сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ... (Страница 10) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#226 03-08-12 18:30:45

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 20.0.1132.57

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

petrun пишет:

Такой свободы, как вы хотите, ее вообще не бывает.

вот и требовалось доказать что GPL это не свободная лицензия

Неактивен

#227 03-08-12 20:38:20

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.01

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

petrun пишет:

Да кто же спорит. Только в реальности выясняется что бороться с торгашами лучше всего их же методами, что и доказывает популярность GPL.

да ну нах, straus говорил что GPL лицензия свободная и это свобода, и море показывал

Даже с той самой лицензией BSD много форков не сделаешь и код если и будет закрыт то я вижу ситуацию так, написал я код, открыл под лицензией BSD, ктото взял и добавил свой код и закрыл код и выпустил другую программу и продает ее, я могу узнать что не хватает моей программе, всеравно действует "За то бесплатно!" - знаю по себе.
к примеру, чтото я не видел закрытых проэктов код который взят с PortageSQL, столько дистрибутивов BSD сколько линуксов

Неактивен

#228 03-08-12 20:48:45

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

Tritus пишет:

Если мне понадобится аналог ffmpeg, я установлю CoreAVC, к примеру.

Ну и как мне с помощью этого CoreAVC материал снятый моей камерой перегнать пригодный для записи на VideoDVD, к примеру?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#229 03-08-12 20:55:06

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Chrome 21.0.1180.60

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

beep, ваш поток мыслей со знаками препинания, расставленными пьяным болезным пингвином читать без слез и смеха нельзя.  smile

Неактивен

#230 03-08-12 21:08:07

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

ikkunan salvataja пишет:

Ну и как мне с помощью этого CoreAVC материал снятый моей камерой перегнать пригодный для записи на VideoDVD, к примеру?

Откуда же мне знать, как Вы перегоняете материал с Вашей камеры? Разве без ffmpeg этого сделать не получается??


JxxHC.png

Неактивен

#231 03-08-12 21:30:35

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

Tritus пишет:

Откуда же мне знать, как Вы перегоняете материал с Вашей камеры?

Да какая разница как я перегоняю. Я спрашиваю как это сделать не без помощи ffmpeg, а с помощью CoreAVC, камера пишет в интерлейсный AVCHD. Ответ будет?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#232 03-08-12 21:41:22

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.01

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

Mazzy пишет:

ваш поток мыслей со знаками препинания, расставленными пьяным болезным пингвином читать без слез и смеха нельзя.

не читайте, я вас заставляю разве ?  lol

Неактивен

#233 03-08-12 23:30:38

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

ikkunan salvataja пишет:

Я спрашиваю как это сделать не без помощи ffmpeg, а с помощью CoreAVC, камера пишет в интерлейсный AVCHD.

http://www.ixbt.com/divideo/avchd-1.shtml

После того, как DVD-диск с AVCHD-видео успешно открыт в компьютере, либо видеокамера обнаружена компьютером как съемный диск, достаточно найти все файлы с расширением mts или m2ts на подключенном диске (они могут находиться не в корневой папке диска, а по адресу типа AVCHD\BDMV\STREAM), и перенести их в компьютер — это и есть отснятое видео. Расширение файлов может быть другим (например, tod — в случае с MPEG-2 видеокамерами производства JVC), но найти файлы с видео можно по простому принципу — они имеют наибольший объем по сравнению со всеми другими файлами (обычно это служебные файлы) на носителе информации. Далее видеофайлы можно просмотреть с помощью программного плеера, открыть в монтажной программе и т.д.

Если копирование видеофайлов вручную представляет определенную трудность или неудобство, нелишним будет обратиться к компакт-диску, который обычно имеется в комплекте с AVCHD-видеокамерой. На нем обычно имеется программа, позволяющая перенести видео с видеокамеры в компьютер, и даже осуществить несложный монтаж. Причем, она может представлять интерес и для "продвинутых" пользователей, которые умеют копировать видео с камеры вручную.

Для воспроизведения AVCHD-видео можно установить отдельный декодер, не входящий в состав кодек-паков. Одним из лучших таких декодеров является CoreAVC.

Ffmpeg даже рядом не валялся, короче.


JxxHC.png

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#234 03-08-12 23:47:14

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

Ну вообще то я никаких проблем и так не наблюдаю. Камера вполне открывается как USB MSD, что vlc, что smplayer файлы прекрасно проигрывают в сыром виде. Но вопрос был в другом, как мне с помощью библиотек CoreAVC эти файлы перегнать в vob, пригодный  для сборки VideoDVD, разрешение разумеется тоже уменьшать придётся. ffmpeg с этим справляется без проблем, можно непосредственно из консоли, можно с помощью программ которые его библиотеки используют. У меня правда libavcodec, но это без разницы.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#235 04-08-12 00:14:57

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

Просто юзер пишет:
usual_user пишет:

Что дают авторские права под gpl?

Дошло наконец  smile Как правильно заметил kenzzzooo практически ничего. Ну кроме права лепить имячко себя любимого. А настоящие то права тем временем у штульмана сотоварисчи. Колхоз "Заветы штульмана"

А можно поподробнее о настаящих правах.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#236 04-08-12 00:24:35

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

ikkunan salvataja пишет:

Но вопрос был в другом, как мне с помощью библиотек CoreAVC эти файлы перегнать в vob, пригодный  для сборки VideoDVD, разрешение разумеется тоже уменьшать придётся. ffmpeg с этим справляется без проблем, можно непосредственно из консоли, можно с помощью программ которые его библиотеки используют. У меня правда libavcodec, но это без разницы.

Ну мы как всегда изобретаем велосипед с квадратными колесами. Что нет программ БЕЗ ffmpeg? Есть, при этом проф. софт не использует сраный ff в принципе, да. Если и есть возможность  экспортировать в ff то или приложение вываливаются или картинка такое говно(особенно 3D анимации), что ну его нах.
А вот MainConcept, Canopus и Cyberlink - великолепный результат,да. Но вам же религия не позволяет использовать платный и нормальный софт.
P.S. до сих пор вспоминаю как вы показывали создать BD через VLC одной кнопкой  big_smile  lol , правда как выяснилось там надо десять страниц в консоли прописать, чтобы только звук нормально извлечь, но это мелочи.
Еще нравится, как другу посоветовали линупс (типа) монтажку и она лучше чем в видовс оказалась. Друх явно линупс видео прахвесионал big_smile

Редактировался UPS (04-08-12 00:26:16)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tritus

#237 04-08-12 00:31:23

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

UPS пишет:

Что нет программ БЕЗ ffmpeg?

Для тех, кто в вигваме, ещё раз

ikkunan salvataja пишет:

Я спрашиваю как это сделать не без помощи ffmpeg, а с помощью CoreAVC,

Поскольку

Tritus пишет:

Если мне понадобится аналог ffmpeg, я установлю CoreAVC,


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#238 04-08-12 00:44:51

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

ikkunan salvataja пишет:

Для тех, кто в вигваме, ещё раз

Эффективность CoreAVC в ПО выигрывает в скорости у других решений в сфере кодирования, которые пытаются
повысить скорость проигрывания H.264 за счёт железа.
Если вы хотите наслаждаться фильмами в HD качестве,
то это кодек для Вас.
Не надо путать кодер и кодек. кодеком обычно называют декодер.
За 10$ кодек(декодер) о каком кодировании тут речь может быть?
А вот кодер
h_1336988340_1681168_3878f569f4.png

Редактировался UPS (04-08-12 00:47:41)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#239 04-08-12 00:52:23

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

UPS пишет:

Не надо путать кодер и кодек. кодеком обычно называют декодер.

Это не я путаю, а бравые виндейцы, утверждающие что CoreAVC является аналогом ffmpeg или libavcodec.

Добавлено спустя 04 мин 53 с:

UPS пишет:

А вот кодер

Какое отвратительное сглаживание шрифтов. А без этой радужной окантовки в винде никак нельзя?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#240 04-08-12 01:11:16

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

ikkunan salvataja -если по сути больше сказать вам нечего, то

ikkunan salvataja пишет:

Какое отвратительное сглаживание шрифтов.

в некоторых недоступных вашему пониманию плагинах баксиков за 800 оно отсутствует вообще как бы, нинужно там ибо не для красоты они предназначены

ikkunan salvataja пишет:

А без этой радужной окантовки в винде никак нельзя?

ни фуя не вижу к старости этих кантовок

Редактировался UPS (04-08-12 01:12:07)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#241 04-08-12 05:04:34

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 14.0.1

Re: сВОБОДНОЕ ЯДРО ЛИНУКС 3.5 ...

Бродяга пишет:

Видишь ли, в чем дело. GPL именно принуждает делиться, вне зависимости от того, хочет ли этого разработчик или нет. А когда речь идет о принуждении, то ни о какой свободе речи уже быть не может.

Так а кто Вас заставляет, пользоватся библиотеками под GPL.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика