Есть желающий подготовить обзор? (Страница 1) / Работа сайта и форума / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 21-09-12 10:37:33

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 15.0.1

Есть желающий подготовить обзор?

К концу месяца будет готов новый сайт. Было бы очень хорошо, если бы нашлись желающие для написания обзора какого-либо свежего дистрибутива Linux.

Неактивен

#2 21-09-12 12:19:25

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Luca, Я могу. Какой дистрибутив...эм... опиССАТЬ? Да, хочу его погонять в виртуалочке. Так что заранее прошу, чтобы читатели форума задали конкретные параметры виртуальной машины. Как то так.

Неактивен

#3 21-09-12 12:26:52

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.89

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Rorschach, ZFS на линуксе хочу увидеть.
а так времени нету, подготовил бы обзор сам, но я создал уже тему и написиал что я думаю про линукс.

Неактивен

#4 21-09-12 12:38:51

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Rorschach пишет:

Какой дистрибутив...эм... опиССАТЬ? Да, хочу его погонять в виртуалочке. Так что заранее прошу

Поставь SUSE 12.2 там много нововведений -2 гига и 2 ядра.Я тоже буду ставить.Вот и сравним.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":equalizer

#5 21-09-12 12:46:46

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Есть желающий подготовить обзор?

beep, ZFS вроде через FUSE в лине поддерживается...

UPS пишет:

Поставь SUSE 12.2 там много нововведений -2 гига и 2 ядра.Я тоже буду ставить.Вот и сравним.

Так не интересно, ладно попробую Magenia

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#6 21-09-12 12:57:09

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Rorschach пишет:

Так не интересно, ладно попробую Magenia

Шо опять big_smile

Стабильная, безопасная операционная система для персональных компьютеров и серверов

А там русский присутствует? И DE какое,даже интересно стало.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#7 21-09-12 13:33:33

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Есть желающий подготовить обзор?

UPS пишет:

Шо опять

Нее, первый раз...

UPS пишет:

А там русский присутствует?

Угуу

сцайт пишет:

You will find currently 167 locales in Mageia:
Afar, Afrikaans, Amharic, Arabic, Assamese, Asturian, Azeri, Belarussian, Berber, Bulgarian, Bengali, Tibetan, language, Breton, Bosnian, Catalan, Crimean, Tatar, Czech, Chuvash, Welsh, Danish, German, Dhivehi, Dzongkha, Greek, English, Esperanto, Spanish, Estonian, Basque, Farsi, Finnish, Faroese, French, Friulan, Frisian, Irish, Scottish, Gaelic, Galician, Gujarati, Manx, Gaelic, Hausa, Hebrew, Hindi, Chhattisgarhi, Croatian, Upper, Sorbian, Breyol, Hungarian, Armenian, Indonesian, Igbo, Inupiaq, Icelandic, Italian, Inuktitut, Japanese, Georgian, Kazakh, Greenlandic, Khmer, Kannada, Korean, Konkani, Kashmiri, Kurdish, Cornish, Kyrgyz, Luganda, Limburguish, Laotian, Lithuanian, Latvian, Maithili, Malagasy, Maori, Macedonian, Malayalam, Mongolian, Marathi, Malay, Maltese, Burmese, Lower, Saxon, Nepali, Dutch, Norwegian, Ndebele, Northern, Sotho, Occitan, Oriya, Punjabi, Papiamento, Polish, Pashto, Portuguese, Romanian, Russian, Kinyarwanda, Sanskrit, Sardinian, Sindhi, Saami, Secwepemctsin, Sinhala, Slovak, Slovenian, Somali, Albanian, Serbian, Swati, Sotho, Swedish, Swahili, Tamil, Telugu, Tajik, Thai, Turkmen, Pilipino, Tswana, Turkish, Tsonga, Tatar, Uyghur, Ukrainian, Urdu, Uzbek, Venda, Vietnamese, Walloon, Wolof, Xhosa, Yiddish, Yoruba, Chinese, Zulu.

UPS пишет:

И DE какое,даже интересно стало.

Многа

сцайт пишет:

GNOME, IceWM, KDE, LXDE, Openbox, WMaker, Xfce

Неактивен

#8 21-09-12 13:43:19

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Rorschach пишет:

Угуу

Вижу smile  Там люди пишут,что образ европа 2 надо качать,а то не будет русика.
Пишут также,что запара с мультимедиа кодеками,ну там как повезет,реп куча... Короче у меня охотка отпала,вся надежда на тебя. Только виртуалка это ж) как резиновая мадам,сам понимаешь.
Если еще немного побуду на больничном то может о SUSE cделаю.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#9 21-09-12 14:16:21

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Есть желающий подготовить обзор?

UPS, Да не охота корежить комп с виндой, потом груб убивать (зы, кстате, а как его убить нормально, без последствий???). Хотя было бы интересно, как он с дискретной графикой (хе-хе) смогет работать (ати и интел стандартный), да и как у него усб 3.0 будет работать, да и подцепит ли он мою вафлю. В выходные поковыряю. Хммм, кстати вопрос - если я этот дристр установлю на усб диск с загрузчиком все оке будет?

Неактивен

#10 21-09-12 14:26:06

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Rorschach пишет:

если я этот дристр установлю на усб диск с загрузчиком все оке будет?

Это в смысле на флэшку? Да без проблем, единственное что устанавливаться долго будет. Ну и главное клювом не прощёлкать при установке загрузчика, сказать ему чтобы он тоже на флэшку ставился. Кстати, по поводу груба, его и при установке на внутренний HDD никто не запрещает на внешнюю флэшку прописать, а потом из BIOS'а выбирать загрузку с этой флэшки.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#11 21-09-12 14:28:21

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Rorschach пишет:

UPS, Да не охота корежить комп с виндой, потом груб убивать (зы, кстате, а как его убить нормально, без последствий???).

Ну ето я делая по простому- рекаверю хард из бекапа,а то эксперименты мне боком вылазят иногда. big_smile

Rorschach пишет:

Хотя было бы интересно, как он с дискретной графикой (хе-хе) смогет работать (ати и интел стандартный)

пишут,что все искаробки....

Rorschach пишет:

да и как у него усб 3.0 будет работать, да и подцепит ли он мою вафлю.

Ето тоже wink 

Rorschach пишет:

Я могу. Какой дистрибутив...эм... опиССАТЬ?

smile  wink Вот и посмотрим,а то пропадет интрига.

Rorschach пишет:

Хммм, кстати вопрос - если я этот дристр установлю на усб диск с загрузчиком все оке будет?

Я ставил так бунту и в биосе выставлял грузится с него,проблем не было никаких.Естественно в таком случае, загрузчик системный не трогает. Но скоростенка у меня была до 50 mb всего и бывало файлы теряло, так что такой режим не устраивал.
Хотя на твоем железе с новейшим стабильным линуксом все может быть по другому.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#12 21-09-12 14:32:55

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Есть желающий подготовить обзор?

UPS пишет:

Я ставил так бунту и в биосе выставлял грузится с него,проблем не было никаких.Естественно в таком случае, загрузчик системный не трогает. Но скоростенка у меня была до 50 mb всего и бывало файлы теряло, так что такой режим не устраивал.
Хотя на твоем железе с новейшим стабильным линуксом все может быть по другому.

Ну я не на флешку а на диск ставить буду все таки.... Авось прокатит.

Неактивен

#13 21-09-12 14:40:13

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Rorschach пишет:

Ну я не на флешку а на диск ставить буду все таки.... Авось прокатит.

Так я тоже ставил 12 бунту на синий WD (внешний с USB) и загрузчик на него ставил. В биосе выставил грузиться с него,потом с DVD-ROM и третьим с системного 7. Когда отключал его то грузилась 7.Так проще наверное будет,попробуй.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#14 21-09-12 14:44:39

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Rorschach пишет:

Ну я не на флешку а на диск ставить буду все таки..

Эмм, а какая в данном случае разница между флэшкой и диском? Ну за исключением скоростных параметров.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#15 21-09-12 14:51:18

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Есть желающий подготовить обзор?

ikkunan salvataja пишет:

Эмм, а какая в данном случае разница между флэшкой и диском?

Для вас никакой.Помню еще про 4 смонтированые флешки равны 4 хардам... Конечно флешка и хард это одно и тоже. wink


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#16 21-09-12 14:51:39

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Есть желающий подготовить обзор?

ikkunan salvataja пишет:

Эмм, а какая в данном случае разница между флэшкой и диском? Ну за исключением скоростных параметров.

В моем диске блин крутится, а на флешке нет.

Неактивен

#17 21-09-12 14:52:52

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Rorschach
там это KDE 4.9 будет?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#18 21-09-12 14:53:33

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Есть желающий подготовить обзор?

UPS, нее, хочу извращенные формы секса.

Неактивен

#19 21-09-12 14:58:18

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Rorschach пишет:

нее, хочу извращенные формы секса.

Тю ,опять интрига. Посоветуй что пробовать в SUSE KDE или GNOME? И еще буду ставить на btrsf, уже все готово пишут.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#20 21-09-12 15:01:46

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Rorschach пишет:

В моем диске блин крутится, а на флешке нет.

И чего? По этому поводу используются разные протоколы передачи данных?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#21 21-09-12 15:07:30

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Есть желающий подготовить обзор?

ikkunan salvataja пишет:

И чего? По этому поводу используются разные протоколы передачи данных?

Да. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#22 21-09-12 15:21:25

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Есть желающий подготовить обзор?

UPS пишет:

Да

Ой как здорово. И по каким же? Только не надо нести пургу про PTP или MTP, мы говорим не проигрывателях или цифровых фотоаппаратах.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#23 21-09-12 15:37:44

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Есть желающий подготовить обзор?

Ну отлично! Тогда вы тут обсудите что и как. В течение 10 дней сайт будет полностью готов.

Единственное, ввиду ряду упрощений для скорейшего завершения работ над сайтом, все загружаемые изображения будут ужиматься до ширины 1440 пикселей. Так, что лучше поставь именно этот видео режим в виртуалке, чтобы избежать потери качества при уменьшение разрешения.

Неактивен

#24 21-09-12 16:16:16

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Есть желающий подготовить обзор?

ikkunan salvataja, Блять, вот мы тут про обзоры, а ты свои 5 коппек вставить хочешь. Я не понимаю, ты за умного сойти хочешь? Ты спросил чем флешка от винта отличается - я сказал способом изготовления. И вообще найди 10 отличий на картинке:
Disassembled_HDD_and_SSD.JPG?uselang=ru

Добавлено спустя 02 мин 01 с:

UPS пишет:

Тю ,опять интрига. Посоветуй что пробовать в SUSE KDE или GNOME?

ГОМ3 установи. Шобы повеселее было. Я хочу IceWM попробовать.

Редактировался Rorschach (21-09-12 16:22:38)

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика