Обнаружен первый в истории троянец для Linux. (Страница 13) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#301 15-09-12 16:11:25

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

Щито?

Сорри, запамятовал.

Белая рысь пишет:

В Win2003 много чего можно сделать, чего в XP нельзя.

Да, и netsh там разных версий -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#302 15-09-12 16:18:51

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Rector пишет:

Да, и netsh там разных версий -)

Там ещё и IIS разных версий, и ещё много чего. Я ж и не говорил, что XP может заменить 2003, это только красноглазые (да-да, и в Windows-среде встречаются такие) могут пытаться так сэкономить.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#303 15-09-12 16:40:42

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

UPS пишет:

Забесплатно только свободные могут возиться и время тратить  Другое мышление,что поделаешь.

Да лан! Потешимся над убогими  smile

ikkunan salvataja пишет:

Я всего навсего доказал криворукость местных писателей вирусов под линукс, ибо тот пакет, ссылку на который дал я, прекрасно становится на любую версию бубунты или дебиана, равно как и на мандриву, сузе или альт.

Чо ты там себе внушаешь мы уже поняли. И про криворукость какую то ты лихо отжоГГ!!!

На держи, по твоим запросам https://tempfile.ru/file/2524635  smile

В связи с тем, что данный хостинг deb пакеты почему то на дух не переносит  cool , ты уж сам там переименуй расширение exe в deb. Работать начинает через час после установки, логи клавы приносит на удалённый хост ещё через час. Т.к. светить своими айпишниками, пассами и логинами я не собираюсь, то будь ласка подправь в cron.hourly на свои значения удалённых хостов, если они есть и наслаждайся!!!  cool
Естественно, настоящие малварщики просить вас об этом не будут. Ну а так на 12.04 сие поделие работает и не жужжит.
Проверено (с)  smile Тихо, мирно сожрала троян и не поперехнулась даже, хы-хы!!!!

Редактировался selenscy (15-09-12 16:56:08)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#304 15-09-12 17:49:14

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

На данном этапе это как раз не элементарно, поскольку средний пользователь линукса в плане компьютерной грамотности куда как продвинутее такового под Божественной.

Вы это бабушкам у подъезда расскажите.

Итак смотрим:

1. https://ubuntism.ru/2011/03/minty-freshness-ubuntu-lmde/ - нескучные обои в deb-пакете.
2. Здесь предлагают скачать что-то в архиве https://ubuntism.ru/2011/05/conky-notifyosd-style-theme/
3. Здесь подключают левый PPA https://ubuntism.ru/2011/06/arista/
4. Здесь снова качают пакет https://ubuntism.ru/2011/05/usb-notification-ubuntu/

Вы думаете, что кто нибудь задумается о том, откуда дровишки? х*й там, большинство тупо копируют команды, скачают пакеты и т.д. и т.п. и заморачиваться не будут. Все, привет зловред!

А отсутствие целой армии зловредов под линукс пока объясняется одной причиной - крайне низкой рыночной долей, и еще более низкой долей платежеспособных пользователей.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

The following 4 users say "Thank You" for this post:UPS, pavel2403, Белая рысь, Рыбный пирог

#305 15-09-12 18:44:47

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

IvanOFF пишет:

Вы думаете, что кто нибудь задумается о том, откуда дровишки? х*й там, большинство тупо копируют команды, скачают пакеты и т.д. и т.п. и заморачиваться не будут. Все, привет зловред!

Один из примеров-

Для установки скачиваем .deb пакет по ссылке выше и кликаем в него до тех пор, пока не запустится Цент приложений Ubuntu. Дистрибутив один для всех версий Ubuntu.

Как удобно главное wink  Есть еще лучше примеры,в свое время целая коллекция таких рецептов и DEB лежала.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#306 15-09-12 20:24:22

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

IvanOFF пишет:

А отсутствие целой армии зловредов под линукс пока объясняется одной причиной - крайне низкой рыночной долей

Мммм... какая прелесть, моя любимая мантра  big_smile Вам 1% десктопов не даёт спать и вы хотите об этом поговорить? Как только под линукс появится столько же зловредов, я свалю на винду с их говно антивирусами. А пока я сижу с пингвином и ебу систему в рот, пусть другие хомячки несут денежки кашперовскому и молятся за здравие uac, мне такая радость не тарахтела. Я за ПК работаю и отдыхаю, а не одминю его.

IvanOFF пишет:

еще более низкой долей платежеспособных пользователей.

Н-да...

IvanOFF пишет:

Здесь

Может сходите на ubuntism и там поучите людей жить? Что вы нам по ушам ездите?

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:usual_user, Rector, IvanOFF

#307 15-09-12 21:12:00

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

terminaLtor пишет:

Может сходите на ubuntism и там поучите людей жить? Что вы нам по ушам ездите?

- Чижовские не срут, где попало, это ваивские только так могут.
- Как жеж? Вон, смотрите, сидят ваши, чижовские, и срут прямо на тротуаре.
- Чё ты тут развыступался? Иди, им и скажи. Чё ты настраение нам портишь, батаник?


Случайности не случайны.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Белая рысь, MOP3E

#308 15-09-12 23:12:34

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

UPS пишет:

Можно Tritus попросить,у него такая (причем он пользуется постоянно) ,да и не соврет. smile

Я бы с радостью попробовал, но у меня 64-битная Убунта 10.04.  smile Могу на такой попробовать.

Добавлено спустя 01 мин 20 с:

UPS пишет:

Я ему звякнул уже smile  у него такая же уебанта.Но он сейчас пошел ведро компилять,а то разработчики хуже всякого вредителя,не могут баг исправить и человеку самому приходиться мучиться, это же опен-опен.

Победил наконец-то отваливающийся постоянно WiFi.  smile

Добавлено спустя 58 мин 26 с:

UPS пишет:

Как удобно главное wink  Есть еще лучше примеры,в свое время целая коллекция таких рецептов и DEB лежала.

Да это и не секрет, что дыры имеются, причем такие, которые и не требуют участия пользователя. Из свеженького, например:

https://www.ubuntu.com/usn/usn-1561-1/

Paul Mutton discovered that ubiquity-slideshow-ubuntu incorrectly handled
the Twitter feed displayed during system installation. A remote attacker
could use this flaw to inject code into the Twitter feed and read arbitrary
files off the filesystem during system installation. This flaw has been
resolved in the Ubuntu 12.04.1 LTS installation images by disabling the
Twitter feed.

Вот таким нехитрым способом дыру закрыли - отключили возможность использовать Twitter и всё... smile


JxxHC.png

Неактивен

#309 16-09-12 01:39:48

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

terminaLtor пишет:

Вам 1% десктопов не даёт спать и вы хотите об этом поговорить?

Да, да, да! То то  я и смотрю как вам 90 % спать не даёт  lol Хуле, 20 лет непрерывных побед поделия просто так не даются lol  lol  lol Шизофрения уже обеспечена  wink

Редактировался selenscy (16-09-12 01:41:26)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#310 16-09-12 02:50:33

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Tritus пишет:

Вот таким нехитрым способом дыру закрыли - отключили возможность использовать Twitter и всё...

Чего хитрить то:Ниможем исправить,надо просто отключить.Прямо семимильными шагами в светлое будущее.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#311 16-09-12 09:27:47

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

Объясняю ещё раз: эта команда меняет настройки прокси для системной учётки, а не для юзерской.

скорее тогда уж настройки службы обнаружения прокси, которая влияет и на настройки пользователя. А отказ в доступе - это нормально. Команда-то от имени админа должна запускаться.

Rector пишет:

И я писал, что это будет работать не везде. В WinXP эта команда не работает.

и не работала никогда. В vista и выше изменение прокси влючено в netsh, до этого была команда proxycfg, почти с такими же параметрами и возможностями.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#312 16-09-12 11:03:53

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

kenzzzooo пишет:

до этого была команда proxycfg

В курсе.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#313 16-09-12 15:30:01

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

terminaLtor пишет:

Может сходите на ubuntism и там поучите людей жить? Что вы нам по ушам ездите?

Мне как-то похуй на них. А вот вас, смотрю зацепило. А "езжу я вам по ушам" по одной простой причине: несколько страниц назад ваши коллеги по саопчеству утверждали тут, что средний пользователь линукс настолько суров, что никогда и ничего не из реп не ставит, а получив пакет со стороны обязательно его распакует и проверит на наличие разных подозрительных моментов.

Однако жизнь отличается от фантазий саопчества и, как показывают приведенные примеры, средний линуксоид ничем не отличается от среднего пользователя винды - также тянет в рот всякую гадость. Только на винде есть антивирусы, фильтры в браузерах и т.д., что способно хотя бы предупредить - не пей, козленочком станешь, то на линуксе нет ничего, кушайте на здоровье и появление армии зловредов вопрос времени.

Я больше чем уверен, что если я на базе уже выложенного здесь кода наебошу серию пакетов с нескучными обоями и выложу их в местах массового скопления клиентуры под видом "Нескучные обои мегапак от Дениски Попова", то разойдутся они как горячие пирожки и х*й кто додумается посмотреть, что там еще кроме обоев лежит или куда этот пакет чего отсылать собрался. Причем, я думаю, что распространять эти пакеты можно будет даже с ресурсов сообщества, типа форума убунту.ру, ну не будет никто распаковывать и изучать пакеты, ведь все правоверные линуксоиды уверены - малвари под линукс не может быть в принципе, для них это религиозная догма и обсуждению не подлежит.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#314 16-09-12 15:31:01

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.02

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

UPS пишет:

Чего хитрить то:Ниможем исправить,надо просто отключить.Прямо семимильными шагами в светлое будущее.

Кстате, намедни поставив для экспериментов уебанту 12.04 на второй ноут, качая freenx smile , прикинул, что фишинг то до сих пор работает на уря  smile Никто не мешает сделать копию сцайта nomachine.com  wink Естественно, с своими троянчиками  cool


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#315 16-09-12 15:37:55

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

kenzzzooo пишет:

скорее тогда уж настройки службы обнаружения прокси, которая влияет и на настройки пользователя.

Бр-р-р-р-р-р-р. Поскольку эта настройка machine-wide, влиять, если и влияет, она может только на всех пользователей. По факту: можете привести пример влияния этой настройки на пользователей? Не видел ни разу.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#316 16-09-12 15:38:52

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

прикинул, что фишинг то до сих пор работает на уря   Никто не мешает сделать копию сцайта nomachine.com   Естественно, с своими троянчиками 

Тут даже все проще, делаете свой форк или типа русифицированный пакет или тоже самое, только с блекджеком и шлюхами предустановленными настройками и т.д. и т.п. и внедряете свои троянчики.

Причем даже никто не удивится, хуле, GPL такое поведение даже поощряет.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#317 16-09-12 15:42:26

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

IvanOFF пишет:

Однако жизнь отличается от фантазий саопчества и, как показывают приведенные примеры, средний линуксоид ничем не отличается от среднего пользователя винды - также тянет в рот всякую гадость. Только на винде есть антивирусы, фильтры в браузерах и т.д., что способно хотя бы предупредить - не пей, козленочком станешь, то на линуксе нет ничего, кушайте на здоровье и появление армии зловредов вопрос времени.

Если надо могу найти с десяток примеров и пройтись по местам боевой славы big_smile  Все так и есть,качают,аж пищат суровые наши.
Вот примерчик с убунта.ру -

Скачай https://dl.dropbox.com/u/61252137/gnome- … ons.tar.gz
Распакуй, и папку usr с правами root кидай в корневой каталог /
Дальше делай sudo glib-compile-schemas /usr/share/glib-2.0/schemas/
Потом перезагрузи гном-шелл Alt+F2 введи r и нажми Enter

Cкачено и поставлено не менее 500 раз,а есть еще левые репы и прямо готовые команды для скачки и автоустановки х*й знает чего и откуда,естественно из под рута,о чем обязательно все и предупреждаются,ну чтобы сработало наверняка.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#318 16-09-12 15:44:48

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.02

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

IvanOFF пишет:

Тут даже все проще, делаете свой форк или типа русифицированный пакет или тоже самое, только с блекджеком и шлюхами предустановленными настройками и т.д. и т.п. и внедряете свои троянчики.

Причем даже никто не удивится, хуле, GPL такое поведение даже поощряет.


Я про это уже упоминал, кстате, тот же jeder при упоминании про троянов вполне ненавязчиво дал понять,что это вполне себе существует  smile  Ну и не забываем про торренты, коим несть числа  lol А именно оттуда качают почти все новички  big_smile Стоит почитать комменты. Т.е. всё практически как в винде  cool

Я бы на месте пенгванутых бы заткнулся на х*й и тихо молчал в тряпочку . Решето!!!

Редактировался selenscy (16-09-12 15:46:22)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#319 16-09-12 15:45:49

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

прикинул, что фишинг то до сих пор работает на уря  smile Никто не мешает сделать копию сцайта nomachine.com

Тю,было бы удивительно если бы не работал.  wink У них же принцип такой -если не воняет,зачем трогать. И через год будет работать.
big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#320 16-09-12 15:53:51

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

Ну и не забываем про торренты, коим несть числа   А именно оттуда качают почти все новички   Стоит почитать комменты. Т.е. всё практически как в винде 

Там еще проще, берем в руки Ubuntu Customization Kit и клепаем свой дистрибутив. Типа оптимально для начинающих, 100% по русски, кодеки, вконтактик и т.п. прямо из коробки, интернет не нужен и т.д. и т.п., заодно накидав своих троянчиков. И вперед по торрентам.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#321 16-09-12 15:57:32

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

IvanOFF пишет:

И вперед по торрентам.

И такое есть,сам качал на пробу.Там есть самосборки по несколько тысяч закачек,что внутри это уже на совести автора.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#322 16-09-12 15:59:55

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 12.02

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Представляю, как Акуна будет каждый файлег проверять, слупой, ыыыыыыыыы!!!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#323 16-09-12 16:02:33

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

UPS пишет:

Cкачено и поставлено не менее 500 раз

Ну скачано может быть. А откуда сведения сколько раз поставлено?

UPS пишет:

Если надо могу найти с десяток примеров и пройтись по местам боевой славы

Если надо могу найти куда больше примеров где при установке софта, естественно виндового, рекомендуется отключать антивирус.

IvanOFF пишет:

Однако жизнь отличается от фантазий саопчества и, как показывают приведенные примеры, средний линуксоид ничем не отличается от среднего пользователя винды - также тянет в рот всякую гадость.

Какие нах примеры? Ссылка на пакет со зловредом это отнюдь не пример того, что этот пакет в обязательном порядке будет поставлен, даже при условии что он скачан.

IvanOFF пишет:

Только на винде есть антивирусы, фильтры в браузерах и т.д., что способно хотя бы предупредить - не пей, козленочком станешь, то на линуксе нет ничего,

То на линуксе достаточно элементарного парсера путей в архиве, чтобы предупредить пользователя о потенциальной опасности, даже эвристический анализ не требуется.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#324 16-09-12 16:05:28

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Ну скачано может быть. А откуда сведения сколько раз поставлено?

Скачивают так просто, для коллекции???  smile

Добавлено спустя 01 мин 07 с:

ikkunan salvataja пишет:

Если надо могу найти куда больше примеров где при установке софта, естественно виндового, рекомендуется отключать антивирус.

Никогда при установке программ не отключаю антивирус - никогда проблем не имел.


JxxHC.png

Неактивен

#325 16-09-12 16:08:32

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Tritus пишет:

Скачивают так просто, для коллекции???

А для Божественной если пакет скачивают то сразу значит и устанавливают? Антивирусом ну вообще никогда никогда не проверяют?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика