Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК (Страница 10) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#226 20-05-12 12:57:56

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

beep пишет:

там игрушки, браузер, джаббер

Я считаю, что это лишний раз доказывает, что питухос - это лишь ИГРУШКА для энтузиастов. И все ПО для питух-ос такое же дерьмо, неприспособленное для НОРМАЛЬНОЙ работы.

Неактивен

#227 20-05-12 13:24:10

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Babusha, кто хочет тот и плагины подключает там не обезательно все и сразу в одном emacs'e, а так да согласен Linux игрушка в которую играются разные фирмы  lol

Неактивен

#228 20-05-12 13:27:27

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 19.0.1084.46

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Babusha, лицорука.пнг


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#229 20-05-12 14:31:39

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

beep пишет:

Babusha, кто хочет тот и плагины подключает там не обезательно все и сразу в одном emacs'e, а так да согласен Linux игрушка в которую играются разные фирмы

Понимаю, но излишний универсализм порой мешает. VS создана для программистов и там лишнего мало, зато возможностей по разработке полно. И я уверен, что большая часть этих возможностей отсутствует у Emacs, хоть сто гандонов плагинов натянуть. Без данных удобств можно сегодня обойтись, но это будет каменный век против современной промышленности, как по качеству, так и по скорости.

Неактивен

#230 20-05-12 14:38:22

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

NEMO пишет:

хоть сто гандонов плагинов натянуть.

Неправда, нет ни единого такого плагина для челномакса, который бы хотя-бы реализовал 10% возмодностей вижуалстудии.
PS
Пишу из собственного веб-броузера, который я запилил за пять минут на ВПФ.

Скрытый текст:

http://s019.radikal.ru/i644/1205/b3/2f79729d064f.jpg2f79729d064f.jpg

Редактировался Babusha (20-05-12 14:38:45)

Неактивен

#231 20-05-12 14:49:44

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

NEMO пишет:

но излишний универсализм порой мешает.

Тоже понимаю, а то пулучается лубедь щуку раком, мое мнение, сделали б отлично но вот GPL не позволит этого если на их продукт перестанут обращать внимания, общество BSD уже хочет отказатся от GCC в пользу Clang, активно продвинулись в этом направлении.

а так в юниксе IDE нету не потому что не надо, а потому что будут разнве сборки, как в линуксе, это имхо, и будет еще один emacs

Неактивен

#232 20-05-12 15:24:38

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 19.0.1084.46

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Babusha пишет:

Пишу из собственного веб-броузера, который я запилил за пять минут на ВПФ.

Смени хоть юзерагент, бля, что ли... А то Internet Explorer 7.0 выглядывает из всех щелей.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#233 20-05-12 15:28:19

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

SemyonKozakov пишет:

Смени хоть юзерагент, бля, что ли... А то Internet Explorer 7.0 выглядывает из всех щелей.

facepalm-150gb.mkv. А как ты думаешь, какой броузер встраивается в элемент броузера в ВПФ?

Неактивен

#234 20-05-12 15:35:21

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 19.0.1084.46

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Babusha пишет:

А как ты думаешь, какой броузер встраивается в элемент броузера в ВПФ?

А ты как думаешь, кому нужен Internet Explorer с двумя баттонами by Babusha?

Добавлено спустя 11 мин 53 с:
Вот тебе аналогичный недобраузер в линуксе, на базе Qt:
2012052013375249881365x.png
Вопрос: а в чём смысл?


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#235 20-05-12 16:50:45

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Babusha пишет:

Неправда, нет ни единого такого плагина для челномакса, который бы хотя-бы реализовал 10% возмодностей вижуалстудии.

Так я и написал.

Неактивен

#236 20-05-12 21:57:48

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Babusha пишет:

В убунте дерьмовая поддержка железеа, по этому, на компах, где винда глючит и тормозит, питухуйебунта вообще может не запуститься.

Butthurt?

Babusha пишет:

2. В питухуйбунте нет даже нормального плейера, который бы одним разом умел в кучу форматов. Того же самого касается абсолютно любого ПО для питух-ос.

Хорошо, какой плейер в Windows Вы ставите в пример?

Babusha пишет:

3. Отсутствуют нормальные средства разработки программ. Нет нормальных сред разработки (читать: нет вижуалстудии),

Откройте уже для себя Eclipse.

Babusha пишет:

нет нормальных языков программирования, а если есть, они плохо реализованы (моно), либо не годятся для написания программ (питон, вала), либо мало совместимы друг с другом (кьюте и гном). Из чего всего вытекает второй пункт.

Ну, Java есть под всё. И уж конечно, C++.
Да и Lazarus/Free Pascal крепчает потихоньку.

Неактивен

#237 20-05-12 22:56:10

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Павел пишет:

Да и Lazarus/Free Pascal крепчает потихоньку.

В маразме?  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":shell32

#238 20-05-12 23:30:35

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UnknownOpera 11.10

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

MOP3E, Qt Creator - наличествует и справка, и база знаний.

Как пример: http://img51.imageshack.us/img51/4446/64840094.png (до и после нажатия F1).

Редактировался SemyonKozakov (20-05-12 23:42:52)


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#239 20-05-12 23:58:08

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

MOP3E пишет:

Посоветуй хоть одну "швабодную" IDE с полноценной контекстной справкой и базой знаний наподобие MSDN. Впрочем, хрен с ней, с базой знаний - я знаю, что в "швабодных" прожектах это невозможно принципе. Пусть будет только полная контекстная справка по языку программирования, такая, которая по нажатию F1 будет выводить подробную информацию об элементе, на котором в данный момент находится курсор.

Батенька!
Я читал твой коммент про Borland в 1991 году. Но тогда Интернета не было. Вернее, его только сделали. smile
Вообще, так повелось у людей, что справка по языку программирования - она обычно идет от создателя того самого языка. Borland написала Delphi - пожалуйста, справка на все, что есть в языке, идет в комплекте.
Java - это разработка - чья? Правильно, Sun. Посему спокойно идем на Oracle и читаем там до просветления про конструкции языка. for... if ... else...  и т.д. И не ищем в Eclipse про эти ключевые слова.
А вот про классы, которые идут от Sun Oracle, включая String, PreparedStatement и т.п. контекстная справка в Eclipse вызывается, но только не по F1, а по Shift+F2. Если вместе с jar-файлом идут JavaDoc, то и по сторонним классам справка показывается точно так же.
Ну, и в гугле тоже не банят пока.

Неактивен

#240 21-05-12 01:23:08

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Павел пишет:

Butthurt?

Ага, ага, бугурт.

Павел пишет:

Хорошо, какой плейер в Windows Вы ставите в пример?

AIMP

Павел пишет:

Откройте уже для себя Eclipse.

Закройте гроб обратно и закапайте там, откуда вы его выкопали. Эклипс  - тормозное и всеглючащее говно.

Павел пишет:

Ну, Java есть под всё. И уж конечно, C++.
Да и Lazarus/Free Pascal крепчает потихоньку.

Ага, только на Java в жизни не получится написать приложение, которое бы использовало питушиные гуишные либы. Обработка графики в жабе примерно сравнимо по скорости с компьютерами 2003х годов. За С++ я уже писал выше, почему он не годиться, разве что Qt, что реально хорошая вещь. Но вы забыли, что все питухоиды ненавидят кьюте и кде.

Павел пишет:

Lazarus/Free Pascal

То, что в Windows уже устарело и умерло, в линуксе только рождается, правда новорожденный мертв и уже на последней степени разложения.

Павел пишет:

Но тогда Интернета не было. Вернее, его только сделали. 
Вообще, так повелось у людей, что справка по языку программирования - она обычно идет от создателя того самого языка.

Да-да-да! Справка нинужна!!! Есть же исходникик!!! нах*я нужна документация?? Документация это для винда-пиадарасов!! Истинные питухоиды смотрят в исходники и не читают документацию!!

А если серьезно, в C# документация встраивается прям в исходный код, и когда в VS наводишь на переменную, класс, метод и т.д.  все это высвечивается. Плюс еще, вся документация компилируется вместе с .dll и когда вы ее импортируете, документация продолжает работать. Разумеется, ни в Java, ни в С++ такого нет и быть не может, потому, что требуется поддержка на уровне содержимого скомпилированного кода. А С++ этого реализовать уж точно не получится.

Редактировался Babusha (21-05-12 01:25:00)

Неактивен

#241 21-05-12 02:24:23

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Babusha пишет:

AIMP

И что, все читает? smile

Babusha пишет:

Закройте гроб обратно и закапайте там, откуда вы его выкопали. Эклипс  - тормозное и всеглючащее говно.

Хи-хи... Linux тормозит и глючит... eclipse тормозит и глючит... "батенька, да у Вас палец сломан!"  big_smile

Babusha пишет:

Ага, только на Java в жизни не получится написать приложение, которое бы использовало питушиные гуишные либы.

Питушиные - не знаю. Это новая винда? Long Horn Cock?
В линухе конкретные жалобы есть? Или "не читал, но осуждаю"?

Babusha пишет:

То, что в Windows уже устарело и умерло, в линуксе только рождается, правда новорожденный мертв и уже на последней степени разложения.

А чего там умерло-то? Уж не Delphi ли? А мужики-то и не знают.
Просто раньше все сопляки писали на делфях. Теперь та же публика ломанулась на C#. Ибо Delphi стоит дорого, да и на шарпе тоже морды ваять легко.

Babusha пишет:

За С++ я уже писал выше, почему он не годиться,

Ну да. Полк идет не в ногу. Блин. Экспертиза. Да.
И тут внезапно: What Programming Language is Windows written in?
Может, программистов Microsoft'а и нужно поучить писать операционки, но язык уж точно ни при чем.  big_smile

Добавлено спустя 10 мин 05 с:

MOP3E пишет:

Справку по языку, поддерживаемому в IDE, должен делать разработчик IDE, а не разработчик ЯП.

А букварь с картинками в Microsoft Word тебе не вставить?
Eclipse поддерживает Java, C++, PHP, Python, SQL, кучу XML-схем встроенных и вообще все, что в него ни воткнут. Лично мне нужна среда разработки, а не библиотека программиста.

MOP3E пишет:

Правда, у меня на работе до недавнего времени была квота на интернет всего в 100 мегабайт, которую я ещё и делил с двумя коллегами...

Ну, а если у тебя еще и на диске квота?.. smile

Редактировался Павел (21-05-12 02:35:46)

Неактивен

#242 21-05-12 10:33:47

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Павел пишет:

И что, все читает?

На официальном сайте AIMP написано http://www.aimp.ru/index.php?do=features
"Поддержка большого количества форматов музыки:
.CDA, .AAC, .AC3, .APE, .DTS, .FLAC, .IT, .MIDI, .MO3, .MOD, .M4A, .M4B, .MP1, .MP2, .MP3,
.MPC, .MTM, .OFR, .OGG, .RMI, .S3M, .SPX, .TAK, .TTA, .UMX, .WAV, .WMA, .WV, .XM"

Добавлено спустя 02 мин 01 с:
А еще foobar2000 есть
http://www.foobar2000.org/
"Main features
    Supported audio formats: MP3, MP4, AAC, CD Audio, WMA, Vorbis, FLAC, WavPack, WAV, AIFF, Musepack, Speex, AU, SND... and more with additional components."


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#243 21-05-12 12:02:17

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 19.0.1084.46

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

MOP3E пишет:

Вот пусть и добавят справку по каждому языку, который оно поддерживает.

Зачем? Есть справка от создателя языка, очевидно, что создатель языка лучше знает свой язык. К примеру, с интерпретатором Python справка идёт в комплекте одним chm-файлом. Нафига тогда её встраивать? Открываешь chm и ищешь всё, что необходимо.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#244 21-05-12 13:19:29

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

SemyonKozakov пишет:

Есть справка от создателя языка, очевидно, что создатель языка лучше знает свой язык.

Ага. А задача разработчика IDE, среди прочего, заключается в том, чтобы интегрировать оную справку в оную IDE, не?


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#245 21-05-12 14:16:21

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

MOP3E пишет:

Подробнейшая справка есть во всех версиях MSO. Начиная от способов редактирования текста и заканчивая перечнем объектов MSO, используемых в VBA. С картинками.

Ну, так и по Eclipse есть подробнейшая справка, доступная внутри IDE. Нет справки по основам языка программирования.

MOP3E пишет:

Вот пусть и добавят справку по каждому языку, который оно поддерживает. Пусть справка будет дополнительно скачиваемой. Пусть, хрен с ней, будет представлять из себя сайт в интернете, страницы которого эклипс будет открывать в браузере. Да пофигу, какой именно она будет, главное чтобы была. И да - мне по[...], что тебе что-то там "нинужна".

Агащазблин. Поддерживать справку под все языки. Во-первых, это попросту невозможно. Не только сама среда Eclipse запускается на многих Java VM, так еще и каждый проект может использовать свою машину, которых в системе может быть с добрый десяток. И ты первый застрелишься - читать такую справку, которая непонятно, к какому окну относится. А потом сюда еще  справку по PHP. А еще, небось, национальный язык подавай. В общем, им - представляешь, тоже по[...], что юзер не знает языка, на котором собрался писать. Как и Microsoft'у, что юзер не знает грамматики, но сел лепить документ.

Неактивен

#246 27-05-12 15:37:36

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
MacintoshSafari 4.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

h_1338114714_4790264_447336bb5d.png
Ну и где уже обещанные %? Глобальное внедрение закончилось маленьким пуком, лохомотив линуха забуксовал, так и не успев разогнаться big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика