MS каюк? (Страница 3) / Проекты Microsoft / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 06-09-12 23:36:37

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxSafari 4.0

Re: MS каюк?

MOP3E пишет:
Gremiha пишет:

Корпорация Microsoft с сожалением объявила о том, что не смогла выполнить собственный прогноз на 2008 финансовый год касательно Windows Mobile. Ранее софтверный гигант планировал реализовать за финансовый год, окончившийся в июне, 20 млн лицензий Windows Mobile. Реальная же цифра оказалась на 2 млн меньше – 18 млн."
https://p2p.clan.su/news/2008-08-03-52
Согласно отчету, в 4 квартале 2011 года было продано 2,759 миллиона телефонов на будет Windows Phone 7. Это составляет всего около 2% рынка и ниже, чем даже продажи телефонов на базе Bada и Blackberry. Продаже тех же Symbian телефонов составляют 11.7% рынка.
https://www.wingeek.ru/post/Prodazi-Wind … na-62.aspx

Ога, как всегда напиздел. Продолжай нести чушь дальше.

Морзе, я даже не сомневался в том, что тебе хоть сцы в глаза - все Божья роса. Хочешь доказать, что WP популярная и успешная аж дальше некуда - доказывай  цифрами, а не пустым вяканьем.

Неактивен

#52 07-09-12 00:33:49

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 15.0

Re: MS каюк?

Я думаю, проблема WP8 в интерфейсе. Не потому что неудобен, а потому что слишком беден на свистоперделки. Пользователи-то цацку хотят. smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#53 07-09-12 08:55:20

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Chrome 18.0.1025.152

Re: MS каюк?

veles7 пишет:

Очевидно, что Майкрософту не дают покоя лавры Apple на поприще создания собственной экосистемы. Винда вроде бы почти везде и Оффис тоже, но того, что можно было бы назвать экосистемой, нет и близко.

Фигасе заявы. Вот как раз экосистема (то, чем может похвастать далеко не каждая корпорация) у них очень даже есть. Просто она софтовая, а не железная.

С резюме согласен.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#54 07-09-12 14:27:52

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: MS каюк?

Руслан Некарманов пишет:

Я думаю, проблема WP8 в интерфейсе. Не потому что неудобен, а потому что слишком беден на свистоперделки. Пользователи-то цацку хотят.

Нафиг эти цацки.
Интерфейс для смартфона лично мне нравится.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#55 07-09-12 15:33:36

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows XPFirefox 15.0

Re: MS каюк?

equalizer, ну, это тебе. Мне тоже вполне. Но мы с тобой не единственные пользователи в мире.


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#56 07-09-12 23:26:19

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
Windows 7Opera 12.01

Re: MS каюк?

DonDublon3 пишет:

Фигасе заявы. Вот как раз экосистема (то, чем может похвастать далеко не каждая корпорация) у них очень даже есть. Просто она софтовая, а не железная.

Наверное, я чуть неточно выразился. Хотя, с другой стороны, какие майкрософтовские сервисы объединяют пользователей Windows? Кроме Оффиса? IE? Абсолютное большинство ставят сторонние браузеры. Такая же ситуация с WMP. Что ещё можно вспомнить? Outlook, разве что, но его уже нет, во первых, а во вторых, опять же полно альтернатив, зачастую более удобных. Лично я наконец-то "осилил" почтовый клиент Оперы и теперь доволен абсолютно.

То есть мы видим, что даже на софтовом уровне нет никакого преимущества продуктов Microsoft. Они вроде как есть почти для всех повседневных задач, но люди ими пользоваться не хотят, зачастую из-за того, что они тяжеловесны, неповоротливы и неудобны. Впрочем, Windows изначально позиционировался, как идеальная среда для стороннего софта, поэтому тут нет ничего удивительного.
Я же говорил несколько об ином: экосистема это - когда у тебя компьютер, клавиатура, мышка, телефон, плеер, даже точка доступа одной фирмы. К тому же, эти устройства обладают настолько привлекательным дизайном, что их пользователи готовы простить им любые огрехи и недочёты программного обеспечения. Я про Apple, конечно. Остаётся добавить, что Mac OS X, вполне самодостаточная система, в которой можно выполнять всю возможную работу - софта для этого достаточно. Лояльность фанатов фирмы настолько высока, что они отваливают огромные деньги за устройства с функционалом, который доступен за гораздо меньшую сумму у других производителей.

Очевидно именно этот факт так изглодал душу несчастного Стива. Он делает всё, чтобы приблизиться к идеалу, созданному Джобсом и Ивом, но делает настолько через задницу, что ничего хорошого в перспективах Microsoft не видно совершенно. Повторюсь ещё раз - дни Баллмера на посту руководителя компании сочтены. Это моё мнение и я не настаиваю, чтобы с ним соглашались. Но на мой взгляд всё обстоит именно так.


350x60.gif

Неактивен

#57 08-09-12 00:39:09

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
Windows 7Opera 12.01

Re: MS каюк?

gaal пишет:

Баллмер один из ее создателей. На youtube где-то есть несколько топорная реклама Windows 1.0  с ним и Уильямом Генри Гейтсом III.

Я ведь не говорю, что его публично сожгут на костре. Но руководить такой компанией, Баллмер явно неспособен. Деньги тратятся без счёта с нулевой, а то и минусовой отдачей. Такое продолжаться бесконечно не может, даже у такого монстра, как Microsoft.

Добавлено спустя 09 мин 03 с:
Видео поразило. Никогда раньше не интересовался "видеографией" Баллмера - записи со скачущим по сцене Стивом было вполне достаточно, для составления личного мнения о нём. Ну а это вообще жесть. Клоун, другого слова в голову не приходит. Будь он четырежде одним из создателей Windows, но как такого персонажа можно было ставить генеральным? Чему же теперь удивляться?


350x60.gif

Неактивен

#58 08-09-12 02:48:05

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
UnknownOpera 11.10

Re: MS каюк?

Бродяга, пионером я был около 20-ти лет.назад. По существу есть что сказать?


350x60.gif

Неактивен

#59 08-09-12 17:37:27

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
Windows 7Opera 12.01

Re: MS каюк?

Бродяга, вы хоть название темы и топикстартера читали? Или так, лишь бы что-то сказать?

С каких это пор Стив Баллмер стал абсолютно божественной и безгрешной личностью, чтобы его поступки не обсуждались? Даже Джобса изгоняли, когда он начал ерунду городить. В истории полно примеров, когда разрушались очень успешные компании, благодаря ошибкам руководства, а у Баллмера ошибок - хоть отбавляй, вся тема об этом. Разве нужно быть руководителем первого звена, чтобы видеть многочисленные фейлы Microsoft за последнее время, детально описанные в печатных и интернет-изданиях? Или эпопея с WP7-8 вас в этом не убеждает?

И позвольте встречный вопрос - что заставляет вас отписываться в этом "второсортном" форуме? И, если не сложно, назовите парочку первосортных: с удовольствием почитаю.


350x60.gif

Неактивен

#60 10-09-12 02:19:41

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: MS каюк?

Предыдущие комменты не читал. Когда Линукс.. а что за Линукс такой?.. Убунту?.. займёт хотя-бы 10% (больше десктопного, чем у Яппле, рынка) и, когда Стим (хотя бы только он) портирует ВСЕ свои игрушки под этот Линукс, то я задумаюсь. А пока, идите наюх все. Винда, винда и ещё раз Винда.


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#61 10-09-12 10:27:20

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: MS каюк?

veles7 пишет:

Даже Джобса изгоняли, когда он начал ерунду городить.

Это с чего это вы решили, что Джобса выгоняли за то, что он ерунду говорил? Насколько мы помним историю, именно после изгнания Джобса огрызки чуть-чуть в ящик не сыграли  smile Я вообще удивляюсь, как мог руководитель IT компанией какой то там манагер "Пепси", впрочем история показывает, что чудес не бывает и манагеры от "Пепси" это манагеры "Пепси".


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":TrollWINNT

#62 10-09-12 23:48:08

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
Windows 7Opera 12.01

Re: MS каюк?

selenscy пишет:

Это с чего это вы решили, что Джобса выгоняли за то, что он ерунду говорил?

"Городил". Кризис в Apple начался при Джобсе и, очевидно, выгнали его не просто так. Но, как видим, это оказалось к лучшему - возвращение вышло просто феерическим. Жаль, здоровье подвело.

Очень надеюсь, на столь же феерическое возвращение Гейтса. Баллмера не уважаю совершенно, особенно за то, что он сделал с Nokia руками Элопа.


350x60.gif

Неактивен

#63 11-09-12 00:00:53

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: MS каюк?

veles7 пишет:

Очень надеюсь, на столь же феерическое возвращение Гейтса.

Ы? roll

https://www.3dnews.ru/news/621600/

Гейтс сообщил журналистам, что он в свое время оставил руководство компанией для того, чтобы сосредоточиться на собственном благотворительном фонде. «Фонд Билла и Мелинды Гейтс» отнимает у него все свободное время, так что ни о каком возвращении в компанию не может быть и речи. Бывший глава Microsoft планирует заниматься фондом всю оставшуюся жизнь.

Кина не будет, лепиздричество кончило! о__О
В лучшем случае - выкинут Балмера и заменят кем-то принципиально новым. Для мирового сообщества, не для компании wink
Лишь бы с продажами Surface и ритэйлок Win 8 случился тотальный фэйл. Лишь бы...
С OEM уже всё не так гладко на стороне производителей, а по форумам своё мнение выражает не так уж и много людей, хрен пока чего спрогнозируешь.

Редактировался Antimateriale (11-09-12 00:03:54)


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#64 11-09-12 00:02:42

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: MS каюк?

veles7 пишет:

Кризис в Apple начался при Джобсе и, очевидно, выгнали его не просто так.

А как его выгнали? За то, что он хотел делать Мак, а иффиктивный манагер с пепсиколы хотел стричь купоны лет 50 с Apple 2? Кстати, Джобс так и сказал, что самой его большой ошибкой была именно его идея взять этого мудака Скалли на работу  wink Почитайте историю, может быть до вас и дойдёт, особенно советую посмотреть его интервью в 1995 году.

P.S. Очень рекомендую всем.

Редактировался selenscy (11-09-12 03:45:30)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#65 11-09-12 00:13:15

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: MS каюк?

Antimateriale пишет:

С OEM уже всё не так гладко на стороне производителей, а по форумам своё мнение выражает не так уж и много людей, хрен пока чего спрогнозируешь.

Тут все далеко не так просто. OEM будет идти с Win8 и это без вариантов. Другое дело, что OEM-лицензия дает право официального даунгрейда до Win7, чем и будут пользоваться конторы. Частным пользователям традиционно похуй, ну все в курсе, не маленькие.

Остается весьма обширный рынок корпоративного лицензирования, туда тоже будет продаваться Win8, но там глубоко всем похуй, что написано в купленной лицензии, так как данный вид лицензирования дает право использовать любые предыдущие версии, вплоть до XP.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#66 11-09-12 01:32:54

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
Windows 7Opera 12.01

Re: MS каюк?

Гейтс может и передумать, особенно после неизбежного фейла 8-ой Винды. А фондом пусть Мелинда занимается.


350x60.gif

Неактивен

#67 11-09-12 04:39:49

linupzer
Участник
Зарегистрирован: 29-12-10
Сообщений: 86
Windows XPSafari 533.9

Re: MS каюк?

veles7 пишет:

Гейтс может и передумать, особенно после неизбежного фейла 8-ой Винды.

фейл на фейле. и так 20 лет подряд smile


лИнус прикажет - дураки найдутся

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика