Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК (Страница 1) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 08-05-12 22:56:04

Sheriff
Читатель
Зарегистрирован: 04-05-12
Сообщений: 62
Windows 7Internet Explorer 9.0

Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Вчера на конференции Ubuntu 12.10 Developer Summit выступил Крис Кеньон (Chris Kenyon), вице-президент по продажам и развитию бизнеса Canonical. Он отчитался о состоянии дел и договорённостях с OEM-сборщиками и ODM-производителями, а также сообщил несколько интересных цифр по распространению Ubuntu Linux.

•В 2011 году было продано 8-10 миллионов компьютеров с Ubuntu Linux.
•Общая стоимость проданного оборудования в 2011 году составила $7,5 млрд.
•Для более плотного общения с крупнейшими OEM-производителями Canonical в этом году откроет офис в Пекине (большинство бизнес-контактов в Азии с 2008 года ведётся через офис в Тайпее).
•В нынешнем году Canonical планирует увеличить OEM-поставки до 18 миллионов, что составит 5% мирового рынка ПК.
•Более чем в 200 китайских магазинах Dell размещена реклама Ubuntu, а сотрудники Dell China хорошо знают Ubuntu Linux и рекомендуют её пользователям.

Копипаста с хабра https://habrahabr.ru/post/143460/

Мне понравилось В 2011 году было продано 8-10 миллионов компьютеров с Ubuntu Linux со скольких компьютеров она была сразу снесена догадатся нетрудно цифры соответствуют проданным компьютерам smile  проще было бы сказать в 2011 году было снесено 10 миллионов поделий с компьютеров, видимо им это понравилось и они решили повторить В нынешнем году Canonical планирует увеличить OEM-поставки до 18 миллионов, что составит 5% мирового рынка ПК lol


Linux777 Linux - эта ОС не готова(c)
Linux Недоразвитая на ваш взгляд и на мой(c)
линупс же говно. Но как показывает практика - это всего лишь ядро Так что, давайте в самом деле ненавидеть GNU-окружение, ведь к Linux оно не имеет прям такого отношения(c) У пациента ярко выраженный ЛГМ, полное нарушение причинно-следственных связей и помутнение рассудка. big_smile

Неактивен

#2 08-05-12 23:17:36

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.168

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Sheriff пишет:

со скольких компьютеров она была сразу снесена догадатся нетрудно

У вас есть статистика, со скольких компьютеров была снесена предустановленная Ubuntu? Если да, то поделитесь, пожалуйста.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":DonDublon3

#3 08-05-12 23:47:51

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

SemyonKozakov пишет:

У вас есть статистика, со скольких компьютеров была снесена предустановленная Ubuntu?

Я думаю, зависит от того, где их продали. Если в Китае, к гадалке не ходи, ломанную винду накатили. А вот если в Канаде или Штатах, есть большая вероятность что убунту и оставили, здесь народ такой.

Неактивен

#4 09-05-12 00:56:12

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.62

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Sheriff пишет:

В 2011 году было продано 8-10 миллионов компьютеров с Ubuntu Linux.


Преподавател ь сексологии: - По статистике 18% женщин постоянно хотят, 23% обожают оральный секс, 38% регулярно изменяют мужьям…
Студент с задней парты:
- К черту статистику, нам нужны имена, адреса, телефоны!!!!

big_smile скоро убунту будут навязывать как воздух, предложат либо ставишь убунту или смерть, мне на похер, убунта мне не понравилась, а там что хотят то и суют, а то что все клюются на слово бесплатно и свободно, так они выбрали тактику масонов со своей демократией.

от себя скажу Чого дурні - бо бідні, чого бідні - бо дурні

Неактивен

#5 09-05-12 03:00:24

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.168

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

afrashkin пишет:

Я думаю, зависит от того, где их продали. Если в Китае, к гадалке не ходи, ломанную винду накатили. А вот если в Канаде или Штатах, есть большая вероятность что убунту и оставили, здесь народ такой.

Про пендосию не знаю, но то что в других странах уебанту вполне постигнет участь LinPus это достаточно очевидно.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#6 09-05-12 03:39:47

Раздолбай
Упёртый Сталинист
Из Колыбель 3-х Революций
Зарегистрирован: 25-04-12
Сообщений: 47
Windows 7Firefox 11.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

SemyonKozakov пишет:
Sheriff пишет:

со скольких компьютеров она была сразу снесена догадатся нетрудно

У вас есть статистика, со скольких компьютеров была снесена предустановленная Ubuntu? Если да, то поделитесь, пожалуйста.

Особой статистики нет. Но вот если посмотреть на отзывы покупателей ноутбуков "с предустановленным поделием", то картинка нарисовывается очень даже :

Нормальный ноут. Снес идиотский Linux, поставил W7 и все нормально работает. Советую.

- Нормальный ноут. Снес идиотский Linux,  … . Советую.
Ну и конечно факт - поделия вендоры ставят только на самые отстойные модели.
Кстати, ещё года 3 тому назад проходила инфа из "цЫвилизованного мира" о кол-ве возвратов нетбуков по причине "неудовлетворённости продуктом" - ЕМНИП, нетбуки с поделиями на борту возвращали в 8 - 12 раз чаще, нежели их собратьев с Вендой - что как бы характерно, не ?  wink

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#7 09-05-12 11:00:25

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Раздолбай пишет:

Особой статистики нет. Но вот если посмотреть на отзывы покупателей ноутбуков "с предустановленным поделием", то картинка нарисовывается очень даже :

big_smile  big_smile  big_smile

Kerk: Сейчас товарищ мучается с настройкой интернета на
своем Linux. Звонил в суппорт провайдера, там сказали, что интернет только для Windows:)))

Это реальный случай,произошедший со мной. Действующие лица Я и паренек из support(S). разговор сопровождается непрерывным нервным смехом supporta.23-30:

Я-Здравствуйте у меня возникли проблемы с настройкой под Linux Ubuntu  с модемом 2300U
S- гы-гы 2300U???эээ...гы-гы...нажмите ПУСК...
Я- у меня Ubuntu
S- гы-гы.... ааа!!у вас Виста?!?!
Я- Нет Линукс Юбунту....Линукс...
S- гы-гыгы...Линукс-Линукс-Линукс...гы-гы...дак это же не система!!!!гы-гы-гы....(в сторону шепотом:-ДА ЛАДНО?!?!СИСТЕМА???!!!!) ....гы-гы...не я такого не знаю...гы-гы...но вы попробуйте кнопочки какие-нибудь понажимать....
занавес

Звоню в ТП провайдера.
Я: Здравствуйте, у меня не работает интернет.
ТП: Какая у Вас операционная система?
Я: Ubuntu.
ТП: Ubuntu. Я Вас понял. Можете запустить командную строку?
Я: Да.
ТП: Наберите ipconfig /all

Остается только наслаждаться из передних рядов очередным внедрением smile

Редактировался UPS (09-05-12 11:02:10)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#8 09-05-12 11:23:57

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

beep пишет:

скоро убунту будут навязывать как воздух

Не поддавайтесь ни в коем случае! Дышите гелием, это прикольно!

Раздолбай пишет:

Ну и конечно факт - поделия вендоры ставят только на самые отстойные модели.

Поделия ставят почти на все модели. Лишь на немногие - линуксы и маки.

Раздолбай пишет:

- Нормальный ноут. Снес идиотский Linux,  … . Советую.

Ну, лично мой счет - 2 профессиональных ноута, на которых была снесена Windows Vista Pro/Windows 7 Про, и установлена Ubuntu. У меня Винда живет на виртуалке, где ей самое место. Без антивируса на ней вполне сносно работается в те редкие минуты, когда она нужна.

Неактивен

#9 09-05-12 11:32:11

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Раздолбай пишет:

Ну и конечно факт - поделия вендоры ставят только на самые отстойные модели.

Естесно, что сбывают шлак вместе с линухом, двойной Profit! smile

Во-первых, представлять первоклассную операционную систему на оборудовании, которое не вызовет желание у людей обмазать компьютер смолой и выбросить его в мусор после того как они принесут его домой! Некоторые не постыдились продавать компьютеры с частотой процессора ниже 1.5Ghz и гигабайтом оперативной памяти. big_smile  big_smile То, что Linux-ПК не должен соответствовать аппаратным требованиям Windows, не означает, что характеристики OEM ПК должны стремится к минимальным. Это абсурд.

Некоторые из известных поставщиков Linux-компьютеров (Emperor Linux, Linux Certified, System76) считают это правильным, не указывая на это. А еще вы никогда не увидите продукцию этих производителей в крупных супермармаркетах. big_smile

Очередной сбыт лежалого хлама под видом внедрения, все как обычно.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#10 09-05-12 12:21:48

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Павел пишет:

Без антивируса на ней вполне сносно работается в те редкие минуты, когда она нужна.

Я часто встречаю в постах пользователей Linux упоминания про антивирусы и всё никак понять не могу, чем же эти антивирусы так страшны или плохи? Неужели с установленным антивирусом уже и работать нельзя???


JxxHC.png

Неактивен

#11 09-05-12 12:29:55

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.62

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Tritus пишет:
Павел пишет:

Без антивируса на ней вполне сносно работается в те редкие минуты, когда она нужна.

Я часто встречаю в постах пользователей Linux упоминания про антивирусы и всё никак понять не могу, чем же эти антивирусы так страшны или плохи? Неужели с установленным антивирусом уже и работать нельзя???

https://www.kaspersky.ru/news?id=187 почитайте
https://www.insidepro.com/kk/336/336r.shtml
https://www.insidepro.com/kk/104/104r.shtml
https://beta.delta-z.com/virusy-v-linux/

пишут что были случаи вредоносного кода в репозитории, так что удачи !

Неактивен

#12 09-05-12 12:43:56

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Tritus пишет:

Я часто встречаю в постах пользователей Linux упоминания про антивирусы и всё никак понять не могу, чем же эти антивирусы так страшны или плохи?

А кто-то говорит, что они страшны и плохи?
Они не то чтобы хороши, но совсем не страшны. И на Windows их ставить необходимо. И даже на Linux-серверы, на которых Samba поднята, тоже что-то нужно придумывать, так как нужно заботиться о братьях наших меньших Windows-клиентах.

Tritus пишет:

Неужели с установленным антивирусом уже и работать нельзя???

Можно. Но гораздо медленнее и печальнее. По крайней мере, разница заметна, в том числе и на новых машинах. И так будет всегда, так как не может быть иначе.
Что касается меня, я не использую антивирусов ни на одном из десктопов, где у меня Linux. Многолетняя практика показывает, что в них нет необходимости. Хотя у многих специалистов другое мнение, и я не претендую на последнее слово.
Ну, а тот, кто приноровился к антивирусам, пусть работает. И к противогазу можно привыкнуть, особенно если его постоянно совершенствуют.

Добавлено спустя 25 мин 43 с:

beep пишет:

почитайте

Почитал.
Во-первых, в Лаборатории Касперского еще 11 лет назад поняли, что популярность Linux растет.
Но я бы хотел получить отчет о вирусной активности на Линукс-системах за последнее время, а не рекламу антивирусов для линукса.
То, что ни одна ОСь не может считаться абсолютно защищенной, вполне очевидно. Но где статистика?
Во-вторых, средний пользователь линукса более образован в области компьютерных технологий, и он меньше подвержен приемам социальной инженерии, которая является главной причиной заражения.

Неактивен

#13 09-05-12 13:26:03

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Павел пишет:

еще 11 лет назад поняли, что популярность Linux растет

Росла она росла и выросла от 1% до 1% big_smile
Так и дальше из года в год под стеклом микроскопа то растет, то уменьшается. И каждый год заявления-планируем,вырастет,составит в будущем, внедрим ......

Павел пишет:

средний пользователь линукса

Павел пишет:

подвержен приемам социальной инженерии, которая является главной причиной заражения.

И поэтому линух продвигается (держится на плаву) только благодаря приемам используемым в сетевом маркетинге.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#14 09-05-12 13:28:41

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Павел пишет:

Можно. Но гораздо медленнее и печальнее. По крайней мере, разница заметна, в том числе и на новых машинах. И так будет всегда, так как не может быть иначе.

Разницы не замечаю, если честно.


JxxHC.png

Неактивен

#15 09-05-12 13:35:31

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.62

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

я давал ссылки на статии Криса Касперски, к антивирусу Касперскому это никакгого дела не имеет

Неактивен

#16 09-05-12 13:57:01

Sheriff
Читатель
Зарегистрирован: 04-05-12
Сообщений: 62
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Павел пишет:

Что касается меня, я не использую антивирусов ни на одном из десктопов, где у меня Linux. Многолетняя практика показывает, что в них нет необходимости. Хотя у многих специалистов другое мнение, и я не претендую на последнее слово.

Что касается меня, я не использую антивирусов ни на одном из десктопов, где у меня Windows. Многолетняя практика показывает, что в них нет необходимости. Хотя у многих специалистов другое мнение, и я не претендую на последнее слово. smile  Скажу даже больше, если Вы не можете использовать виндовс без антивируса значит Вы НЕАСИЛЯТОР


Linux777 Linux - эта ОС не готова(c)
Linux Недоразвитая на ваш взгляд и на мой(c)
линупс же говно. Но как показывает практика - это всего лишь ядро Так что, давайте в самом деле ненавидеть GNU-окружение, ведь к Linux оно не имеет прям такого отношения(c) У пациента ярко выраженный ЛГМ, полное нарушение причинно-следственных связей и помутнение рассудка. big_smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Ниасиляторрр

#17 09-05-12 13:59:35

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
LinuxFirefox 11.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

beep пишет:

я давал ссылки на статии Криса Касперски, к антивирусу Касперскому это никакгого дела не имеет

Так они же обычно не читают, это же обитатели планеты ЛИНУПС , они очень суровы и идеологически правильно подкованы big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#18 09-05-12 14:19:09

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Sheriff пишет:

Что касается меня, я не использую антивирусов ни на одном из десктопов, где у меня Windows.

Возможно, Вам исключительно везет, и дай Бог. Я же буквально вчера помогал одному знакомому избавиться от винлокера на Windows XP. Причем загрузочный CD от тов. Касперского повел себя странно и ничего не запускал. Но поскольку сделан он был на основе линукса, мне повезло: там был mc, я нашел и переместил exe-файл, сидевший в корне пользовательского профиля. После чего все стало запускаться, и DrWeb нашел и радостно пристрелил этот файл, когда его ткнули носом непосредственно в.
Конечно, пинать XP уже не солидно. Но проблема общая: невозможно выполнить ничего, если рабочий стол не загрузился. И народ изобретает чудеса. Вот такие, например:

у меня на ctrl+alt+k повешен калькулятор. Далее Справка, Дополнительные параметры поддержки, ссылка "службу технической поддержки Майкрософт.", открывается браузер, с нем файл\открыть, c:\windows\explorer.exe и ... а далее process explorer, shift+del, autoruns

Все линуксоиды, весь 1%, строятся в шеренги и аплодируют крыльями тому безвестному виндузятнику, который в нечеловеческих условиях смог до всего этого додуматься!  big_smile
Это просто "побег из Шоушенка"!

Неактивен

#19 09-05-12 14:58:50

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
LinuxFirefox 11.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Павел пишет:

Все линуксоиды, весь 1%, строятся в шеренги и аплодируют крыльями тому безвестному виндузятнику,

Это символично big_smile

Павел пишет:

Это просто "побег из Шоушенка"!

Но вот какая бида-бида, вот я тестовую 7 уже второй месяц превращаю в хламопомойку и даже уже отключил UAC и сижу под админом, для сравнения на С уже занято софтом 80 гиг big_smile  из 120. А ничего критического не происходит sad   Почему??????


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#20 09-05-12 15:44:27

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Павел пишет:

Но проблема общая: невозможно выполнить ничего, если рабочий стол не загрузился. И народ изобретает чудеса. Вот такие, например:

Безопасный режим с поддержкой командной строки. Всё.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#21 09-05-12 16:30:11

Sheriff
Читатель
Зарегистрирован: 04-05-12
Сообщений: 62
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Павел пишет:
Sheriff пишет:

Что касается меня, я не использую антивирусов ни на одном из десктопов, где у меня Windows.

Возможно, Вам исключительно везет, и дай Бог. Я же буквально вчера помогал одному знакомому избавиться от винлокера на Windows XP. Причем загрузочный CD от тов. Касперского повел себя странно и ничего не запускал. Но поскольку сделан он был на основе линукса, мне повезло: там был mc, я нашел и переместил exe-файл, сидевший в корне пользовательского профиля. После чего все стало запускаться, и DrWeb нашел и радостно пристрелил этот файл, когда его ткнули носом непосредственно в.
Конечно, пинать XP уже не солидно. Но проблема общая: невозможно выполнить ничего, если рабочий стол не загрузился. И народ изобретает чудеса

Везение здесь не причём. Вы задумывались как вредоносный код проникает на компьтер. Сам Е. К. в одном из своих ответов признал, что можно и без , в том числе и его грандиозного поделия, а это согласитесь тяжело. На, а что касается защищённости домашнего линукса, то она = современному виндовсу, вся легенда безопасного линукса основана на том, что на рабочих станциях он никому не нужен, а вот сервера имеющие большую популярность ломаются великолепно.

Добавлено спустя 13 мин 09 с:

UPS пишет:

А ничего критического не происходит sad   Почему??????

Видимо апдэйты безопасности винда таскает, ну и софт еслси есть какой видимо тоже обновляется. На практике этого уже достаточно и что то критическое произойдёт если Вы сами запустите, либо угроза нулевого дня, обычно ими любят пугать всякие "секлабы" и производители "хипсов" на деле возможность подхватить дома 0day стремится к 0.

Редактировался Sheriff (09-05-12 16:45:48)


Linux777 Linux - эта ОС не готова(c)
Linux Недоразвитая на ваш взгляд и на мой(c)
линупс же говно. Но как показывает практика - это всего лишь ядро Так что, давайте в самом деле ненавидеть GNU-окружение, ведь к Linux оно не имеет прям такого отношения(c) У пациента ярко выраженный ЛГМ, полное нарушение причинно-следственных связей и помутнение рассудка. big_smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#22 09-05-12 16:52:13

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Sheriff пишет:

вся легенда безопасного линукса основана на том, что на рабочих станциях он никому не нужен, а вот сервера имеющие большую популярность ломаются великолепно.

А еще на том, что на винде большинство работает под рутом. Ой, то есть под администратором.

Неактивен

#23 09-05-12 17:00:51

Sheriff
Читатель
Зарегистрирован: 04-05-12
Сообщений: 62
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

NEMO пишет:
Sheriff пишет:

вся легенда безопасного линукса основана на том, что на рабочих станциях он никому не нужен, а вот сервера имеющие большую популярность ломаются великолепно.

А еще на том, что на винде большинство работает под рутом. Ой, то есть под администратором.

В общем то да, но в висте и сэвэне работают под пользователем. Хотя по мне можно работать и под рутом, собственно в хп так и делал много лет и где были эти вирусы, шпионы, ботнеты...просто смешно smile  Вот линукс разводит потребителей,а что антивирусные вендоры разве нет. Ну да появилась проблема в связи с массовым использованием продукции майкрософт неопытными пользователями, но это же не повод кидатся сломя голову во все тяжкие т.е. ставить поделия Е. К. на волне "блондинкотренда"


Linux777 Linux - эта ОС не готова(c)
Linux Недоразвитая на ваш взгляд и на мой(c)
линупс же говно. Но как показывает практика - это всего лишь ядро Так что, давайте в самом деле ненавидеть GNU-окружение, ведь к Linux оно не имеет прям такого отношения(c) У пациента ярко выраженный ЛГМ, полное нарушение причинно-следственных связей и помутнение рассудка. big_smile

Неактивен

#24 09-05-12 17:23:48

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.168

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Павел пишет:

Но поскольку сделан он был на основе линукса

А если бы он был сделан на основе вин?  lol

Добавлено спустя 27 мин 51 с:

Павел пишет:

Но проблема общая: невозможно выполнить ничего, если рабочий стол не загрузился.

Да ладно !  lol Я лично в последнее время делаю как блондинка ибо обленился напрочь  smile https://windows.microsoft.com/ru-RU/wind … tup-repair

Жму Ф2 и получаю профит с восстановлением системы, и ведь срабатывает в подавляющем большинстве случаев  wink, хотя на самом деле вариантов вагон и маленькая тележка, начиная от командной строки и только тру пенгванутые выбирают диск с линупсом и конечно же mc и всем советуют конечно жЭ  wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#25 09-05-12 17:55:58

Sheriff
Читатель
Зарегистрирован: 04-05-12
Сообщений: 62
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Павел пишет:

Ну, лично мой счет - 2 профессиональных ноута, на которых была снесена Windows Vista Pro/Windows 7 Про, и установлена Ubuntu.

Т.е. Вы из двух профессиональных ноутбуков сделали игрушки для "красноглазиков" smile


Linux777 Linux - эта ОС не готова(c)
Linux Недоразвитая на ваш взгляд и на мой(c)
линупс же говно. Но как показывает практика - это всего лишь ядро Так что, давайте в самом деле ненавидеть GNU-окружение, ведь к Linux оно не имеет прям такого отношения(c) У пациента ярко выраженный ЛГМ, полное нарушение причинно-следственных связей и помутнение рассудка. big_smile

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика