А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria? (Страница 4) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 14-07-12 23:14:33

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

UPS пишет:

К тому же пользоваться ими в консоли  несравнимо более геморно, чем  через гуй

А использовать хотя бы gnome-disk-utility, это графический front-end к udisks, Карманов запрещает? Говорит поди что нет графических инструментов для работы с дисками в линуксе?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#77 14-07-12 23:31:19

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

ikkunan salvataja пишет:

А использовать хотя бы gnome-disk-utility, это графический front-end к udisks, Карманов запрещает? Говорит поди что нет графических инструментов для работы с дисками в линуксе?

Эта есть , пользуюсь.
P.S. мало читал(знаком с творчеством Карманова), поэтому он мне и в х*й не впился. Прошу выражение- Карманов запрещает?, по отношению ко мне не применять.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#78 15-07-12 00:06:42

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

Linups_Troolvalds пишет:

Повторюсь, mhdd и victoria работают в DOS.

Виктория есть и под Windows. Работает хорошо даже под семеркой.

Неактивен

#79 15-07-12 01:26:23

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 12.00

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

Linups_Troolvalds пишет:

По какому еще определению? Что вы этим хотите доказать?

Организовать надёжное/помехоустойчивое сканирование в многозадачной среде невозможно, читал где-то статью кого-то из авторов mhdd/victoria

Linups_Troolvalds пишет:

man hdparm
--read-sector
--write-sector

А оно время доступа показывает? smile Та даже если показывает - мне что, предлагается писать какой-то извращенный скрипт, который для нужной мне процедуры будет запускать hdparm 640 миллионов раз конкретно в моём случае? big_smile И вы ещё удивляетесь, почему вас, линуксоидов считают по большей части маргиналами, а ваше поделие не может набрать даже 2% за 20 лет? big_smile  А я не удивляюсь big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Неверифицируемая информация класса «ОБС».

Вот тебе сегодняшний отчёт по девайсу, обтекай big_smile

Добавлено спустя 03 мин 46 с:

ikkunan salvataja пишет:

А какой программой в Божественной можно установить сколько секторов мне читать с опережением? Причём для разных винтов оно должно быть разным.

Этой

Добавлено спустя 12 мин 05 с:

petrun пишет:

В виндовс среде, уровнем ниже? А вы не про DOS версию говорите?

А разве в скобках этого не видно? smile Windows версия - да, использует системное API, но есть возможность использовать pio (porttalk.sys) для несистемного и отмонтированного (по понятным причинам) диска cool


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#80 15-07-12 01:49:02

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 12.00

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

Linups_Troolvalds пишет:

Зачем такому пользователю низкоуровневые диагностические freeware-утилиты от энтузиастов?

Во-первых, чтобы не идти к таким вот "гуру", которые запустив какое-то совершенно неподходящее поделие (вроде badblocks) в 99% случаев посоветуют выкинуть винт.
Во-вторых, чтобы иметь право называть авторов mhdd/victoria энтузиастами - нужно быть на голову выше их, а ты к таким, очевидно, не относишься cool


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#81 15-07-12 01:50:03

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.00

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

Linups_Troolvalds пишет:

Мы предложили во-первых не страдать херней в виде насилования винчестеров со сбойными секторами сомнительной утилитой, запускающейся из DOS. Во-вторых, если пострадать очень хочется, то smartctl укажет номера сбойных секторов, а hdparm по вашему желанию может попробовать считать эти сектора на низком уровне, и, если очень хочется, забить их нулями на том же низком уровне.

Это вы предлагаете записывать на бумажке, высунув изыг, номера секторов из smartctl, а потом вписывать их в параметры hdparm?  cool Да ещё и зачем то нулями забивать  cool

Ну и кто вы после всего этого !?  lol  lol  lol  Ёбаный стыд...... yikes

P.S. И да!  Что же это вы про шкрипты то ничего не ляпнули лишний раз? А?  cool

Редактировался selenscy (15-07-12 01:56:00)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#82 15-07-12 01:50:50

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 12.00

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

petrun пишет:

Вот и я о чем. Что в виндовсе, что в линуксе, надежно считать время доступа малореально.

Но в виндовсе есть соотв. утилиты (пусть и с пониженной надёжностью/достоверностью), в линуксе - нет cool


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#83 15-07-12 01:52:37

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.00

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

petrun пишет:

Вот и я о чем. Что в виндовсе, что в линуксе, надежно считать время доступа малореально.

Ну в старом то добром досе то можно  wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#84 15-07-12 02:00:13

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 12.00

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

Linups_Troolvalds пишет:

Во-вторых, если пострадать очень хочется, то smartctl укажет номера сбойных секторов, а hdparm по вашему желанию может попробовать считать эти сектора на низком уровне, и, если очень хочется, забить их нулями на том же низком уровне.

"И тут Остапа понесло..." Сам хоть понял, что сказал? big_smile Из smart'a если и можно что вытянуть, так это адреса уже переназначенных секторов (и то я в этом сомневаюсь), т.е. делать что-либо с этим списком - бессмысленно  big_smile lol


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#85 15-07-12 02:00:26

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

NEMO пишет:

Виктория есть и под Windows. Работает хорошо даже под семеркой.

И не только она, но до некоторых не доходит.
дохтур и selenscy- спасибо, все правильно. Только как это донести до некоторых, непонятно.
Кстати по варианту дохтур- один диск уже два года работает без сбоев, благодаря каким то энтузиастам big_smile
А поделия исключительно линупс прохвесианалы пишут, неудивительно, что бэкапить и выкидывать надо потом.

Редактировался UPS (15-07-12 02:01:28)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#86 15-07-12 02:10:26

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.00

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

petrun пишет:

Откуда та-же mhdd и запускается. Обычно что бы отдать винч в гарантийку поставщика, если там есть хоть один сбойный сектор.

Идите зубрить матчасть! Быстро и решительно! И гуглите по слову UNC, если у вас с моском не всё  ф порядке и даже эту тему вы читаете по диагонали, как даун из школы для умственно отсталых. Ведь эта абревиатура уже несколько раз здесь фигурировала.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#87 15-07-12 02:22:28

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

petrun пишет:

Обычно что бы отдать винч в гарантийку поставщика, если там есть хоть один сбойный сектор.

Насчет этого не всегда просто получается. Бывает сначало отправим, потом они нам заключение ( если вообще сами не исправят через жопу и обратно его же не пришлют) итого месяца два может пройти такого неудобства.
А если еще и ньюансы какие с хардами были, то вообще может быть весело.

Редактировался UPS (15-07-12 02:22:44)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#88 15-07-12 02:25:34

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 12.00

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

petrun пишет:

Смарт ведет логи.

Конкретно в моём случае "тугой" сектор в смарте никак не проявлялся. А в случае уже произошедшего переназначения делать что-либо - бесполезно. Т.е. смарт тут лишь как некролог  smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#89 15-07-12 02:26:44

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

petrun пишет:

P.S жесткие диски по сути расходный материал, нравиться это присутствующим или нет.

Ну и катриджи тоже, а без них как? И денег стоят.
И причем тут это к обсуждению софтины.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#90 15-07-12 02:36:32

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

petrun пишет:

Но даже если нет. Использовать диски, на которых уже были ошибки, не уж увольте. И без того проблем хватает.

Нет, серьезно. Один с 10 бад был в начале, в остальном все идеально, теперь эти сектора 500 smile , для диска не критично, что неплохой терабайтник выбрасывать, нет конечно.
Есть двушка, там вообще область исключил, теперь там оригиналы BD храню -уже год нет ухудшений. Разное бывало, софт удобный и нужный.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#91 15-07-12 02:36:39

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.00

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

petrun пишет:

Вы можете орать тут хоть до ночи, говорить про софтбеды, и что мол все будет отлично(хотя UNC это ошибка контрольной суммы, и она может означать все что угодно)
Но факт остается фактом, это ошибка диска, несовместимая с серьезными применениями. Вы можете ее исправить ,но ФС уже сожет быть повреждена, а массив развалился.
И кто тут нищеброд?

Да кто у вас, пионеров, винт с "софтовыми бэдами" то возьмёт?  lol  lol  lol Поверят какому то луноходу на слово?  lol

Будет гораздо проще! Возьмут ту же MHDD или викторию и проверят винт на глазах у пионера petrun`а  !!! lol  lol  lol И что характерно, может даже и бабла не возьмут за вылеченые пару секторов  UNC wink

А petrun будет стоять и щёлкать клювом, как пацан, потом закроет ротик и пойдёт тоской гонимый, как "миллионЭр" от сохи cool

Редактировался selenscy (15-07-12 02:43:37)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#92 15-07-12 02:53:31

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.00

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

petrun пишет:

тот кладется на полку "отдать в гарантийку, когда придут от поставщика".

Так вот знай, на будущее, не "пионЭр", что так называемые "софтовые бэды" гарантийным случаем н-е  я-в-л-я-ю-т-с-я!!!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#93 15-07-12 03:06:42

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.00

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

petrun пишет:

И где это написано?

У продавцов поинтересуйся  wink  Там тебе покажут и расскажут подробно, как "непианЭру"  smile  И зазубри для себя, что "софтовый бэд", как ты любишь выражаться, это не БЭД сектор, что впрочем даже тебе "непианЭру" известно  wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика