Установка росы йо йо (Страница 1) / Другие дистрибутивы Linux/UNIX / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 28-02-12 14:51:25

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxChrome 17.0.963.56

Установка росы йо йо

Извиняюсь за качество фоток, т. к. фоткал с древней мобилы. Хотя разобрать всё можно и смысл понятен.
Имеем для опытов старенький ноутбук Asus F3SR: CPU Core2Duo T7300, ATI HD2400, RAM 3GB, HDD Tochiba 500 GB. Дристня под погонялой ROSA Desktop EE, отсюда https://mirror.yandex.ru/rosa/iso/ROSA.D … A.2011.EE/. Выбрано ROSA.2011.EE.x86_64.1.iso, ну фигли, проц поддерживается, памяти достаточно.
«Продукт включает современную настольную ОС с дружественным интерфейсом и тщательно отобранный разработчиками набор прикладного ПО. После установки!!! smile)) ROSA Desktop пользователь получает готовое рабочее место без необходимости доустановки офисного пакета, графического редактора, антивирусного ПО, мультимедиа-проигрывателей, аналогов ICQ, словарей и другого базового программного обеспечения.»
Качаем, прожигаем пластинку, проверяем сумму, всё зашибись, суём в привод, загружаемся с пластинки. Вроде бы ничего удивительного, всё идёт по плану . Выбираем стандартную инсталяцию, ведь поделия «отлично определяют оборудования и также чудесно и устанавливаются»   wink

IMG060.jpeg
IMG008.jpeg

Вау!!! х*й вам`с!!!

IMG014.jpeg

Хорошо....есть же другой пунктик меню!!!

IMG064.jpeg

Вот тут пошло уже зашибись, да!

IMG065.jpeg

IMG066.jpeg

IMG068.jpeg

IMG070.jpeg

Бла-бла-бла шоу  smile

IMG072.jpeg

Про поддержку с комфортом мы поржём дальше

IMG074.jpeg

IMG077.jpeg

Всё хорошо и фильдепёрстово! Уряяяяяяя!!! Перезагружаемсо…..Вынимаем пластинку, как нас просили  wink

IMG081.jpeg

Рано радовались  tongue …. Поделие показало мне большую дулю, хы-хы!

IMG082.jpeg

Ну что же? Белый пушистый зверь с тундры к нам пришёл и махает хвостом? Но у нас там есть «волшебный» БЕЗОПАСНЫЙ режим!!!! Презагружаемся (причём перезагрузка в этом случае только через полное отключение ноутбука кнопкой «Power»)

IMG085.jpeg

А вот вомхуя!!!!

IMG086.jpeg

На этом в принципе можно было бы заканчивать, для обыкновенного лузера, избравшего поделие можно было бы забить нах, стереть к ёбаной матери эту хуету, но мы ведь не привыкли отступать, тем более, что поделий этих переставили достаточно много за 20 лет «непрерывных побед» !!! lol  lol  lol
Обратно клавишей «Power» «перезагружаем» чюдо-Юдо-супер-мега-ось, «поддерживающую большинство железа», да так что и бедной винде не снилось  cool . Нажимаем F3 и правим параметры загрузки йадра, т.е. в конце строчки пишем просто nomodeset. Жмём ентер.

IMG089.jpeg

И видим ЧУДО!!!  smile  Танцуем джигу! Теперь то всё должно быть просто изюмительно!

IMG090.jpeg

IMG092.jpeg

finish.jpeg

Правда, в этом случае 3D потенциал карточки, с «прелестным» фетишем пенгванутых, кубиком  smile , рюшечками и прочей бижутерией нихуя не работают, ну так это х*й с ним! Да!
Непонятно правда почему в бла-бла шоу на этапе установке нам трямкали про ахуительную поддержку оборудования  big_smile
Скромно подчёркиваю, что дрова в этом поделии мне таки удалось поставить, как всегда у пенгванутых, через жопу  tongue , но это в другой истории.
Вывод:  Неужели «списиалистам» от сохи, аполошам из росалаб, в голову не пришло, что их плагиат может не работать не у них, и совсем не так, как в конторке реймана? Неужели так трудно, как хотя бы сусе, по примеру винды, прописать одну!!! строчку в грубе, с параметром nomodeset, что бы хоть как то дойти до десктопа и там поставить недостающий функционал? Какой нахуй десктоп и «внедрение» поделия,  когда тупость разработчиков бьёт все рекорды уже на начальном этапе!!!

Неужели для упрощения и удобства пользователя нельзя сделать так, как у винды и суси?

grub_suse.jpeg

Хотя бы вот так  wink

dream.jpeg

Редактировался selenscy (28-02-12 15:10:44)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#2 28-02-12 15:30:17

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Установка росы йо йо

selenscy пишет:

IMG014.jpeg
IMG082.jpeg
IMG086.jpeg

Линукс искусство. roll  lol Драйверы говорят не работали? yikes Не только работают, бесплатное GPL искусство предоставляют. big_smile


Неактивен

#3 28-02-12 22:38:07

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.61

Re: Установка росы йо йо

Нееееее, нахуй нам такое искусство от ёпенсорца, с государственной помощью!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#4 29-02-12 00:40:02

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Установка росы йо йо

selenscy пишет:

Нееееее, нахуй нам такое искусство от ёпенсорца, с государственной помощью!

Зачем наговаривать,выкинь свое железо,оно не подерживается линуксом!!!   Зайди посмотри список подерживаемого( может быть,наверное) а потом уже и ставь. У тебя на коробках с железками -стоит надпись поддерживается   Linux OVER 9000? Если нет то зачем обзоры писать  wink


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#5 29-02-12 00:46:30

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: Установка росы йо йо

Может я хачу стать альтернативномыслясчим? Ну на х*я мне тогда дрова?  wink
Запрусь, как аполлошка с Сатюрном в пищере, буду настраивать! мошт чота и получитсо !!!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#6 29-02-12 00:51:39

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Установка росы йо йо

selenscy пишет:

Может я хачу стать альтернативномыслясчим? Ну на х*я мне тогда дрова?  wink
Запрусь, как аполлошка с Сатюрном в пищере, буду настраивать! мошт чота и получитсо !!!

А еще мог бы сам быстро написать дрова и компильнуть ядро (вместо работы,женщин,выпивки и еды) а то квадраты показываешь,что лавры Малевича покоя не дают? smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#7 29-02-12 00:59:57

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: Установка росы йо йо

UPS пишет:

А еще мог бы сам быстро написать дрова и компильнуть ядро (вместо работы,женщин,выпивки и еды) а то квадраты показываешь,что лавры Малевича покоя не дают?

Во!!!!

selenscy пишет:

dream.jpeg

Ну не скомпилил конечно жэ.... wink  Так...настроил от сохи, для примера.... сантилопилгну и сжопиэлил у суси и винды wink Может что то аполлошам, в альтернативномыслясчий мозжечок и ипанёт невзначай так  smile Хуле часами, днями и месяцами просто так что то настраивать  smile

Редактировался selenscy (29-02-12 01:08:18)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#8 29-02-12 01:09:07

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Установка росы йо йо

selenscy пишет:

smile Хуле часами, днями и месяцами что то настраивать  smile

А я думал комп для зароботка и развлечений. А что, его еще настраивать надо долго? Поставил, 2 часа настроил, софт вкинул и никакой развлекухи yikes  А все остальное это от лукавого smile
А ,понял это у меня OC неправильная наверно.

Редактировался UPS (29-02-12 01:11:25)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#9 29-02-12 01:11:54

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: Установка росы йо йо

UPS пишет:

А все остальное это от лукавого

От росы, ты хотел сказать?   wink

Добавлено спустя 06 мин 54 с:

UPS пишет:

А ,понял это у меня OC неправильная наверно.

Не-не-не!!!!

Если ты арчЪ поставил и каждый день ему молишься значит ты в рай попадёшь!  smile  Ибо после этого ты становишься тру и на остальную альтернативу можешь забить, как местный пиздабол-затейник. Но для этого надо постричься  smile обязательно!

Редактировался selenscy (29-02-12 01:12:27)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#10 29-02-12 01:23:53

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Установка росы йо йо

Я вообще не понимаю как люди на такие поделия ведутся,на них даже разрабы забивают. Ведь можно ту же триалку Win поставить на 30 дней smile   Я сегодня хотел отредактировать по Wiki fstab  так поделие сломалось( скажут руки кривые- а на самом деле каждый раз как в рулетку играешь big_smile ).

основанного на пакетной базе Mandriva и нацеленного на развертывание рабочих мест в отечественных государственных и коммерческих учреждениях.

даже пенсионерка -бухгалтер может пользоватся,а ты ниосилил big_smile

Редактировался UPS (29-02-12 01:37:55)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#11 29-02-12 01:35:13

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: Установка росы йо йо

Разработчики в поделиях тоже разные бывают...Бывают и вполне вменяемые, но это довольно редко, в среде ёпесорца.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#12 21-05-12 14:27:41

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Установка росы йо йо

Шёл уже месяц май, вышла новая Роса Йо-Йо Мудафон Марафон аж для корпоративных пользователей, но АМД, как всегда, в пролёте  lol  С драйверами пагаными проприентарными и всеми плюшками с со всей пенгванутой хуетой lol  lol  lol Причём в лайвсиди режиме оно даже заводитсо, блять,  wink  и драйвером fgrlx нагло в морду тычет   lol  lol  lol

Ёбаный стыд!

Редактировался selenscy (21-05-12 17:35:29)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#13 21-05-12 17:52:38

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 12.0

Re: Установка росы йо йо

... не случайно логотипом этой ОС выбрана жирная глупая нелетающая (!) птица.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#14 21-05-12 18:26:31

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Установка росы йо йо

Альтернативная, хуле  smile  Вроде бы и птица, но летать нихуя не умеет. То крылья не те, то ласты мешают  wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Ниасиляторрр

#15 21-05-12 22:32:42

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Установка росы йо йо

MOP3E пишет:

Логотипом этой ОС наконец-то выбран страус?

Это скорее страпин тогда. Помесь страуса с пингвином.

Неактивен

#16 22-05-12 06:24:54

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 12.0

Re: Установка росы йо йо

Страпон - можно получить удовольствие, если не чужд извращениям, и знаешь как пользоваться.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика