ntfs (ну в какой-то степени это можно назвать отключением журналирования). хотя, как там и что с ext4fs я, на данный момент, толком не знаю...

Редактировался kenzzzooo (08-05-12 11:31:01)


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#31 08-05-12 11:57:25

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.62

Re: Линукс безнадежно устарел?

kenzzzooo пишет:

эм... не, я, конечно, давно так плотно не интересовался линуксом, но... ext4fs - журналируемая, вроде, нет?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ext4
Fourth Extended File System (четвёртая версия расширенной файловой системы), сокр. ext4, или ext4fs — журналируемая файловая система, используемая в ОС с ядром Linux. Основана на файловой системе ext3, которая является файловой системой по умолчанию во многих дистрибутивах Linux.

Тут дело не в отключении, а возможность сохранить данные, при падении системы, на обычном компе это ерунда, а вот на серверах это серьйозно, что сам Google этим обеспокоился, и решили сделать анализ ФС.

Неактивен

#32 08-05-12 17:26:52

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 18.0.1025.168

Re: Линукс безнадежно устарел?

beep, если честно, мне ext4 нравится намного больше, чем ntfs. Ntfs валиться от каждого чиха, ext4 намного большую стабильность проявляла.

Неактивен

#33 08-05-12 18:20:59

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.62

Re: Линукс безнадежно устарел?

Babusha пишет:

Ntfs валиться от каждого чиха

не знаю от какого чиха у тебя валится Ntfs, наверное монтирвоанием с линуксом, но у меня все нормально на компе, и когда я сделал дефрагментацию, так не было найдено файлов для загрузки, так винда все сделал сама, и перезагрузка была, и пошла загрузка винды как обычно, без всяких там танцов с бубном и компиляцией ядра.

Неактивен

#34 29-05-12 16:28:38

8086
Участник
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 191
Windows XPOpera 11.64

Re: Линукс безнадежно устарел?

Babusha пишет:

beep, если честно, мне ext4 нравится намного больше, чем ntfs. Ntfs валиться от каждого чиха, ext4 намного большую стабильность проявляла.

Когда чихаешь лбом в hdd не бьёшься? smile

Неактивен

#35 29-05-12 16:45:07

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Линукс безнадежно устарел?

8086 пишет:

Когда чихаешь лбом в hdd не бьёшься?

Например, если взять выдернуть провод из розетки, то ext4 намного меньше проблем с этого имеет.

Неактивен

#36 29-05-12 17:04:47

8086
Участник
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 191
Windows XPOpera 11.64

Re: Линукс безнадежно устарел?

Babusha пишет:

Например, если взять выдернуть провод из розетки, то ext4 намного меньше проблем с этого имеет.

А, ну тогда понятно, какие проблемы... провода подбирать надо, чтоб не запинаться. Хотя и так - я проблем с этим никогда не имел. Загружал вновь в обычном режиме и без проблем.

Неактивен

#37 05-06-12 23:53:40

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
UbuntuFirefox 12.0

Re: Линукс безнадежно устарел?

beep пишет:

в ext4 они отключили журналирование

и вернулись на 15 лет назад, во времена ФАТа? Что вы вообще говорите? Кто в здравом уме будет отключать журналирование где бы то ни было?

Добавлено спустя 01 мин 50 с:

8086 пишет:

провода подбирать надо, чтоб не запинаться. Хотя и так - я проблем с этим никогда не имел. Загружал вновь в обычном режиме и без проблем.

Ага, первый раз я тоже загрузил в обычном режиме. Второй такой случай, пускай и по моей вине,НТФС не пережила. Хотя, убежден, ЕХТ тоже откинула бы копыта при таком повороте событий.

Неактивен

#38 06-06-12 00:22:22

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Линукс безнадежно устарел?

Mazzy, нет с журналированием ехт4 серваки и х тормозят, потому и отключили, на востановление информации они надеятся на утилиты вроде какието, после этого они решили сделать тест ФС и выбрать, остановились на XFS насколько они сказали, это иъ выбор, тоесть свалить нахер от херни линуксовой, у них с линуксом как не штрафы, то почта утеряна.

Неактивен

#39 06-06-12 00:50:44

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Линукс безнадежно устарел?

beep пишет:

XFS

beep пишет:

свалить нахер от херни линуксово

Не могу уловить логическую связь. Подскажете?

Неактивен

#40 06-06-12 16:51:25

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: Линукс безнадежно устарел?

Babusha пишет:

Например, если взять выдернуть провод из розетки, то ext4 намного меньше проблем с этого имеет.

Год, что ли, тому назад были у меня на одном харде Windows 7 и Ubuntu новейшая с ext4. И была у меня проблема с электропитанием ПК. Три месяца комп внезапно вырубался. Либо BSOD был (для Windows 7 был Blue Screen Of Death, а для Ubuntu был Black Screen Of Death). Так вот. За это время на Windows 7 + NTFS не пострадал ни один файл, а сама ОС работает до сих пор на том же жестком диске. Что же случилось с Ubuntu? К исходу третьего месяца она стала неоперабельна и больше не запускалась - скончались некоторые системные файлы.
Так что на своем конкретном примере считаю NTFS лучше, чем ext4.

Не спрашивайте почему у меня 3 месяца продолжались проблемы с электропитанием ПК - очень долго объяснять.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#41 06-06-12 16:55:17

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Линукс безнадежно устарел?

Mazzy, вспомнить лишь что потеряли данные почты что нельзя было востановить и как им дали штраф за линукс, гугл тоже думала что линукс бесплатная, а как оказалось там есть технологии, за которые надо платить бабло, вот им и дали  штраф, несколько фирм взбунтовалось и заработали бабло.
Когда они выбирали продукты и  ФС то некоторые даже еще до тестирования выбрасывали

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика