Почему в линуксе никогда не будет хороших программ (Страница 1) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

#1 05-07-12 17:10:52

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 12.00

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Сугубо "идейный" подход к вещам порождает лишь секты с толпами тупых агрессивных последователей


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Ниасиляторрр, equalizer

#2 05-07-12 17:50:53

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 20.0.1132.47

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Будет! И очень много. Не знаю, когда именно, но обязательно будет.

Это время наступит, когда человечество отменит деньги, победит голод, искоренит зависть и злость. Когда научиться из одной отдельно взятой малекулы вырабатывать энергию, способную обогреть целые города. Когда любой бомж сможет бесплатно взять в пункте раздачи портативный девайс по выработке энергии, улететь на далёкую звезду и обустроить её за 6 дней под свои предпочтения. Когда не останется смысла добывать деньги и хвастаться их количеством. Какое-то время единственным стимулом потешить своё ЧСВ будет написание чего-нибудь полезного и грандиозного. А когда всё необходимое в области ИТ уже будет написано, человечество вступит в эпуху повального просветления и нирваны.

Хотя, агент Смит, например, в культовом фильме "Матрица", сказал, что именно такую матрицу изначально для людей и написали. Но люди начали сходить с ума и убивать друг друга. Был потерян практически весь первый урожай человеков. smile

Добавлено спустя 21 мин 12 с:

Linups_Troolvalds пишет:

Очень странное беспокойство по Фрейду.

Интересно, чтобы сказал старина Фрейд об инверсированном пингвине с гигантским молотом, на котором изображён перечёркнутый логотип крупной софтверной компании? smile


Случайности не случайны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":equalizer

#3 05-07-12 18:29:46

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 20.0.1132.47

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Linups_Troolvalds пишет:

Осталось создать тему «Почему сторонники монополии и идеологии Microsoft в области создания ОС для настольных ПК так обеспокоены деятельностью FSF по обеспечению патентной и юридической чистоты Debian GNU/Linux от кода под несвободными лицензиями». Очень странное беспокойство по Фрейду.

Ну так Столмана подкупил Балмер, вот он кричит за деньги, чем не вариант ?

Неактивен

#4 05-07-12 18:40:07

Раздолбай
Упёртый Сталинист
Из Колыбель 3-х Революций
Зарегистрирован: 25-04-12
Сообщений: 47
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Linups_Troolvalds пишет:

Осталось создать тему «Почему сторонники монополии и идеологии Microsoft в области создания ОС для настольных ПК так обеспокоены деятельностью FSF по обеспечению патентной и юридической чистоты Debian GNU/Linux от кода под несвободными лицензиями». Очень странное беспокойство по Фрейду.

А нету их - ни "сторонников монополии", ни самой "монополии".
Есть только успешная софтверная компания, выпускающая современные и надёжные ОСи, и довольные пользователи продуктов этой компании.
Есть и конкуренты - САН, Новел, РедХет, Каноникал.
Есть и почившие в бозе конкуренты - та же Мандрива.
Есть псевдо-конкуренты, пользующиеся нерыночными механизмами - ДерьмоАльтЛинекс, РосаГовноЙоЙо ....

так обеспокоены деятельностью FSF

Хосподь с Вами ! Хто ж "обеспокоен"-то ?
Енто само FSF себя закапывает - в стремлении "быть свободными".

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:shell32, MOP3E

#5 05-07-12 18:40:45

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

MOP3E пишет:

Вот поэтому в линуксе никогда не будет хороших программ. Потому, что FSF не считает их нужными. Полностью совпадает с мнением красноглазого коммьюнити, не правда ли?

Им много чего не нужно. Например, по поводу Secure Boot:

По мнению FSF, истинная опасность для общества заключается не во вредоносных программах, а в компаниях и организациях, которые присваивают себе право решать за пользователя, какие программы он может запускать, а какие нет. Вот от чего нужно защищаться, а не от зловредов.

https://www.xakep.ru/post/58938/default.asp

Подумаешь, зловреды! Главное - "свобода", хоть и без функционала и со зловредами.  smile


JxxHC.png

Неактивен

#6 05-07-12 19:12:14

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 20.0.1132.47

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Tritus пишет:

По мнению FSF, истинная опасность для общества заключается не во вредоносных программах, а в компаниях и организациях, которые присваивают себе право решать за пользователя, какие программы он может запускать, а какие нет. Вот от чего нужно защищаться, а не от зловредов.

Мне больше понравилось то, что я выделил. На фоне рекомендаций FSF из первого поста, она, как бы признаёт саму себя опасней зловредов. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:shell32, UPS, MOP3E

#7 06-07-12 00:25:53

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

MOP3E пишет:

Всего лишь охуеваю от вашей "швабоды". Когда вообще нихрена нельзя, но - "швабода"! Где там свобода, Трульвальдс? Где?

Штульман подойдет?
h_1341422362_5321229_c6cd39bd71.jpeg

Редактировался UPS (06-07-12 00:26:36)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#8 06-07-12 00:59:43

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Да задолбали уже со своей свободой и кривыми поделиями.
Конкретный пример- сегодня купил новый БП и сижу cмотрю графики t и напряжений. Скачал АБСОЛЮТНО бесплатно ОССТ 4.3 -незаменимая и удобная программа в данном случае.   Можно и даже проф. бесплатно качнуть

Версия бесплатна и может быть получена после отправки письма на электронный адрес iench@ocbase.com Однако, для ее использования вы должны быть профессионалом – она доступна не для всех.

Пока ОССТ Pro бесплатна, но разработчиков очень радуют подарки, чеки, финансовые поступления и любая помощь, которую могут оказать пользователи. Девелоперы также будут благодарны за присланное  «железо», которое расширит перечень поддерживаемого программного обеспечения для мониторинга работы компьютера. Благотворительная помощь — единственная возможность для них получить какие-либо бонусы от создания ОССТ, не делая программу коммерческой, как это принято сейчас во Франции и во всем мире. Энтузиасты занимаюсь разработкой ОССТ в свое свободное время, и ваша финансовая помощь способна очень помочь и вдохновить их.

А под Линупс ничего подобного нет и не предвидится и пользоваться я НЕ CМОГУ при всем желании,смысл понятен?
P.S. так как частенько пользуюсь послал ребятам 10$  smile , а линупсу за его поделия куй


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#9 06-07-12 09:39:31

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Linups_Troolvalds пишет:

«А по воскресеньям мы всей семьей ходили смотреть GIFы»
Вообще-то lm_sensors|превращение в csv|хоть электронные таблицы...
Ну и как бы у вас 4.2...

"это не совсем то пальто" не находите?  мне нужен тот же функционал big_smile  с сохранением результатов в файл -это раз.
Теперь то же самое в федоре 17 x64 Gnome Shell 3.4.1 покажите- это два.
Половина датчиков не фурычат, правильно  темп. правильно мониторится только северного моста ( +,- sad )- это три
Все для мониторинга  из лепрозориев поставил  .....  времени ушло больше вместе с поисками, что к чему, чем запустить exe-это четыре.
Ну как бы у вас 4.2....   вы уже догадались ,да?
Теперь вы мне предоставляете полный аналог вот этого (желательно на русском)  MSI Afterburner 2.2.1
https://event.msi.com/vga/afterburner/gui.htm#
Мне нужно поднять напряжение до 0.975   и раздельно частоты отрегулировать вместе с оборотами вентилятора и все сохранить в профиль.
Если нет -значит опять линупс НИМОЖЕТ И НИНУЖЕН.

Редактировался UPS (06-07-12 09:57:19)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#10 06-07-12 10:47:23

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 20.0.1132.47

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

UPS пишет:

Если нет -значит опять линупс НИМОЖЕТ И НИНУЖЕН.

Не, ты не понел. Линекс все может, и линекс нужен. Просто в линексе это ненужно  tongue

Неактивен

#11 06-07-12 10:54:21

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Linups_Troolvalds, вот тут с UPS согласен... Не то пальтишко...


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#12 06-07-12 11:00:24

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

Babusha пишет:
UPS пишет:

Если нет -значит опять линупс НИМОЖЕТ И НИНУЖЕН.

Не, ты не понел. Линекс все может, и линекс нужен. Просто в линексе это ненужно  tongue

Да уже подобное пояснили мне smile

А так да, но не заморачивайся,  просто линь не умеет адекватную инфу выдать о железе, не уделяют разрабы этому моменту внимание

Да и нахрена комбинированые тесты на стабильность (хотя как определить, что глючит?) , а то что турбина ревет и при смене напряжения на видеокарте DE зависает - это фишка такая. Прикольно!  А надо было всего без перепрошивки биоса трошки напругу задрать на чипе smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#13 06-07-12 11:04:12

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuFirefox 13.0.1

Re: Почему в линуксе никогда не будет хороших программ

MOP3E пишет:

Если ты не согласен с тезисами - так и напиши, укажи, где я был неправ, дай пруфы.

Пруфы на что, на существующие дистры линукса с проприетарщиной из коробки? Дистры/пользователи не обязаны следовать каждой букве FSF.

UPS пишет:

Конкретный пример- сегодня купил новый БП и сижу cмотрю графики t и напряжений.

Вольтметром надо тестить при покупке.

UPS пишет:

Мне нужно поднять напряжение до 0.975   и раздельно частоты отрегулировать вместе с оборотами вентилятора и все сохранить в профиль.

Мдя... Новое поколение овирклокерофф не знает про BIOS, что ли. Напряжение изменяется из БИОСа и только из биоса.

UPS пишет:

MSI Afterburner 2.2.1

Хрень, с обычным conky рядом не стояла.

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика