Зачем линукс дома. (Страница 28) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#676 09-09-12 20:48:58

terenty79
Участник
Зарегистрирован: 12-08-12
Сообщений: 63
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Зачем линукс дома.

так что будет вместо иксов?

Неактивен

#677 09-09-12 21:13:52

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

MOP3E пишет:

Игровая видеокарта и профессиональный видеоускоритель - это две большие разницы.

Назовите лучше реально "тяжёлую" задачу, для которой не нужно спецоборудование.

Да это не в обиду вам было сказано. Можно ,да и дешевле конечно ( не всегда можно себе позволить, если только тебе не купят) использовать игровую средне-высокой категории или топ. Все равно при использовании GPU ощутимый прирост. Личный пример при использовании GTX 460 +CPU и использовании GTX 560 448 + CPU на той же платформе дает выигрыш всего около 20%.Спросите почему, ведь вторая значительно мощнее?
Такая реализация драйверов по видимому ,а также как ПО взаимодействует.
Мой хороший товарищ купил Quadro 5000 и очень гордился, но потом оказалось что установка пары "игровых" GTX SLI не уступает,если не имеет ряд преимуществ (в том числе цене) над его решением.

Добавлено спустя 05 мин 40 с:

MOP3E пишет:

Для этого вообще-то специально рабочие станции проектируют со спецвидеокартами.

Если вам на дому поработать надо? Вполне сгодиться и игровая.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#678 09-09-12 21:33:50

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

Если вам на дому поработать надо? Вполне сгодиться и игровая.

Я вобще смотря на игровую и профессиональную видеокарты непонимаю почемк последня так дорого стоит

Неактивен

#679 09-09-12 21:44:29

terenty79
Участник
Зарегистрирован: 12-08-12
Сообщений: 63
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

Я вобще смотря на игровую и профессиональную видеокарты непонимаю почемк последня так дорого стоит

Потому что это маркетинг, в одном месте народу много, и там можно неплохо на обьёмах продаж заработать, а в другом месте покупателей мало, да и не куда они ещё не денутся, так как работать обязательно надо. но число игрунов сейчас падает, народ всё больше на встройке сидеть начинает, и ценыот этого  на игровые карточки растут.

Неактивен

#680 09-09-12 21:48:14

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

Я вобще смотря на игровую и профессиональную видеокарты непонимаю почемк последня так дорого стоит

Для сурьезных дел разница есть и существенна, но вы для себя, тем более игруны не оценят smile
https://www.nvidia.ru/object/product-quadro-5000-ru.html
А так хватит и хорошей " игровой"

Редактировался UPS (09-09-12 21:48:48)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#681 09-09-12 21:52:54

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

terenty79 пишет:

Потому что это маркетинг, в одном месте народу много, и там можно неплохо на обьёмах продаж заработать, а в другом месте покупателей мало, да и не куда они ещё не денутся, так как работать обязательно надо. но число игрунов сейчас падает, народ всё больше на встройке сидеть начинает, и ценыот этого  на игровые карточки растут.

Да всётаки деньги сайчас являются признаком статусности, в том числе и производимого продукта.

UPS пишет:

Для сурьезных дел разница есть и существенна, но вы для себя тем более игруны не оценят 
https://www.nvidia.ru/object/product-quadro-5000-ru.html
А так хватит и хорошей " игровой"

она реально 950 лямов тянет?

Неактивен

#682 09-09-12 22:16:12

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

она реально 950 лямов тянет?

Это я не знаю big_smile , там если интересно рядом гляньте вкладку Возможности и преимущества и спецификации,глупо возможности и производительность мерять треугольниками. К стати для линукс станций (кампаний с самописным софтом уже приводили примеры) тоже годиться.На "линукс декстопе" даже с игровой картой делать нечего.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#683 09-09-12 22:18:04

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

Это я не знаю  , там если интересно рядом гляньте вкладку Возможности и преимущества и спецификации,глупо возможности и производительность мерять треугольниками. К стати для линукс станций (кампаний с самописным софтом уже приводили примеры) тоже годиться.На "линукс декстопе" даже с игровой картой делать нечего.

ну некоторую информацию даёт.меня просто удивило такое количество.и неуказано затекстуреные ли, с шейдерами или чистые)

Неактивен

#684 09-09-12 22:33:08

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

ну некоторую информацию даёт.меня просто удивило такое количество.и неуказано затекстуреные ли, с шейдерами или чистые)

Реклама и маркетинг скорее всего . До кучи все собрали и заявили 950. Если не нужны проф.некоторые функции то при шине 320 и этой цене обычный пользователь и не взял бы.
Еще помню историю с Radeon 9800 которая кроме прошивки ничем не отличалась от так сказать проф.версий где цена за 1k не велика,нвидиа тоже любит это дело. Примеры тут https://ru.wikipedia.org/wiki/FireGL

Добавлено спустя 02 мин 01 с:

MOP3E пишет:

Почему-то у профессионального было 20-30 кадров в секунду, а у игрового - не больше пяти. Хрен его знает, чем оно одно от другого отличается и почему так работает. Зато в компьютерных играх всё наоборот - профессиональный видеоускоритель будет работать медленнее игрового. Может, всё дело в драйверах?

Да вы абсолютно правильно понимаете,так и есть.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#685 09-09-12 22:40:57

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.6

Re: Зачем линукс дома.

MOP3E пишет:

Может, всё дело в драйверах.

Не в них, а в точности вычислений. Для игр высокая не требуется, в отличие от CAD систем.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#686 09-09-12 22:44:44

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

MOP3E пишет:

Мне года три назад nVidia Quadro досталась абсолютно случайно, я тогда этим интересовался. Запомнилось видео на котором показывали вращение в 3D детали в какой-то CAD-системе. Одна половина экрана профессиональный ускоритель, другая - равный ему по мощности процессора и объёму видеопамяти игровой. Почему-то у профессионального было 20-30 кадров в секунду, а у игрового - не больше пяти. Хрен его знает, чем оно одно от другого отличается и почему так работает. Зато в компьютерных играх всё наоборот - профессиональный видеоускоритель будет работать медленнее игрового. Может, всё дело в драйверах? Я ещё в 2009 году интересовался - какой драйвер в линухе для Quadro? Мне тут внятно ответить так и не смогли - сказали, что для жирафов и квадро драйвера одинаковые, так и должно быть. А как для них могут быть драйвера одинаковые? Хотя, в принципе, всё верно: раз под линух нет профессиональных CAD-систем, значит, для профессиональных видеокарт и не нужны специальные драйвера...

помоему не в дровах дело)в железе.оно во многом аутентично(гпу тот же) и какбы новые дрова для практически аналогичной видеокарты никто переписывать не будет.

UPS пишет:

Реклама и маркетинг скорее всего . До кучи все собрали и заявили 950. Если не нужны проф.некоторые функции то при шине 320 и этой цене обычный пользователь и не взял бы.
Еще помню историю с Radeon 9800 которая кроме прошивки ничем не отличалась от так сказать проф.версий где цена за 1k не велика,нвидиа тоже любит это дело. Примеры тут https://ru.wikipedia.org/wiki/FireGL

ну смотря какой обычный.упоротый на числах, и ультра скорости взял бы.

Неактивен

#687 09-09-12 22:51:07

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

MOP3E пишет:

Ну... почти для дома: https://www.dell.com/ru/business/p/precision-t3600/pd

Хорошенькая smile  И в поддержку можно звонить,  жалко нельзя линукс поставить,там только Win 7 написано.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#688 09-09-12 22:57:14

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

помоему не в дровах дело)в железе.оно во многом аутентично(гпу тот же) и какбы новые дрова для практически аналогичной видеокарты никто переписывать не будет.

Да говорят же,не всегда. Лично переделывали 9800 и перепрошивали ее в FGL потом накатывали драйвера (после этого в игры играть нельзя было нормально), также и NV например взяла 30 серию и перевела ее в Quadro.
Хотя есть конечно в некоторых моделях большие отличия от "массовых."

Добавлено спустя 03 мин 20 с:

MOP3E пишет:

Но при этом с фирменными драйверами и правильной ОС компьютер работает как часы.

Ключевое выделено smile

MOP3E пишет:

Сомневаюсь, что получится эффективно раскочегарить его под линух.

Не,предложили бы скомпилять,что нибудь. Но зачем? big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#689 09-09-12 23:00:36

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

Да говорят же,не всегда. Лично переделывали 9800 и перепрошивали ее в FGL потом накатывали драйвера (после этого в игры играть нельзя было нормально), также и NV например взяла 30 серию и перевела ее в Quadro.
Хотя есть конечно в некоторых моделях большие отличия от "массовых."

самая правильная мысль.а установщик дров там универсальный можно сделать

Неактивен

#690 09-09-12 23:06:59

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

ikkunan salvataja пишет:

Не в них, а в точности вычислений. Для игр высокая не требуется, в отличие от CAD систем.

А точность также зависит и от дров в том числе,кстати вот воддерживаемые оф решения из серии GTX на которых работают практически все примочки:
GeForce GTX 285
GeForce GTX 470
GeForce GTX 570
GeForce GTX 580
GeForce GTX 680
Можно сказать для универсального применения smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#691 09-09-12 23:09:41

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Зачем линукс дома.

DELL.. Мне тоже нравится DELL. Но я вот облизываюсь на эту штучку. Это, конечно, не для профессиональной работы. Просто нравится.


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#692 09-09-12 23:23:05

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

exlinuxoid пишет:

Но я вот облизываюсь на эту штучку.

Отличный выбор,легенький с SSD 256 и видео 2 гига и остальным бери не глядя,но я бы посмотрел с экранчиком побольше.
И виндовс в подарок,без рэкета.

Редактировался UPS (09-09-12 23:24:21)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#693 09-09-12 23:25:18

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

exlinuxoid пишет:

DELL.. Мне тоже нравится DELL. Но я вот облизываюсь на эту штучку. Это, конечно, не для профессиональной работы. Просто нравится.

печь знатная.батарея наверно и час еле выдержит

Редактировался OpenMind (09-09-12 23:25:43)

Неактивен

#694 09-09-12 23:49:08

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

я бы посмотрел с экранчиком побольше

Не, это всё таки должно быть легко носимое решение.

OpenMind пишет:

печь знатная.батарея наверно и час еле выдержит

Но там же встроенная графика же есть. Киношку посмотреть, в тырнете посидеть - печ можно выключить.


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика