Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв . (Страница 7) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#151 25-09-12 15:03:35

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

AleksK пишет:

Ага поэтому сейчас стало модным снижать качество фоток (инстаграмм) чтобы смотрелось необычно и к деталям никто не присматривался.
Если есть талант то то на обычную мыльницу человек снимет лучше чем многие "профессионалы" с крутым оборудованием.

Однако это не отменяет факта, что... Дальше продолжить.

Неактивен

#152 25-09-12 15:04:21

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Okkamas Buddy пишет:

Ректор тут в соседней теме делиться сакральными линукс-знаниями: "Не пользуйтесь встроенными в дистрибутивы разметчиками дисков, размечайте заранее, ахронисами или гпартами".

Там немного о другом речь. Кстати в документации к дистрибутиву это тоже отражено
"Не уменьшайте NTFS-раздел с установленной Microsoft Windows Vista/Windows 7 средствами программы установки. В противном случае вы не сможете загрузить Microsoft Windows Vista/Windows 7 после установки ALT Linux. Для выделения места под установку ALT Linux воспользуйтесь средствами, предоставляемыми самой Microsoft Windows Vista/Windows 7: Управление дисками → Сжать."
А теперь посмотрим как обстоит дело в аналогичной ситуации в Божественной. Вот допустим есть у меня система с линуксом, стандартно /, swap и допустим ещё 200 Гб занято под /home. Я хочу туда ещё и винду установить уменьшив /home вполовину. Позволит ли мне установщик произвести данную операцию или мне вначале надо будет воспользоваться каким сторонним софтом? А если у меня 200 Гб размеченных в NTFS, на которой ещё и какие то данные имеются, но я не хочу использовать для установки весь раздел? Можно ли будет этот кусок от этого раздела откусить?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#153 25-09-12 15:07:40

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.89

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

ikkunan salvataja пишет:

А если у меня 200 Гб размеченных в NTFS, на которой ещё и какие то данные имеются, но я не хочу использовать для установки весь раздел? Можно ли будет этот кусок от этого раздела откусить?

я в ХР удалял раздел с данными, потом отрезал, и давал метку дискам и все данные были на месте, диск был полный не полность и данные такие были что даже не боялся потерять, проверенно, работает, за остальные версии не скажу, как в 7ке

Неактивен

#154 25-09-12 15:17:41

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

beep пишет:

я в ХР удалял раздел с данными, потом отрезал,

Из программы установки или сия операция проделывалась в уже установленной системе? И для полноты картины что там для случаев с ext2/3/4, xfs etc?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#155 25-09-12 15:18:11

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

ikkunan salvataja пишет:

А теперь посмотрим как обстоит дело в аналогичной ситуации в Божественной.

Ситуация не аналогична. Божественной около 90%, линукса около 1%. В 1% линукса актуальных файловых систем раз так в 10 больше, чем в Божественной. Скажи, какого художника установщик Божественной должен учитывать... эээ... ка бы сказать... таких любителей ковыряться с компьютерами?
Кстати, говорят 8-ка уже довольно толерантнее относится к чужим загрузчикам, сам, правда, не проверял.

Редактировался Okkamas Buddy (25-09-12 15:49:19)


Случайности не случайны.

Неактивен

#156 25-09-12 15:33:15

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Okkamas Buddy пишет:

Кстати, говорят 8-ка уже довольно толерантнее относиться к чужим загрузчикам, сам, правда, не проверял.

Я проверял. Какой либо толерантности не заметил. Может она где-нибудь очень глубоко запрятана, куда непосвящённым и не добраться?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#157 25-09-12 15:37:11

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.89

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

ikkunan salvataja пишет:

Из программы установки или сия операция проделывалась в уже установленной системе? И для полноты картины что там для случаев с ext2/3/4, xfs etc?

нет через диспетчер разделов.
а с другими файловыми сситемами кроме майкрософта, там вобще ипсец, работаь не хочет и все, хотя определяет, дополнительный софт надо

Неактивен

#158 25-09-12 21:14:42

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Saturn пишет:

Он с вами делится потому что вы чайники не знаете как поставить линукс второй системой, покажи домохозяйку ставящую вторую ось на комп?
Вы, я имею ввиду виндузятников, не можете норм установить линукс второй осью беретесь обзоры писать, не позорьтесь.

Тю,глупенький.Можно и 20 поставить и все удачно. Чего вылез то,специалист?
Если из 100 установок примерно 7-10% заканчивается полной жопой по вине линукс установщика ,не в особо сложных ситуациях то это окуеть дружелюбие .А все потому, что кривые поделия и хреновая поддержка оборудования или сейчас заяви ,что все оборудование контролеры .... и дисковые системы смонтированные в Ahci нормально поддерживаются все.
Наоборот все расчитанно в основном влепить на один диск,ноут,нетбук-это основная целевая аудитория.
А вы дорогой кроме бунта установщика ничего и не видели, а он неплох сейчас, поэтому и громко так пукаете с апломбом big_smile
h_1348589457_3557689_741e24f288.png
Тот же диск где альт напортачил,а бунта справляется пока и так и было. Так что думай дорогой,потом пиши уже.
К стати от тебя лично, не хороших ,не плохих материалов вообще не дождешься, чего на форум приходишь -пердануть в лужу?

Редактировался UPS (25-09-12 21:15:20)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#159 25-09-12 21:33:23

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

petrun пишет:

Перечислите мне 30 актуальны[ linux/bsd ФС.

Петр я конечно,понимаю к чему вы придрались. Но если опустить данную неточность,то так и есть.А вот поставил сусю с btrfs и горько пожалел об этом. Пару месяцев назад была тема по этому поводу с вами,помните? А подробней про сусе с btrfs в следующем месяце после открытия нового сайта, хорошо? smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#160 25-09-12 22:09:41

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
OS/2Safari 7534.48.3

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

petrun пишет:
Okkamas Buddy пишет:

В 1% линукса актуальных файловых систем раз так в 10 больше, чем в Божественной.

Перечислите мне 30 актуальны[ linux/bsd ФС.

Перечисли-ка мне хотя бы три АКТУАЛЬНЫХ ФС, куда устанавливается десктопная Божественная. Потом иди на вики и узри там полтора десятка только исключительно линуксовых ФС. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#161 25-09-12 22:36:29

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

petrun пишет:

Устанавливается она на одну, работает еще с двумя.

Но, устанавливается-то на одну.

petrun пишет:

Okkamas Buddy пишет:
Потом иди на вики и узри там полтора десятка только исключительно линуксовых ФС.

Полтора десятка родных, не устаревших, фс общего назначения в студию!

В моей цитате содержится направление, где искать. Если по тому адресу информация устаревшая, сходи исправь и возвращайся. Там, говорят, можно исправлять. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#162 25-09-12 23:00:16

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

petrun пишет:

Ага, упорный идиот. Ок.

smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#163 25-09-12 23:06:25

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

petrun, себя лучше забань, хам трамвайный smile

Добавлено спустя 23 мин 34 с:

petrun пишет:

Okkamas Buddy
Или я выдаю вам предупреждение за полный неаедват.
Или вы признаете, что соврали
Или вы доказываете, что есть 15 файловых систем общего назначения для linux.

Пункт 4.9 шьёшь, начальник?
Серьёзное обвинение. smile
Давай, возьмём актуальную убунту, начнём устанавливать, при разметке жёсткого диска нажмём на кнопку выпадающего списка, вот здесь:
s_1348597365_7198372_8f3801391c.jpeg
И, если там будет написано "не используйте Reiser4 по политическим причинам" или "ехт/2/3/4 - это почти одно и тоже, так что не заморачивайтесь при выборе", то я публично признаю, что "соврал". Если же ничего такого там не будет, то ты добровольно забанишь себя за трамвайное хамство, полноадекватный ты наш. Ок?


Случайности не случайны.

Неактивен

#164 25-09-12 23:30:00

freeloader
Участник
Зарегистрирован: 24-09-12
Сообщений: 5
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

pavel2403 пишет:

Ого, давненько таких сказочников здесь не было!!! Крупняк пошел...

Ну что значит сказочников? Просто у меня старое железо, на которое уже все давным давно запилено. Остается только загрузить и пиркрутить и по сути все работает стабильно и вполне нормально. С железом вообще не было проблем, акромя некоторых дистрибутивов. В основном сильно руки связывает скудный набор ПО, или тоже ПО, но существенно проигрывающее Виндовому,  а также отсутсвие нормальных игр. Последнее это для тех, кто будет удивляться, почему пишу я это под Виндой )
И вообще хочется сказать, что на данном этапе Линукс это для фанов. Кому он нравится, будет защищать, кто не хочет с ним даже знакомиться или по определенным обстоятельством знакомство не удалось, будут обсирать. Все справедливо. Я юзал активно 2 системы на десктопе, последние 3 года была OpenSuse, затем Ubuntu, проблем НЕБЫЛО. Ничего не разу не повисло, бывало софт зависал (к слову также как и на винде бывает)
Ну а что касается лучше/хуже, то понятно дело, что Винда лучше, практичнее, попсовей, удобней, привычней, предсказуемей, проще и т.д. и т.п., этот продукт делают люди и продают за не малые деньги. А Линукс стоит уважать хотя бы потому, что находятся энтузиасты и ихняя система работает! За это ее уже надо уважать. А ставить или нет, это дело каждого, а обсирать ее с ног до головы не правильно, чего так надрываться, ведь вы за нее и копейки не отдали!

Неактивен

#165 25-09-12 23:32:49

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

petrun- подскажите где подкрутить,сил нет уже. Ядро поставил новое,новейшие nvidia драйвера,кодеки весь набор.пау-шмау....
h_1348597525_4758803_1eea4b3f24.png
А оно плять такую картинку выдает и ничего не запущено существенного,сейчас запущу 4-5 торрентов одновремено и привет. sad
Это издевательство,подскажите какую кнопку нажать надо,чтобы летало все. Я первый скажу,что класс!!!

Редактировался UPS (25-09-12 23:33:31)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#166 25-09-12 23:51:26

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

freeloader пишет:

а обсирать ее с ног до головы не правильно, чего так надрываться, ведь вы за нее и копейки не отдали!

Это уже побочный эффект. Никто б не воевал, если бы не находились дураки, ставящие велосипедные колеса в автомобиль или прошивку для микрокалькулятора в бортовой компьютер космического шаттла, доказывая, что это круто, я уже всех бабушек перевел с вязания крючком на балетные танцы и вообще всем советую. Ну а потом появляются несогласные, подробно поясняющие, почему объект внимания "А" не подходит для применения в заявленной области, но сталкиваясь со шквалом религиозных догматов, созданных как клетка для обуздания всякой логики, приходится менять методы ведения дискуссии. Как правило, в итоге все приходит из "А не подходит для Б" к теории "А - говно" и последующим доказательством, а каждый, кто задумает вставить слово, в глазах других автоматически занимает одну из радикальных сторон. Поэтому не надо удивляться, что реагируют так резко. Это мир, где подавляющее большинство людей видит всё в двух цветах.

Редактировался NEMO (25-09-12 23:55:05)

Неактивен

The following 4 users say "Thank You" for this post:UPS, pavel2403, linupzer, hodok78

#167 25-09-12 23:55:50

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS пишет:

или "ехт/2/3/4 - это почти одно и тоже, так что не заморачивайтесь при выборе",

Ну если взять не бубунту, а что другое
image.png
image.png
По поводу "не заморачивайтесь" этого конечно нет.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика