Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04 (Страница 40) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#976 09-06-12 01:58:14

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

petrun пишет:

Отсюда мой вывод, к которому я и вел. Трахаться нужно везде.

SemyonKozakov пишет:

MOP3E, только не говори, что на сайте не было утверждений в стиле "с линуксом надо сношаться и инструкции читать, а в винде всё всегда само работает!". Были же.

Я не знаю, почему в Винде не надо трахаться с настройками было воспринято как в Винде не надо думать.

Добавлено спустя 01 мин 06 с:

petrun пишет:

Что так сложно написать в командной строке мплеера -vo vdpau:hqscaling=1:fps=60 -vc ffh264vdpau

Ну вот для меня сейчас это абракадабра. Зато вполне понятно, что такое автосохранение, и что это надо искать в настройках.

Неактивен

#977 09-06-12 02:01:03

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

NEMO пишет:

было воспринято как в Винде не надо думать.

... и капризничать и вредничать, с целью узнать, насколько в винде не надо думать... smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#978 09-06-12 02:03:28

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

petrun пишет:

Отсюда мой вывод, к которому я и вел. Трахаться нужно везде.
Современные десктопные ОС обещают, что это не так, но врут. Потому как ЭВМ - не микроволновка.

Вы знаете с сутью вашего высказывания, трудно не согласиться.
НО, не знаю как у вас с вашей Gento, но у большинства линукс регулярно глючит именно НЕ по вине пользователя, а в следствии скажем недоработанности и( лебедь, рак и щука -у вас никто не отменял). Даже получив стабильную систему после доработки сталкиваешься с теми же кривыми приложениями и их недостатку.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:X_perienced, equalizer

#979 09-06-12 02:16:12

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

Okkamas Buddy пишет:

Кстати, у меня тёща, преподаватель средних классов в школе (№555 СПб), у них там по каким-то соглашениям с майкрософт (не знаю, может не у всех и не везде) винда и офис домой - бесплатно всем учителям.

Ну и я о том, смысл в этих бесплатных офисах ?Лишь бы контора их не загнулась , клепают их почем зря. smile

Добавлено спустя 01 мин 50 с:

MOP3E пишет:

Или, вариант номер два: просто зайди на сайт поддержки MSO и сделай поиск по слову "автовосстановление". ПЕРВАЯ ссылка ведёт на нужную статью.

Это вообще секретное оружие, зря вы его рано использовали. И на русском написано наверное? wink


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#980 09-06-12 02:26:02

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

MOP3E пишет:

А как ты догадался???

Готовлюсь к программе Интуиция big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#981 09-06-12 09:02:44

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

petrun пишет:

Современные десктопные ОС обещают, что это не так, но врут

только у меня возник когнитивный диссонанс обсуждения и этой фразы? какое отношение имеет ОС к работе прикладной программы, не являющейся частью системы?


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#982 09-06-12 09:57:08

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

petrun пишет:

Именно. Потому что для этого уже на до много знать.
Nак же и я могу спросить. Что так сложно написать в командной строке мплеера -vo vdpau:hqscaling=1:fps=60 -vc ffh264vdpau?

Чтобы открыть в пеню параметры сохранения нужна банальная внимательность и обыкновенная логика. А еще читать надо уметь.
А чтобы написать в строке... Надо сначала либо нагуглить готовую команду, которая на Вашем дистрибутиве Linux сработает, либо незадолго до этого выучить команды и логику их построения (или как там это называется).

petrun пишет:

1) Что эта странная программа не сохраняет промежуточные действия в какой-либо временный файл
2) Что она может падать убивая все.
3) Пункт к которому все сводится. Что есть файл, есть файловый дескриптор, есть процесс, которой может завершится нештатно,  и все это разные сущности.
4) Где там вообще написано "загляните в справку!". Там написано "нажмите эту кнопку, что бы начать работу".

Т.Е Микрософт тупо врет. Что это за абстракции я знать должен, иначе могу все нахер просрать.

1) А зачем? (См. пункт 2)
2) В какой ситуации? Давно прошли те времена, когда Microsoft Office падал без возможности нормального восстановления документов.
4) "Там" в правом верхнем углу есть пиктограмма со знаком (?).
Как-то у Вас все сильно за уши притянуто и надуманно.
К MSO сейчас вообще очень тяжело придраться.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#983 09-06-12 10:45:53

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

kenzzzooo пишет:

только у меня возник когнитивный диссонанс обсуждения и этой фразы? какое отношение имеет ОС к работе прикладной программы, не являющейся частью системы?

У меня тоже.
Ещё у меня жуткий когнитивный диссонанс от непонимания того, откуда у людей, познавших консоль и знающих о принципах работы компьютера намного больше обычного пользователя, уверенность в том, что продукт, за который заплачены деньги не должен падать в принципе, что в продукте, за который заплачены деньги не должно быть никаких правил использования, что его можно не обновлять, можно отключать любые подозрительные для тебя службы, можно запускать любые подозрительные кряки, можно лезть в реестр всякими сомнительными чистилками и дефрагментаторами и всё это никак не должно сказываться на работоспособности продукта.

Что касается конкретно этого случая, то я всё ещё жду файл журанала. Интересно, что же там случилось. Я подозреваю, что могло кончится место на диске и ворду некуда было сохранять копию, может из-за этого он и упал. Либо кто-то умный отключил автосохранение чтобы "ускорить быстродействие ворда", упасть он мог по ста разным причинам. Либо девочка не ту кнопку клацнула удалив результаты своей работы, теперь валит всё на технику. Либо всю ночь занималась другими вещами, а история про всю ночь печатала документ, а он пропал - это для алиби. Интриги, Санта-Барбара и всё такое. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:equalizer, MOP3E

#984 13-06-12 15:39:16

supermambet
Участник
Зарегистрирован: 12-12-11
Сообщений: 14
Windows 7Opera 11.10

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

Подскажите как в новой бубунте вырубить Юнити,уж больно кривое это Юнити.Нормальный рабочий стол в бубунте можно сделать?

Неактивен

#985 13-06-12 15:43:29

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

supermambet, выбрать при загрузке с консольный режим и набрать startx

Неактивен

#986 13-06-12 17:27:01

supermambet
Участник
Зарегистрирован: 12-12-11
Сообщений: 14
Windows 7Opera 11.10

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

beep пишет:

supermambet, выбрать при загрузке с консольный режим и набрать startx

,перед загрузкой как я понял или когда все загрузится(рабочий стол) тоже можно?Просто у меня с иксами как с бубном(сколько побывал на Дебиан а иксы не осилил).

Редактировался supermambet (13-06-12 17:28:25)

Неактивен

#987 13-06-12 17:43:23

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

supermambet, а ты ставил GNOME, KDE ... ?
почитай доку на убунту как там Х-сы настраивать

Неактивен

#988 13-06-12 18:06:43

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

beep пишет:

а ты ставил GNOME, KDE ... ?
почитай доку на убунту как там Х-сы настраивать

Ай молодца! Ну я хренею с советов местных виндейцев. Если установить gnome, то при логине достаточно будет щёлкнуть по значку бубунты рядом с именем пользователя и выбрать там нужный сеанс. Без всяких шаманств типа

beep пишет:

выбрать при загрузке с консольный режим и набрать startx


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#989 13-06-12 18:20:04

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

ikkunan salvataja, я ибу, убунтами не пербераю  lol
но вот вопрос: а если человек даже не хочет выбирать, а сразу автоматом DE ?

Неактивен

#990 13-06-12 20:03:26

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

beep пишет:

а если человек даже не хочет выбирать, а сразу автоматом DE ?

Ну если не хочет выбирать, то будет запущен тот DE, который в последний раз был выбран. Это да, это упущение, не умеет система угадывать что пользователь хочет, в отличие от винды, которая сразу угадывает что пользователь на своём десктопе с 27" монитором хочет metro.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#991 14-06-12 00:17:46

supermambet
Участник
Зарегистрирован: 12-12-11
Сообщений: 14
Windows 7Opera 11.10

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

ikkunan salvataja пишет:

в отличие от винды, которая сразу угадывает что пользователь на своём десктопе с 27" монитором хочет metro.

вернемся к нашим баранам.Так что тыкнуть чтоб говно которое Юнити именуют убрать в корзинку и получить нормальный и вменяемый рабочий стол.

Неактивен

#992 14-06-12 00:24:41

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 13.0

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

supermambet пишет:

Так что тыкнуть чтоб говно которое Юнити именуют убрать в корзинку и получить нормальный и вменяемый рабочий стол.

Нормально и вменяемо имеющиеся альтернативы Unity в Убунте не работают - криво как-то. Если не хотите Unity, ставьте Debian. Или Xubuntu.

Редактировался Tritus (14-06-12 00:26:51)


JxxHC.png

Неактивен

#993 14-06-12 00:31:43

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

supermambet пишет:

Так что тыкнуть чтоб говно которое Юнити именуют убрать в корзинку и получить нормальный и вменяемый рабочий стол.

Ну для начала этот стол из репов установить. sudo apt-get install gnome, правда это не для виндейцев, виндейцам полагается через центр приложений, впрочем на качестве установки это не сказывается. После установки завершить сеанс, когда появится экран входа напротив имени пользователя щёлкнуть по логотипу, выбрать там gnome и работать в нём.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика