Linux + Офис = ? (Страница 6) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#126 25-04-12 12:44:56

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Linux + Офис = ?

MOP3E пишет:

до тех пор, пока в дело не вступает линух!

Уважаемый, Вы и Ваши коллеги(не все) постоянно обобщаете, что ИМХО ошибочно. У меня дома, внезапно, мфу и он от hp и, внезапно, он работает.

Редактировался usual_user (25-04-12 12:45:31)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#127 25-04-12 12:56:39

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

MOP3E пишет:

Какое именно? Спой, птичка, не стыдись!

"It's not my business".  smile

Неактивен

#128 25-04-12 13:40:18

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

usual_user пишет:

мфу и он от hp и, внезапно, он работает.

Как! У вас же быль только сейчас Canon 280? Или вы скажете, что у вас много их?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#129 25-04-12 13:55:20

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Linux + Офис = ?

UPS пишет:

Или вы скажете, что у вас много их?

Угу.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#130 25-04-12 14:00:44

cjfan
Телепат
Из Орск
Зарегистрирован: 08-03-12
Сообщений: 84
LinuxChrome 18.0.1025.142

Re: Linux + Офис = ?

IvanOFF пишет:

для запуска апача, php, mysql и прочего обвяза

да вроде как это дело прекрасно работает и под Windows. Так что не особый аргумент.

IvanOFF пишет:

но единого решения, хотя бы приблизительно предоставляющего возможности AD, под линуксом нет

Ололо....  Samba+LDAP, не?))))

MOP3E пишет:

В офисах используется не экзотическое оборудование, а именно то, которое винда поддерживает лучше всего

То есть, Винда - стандарт Де факто? Я же упомянул, ставите Linux - проверяйте совместимость оборудования, это сможет сделать даже школьник. Ну так вот. Linux не со всеми железяками нормально ладят, но это не из-за его кривизны. а из-за того, что разработчики некоторых таких железяк либо делают кривые дрова, либо не делятся информацией, нужной для разработчиков драйверов под Linux. Не?

MOP3E пишет:

Хотелось бы увидеть, какой интегратор согласится установить линух на три компьютера?

А топикстартер разве не в роли интегратора выступил? Что он сделал? Перевел офис на СПО, стало быть, интегрировал СПО в офис, не? Раз человек решил такое сделать, то надо сначала анализировать все, что можно. Испытать. И так далее. А с бухты-барахты - это не катит.

MOP3E пишет:

Опа! Опять почему-то вылезли претензии к "неправильному" железу!

Читайте выше


"Software is like sex. It's better when it's free."
-Linus Torvalds

Неактивен

#131 25-04-12 14:11:52

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Linux + Офис = ?

cjfan пишет:

Ололо....  Samba+LDAP, не?))))

И что, эта связка в GPO+GPP внезапно научилась? Или, может быть, kcc обзавелась? Или... Ах, она только списки пользователей централизованно хранить может и папки шарить? *FACEPALM*
ЗЫЖ Уважаемый, если верить документации на Samba, она только в версии 4.0.0 дотянет до уровня AD Win2000. Так что не надо ляля.

cjfan пишет:

но это не из-за его кривизны. а из-за того, что разработчики некоторых таких железяк либо делают кривые дрова, либо не делятся информацией, нужной для разработчиков драйверов под Linux.

И опять старые песни о главном. Это не линух виноват, это злые проприетарщики. Вас не настораживает, что MS на заре его проникновения на десктопы тоже пришлось изрядно повзаимодействовать с OEM? Или Вы считаете, что им всё на блюдечке принесли?

cjfan пишет:

А с бухты-барахты - это не катит.

А с виндой - катит... Пичалька.

cjfan пишет:

Читайте выше

На колу мочало, начинаем всё сначала?


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:UPS, MOP3E, Ниасиляторрр

#132 25-04-12 14:24:58

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

MOP3E пишет:

Сказал "А" - продолжай дальше по алфавиту.

Пока, пожалуй, на "Х" остановимся.  smile
- Вы что, за меня и пальцы загибать будете?
- Ага!
smile

25-04-12 14:54:56 MOP3E пишет:

Неконструктивные личностные вбросы. Предупреждение.

Неактивен

#133 25-04-12 14:41:49

cjfan
Телепат
Из Орск
Зарегистрирован: 08-03-12
Сообщений: 84
LinuxChrome 18.0.1025.142

Re: Linux + Офис = ?

Белая рысь пишет:

И что, эта связка в GPO+GPP внезапно научилась?

Пожалуйста, если нужны групповые политики для Linux:
http://en.wikipedia.org/wiki/Novell_eDirectory
http://en.wikipedia.org/wiki/Fedora_Directory_Server
http://en.wikipedia.org/wiki/Sun_Java_S … ory_Server
http://www.nitrobit.com/grouppolicy.html
http://www.openldap.org/

Ну а в простейшем случае - это скрипты, вот и все.

Добавлено спустя 02 мин 18 с:

Белая рысь пишет:

И опять старые песни о главном. Это не линух виноват, это злые проприетарщики. Вас не настораживает, что MS на заре его проникновения на десктопы тоже пришлось изрядно повзаимодействовать с OEM? Или Вы считаете, что им всё на блюдечке принесли?

Именно, это не ЛИНУХ виноват! За последние годы ситуация с поддержкой железа в Linux только улучшается, и я прекрасно знаю, что МС на блюдечке все это не досталось. И Linux'у тоже на блюдечке не достается. так ведь стараются же, и получается потихоньку!


"Software is like sex. It's better when it's free."
-Linus Torvalds

Неактивен

#134 25-04-12 15:03:58

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

cjfan пишет:

То есть, Винда - стандарт Де факто?

Да. Это стандарт, на который ровняются. Разработчики ПО и железяк дерутся за надпись "Совместимо с Windows".

Неактивен

#135 25-04-12 15:10:39

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

cjfan, вы хоть что нибудь из этого вживую видели? Вот и молчите, умнее будете. А для начала посмотрите что предлагает AD, внезапно это не только централизованный список пользователей и скрипты.

cjfan пишет:

да вроде как это дело прекрасно работает и под Windows. Так что не особый аргумент.

Аргумент - стоимость конечного решения, в этом плане Линукс на рынке дешевого хостинга смотрится гораздо более выигрышно, однако это не имеет никакого отношения к данной теме. Мы обсуждаем настольный линукс в офисе.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#136 25-04-12 15:18:21

cjfan
Телепат
Из Орск
Зарегистрирован: 08-03-12
Сообщений: 84
LinuxChrome 18.0.1025.142

Re: Linux + Офис = ?

NEMO пишет:

Да. Это стандарт, на который ровняются

Но это вовсе не значит, что этот стандарт - самый лучший. Это лишь говорит о монопольности Microsoft.

NEMO пишет:

Разработчики ПО и железяк дерутся за надпись "Совместимо с Windows"

Однако же, почему то, на многих железяках сейчас пишется (по крайней мере на оф.сайтах), что совместимо и с Linux. И Linux поддерживает много железяк, но с некоторыми проблемы конечно, например, с Радеонами. Да и то, не у всех проявляется (зависит от конкретной железяки).
И ессно, раз Microsoft с давних пор, так сказать, захватила рынок, сделав себя монополистом в этом плане, поэтому на них все равняются. Потому что, это - бизнес. Бизнес любит деньги. MS=$.
А уж поддерживается конкретное устройство или нет, и как поддерживается - это вечная проблема, так как никто просто так не делится спецификацией и описанием какого то железа просто так, вот и тут причина глюкавости некоторых устройств в Linux. Помнится, NTFS не поддерживалась. Так ведь теперь поддерживается! Да и многие производители железа если и не сотрудничают с разработчиками СПО, то хоть сами делают свои дрова для Linux. И как такой драйвер работает - это на совести самого разработчика.

Добавлено спустя 05 мин 05 с:

IvanOFF пишет:

А для начала посмотрите что предлагает AD

Цитирую:

Active Directory («Активные каталоги», AD) — LDAP-совместимая реализация службы каталогов корпорации Microsoft для операционных систем семейства Windows NT. Active Directory позволяет администраторам использовать групповые политики для обеспечения единообразия настройки пользовательской рабочей среды, развёртывать программное обеспечение на множестве компьютеров через групповые политики или посредством System Center Configuration Manager (ранее Microsoft Systems Management Server), устанавливать обновления операционной системы, прикладного и серверного программного обеспечения на всех компьютерах в сети, используя Службу обновления Windows Server. Active Directory хранит данные и настройки среды в централизованной базе данных. Сети Active Directory могут быть различного размера: от нескольких сотен до нескольких миллионов объектов.

И это Linux НИАСИЛИТ???Выше уже приводил ссылки на ПО.

IvanOFF пишет:

Мы обсуждаем настольный линукс в офисе.

Я не раз это сказал уже выше в постах, однако один товарищ начал тему про сервера. К нему и претензии

Редактировался cjfan (25-04-12 15:26:34)


"Software is like sex. It's better when it's free."
-Linus Torvalds

Неактивен

#137 25-04-12 15:26:38

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

Батенька, да откуда ж я знаю?!  
xsane - он не парит над землей, а использует системные библиотеки. В одной ошибка - и абзац. Это во-первых.

И снова растеклись мыслью по дереву. Как именно система может влиять на то, что Хsane не умеет брать более одного листа из податчика? Ради интереса поставил на другой комп 10.04 - картина та-же. Так-что аргумент мимо кассы, или давайте факты (там ссылки на баги и т.п.)

Павел пишет:

Насчет техподдержки: почему надо звонить/писать туда. Да потому, что там люди именно свои продукты поддерживают. Могут сказать, мол, русского драйвера еще нет, а вот у корейцев, типа, есть, и они об этом по рассылке всем партнерам сказали месяц назад. Также Вам, возможно, подскажут, с какой из Линукс-систем дружит их девайс.

И что я должен сказать поддержке? МФУ печатает? Печатает. Сканирует? Сканирует. С податчиком работает? Работает. Хsane? А самсунг здесь причем? Поддержка не будет заниматься сторонним софтом, вот если бы принтер не печатал или сканер не работал, тогда да, смысл звонить был-бы.

Павел пишет:

Возможно, Вы будете посланы к начальнику IT. И возможно (а возможно, и нет) он только обрадуется, что кто-то напишет за них еще и макросы под OOo.

Скорее всего я буду послан нахуй. Кстати никто вам не мешает ради интереса позвонить в этот банк и спросите, как они смотрят на то, что вы перепишите им файл под ООо. Поверьте, это нахуй никому не нужно. У банка совсем другие задачи и вы либо предоставляете документ по форме или идете нахуй.

Павел пишет:

Только не говорите, умоляю, что алгоритм расчета кредита секретный. Это просто противоречит принципам работы с клиентами, если чо.

Вы не путайте алгоритм расчета кредита и алгоритм расчета платежеспособности клиента и принятия решения по нему. Об этом вам ни один банк никогда не скажет, так как знание этого алгоритма открывает возможности для махинаций.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#138 25-04-12 15:28:07

cjfan
Телепат
Из Орск
Зарегистрирован: 08-03-12
Сообщений: 84
LinuxChrome 18.0.1025.142

Re: Linux + Офис = ?

IvanOFF пишет:

вы хоть что нибудь из этого вживую видели?

А Вы видели????? Я вот видел, и не только видел!


"Software is like sex. It's better when it's free."
-Linus Torvalds

Неактивен

#139 25-04-12 18:46:08

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

cjfan пишет:

Но это вовсе не значит, что этот стандарт - самый лучший. Это лишь говорит о монопольности Microsoft.

Другого нету. Ни один смельчак не вышел и не предложил лучше. А Линукс и стандарты вещь несовместимая, там их будто всем назло не соблюдают.

Неактивен

#140 25-04-12 22:44:49

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Linux + Офис = ?

cjfan пишет:

Ололо....  Samba+LDAP, не?))))

максимум AD 2003, и то - с большим натягом smile

Добавлено спустя 01 мин 42 с:

Белая рысь пишет:

ЗЫЖ Уважаемый, если верить документации на Samba, она только в версии 4.0.0 дотянет до уровня AD Win2000. Так что не надо ляля.

решения на связке есть, но платные smile

Добавлено спустя 03 мин 34 с:

cjfan пишет:

http://en.wikipedia.org/wiki/Novell_eDi … Sun_Java_S … ory_Serverhttp://www.nitrobit.com/grouppolicy.htmlhttp://www.openldap.org/

блин, Вы сами-то что-нибудь пробовали из этого? Увольте... Решение от Новелла - еще куда ни шло... Но остальное...

Добавлено спустя 05 мин 31 с:

cjfan пишет:

А Вы видели????? Я вот видел, и не только видел!

я тоже видел, более того - разворачивал сам с нуля... Так что мне рассказывать не надо smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#141 25-04-12 23:15:21

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Linux + Офис = ?

Хм... Давайте начнём издалека: OpenLDAP никому в чистом виде нахуй не нужен, ага? Lightweight directory access protocol (нужное слово выделил), понимаете ли. А протокол нужно ещё к чему-то прикрутить, однако.
Далее...

nitrobit group policy just needs a central network share to store policy data.

Ебать! Я аж испугался. Если я правильно понимаю, "central network share" не подразумевает разнесения по разным сайтам, связь между которыми вполне может быть по скорости близка к диалапной? Интересно, наверно, будет товарищам из удалённого сайта логиниться при такой скорости коннекта к централ стору... А ежели оная связь только ночью появляется - так и вообще прикольно. xD И давайте нинада про "нинужна", далеко не у всех замкадышей интернет зело безлимитен и широкополосен.
389 - не умеет в GPO, я уж не говорю про GPP.
А первый и третий пункты - боюсь даже трогать. Вы мне цену лицензии на их использование не напишете?

cjfan пишет:

Ну а в простейшем случае - это скрипты, вот и все.

Да мой кореш Васян всё щас априори идеально за 5 минут на скриптах слабает? Ну, толсто же.

cjfan пишет:

За последние годы ситуация с поддержкой железа в Linux только улучшается

Да, по размеру ядра это видно. >< Только вот боюсь, что, если бы Вин все дрова для всего поддерживаемого оборудования попыталась в дистр засунуть - её бы пришлось на террабайтных хардах продавать. >< А Linux - ничо так, на 8 DVD влазит (Debian)

cjfan пишет:

так ведь стараются же

А херня в том, что они стараются не договориться с OEM'ами (да и как с ними договариваться, если на 1% пользователей ПК приходится 323 дистра?), а пытаются написать всё сами. Что получается - сами знаете. Если напишете, что хорошо получается - расстроюсь.

cjfan пишет:

И это Linux НИАСИЛИТ???Выше уже приводил ссылки на ПО.

Давайте, для начала Вы сходите вот сюда и почитаете старенькие дампы экзаменов MS... Ну, хотя бы 1, но от начала до конца. Ответы могут быть неправильными, но хотя бы вопросы оцените. И решите, что из этого осилит Linux и сколько напильников для этого придётся сточить. Заодно узнаете, что такое kcc. smile)

kenzzzooo пишет:

максимум AD 2003, и то - с большим натягом

Окститесь, какое там AD Win2003? smile)


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#142 25-04-12 23:19:59

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Linux + Офис = ?

Белая рысь пишет:

Окститесь, какое там AD Win2003?

Белая рысь, ну это относительно eDirectory было сказано smile Эта штука еще ничего, но полностью не тянет smile Да иплатная и только для SLES, на openSuSE не становилась раньше smile

Редактировался kenzzzooo (25-04-12 23:21:25)


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#143 25-04-12 23:27:59

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

cjfan пишет:

Ололо....  Samba+LDAP, не?))))

Иногда этого вполне хватает. Там не только Samba+LDAP. Там и Squid+LDAP, XMail+LDAP, Apache+LDAP...

IvanOFF пишет:

А для начала посмотрите что предлагает AD, внезапно это не только централизованный список пользователей и скрипты.

cjfan пишет:

Сети Active Directory могут быть различного размера: от нескольких сотен до нескольких миллионов объектов.

Вот насчет нескольких миллионов - это сферический конь в вакууме, IMHO.

kenzzzooo пишет:

максимум AD 2003, и то - с большим натягом

Да нет, конечно, MSAD - могучая вещь.
Но она не единственна. У IBM есть семейство Tivoli, еще более могучая штука (хотя там на самом деле несколько этих "штук"), но и дорогая. Зато кросс-платформенная. И это уже позволяет строить гетерогенные ИС.
Но все равно, дьявол в деталях. Вот ситуация, давно хотел специалистов спросить: есть пользователи с перемещаемыми профилями. Ну, у всех подключается папка с документами на сервере. Всем велено в нее писать, дабы всё было в сохранности. Но хочется же, чтобы документы бэкапились даже если они в "моих документах" торчат. Вот и перемещаемые, стало быть.
Дальше. Кто-то после очередного корпоратива принес другому флэшку с фотками, и тот вывалил ее на рабочий стол. Вечером, при завершении работы системы,  всё это исправно перелетает на сервер. Летит, летит, пользователь переминается, у него комп не гаснет никак. А потом на сервере наступает перебор дисковых квот, и - опаньки, не удалось сохранить профиль. Начинаем звонить админам и т.д. Так раньше было. Сейчас как там, на этом фронте? Может, фильтры появились: тут бэкапим, тут не бэкапим...  как кто эту проблему решает?

Неактивен

#144 25-04-12 23:37:29

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

тут бэкапим, тут не бэкапим...  как кто эту проблему решает?

Павел, если наш админ откроет секрет - завтра напишу smile Он это как-то решил smile Я последние полтора года администрированием не занимаюсь, что-то уже даже подзабыл smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#145 25-04-12 23:54:46

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

А потом на сервере наступает перебор дисковых квот, и - опаньки, не удалось сохранить профиль.

Хм... Навскидку - со стороны сервера хранить Folder Redirection на разделе с квотами, а Roaming Profiles - на разделе без оных. Либо настраивать на ПК пользователей квоты такие же, как на сервере. Кстати, могу ещё вариант предложить: к Рабочему столу тоже применить Folder Redirection. smile) Тогда и проблем таких не будет.
Во, аж 3 варианта.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#146 25-04-12 23:57:02

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

kenzzzooo пишет:

Решение от Новелла - еще куда ни шло...

Однако не бесплатно, точнее все самое вкусное как раз за деньги. А без этого имеем очередную вариацию на тему OpenLDAP.

kenzzzooo пишет:

максимум AD 2003, и то - с большим натягом

Да ну... Что-то среднее между NT4 и Win2k

Белая рысь пишет:

А херня в том, что они стараются не договориться с OEM'ами (да и как с ними договариваться, если на 1% пользователей ПК приходится 323 дистра?), а пытаются написать всё сами. Что получается - сами знаете. Если напишете, что хорошо получается - расстроюсь.

Там вообще все грустно. Если драйвера нет в ядре, то это вечный головняк для админа. Сколько раз сталкивались, скачас, собрал, подключил как модуль ядра - работает. Обновилось ядро, причем несильно, скажем с 2.6.31 на 2.6.32 и финиш, этот модуль не работает, хорошо если удастся пересобрать, а то выясниться что что-то там изменилось и надо ждать пока вендор (редко) или сообщество (часто) не родит новый драйвер. По факту с матами возвращается старое ядро и продолжаем радоваться жизни.

У меня есть сервак с Ubuntu в датацентре, используемый как веб-сервер, при обновлениях я всегда договариваюсь с поддержкой, чтобы кто-то был рядом на телефоне, ибо х*й его знает что произойдет. И прошу их всегда сделать перед этим снимок системы.

Добавлено спустя 01 мин 59 с:

Павел пишет:

У IBM есть семейство Tivoli, еще более могучая штука (хотя там на самом деле несколько этих "штук"), но и дорогая. Зато кросс-платформенная.

А причем здесь Линукс и опенсорс? Из того, что доступно мне за разумные деньги можно выбирать только между AD и AD.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#147 26-04-12 00:07:52

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Linux + Офис = ?

IvanOFF пишет:

Однако не бесплатно, точнее все самое вкусное как раз за деньги. А без этого имеем очередную вариацию на тему OpenLDAP.

согласен smile

IvanOFF пишет:

Да ну... Что-то среднее между NT4 и Win2k

да я про eDirectory smile Там чуть получше ситуация. А вот ПО от Mandriva (Mandriva Directory Server) это аЦЦкая штука smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#148 26-04-12 00:18:46

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

IvanOFF пишет:

А причем здесь Линукс и опенсорс? Из того, что доступно мне за разумные деньги можно выбирать только между AD и AD.

А потому что все, что проще, можно сделать на скриптах!  big_smile  big_smile

Неактивен

#149 26-04-12 00:20:28

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Linux + Офис = ?

cjfan пишет:

Почему же тогда Windows Server не используется хотя бы на 30% всех серверов?

И дались вам эти сервера, мы о другом говорим, начало темы на первой странице, в самом верху. Если не найдете, пишите, дам ссылку. О серверах вам ответили:

IvanOFF пишет:

О каких серверах идет речь? О web-серверах? Так там Linux используется по одной простой причине: это самая простая и дешевая платформа для запуска апача, php, mysql и прочего обвяза.

cjfan пишет:

Так как чаще всего именно как игровой. Потому что на нем внезапно не идет "новая крутая игрушки от компании <<Дядя Вася>>"

Иван Васильевич, когда вы говорите, такое ощущение, что бредите. На линуксе, если не под вайном, вообще мало что идет. О новом, тактично промолчу.

cjfan пишет:

Мне на работе нужна стабильная система,  с возможностью тонкой настройки.

У меня есть такая система и это не линукс. Моя система получше линукса будет. Вот только не надо о серверах и кофеварках.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика