Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов. (Страница 3) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 12-08-12 10:41:39

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Павел пишет:

Может, стоило бы показать, как у Linux'а эти кубики рассыпаются, А?

Не вопрос - сделайте в опенсорсном Блендере или ещё в чём-нибудь опенсорсном и покажите.

Добавлено спустя 02 мин 31 с:

Павел пишет:

Ролик на народе, извините, пока просто банальное упражнение в применении эффектов.

Так в этом и есть основной смысл.

Редактировался Tritus (12-08-12 10:44:24)


JxxHC.png

Неактивен

#52 12-08-12 11:12:56

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Tritus пишет:

Не вопрос - сделайте в опенсорсном Блендере или ещё в чём-нибудь опенсорсном и покажите.

Ты не забывай, что линукс НИМОЖЕТ!
Тут надо собрать целое сообчество и заставить его день и ночь ковырять блендер.
А в виндовс просто есть софт на все случаи жизни и огромная масса людей, которые действительно на нем работают, а не разглагольствуют о швободках. Да и платят за софт денюжку smile , а потом зарабатывают, да. При этом не смотря на высокие цены в софтерных компаниях высокие зарплаты.
А у Штульман 3D -куй с маслом.

MOP3E пишет:

Да хотя бы вот.

Да мне тоже нравится, можем и подобное заваять, это же не в Open Source big_smile . Лучшие их образцы они показали сами, даже сказать не могут, что по помойкам собирали, это же их лидеры рекламы и образец возможностей софта, на первом хорошо видно-бунта реклама. smile
Это же надо придумать- " Для ВАС и ВАШИХ компьютеров" -cкачай меня tongue


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#53 12-08-12 12:17:02

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Павел пишет:

Ролик на народе, извините, пока просто банальное упражнение в применении эффектов. Концепции нет. Есть только слоганы.

Так тебе и показывали эффекты, которые Линукс ниможет. При чём здесь слоганы?

Неактивен

#54 12-08-12 12:28:32

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Linups_Troolvalds пишет:

Кровавая слеза плачет артемиями лебедевыми. Безвкусное, бессмысленное и беспощадное говно.

И почему я неудивлен, кто это гавно запостил.

Неактивен

#55 12-08-12 13:50:29

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuFirefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

MOP3E пишет:

Да хотя бы вот.

Тут смешнее.
UPS, Если присыпать говно пудрой, то что мы получим? Правильно: говно, присыпанное пудрой. (ц) А. Лебедев. Так что нечего свои говно-мантры тут в фотошопе украшать, лучше они от этого не станут. И академическая музыка в фоне -- это фи.

Неактивен

#56 12-08-12 14:20:37

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

UPS пишет:

Насчет видео- ну конечно ниче, что линупс и близко так ниможет ибо нет софта и не будет

Ниасиляторрр пишет:

Так тебе и показывали эффекты, которые Линукс ниможет. При чём здесь слоганы?

Ребят! А ну-ка бегом за попкорном и марш смотреть "Титаник" и "Аватар".  smile А потом поговорим, чего Линукс может/не может.
Это насчет операционок.
Теперь насчет прикладух.
Как мы видим, топовый софт для видеомонтажа под Линукс есть.
Свободный софт для тети Зины под Линукс тоже есть.
Профессиональный и полупрофессионльный свободный софт появился и довольно шустро развивается.
Из свободного видео-софта лучшие экземпляры - под Линукс.

Редактировался Павел (12-08-12 14:24:54)

Неактивен

#57 12-08-12 14:26:51

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuFirefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

MOP3E пишет:

Лебедев о Microsoft Surface:

С Лебедевым трудно поспорить, большие плитки выглядят достаточно удобно на планшете с тачпадом, небольшим кругом задач и по сути однозадачностью. Но никак не на десктопе, где тот же Татьяныч юзает мак, ага.  big_smile

MOP3E пишет:

А ты можешь продолжать жрать говно

Типикус быдлос

Добавлено спустя 04 мин 03 с:

Павел пишет:

А ну-ка бегом за попкорном и марш смотреть "Титаник" и "Аватар"

Open Source? Не, не слышал.  big_smile

Редактировался terminaLtor (12-08-12 14:27:44)

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Павел

#58 12-08-12 14:42:41

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

terminaLtor пишет:

Open Source? Не, не слышал.  big_smile

А ведь и вправду не слышал. yikes  big_smile
Тогда  вообще о чем толкуем?..

Редактировался Павел (12-08-12 14:43:12)

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:SemyonKozakov, fooser

#59 12-08-12 14:54:04

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Павел пишет:

К тому же мне показалось, что серединка откуда-то заимствована. Напоминает одну из тех реклам, которые распространяют в раздатках на семинарах.

падающий кубик - логотип bethesda softworks. Пруф - https://www.youtube.com/watch?v=zbYfm13p … re=related от 00:18 до 00:24 smile. Вот откуда первичный источник. UPS, вас за видео стоплинуксовское беседка уже засудит smile.

Зы, кстати там в видео упоминался анрыл движок3. А под ним разве есть годные игры? Даже сам третий турник и тот уже не старый добрый эталон игростроения (unreal tounnament 1999), а какое-то блевотное гуано рассчитанное на дегенератов (развитие примерно как в этом - https://www.youtube.com/watch?v=W1ZtBCpo0eU - видео)

Редактировался fooser (12-08-12 15:03:59)

Неактивен

#60 12-08-12 15:09:29

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.01

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

ЫЫЫЫЫЫ!!! Ужимки пенгванутых очень напоминают недавний идиотизм про то, как nignx чуть ли не слетал на марс и снял там видео, а потом сам себя транслировал  lol Блять, я пат столом!!!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#61 12-08-12 15:24:34

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

selenscy пишет:

ЫЫЫЫЫЫ!!! Ужимки пенгванутых очень напоминают недавний идиотизм про то, как nignx чуть ли не слетал на марс и снял там видео, а потом сам себя транслировал  lol Блять, я пат столом!!!

А вы о чем вообще?

Неактивен

#62 12-08-12 15:25:34

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Opera 12.00

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Павел пишет:

Профессиональный и полупрофессионльный свободный софт появился и довольно шустро развивается.
Из свободного видео-софта лучшие экземпляры - под Линукс.

Подскажите, пожалуйста, это какой такой свободный софт шустро развивается? Интересуют названия и ссылки на лучшие экземпляры свободного видео-софта, а также примеры работы в нём.


JxxHC.png

Неактивен

#63 12-08-12 15:28:40

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Opera 12.00

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

А вы о чем вообще?

О баттхерте, постигшем любителей опенсорса, естественно.  smile

fooser пишет:

Зы, кстати там в видео упоминался анрыл движок3.

Если открыть глаза, то станет видно, что в видео упоминается Unreal Engine 4. Хотя это неважно, для Linux и на третьем движке игр нет...

Редактировался Tritus (12-08-12 15:31:25)


JxxHC.png

Неактивен

#64 12-08-12 15:49:17

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.01

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

А вы о чем вообще?

Да о том, что прослушав, с изумлением ваши бредни про суперкампутеры и кластеры ф чуланах с камуникациями 24\7 с титаниками и аватарами, я не обнаружил супер пупер колхозных "мегаосей" овер9000 в самом что ни на есть ближайшем космосе и что тут говорить в дальнем  lol WinXP хоть на МКС с паганым МС оффисом ошивается, с винмобайлом, на Марсе VxWorks видео снимает  lol  lol  lol


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#65 12-08-12 19:22:55

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

Павел пишет:

    К тому же мне показалось, что серединка откуда-то заимствована. Напоминает одну из тех реклам, которые распространяют в раздатках на семинарах.

падающий кубик - логотип bethesda softworks. Пруф - https://www.youtube.com/watch?v=zbYfm13p … re=related от 00:18 до 00:24 smile. Вот откуда первичный источник. UPS, вас за видео стоплинуксовское беседка уже засудит smile.

Молодцы! Хвалю, линукс профессионализм так и прет! Ребята вы долбоебы- откуда кубики взялись? как на них видео попало, физика, геометрия , гравитация (представьте), камера, освещение, модели ...
s_1344779300_9686874_6b56535ed4.png
s_1344779323_8691629_0444d1f6fd.png
s_1344780396_6154480_18a206d1e4.png
s_1344779461_4296413_83cc3715c1.png
s_1344779439_1918744_8451352224.png
s_1344779506_5746716_fd15abdda6.png
И на закуску чтобы было понятно, сколько слоев и прочего надо для коротенькой композиции
h_1344781072_4088953_1ea6c04e7f.png
За следующие предъявы можете сразу идти нах.
Ах да, то уебище что на семинарах про швободный софт, где три задрота зевают, я сделаю пообидней и вылажу, не переживайте.

Добавлено спустя 50 мин:

Took about 85 hours to render. Water baking resolution 450. The video didn't come out like I wanted it to.. too much stuff flying in the air..

А второй 45 дней рендерил big_smile 
А как же поддержка GPU вычислений? На деле куй, а через Open GL оно не работает с новыми картами sad ,да и со старыми вроде пишет работает, а на самом деле карта простаивает на 95% , нимогут сделать разрабы. Вот бида, бида!

Добавлено спустя 1 ч 22 мин 30 с:
А для Сатурна секретного бухалтера и подводника с кувалдой, оф. одобренное сообчеством, вы оцените по достоинству.

Редактировался UPS (12-08-12 19:23:59)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#66 12-08-12 21:24:19

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Tritus пишет:
Павел пишет:

Профессиональный и полупрофессионльный свободный софт появился и довольно шустро развивается.
Из свободного видео-софта лучшие экземпляры - под Линукс.

Подскажите, пожалуйста, это какой такой свободный софт шустро развивается? Интересуют названия и ссылки на лучшие экземпляры свободного видео-софта, а также примеры работы в нём.

Blender и LightWorks - это изначально проприетарные проекты, перешедшие в Open Source.  Полагаю, о них известно достаточно.
Из тех, которые изначально открыты: Cinelerra, разумеется. Но это если ты уже профессионал, ибо новичок не потянет, ИМХО.
Kdenlive - это то, что пытается - и будет - конкурировать с Sony Vegas. Развивается весьма активно, по моим субъективным ощущениям.

Неактивен

#67 12-08-12 21:26:11

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Saturn пишет:

И почему я неудивлен, кто это гавно запостил.

Сделайте лучше, кто ж против! Только я уверен на 100%, что ничего вы не сделаете, т.к. для того, чтобы сделать, кроме балабольства, еще и постараться будет нужно.


JxxHC.png

Неактивен

#68 12-08-12 21:47:40

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Павел пишет:

Blender

Если объективно, то гораздо уступает проприетарным, примеров достаточно.

Павел пишет:

LightWorks

Серьезный проэкт, но не знаю вышел ли для линукс из беты-это раз.
Специфичен- это два, не для всего подходит (не всеяден)
Плагины к нему все платные , а цена плагинов может доходить до тысяч $, а без них так себе.

Павел пишет:

Из тех, которые изначально открыты: Cinelerra, разумеется. Но это если ты уже профессионал, ибо новичок не потянет, ИМХО.

Нет нормальных плагинов, не дотягивает до Corel ,Adobe, Edius не по удобству не по качеству, да и кто на нем серьезно работает?
Несколько по домам пользуются?

Павел пишет:

Kdenlive - это то, что пытается - и будет - конкурировать с Sony Vegas. Развивается весьма активно, по моим субъективным ощущениям.

С Sony практически не знаком, но люди работающие на нем с вами не согласятся явно. Очередная любительская монтажка все в одном.
Да и не забываем про реализацию CUDA на практике, ее нет. Хотя я под бунтой 10 и драйверами 260 ее даже собирал по манам с форума, но применить ее было не где. С выходом новой архитектуры GPU и Nvidia Fuck You! cитуация еще более плачевная, а если еще у меня например SLI +CUDA +Linux +Blender lol это из области фантастики.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:Tritus, equalizer, Руслан Некарманов

#69 13-08-12 14:55:26

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Tritus пишет:

Если открыть глаза, то станет видно, что в видео упоминается Unreal Engine 4. Хотя это неважно, для Linux и на третьем движке игр нет...

Да похер какой движок. Ни с третьим ни с четвертым движком нормальных игр просто нет. И под венду тоже.

Добавлено спустя 02 мин 14 с:

selenscy пишет:

Да о том, что прослушав, с изумлением ваши бредни про суперкампутеры и кластеры ф чуланах с камуникациями 24\7 с титаниками и аватарами, я не обнаружил супер пупер колхозных "мегаосей" овер9000 в самом что ни на есть ближайшем космосе и что тут говорить в дальнем  lol WinXP хоть на МКС с паганым МС оффисом ошивается, с винмобайлом, на Марсе VxWorks видео снимает  lol  lol  lol

Раза три перечитал сей поток сознания так ничего и не понял. Просто сваленный в кучу поток галлюцинаций либо бредогенератор.
Вердикт - слишком толсто.

Неактивен

#70 13-08-12 15:00:44

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

Ни с третьим ни с четвертым движком нормальных игр просто нет. И под венду тоже.

Ага, Mass Effect, Bioshock, Gears of War - это не нормальные игры, наверное... smile


JxxHC.png

Неактивен

#71 13-08-12 15:05:44

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Tritus, Ща тебе скажут что это йоба и былоигры. Это очевидно же!

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":fooser

#72 13-08-12 15:11:27

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

Вердикт - слишком толсто.

А что не так то?  wink Действительно Операционных Систем достаточно много, и колхозным поделиям в виде дикого зоопарка в серьёзных проектах места нет  lol Вы там дальше учитесь у взрослых потсанов, может что то и получится  lol Хотя я лично очень в этом сомневаюсь, после 20 лет непрерывных побед дрочки напрочь пенгванутых  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика