В России блокируют Youtube, Google и ВКонтакте (Страница 1) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 21-09-12 20:10:25

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 12.02

Re: В России блокируют Youtube, Google и ВКонтакте

Надо просто у всех компьютеры отобрать. Тогда точно никакого экстремизма не будет.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:usual_user, Sergey2408

#2 21-09-12 20:18:31

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: В России блокируют Youtube, Google и ВКонтакте

Есть мнение, что этот фильм пиарят по заказу нашей дорогой ЗАО "РПЦ".

Неактивен

#3 21-09-12 22:49:59

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: В России блокируют Youtube, Google и ВКонтакте

Linups_Troolvalds пишет:

Вообще, у меня есть веские основания предполагать, что вы дурак.

Ну в общем-то МОРЗЕ в этом случае не столь и не прав. Как уже раскрылось, изначально это был обычный трэш-фильм. Его переозвучили - и преследовало это вполне конкретную цель - провокацию. Не просто троллинг, а именно грамотную медиапровокацию. Так что, ИМХО, блокировка фильма в внесение его в список экстремистких вполне оправдан, не стоит потакать кому бы это ни было в разжигании очередной войны.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#4 21-09-12 22:56:27

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: В России блокируют Youtube, Google и ВКонтакте

msAVA пишет:

И под которую автоматом попадают любые монотеистические религии, т.е. прокуратура сначала должна запретить любые вероучения, основывающиеся на Пятикнижии.

Если бы только религии. Эта статья в современной России сродни советской 58-й - закрывают всех нелояльных. Пример - члены "Другой России".


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#5 21-09-12 23:12:24

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 15.1.1

Re: В России блокируют Youtube, Google и ВКонтакте

MOP3E пишет:

снят исключительно для троллинга мусульман

https://www.newsfiber.com/p/s/h?v=ES6wHj … q5IDSdA%3D Да уж  mad

Неактивен

#6 22-09-12 02:05:15

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: В России блокируют Youtube, Google и ВКонтакте

SemyonKozakov пишет:

Ну в общем-то МОРЗЕ в этом случае не столь и не прав. Как уже раскрылось, изначально это был обычный трэш-фильм. Его переозвучили - и преследовало это вполне конкретную цель - провокацию. Не просто троллинг, а именно грамотную медиапровокацию. Так что, ИМХО, блокировка фильма в внесение его в список экстремистких вполне оправдан, не стоит потакать кому бы это ни было в разжигании очередной войны.

Не, всё равно непонятно, почему этот фильм запрещают. Есть свобода слова и свобода мнений, свобода вероисповеданий, и т.д. и т.п.
Которые, в случаях, связанных с исламом, почему-то не работают. Ислам - всего лишь одна из религий, почему его нельзя критиковать, тем более людям другого вероисповедания. Для меня, как для христианина, ислам - ересь. Я даже некоторое время назад читал репринтное издание Закона Божьего, вроде даже дореволюционной редакции, с ятями и ижицами. Там прямо сказано, что Магомед был лжец и вообще эпилептик, и всё его учение ложь, потому что <список цитат из Евангелия>.
Каким образом, наличие фильма, пусть даже тролльского, мешает мусульманам делать намазы - совершенно непонятно.  Фильм же не призывает убивать сарацинов. Кому не нравится - пусть не смотрит, но не надо за меня решать, что я должен уважать чьи-то догмы.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:X_perienced, msAVA

#7 22-09-12 03:07:43

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 15.0

Re: В России блокируют Youtube, Google и ВКонтакте

Некоторым мусульманам не понравилось, что в ролике показывают, как они всё громят, и они ... пошли всё громить в знак протеста.


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Белая рысь, Павел

#8 22-09-12 03:11:01

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: В России блокируют Youtube, Google и ВКонтакте

Нет, господа, баба Яга в шоке, однозначно. Закрывать доступ к крупнейшему поисковику потому, что в результатах выдачи есть информация о том, что любители одного макаронного монстра обосрали любителей другого? xD Кто всё ещё считает, что у нас светское государство?


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#9 22-09-12 03:26:46

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 15.0

Re: В России блокируют Youtube, Google и ВКонтакте

https://www.moidagestan.ru/news/society/20997
В Дагестане заблокировали некоторые провайдеры.


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#10 22-09-12 09:36:49

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: В России блокируют Youtube, Google и ВКонтакте

Всё куда серьезнее, на мой взгляд.
Если взялся за ружье, не прострели себе ногу.
Если написал закон, не делай так, что из-за одного пука надо закрывать весь Интернет. А Google и соц. сети - это львиная доля аудитории. А у самих граждан начальничков почта - не на Gmail? Или они настолько невежественны, что не знают, где она у них? А ролики с Ютьюба их дети не смотрят? А в соц.сетях не светятся? Тогда чего закон принимали?
В истории Древнего Рима есть эпизод, когда во времена Августа было предсказано рождение мальчика, который будет править всем Римом. Сенат постановил "забросить или подкинуть" (то есть, отдать властям) всех мальчиков, родившихся в текущем году. Однако, жены сенаторов, которые были беременны, сделали все, чтобы этот указ не был издан: каждая мечтала, что пророчество исполнится на ее сыне.
Видимо, в случае с законом о блокировании сайтов инстинкт самосохранения не сработал.

Теперь о "разжигании". Полагаю, что многие в нашей стране любят Сталина. Полагаю также, что эта любовь чисто религиозной природы. Не исключаю существование сект, верящих в Сталина и красную звезду. Означает ли это, что нельзя публиковать факты о сталинском геноциде? Но одно дело - факты.
Другое дело - выдуманный сюжет, снятый довольно лубочно, судя по трейлеру. И в общем-то оскорбить он может, по моему скромному мнению, только очень неразвитых людей.
С другой стороны: а какую реакцию вызовет закрытие Гугла с Ютьюбом и соц. сетей? И против кого эта реакция будет направлена? Против создателей фильма? Да фигушки. Они а) неизвестны б) далеко. Ответа я не знаю. Но думаю, что само закрытие может "разжечь" чего-то совсем не то. IMHO.
А не признаешь экстремистским - может, и обидятся многие. Но вопрос-то ребром уже поставили. Умники.

Неактивен

#11 22-09-12 10:51:57

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: В России блокируют Youtube, Google и ВКонтакте

MOP3E пишет:

Пока на нём висит ролик, провоцирующий в мусульманских массовые беспорядки - гугол будет забанен в этих самых мусульманских странах.

Окей, только при чём тут Россия? Россия - ни разу не мусульманская страна.

MOP3E пишет:

Тебе русским по белому написано - у гугла регулярно требуют этот ролик с ютуба изъять. Пока безрезультатно.

Ну, тащемта, YouTube подчиняется американским законам, и удалять ролик они не обязаны. Идеальный вариант - блокировать ролик в определённых странах. Хотя тогда улетает в трынду свобода слова...


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#12 22-09-12 11:43:02

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: В России блокируют Youtube, Google и ВКонтакте

SemyonKozakov пишет:

Окей, только при чём тут Россия? Россия - ни разу не мусульманская страна.

Потому что наши правители, какими бы херовыми они не были все таки зрелые люди.
В отличие от вас они понимают что тролинг любой ценой это херовое занятие, это влечет за собой много проблем и поэтому проще прикрыть какой то сервис,  тем более он не играет серьезной роли.

Неактивен

#13 22-09-12 12:18:06

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: В России блокируют Youtube, Google и ВКонтакте

MOP3E пишет:

Тебе русским по белому написано - у гугла регулярно требуют этот ролик с ютуба изъять. Пока безрезультатно. Тебе так важен этот сервис?

Мне - важен. Но я не стану после закрытия Ютьюба катить бочку на мусульман, мол, это из-за них закрыли. Так же, как далеко не все мусульмане устраивают погромы из-за какого-то ролика. А вот за всех я сказать не могу.
Разные персонажи попадаются, и среди мусульман, и среди не-мусульман. И те из персонажей, которые мусульмане, наверняка потребуют закрыть 1-й канал, по которому пускают рекламу эпиляторов, которые бреют женскую ногу чисто-чисто, а другую еще чище.  Там, вишь ты, оголенные конечности показывают. А не-мусульмане потребуют того же, потому что там, вишь, батюшки выступают с пастырскими наставлениями и говорят, что Бог есть.
Кстати, по существу: обратились ли мусульманские организации в России с официальным требованием проверить ролик на экстремизм? Просветите, плиз. Про Гаттарова я в курсе.

Неактивен

#14 23-09-12 02:13:46

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: В России блокируют Youtube, Google и ВКонтакте

msAVA пишет:

Мир полон рекламой и вербовкой в адептов гетеро секса. С чего бы это здоровым людям выискивать и поддаваться рекламе альтернативного сексуального поведения?

Потому что в европах реклама альтернативного сексуального поведения начинается ещё в школе.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика