Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК (Страница 4) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 13-05-12 02:57:24

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Gremiha пишет:

Исходя из следующего:
- унифицированность железа вне зависимости от вендора (как известно совместимость с железом у линукс не самая сильная сторона);
- линукс в целом и общем полностью подходит для решения нетбучных задач в плане ПО;
- ресурсопотребление линукс соответствует нетбучному железу. Убунту 12.04 с Юнайти 2д прекрасно работала из коробки на моем Леново с10-3ц, доустановил только кодаки и флэш плэйер плагин.

А вместо этого Марк выпускает Ubuntu 12.04 LTS Business Remix https://www.ferra.ru/ru/soft/news/2012/0 … ess-Remix/

По ноутбукам, согласен, только в случае оптимизации ОС под конкретное железо и развитие нормального ПО.

Неактивен

#77 13-05-12 03:27:21

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.64

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

afrashkin пишет:

А вместо этого Марк выпускает Ubuntu 12.04 LTS Business Remix https://www.ferra.ru/ru/soft/news/2012/0 … ess-Remix/

По ноутбукам, согласен, только в случае оптимизации ОС под конкретное железо и развитие нормального ПО.

Мне думается Марк сам решит как ему развивать свой бизнес.

Неактивен

#78 13-05-12 05:32:30

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Saturn пишет:

Мне думается Марк сам решит как ему развивать свой бизнес.

А мне думается, что мы сами решим, без Марка, каким ПО и ОС нам пользоваться. И Марк со своим бизнесом может решать что угодно, пока деньги не кончаться. Здесь ведь все от потребителей зависит. Но, благодаря вашим словам, я понял почему у убунты все хреново. Да потому что вы только что высказали девиз сообщества. Если перефразировать: "Мы плевать хотели на потребителей, не нравиться, не ешьте." Вот мы и не едим это оранжево-коричневое вещество вторичной переработки. Если медики есть, они подскажут, почему бывает стул такого цвета.
Прошу прощения за резкость, но ваша безапелляционная фраза, взбесила.

Неактивен

#79 13-05-12 08:51:41

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

wr224 пишет:

нетбуки отмирают как класс, если уже не отмерли.

Бредовое высказывание если тебе не нравятся нетбуки не пользуйся, ездил в отпуск брал с собой нетбук очень удобно.

wr224 пишет:

У меня на виртуалке 12.04 еле шевелилась на 1 гиге памяти, а 8 шустренько работала, как-то не совсем по-нетбучному

Еще более веселое высказывание, при каких нагрузках 12.04 еле шевелилась, при каких 8 шустрила? юнити 2D не пробывал включить?

Добавлено спустя 11 мин 41 с:

afrashkin пишет:

Но, благодаря вашим словам, я понял почему у убунты все хреново.

В твоих фантазиях да хреново. Но ты просто ответь чем лично тебе насолила Убунта и Марк со своим бизнесом? Он у тебя отобрал конфету или запрещает покупать Макбуки, или Убунта тебя насилует по ночам? Ты потерял из за Убунты работу? Объясни почему такая неприязнь к всего лишь операционной системе, которую ты хочеш ставишь хочеш удаляеш. Откуда столько эмоций, что ты не стеснеяясь называеш труд многих людей

afrashkin пишет:

оранжево-коричневое вещество вторичной переработки

людей

Неактивен

#80 13-05-12 11:22:18

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 12.00

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Saturn пишет:

Бредовое высказывание если тебе не нравятся нетбуки не пользуйся, ездил в отпуск брал с собой нетбук очень удобно.

Ну если ты нетбуками пользуешься, это не значит, что они не вымирают как класс. Вот ездил недавно в отпуск, пользовался планшетом, очень удобно, и хреновая туча человек, которых я успел заметить рядом думала так же. Нетбуки от силы 2–3 раза видел. Хотя года 2 назад ситуация была диаметрально противоположной.

Saturn пишет:

Еще более веселое высказывание, при каких нагрузках 12.04 еле шевелилась, при каких 8 шустрила? юнити 2D не пробывал включить?

Да отличное высказывание. Приведу простой пример – на нетбуке Packard Bell с 2 гигами оперативы и 450 атоме бубунта просто летала, до версии 10.04, начиная с 10.10, с появлением юнити в ней бубунта начала тормозить – от элементов интерфейса до времени пуска программ. Тот же арчи с кедами после этого показал куда большую производительность.

Неактивен

#81 13-05-12 11:27:03

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Rorschach пишет:

Да отличное высказывание. Приведу простой пример – на нетбуке Packard Bell с 2 гигами оперативы и 450 атоме бубунта просто летала, до версии 10.04, начиная с 10.10, с появлением юнити в ней бубунта начала тормозить – от элементов интерфейса до времени пуска программ. Тот же арчи с кедами после этого показал куда большую производительность.

Пруфы в студию пожалуйста по части производительности.
А по поводу нетбуков, так количество и планшетов, и нетбуков увеличилось, плохо что ты видиш только то что тебе нравится.

Добавлено спустя 02 мин 14 с:

Rorschach пишет:

которых я успел заметить рядом думала так же

Круто!! телепатия вот это я понимаю, хлеще аргумента еще не придумали, пойди докажи  что люди думают не так.

Неактивен

#82 13-05-12 11:32:41

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

wr224 пишет:

UPS, нетбуки отмирают как класс, если уже не отмерли. У меня на виртуалке 12.04 еле шевелилась на 1 гиге памяти, а 8 шустренько работала, как-то не совсем по-нетбучному

Да я вроде не писал про нетбуки. Но с вашим постом согласен smile

Saturn пишет:

В твоих фантазиях да хреново. Но ты просто ответь чем лично тебе насолила Убунта и Марк со своим бизнесом? Он у тебя отобрал конфету или запрещает покупать Макбуки, или Убунта тебя насилует по ночам? Ты потерял из за Убунты работу? Объясни почему такая неприязнь к всего лишь операционной системе, которую ты хочеш ставишь хочеш удаляеш. Откуда столько эмоций, что ты не стеснеяясь называеш труд многих людей
afrashkin пишет:

    оранжево-коричневое вещество вторичной переработки big_smile

людей

Да хочется человеку вот он и высказывает свое мнение. А как удобно забывать в таких случаях про обсирание виндовс и мака smile
А на труд многих людей- прямо совковые плакаты вспомнились, да можно и насрать smile Что всегда и делается.

Saturn пишет:

Еще более веселое высказывание, при каких нагрузках 12.04 еле шевелилась, при каких 8 шустрила? юнити 2D не пробывал включить?

Ну вот на этот труд тоже насрать  smile  Кал -одним словом, оно и без нагрузок тупит. lol
Не надо тут о совести вопить, расскажите по теме конкретно как вы и что с бунтой планируете предложить, чтобы отхватить у конкурентов 5% их рынка.

Редактировался UPS (13-05-12 11:42:36)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#83 13-05-12 11:40:26

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

UPS пишет:

А как удобно забывать в таких случаях про обсирание виндовс и мака smile
А на труд многих людей- прямо совковые плакаты вспомнились,

Ты помнишь советские плакаты?

UPS пишет:

Кал -одним словом, оно и без нагрузок тупит.

Пруф будет?

Неактивен

#84 13-05-12 11:40:28

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

wr224 пишет:

нетбуки отмирают как класс, если уже не отмерли.

Под наплывом не дорогих планшетов на Андроиде, который по своей функциональности очень и очень уступает той же Убунте.

wr224 пишет:

Был в Пекине, ставят там пиратскую винду, так что губу раскатывать не надо

В тех краях не то что пиратскую винду ставят, а и самолеты с бронетехникой форкают  smile  Ставят пиратское ПО пока есть такая возможность

afrashkin пишет:

А мне думается, что мы сами решим, без Марка, каким ПО и ОС нам пользоваться.

Кто бы сомневался! Так вот и другие люди без вас решат каким ПО и ОС им пользоваться, но вы продолжайте закапывать и кропать опусы на тему "Почему всякие нищеброды боятся и ненавидят МакОС".

afrashkin пишет:

Прошу прощения за резкость, но ваша безапелляционная фраза, взбесила.

И чем же? Тем, что миллионер Марк Шаттлворт знает как вести свой бизнес? Вы в этой его возможости сомневаетесь?

Неактивен

#85 13-05-12 11:40:32

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 12.00

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Saturn, Да да, и Samsung и Dell совсем не отказались от выпуска нетбуков
www.google.com/m?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D … hannel=new
И спрос на нетбуки не падает
www.google.com/m?client=ms-opera-mobile … 0%B5%D1%82
Как то так.
А по юнити, на зацени:
https://www.google.ru/#hl=ru&gs_nf=1&cp … 24&bih=250

Добавлено спустя 06 мин 27 с:

Saturn пишет:

Круто!! телепатия вот это я понимаю, хлеще аргумента еще не придумали, пойди докажи  что люди думают не так.

Ещё как круто, они же вместо нетбука планшет выбрали и купили, или ты думаешь им насильно их впарили, под страхом смерти?

Gremiha пишет:

Под наплывом не дорогих планшетов на Андроиде, который по своей функциональности очень и очень уступает той же Убунте.

А тебе нужен очень большой функционал на 10“ окошке нетбука?

Неактивен

#86 13-05-12 11:50:53

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Rorschach пишет:

А по юнити, на зацени:
https://www.google.ru/#hl=ru&gs_nf=1&cp … 24&bih=250

Ну для любителя пруфов, самое оно. big_smile
Тут вот тоже один просил про NTFS И Win 98 big_smile , а когда предоставили-он молча прореагировал wink
Зачем стараться для этой публики.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#87 13-05-12 11:52:39

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 12.00

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

UPS, Ща будут вопли с призывом биробиджанских черных монахов.

Неактивен

#88 13-05-12 11:55:16

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Rorschach пишет:

Да да, и Samsung и Dell совсем не отказались от выпуска нетбуков

Как отмечают аналитики, судя по всему, помимо полноценных ультрабуков Samsung также намерена выпускать устройства с более дешевыми процессорами, такими как Cedar Trail. Таким образом, подобные устройства, по сути, можно будет назвать нетбуками следующего поколения.

Это самсунг так отказалась очень изобретательно.

1 ноя 2010 – да выйдет очередной бажный релиз. мало того, что Unity тормозит, куча багов и крашится всё время, так у них «нет набросков»

Ты сам читал свои ссылки, там такой же бред с телепатией, типа покупатели думают приобрести в течение года очень много планшетников, а отзывы про юнити там самый свежий июль 2011 года, да весьма информативные пруфы ничего не скажешь.

Неактивен

#89 13-05-12 11:56:00

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Rorschach пишет:

UPS, Ща будут вопли с призывом биробиджанских черных монахов.

big_smile  big_smile  big_smile  Помнишь-тысячи их.....


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#90 13-05-12 11:56:28

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Rorschach пишет:

Ещё как круто, они же вместо нетбука планшет выбрали и купили, или ты думаешь им насильно их впарили, под страхом смерти?

Я тебе еще раз пишу если бы ты оглянулся внимательно заметил бы не меньше людей с нетбуками.

Неактивен

#91 13-05-12 11:58:42

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Saturn пишет:

а отзывы про юнити там самый свежий июль 2011 года, да весьма информативные пруфы ничего не скажешь.

Ну так углубитесь в гугл smile  с запросами типа Ubuntu тупит, тормозит, глючит, падает.... Вы найдете себе чтение.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#92 13-05-12 12:01:21

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Saturn пишет:

Я тебе еще раз пишу если бы ты оглянулся внимательно заметил бы не меньше людей с нетбуками.

Да был уже на нетбуках линукс - провалился эпично и с громким треском! Сейчас перспективными становятся не нетбуки, а субноуты. Но это по сути ничего не меняет, так как киллер-фич у убунты абсолютно нет. За счёт чего 5% хотят занять???


JxxHC.png

Неактивен

#93 13-05-12 12:03:26

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 12.00

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Saturn пишет:

Я тебе еще раз пишу если бы ты оглянулся внимательно заметил бы не меньше людей с нетбуками.

Те по линкам у тебя возражений нет? Уже хорошо. А теперь давай пруфы, что людей с нетбуками не меньше.

Неактивен

#94 13-05-12 12:04:21

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

UPS пишет:

Ну так углубитесь в гугл smile  с запросами типа Ubuntu тупит, тормозит, глючит, падает.... Вы найдете себе чтение.

Я просил пруфы где детальное изучение с цифрами что быстрее 8 или 12.04, а не ссылку на гугл.
Если не можете предоставить подобный пруф, считаю ваши посты пустым трепом.

Добавлено спустя 01 мин 45 с:

Saturn пишет:

Ты сам читал свои ссылки, там такой же бред с телепатией, типа покупатели думают приобрести в течение года очень много планшетников, а отзывы про юнити там самый свежий июль 2011 года, да весьма информативные пруфы ничего не скажешь.

Rorschach пишет:

Те по линкам у тебя возражений нет? Уже хорошо. А теперь давай пруфы, что людей с нетбуками не меньше.

Однако я читаю что мне пишут, ты наверно считаешь это занятие ниже своего уровня.

Неактивен

#95 13-05-12 12:09:57

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 12.00

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Saturn пишет:

Это самсунг так отказалась очень изобретательно.

Очень, практически ничего не выпустив из нетбуков.
А по юнити, на тебе разлива текущего года линки
https://www.google.ru/#sclient=psy-ab&h … 24&bih=564

Неактивен

#96 13-05-12 12:12:00

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Rorschach пишет:

А по юнити, на тебе разлива текущего года линки

Внимание! Данный "обзор" основан на бета-версии Ubuntu 12.04 LTS, ... Стоит сказать, что я всё-таки заметил тормоза интерфейса, хотя на ...

Ты про этот свежий линк?

Неактивен

#97 13-05-12 12:12:21

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 12.00

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Saturn пишет:

Однако я читаю что мне пишут, ты наверно считаешь это занятие ниже своего уровня.

Ну я же не виноват, что у тебя словесный понос такой тугой струей выходит. Так пруфы будут, что нетбуков столько же сколько и планшетов?

Добавлено спустя 02 мин 22 с:

Saturn пишет:

Ты про этот свежий линк?

А в чем он не свеж, там нет биробиджанских монахов? Или за 2 месяца все радикально так починили? Если да, то пруфы будут?

Неактивен

#98 13-05-12 12:14:45

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Собствено я свою просьбу озвучивать уже устал? Прошу пруф с цифрами по изучению виндоус 8 и убунту 12.04, а не ссылки где юнити тормозит, и еще раз пишу 2D включать не пробывали?

Неактивен

#99 13-05-12 12:15:40

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Saturn пишет:

Я просил пруфы где детальное изучение с цифрами что быстрее 8 или 12.04, а не ссылку на гугл.
Если не можете предоставить подобный пруф, считаю ваши посты пустым трепом.

Да на хрена стараться и доказывать то, что давно уже проверено на практике. smile  Debian, LDME и таже 10.04 быстрее и стабильнее работали.

считаю ваши посты пустым трепом.

Это про весь тот понос который вы пишете, никакой конкретики big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика