Так становятся линуксойдами (Страница 1) / Юмор / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 22-03-12 11:16:59

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Так становятся линуксойдами

ithappens.ru пишет:

Счастливые линуксоиды — сферические и в вакууме? Раньше так считал и я. Но случилось ненастье: одна очень мелкая и крайне мягкая контора выпустила новый патч для своей операционки-с-цифрой, который заставил её забыть о том, что она (х)активирована. Не проблема — безопасный режим, качаем активатор. Что? Не работает? Какого фига не грузимся? Ладно, посидим на Убунте, которая как нельзя кстати оказалась на флешке.

Так я и оказался в линуксе. Нет, это отнюдь не первое знакомство — я и сервера на Дебиане держал, и Джентами да Фряхами баловался для саморазвития, но как основную ось всё же предпочитал юзать «оконную» систему.

Лень — двигатель прогресса. Сижу больше месяца — эмоции только положительные. А на день рождения мне свитер подарили.

No comments)

Редактировался X_perienced (22-03-12 11:17:33)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:hodok78, дохтур, UPS

#2 22-03-12 11:28:42

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Так становятся линуксойдами

свитер наше фсио smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:wr224, UPS

#3 22-03-12 15:31:31

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 11.0

Re: Так становятся линуксойдами

И теги: больные дети, саморазвитие, свитер

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Ниасиляторрр, Director cemetery

#4 23-03-12 06:02:01

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: Так становятся линуксойдами

На ловца и зверь бежит - поселили ко мне в каюту дефектоскописта, он два дня что-то пыхтит над своим EEE PC 1001, мучается. Спрашиваю, что делает, он - "не могу виндовс в линукс поставить". В общем, ставил он микрософтовский офис. Ему "хакеры с <другого объекта>" поставили минт, парнишка пытался "поставить" офис, (на самом деле - запустить установленный в виндовом разделе офис). Эти же хакеры затерли виндовый загрузчик при установке, так что в винду комп перестал грузиться, а офис для работы нужен - отчеты писать. Либреофис выдает такое, что глазам смотреть больно, а если откорректировать формы, то потом они на компах с офисом выглядят дико.

Причем парнишка пытался офис "установить" по инструкции для OpenSUSE и 2007 офиса, которая начиналась с того, что нужно скачать дистр опенсусе и вайн.

Долго пришлось ему объяснять, что "опенсусе - это то же, что и минт, такой же линукс, его в минте не поставишь, и вайн у тебя уже установлен, а эта ошибка с IOPL мне знакома, 10 офис ты не поставишь".

В общем он мне сказал, что я не рублю фишку вообще, и он когда поедет опять на <другой объект>, попросит хакеров поставить им "ебунту", она типа лучше. Когда я ему сказал про то, что "ебунту - этот тот же минт, точнее, минт сделан с ебунты", он вообще сказал мне что я дофига умничаю, но нифига не умею, лучше бы помог ему поставить офис. Пришлось согласиться, что не рублю, и не поставлю, и до тех хакеров мне далеко.

Потом поинтересовался, зачем ему вообще линукс. Он ответил, что "всё тут лётает, красиво, клево, ща нидфоспид поставлю еще погоняю, ваще линукс тема".

Сегодня посмотрю, как он в нидфоспид играть будет smile.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:UPS, MOP3E, Lord_Evil

#5 24-03-12 15:46:32

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
LinuxFirefox 2.0.0.11

Re: Так становятся линуксойдами

В общем, говорит что нидфоспид поставил, но играть уже некогда, поэтому пользуется общедоступным компьютером для отчетов (виста + офис 2007), ноут лежит в каюте, пылью покрывается.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#6 24-03-12 16:13:29

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxSafari 4.0

Re: Так становятся линуксойдами

Как можно умудриться при установке Мяты затереть загрузчик Виндовз? Мастера однако...

Неактивен

#7 26-03-12 02:45:14

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: Так становятся линуксойдами

История продолжается...поциэнт выловил местного "хакера", и попросил его убрать из списка загрузки всё, кроме линукса (ну убрать recovery mode, memtest и т.п.). "Хакер" сказал, что нужно зайти в "Мой компьютер", "свойства" и т.д., короче как это в винде делается. Сегодня после работы будут "ремонтировать".

Редактировался X_perienced (26-03-12 02:45:34)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":дохтур

#8 26-03-12 02:54:52

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 11.0

Re: Так становятся линуксойдами

X_perienced пишет:

Эти же хакеры затерли виндовый загрузчик

Добренькие попались lol


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#9 26-03-12 06:29:55

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: Так становятся линуксойдами

Финальная инфа - местные "хакеры" будут ставить XP или 7ку сегодня вечером, линукс будут сносить.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#10 27-03-12 00:39:30

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 11.0

Re: Так становятся линуксойдами

X_perienced пишет:

10 офис ты не поставишь

А почему именно 10? Мало верится в лицензию на ? Просто на общедоступной машинке из Ваших слов он 2007 пользуется.
Интересно в следущем году (татары за данью придут) выйдет новая версия офиса?


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":X_perienced

#11 27-03-12 02:13:38

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: Так становятся линуксойдами

usual_user пишет:

А почему именно 10?

У него в винде 10 офис стоял, ессно на нтфс-разделе. Человек вообще настолько "дремучий", что офис называл "виндовс", а запуск установкой. Я ему сказал что мог бы попытаться 2007 поставить, если дистрибутив найдет, но он начал говорить что-то про "какой нахуй дистрибутив, мне с <другого объекта> хакеры без дистрибутива поставят" и т.п.

P.S. +1 случайно поставил, промахнулся мимо "процитировать" smile

Редактировался X_perienced (27-03-12 02:14:10)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#12 27-03-12 22:46:59

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
LinuxIceweasel 10.0.3

Re: Так становятся линуксойдами

X_perienced пишет:

начал говорить что-то про "какой нахуй дистрибутив, мне с <другого объекта> хакеры без дистрибутива поставят" и т.п.

Обязательно напиши,ждем продолжения smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика