Почему, на мой взгляд - линух устарел (Страница 5) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 30-05-12 14:22:18

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

petrun пишет:

Так уж ядро изначально сделано. Тепреь этого не изменишь.

Да ладно! А "оси" то, "оси" как? Их же овер9000!!! Их "мэйнтейнеры" наверняка всё поправили в йадре за ради джаста для фофанов и теперь у них всё в шоколаде  smile А то я вот было уже повёлся на Линупса, который нам тут парил, что линупс это только йадро, а "оси" никакого к нему отношения не имеют  lol  lol  lol Стало быть, по твоему, проблемы возникают общие из-за священного йадра?  wink

Что характерно, паганые вендузятники говорили вам про это, со времён основания этого ресурса, и сие только дошло до вас, да  smile
Как до жирафов  lol  lol  lol

SemyonKozakov пишет:

Мешают разработчики ядра, который ломают обратную совместимость, и им похуй на разработчиков драйвера видеокарты, им за работу на серверах платят.

Какие откровения, ёлы-палы  smile Клап! Клап! Оказывается джаст для фофанов только фикция на бумажке человека-стула, которой можно только  подтереться?  smile

Редактировался selenscy (30-05-12 14:36:31)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":shell32

#102 30-05-12 14:56:22

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

petrun пишет:

Перестаньте наконец считать всех пользующихся линуксом одним большим колеллективным разумом.

Подскажите пожалуйста, чем вы лично пользуетесь,чтобы иметь представление (возможно вы писали,а я пропустил) smile
  Я вчера хотел элементарно в бунту поставить HandBrake нашел -добавил репы под 12.04, не тут то было. Не найдено..., потом битые пакеты..., удалил эти репы-поставил с оф.cайта- та же петрушка, поменял в репах 11.10 на 12.04 -все поставилось, кроме мелочи-которая мне и была нужна-   handbrake-gtk big_smile , опять в гугл и по прошествии времени был скачан и отдельно доставлен этот пакет wink
Потрачена уйма времени и нервов, несложно догадаться, что в виндовс я поставил бы ее за минуту.
Причем зачастую проблемы со всем-флеш,шрифты, мультимедиа ....     Нет никакой гарантии, что с выходом новой версии ядра или обновлении системы все уже настроенное будет работать .


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#103 30-05-12 14:56:58

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

petrun погуглите ponyprog2000 linux и поймеет что его не льзя скомпилировать с исходников + да не спорю его запускают, но часто он не работает , много етм что не работает он, или те у кого работает то не дает рекомендаций, что делать., скажем на мандриве не работает хотя запускается, в доказательство мне не надо просто запущенная програмка, мне надо окно такого типа:
https://www.testcopy.ru/images/stories/pony_bsd/pp3.png

а не запущенное приложенеи и все пусто, мол смотрите я поставил

PonyProg не хочет так работать. Но есть deb пакет, найденный случайно мной ещё при винде. На официальном сайте поньки лежит упакованный source, но это для «красноглазиков». Буду благодарен за ссылку, но сейчас найти не могу, видимо условия поиска изменены.

https://monitor.espec.ws/section13/topic147251.html

В ALT Linux и Mandriva пакет есть в репозитариях, но прога работает жутко криво, если собирать из исходников - получается тоже самое...


тоесть не работает, глючит, всем покуй, главное что запустилось ?

Неактивен

#104 30-05-12 15:13:21

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

beep пишет:

тоесть не работает, глючит, всем покуй, главное что запустилось ?

Обычно так и есть smile , я вообще хоть убей не понимаю-собирай из исходников. Пусть автор соберет ,протестирует и выложит готовое.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#105 30-05-12 15:25:11

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Okkamas Buddy пишет:

Винду делает одна компания, которая за всё несёт ответственность

"    ОТКАЗ ОТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГАРАНТИЙ. Программное обеспечение лицензируется «как есть». Вы пользуетесь им на собственный риск. Microsoft не предоставляет никаких явных гарантий и не гарантирует соблюдение каких-либо условий. Согласно местному законодательству вы можете иметь дополнительные права потребителя, которые не могут быть изменены этим соглашением. В степени, допускаемой местным законодательством, Майкрософт исключает подразумеваемые гарантии товарной пригодности, пригодности для определенной цели и отсутствия нарушения прав иных правообладателей.

    ОГРАНИЧЕНИЕ И ОТСУТСТВИЕ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В СВЯЗИ С УБЫТКАМИ И УЩЕРБОМ. Вы можете взыскать с Microsoft и поставщиков Microsoft только прямые убытки в размере не более 5,00 долларов США. Вы не можете взыскать никакие другие убытки, включая косвенные, специальные, опосредованные или случайные убытки, а также убытки в связи с упущенной выгодой.

    Это ограничение распространяется:

        на все, что связано с программным обеспечением, службами и содержимым веб-сайтов третьих лиц (включая код), а также с программами сторонних разработчиков;

        на претензии, связанные с нарушением условий соглашения, гарантии или других условий, строгой ответственностью, неосторожностью или другим гражданским правонарушением, в максимально допустимой степени в соответствии с применимым правом.

Это ограничение действует даже в том случае, если в Microsoft было или должно было быть известно о возможности таких убытков. Вышеуказанные ограничения и исключения могут к вам не относиться, если законодательство вашей страны не допускает исключения или ограничения ответственности за случайные, косвенные или другие убытки."
https://windows.microsoft.com/ru-RU/wind … tials/eula
И какую же ответственность несет MS? Никаких гарантий и никакой ответственности.

Неактивен

#106 30-05-12 15:27:05

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

И какую же ответственность несет MS?

Мы вроде о Windows говорим.

Неактивен

#107 30-05-12 15:34:46

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

petrun пишет:

С может ему еще домой к вам прийти и задницу вам вытереть?

Здорово. Получается, автор не должен ни собирать ни тестировать ни готовое выкладывать. Может, ему и писать не надо? Все ж на скриптах за пять минут делается.

Неактивен

#108 30-05-12 15:36:58

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

UPS, то еще херня, я вот на днях сановил на виртуалку федору 16 и в репозиторий зашол, там программ для моей работы нет, одни текстовые редкаторы, браузеры, если вбивать в поиск то что мне надо или не найдено или купа мосора.

Знакомый сисадмин уже места с линуксом не находит, на обном убунта, на другом сайбл линукс ( на это слабенький комп убунту тормозила ), там еще чтото ставят, так комп с сайблом линукс, его просто поставили линукс и долго думают что с ним делать, тоесть поставили линукс и он стоит себе в уголке, я спрашивал и зачем ? и для чего вам такой компьютор ? Сказал что чтото с него сделают.

вернусь к сваей работе ( а то толку мне с коробки для сервинга в инете ), wine это не стабильная среда для запуска, как не крути а спасибо что хоть это есть, безусловно она спасает, но бывают случаи что галочки не ставлятся в некоторых местах, хоть убей.

еще долбоебиз, надо подключится через терминал к принтеру, что думаете луноходы делают ? Ставлят виртуальную машину и туда виндовс ХР и там через гипер терминал конектятся, я был в шоке от услышаного, я уже писал, блин так есть kermit, minicom ... есть же терминалы.
Я всем задаю такой вопрос: А нахрена тебе линукс если ты в нем только пользуешся виндовсом но в виртуалке ?
там же и браузеры запускает и все проги в том числе и офис, это называется две ОС на дном HDD ?

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#109 30-05-12 15:42:11

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

petrun пишет:

С может ему еще домой к вам прийти и задницу вам вытереть?

Боюсь мне будет неприятно подтирание попы незнакомым человеком, ну а если в смысле моего поста , то почему бы и нет smile
Почему авторы под виндовс позаботились о готовом, работоспособном инсталляторе ?

petrun пишет:

Гентой. Сейчас бы уже не стал заморачиватся, наверное, но система собрана еще на первых курсах, когда было нечего делать, и отлично работает.

Вот наверное это и еще желание ковыряться-собирать,что либо + наличие свободного времени и влияет на ваши суждения по этому поводу. АБСОЛЮТНОМУ большинству-нужен результат,c минимальными усилиями. В жизни не собрал ни одного пакета и прекрасно обхожусь без этого wink


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#110 30-05-12 15:47:56

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

petrun пишет:

когда было нечего делать

ЫЫЫЫЫ!!! Ну наконец то! Сегодня прямо день великих откровений!  lol  lol  lol


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#111 30-05-12 15:48:06

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

beep пишет:

UPS, то еще херня, я вот на днях сановил на виртуалку федору 16 и в репозиторий зашол, там программ для моей работы нет, одни текстовые редкаторы, браузеры, если вбивать в поиск то что мне надо или не найдено или купа мосора.

Ну так это знакомая картина big_smile Такое впечатление,что этот хлам собирают только,чтобы показать-30 000 cвободных программ.

beep пишет:

еще долбоебиз, надо подключится через терминал к принтеру, что думаете луноходы делают ? Ставлят виртуальную машину и туда виндовс ХР и там через гипер терминал конектятся, я был в шоке от услышаного, я уже писал, блин так есть kermit, minicom ... есть же терминалы.
Я всем задаю такой вопрос: А нахрена тебе линукс если ты в нем только пользуешся виндовсом но в виртуалке ?
там же и браузеры запускает и все проги в том числе и офис, это называется две ОС на дном HDD ?

А это вообще универсальное решение,когда ничего не помогает.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#112 30-05-12 15:49:41

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 19.0.1084.46

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

beep пишет:

любимая прога СЦ по принтерам для прошивки чипов PonyProg2000

Ну во-первых, выражение "любимая прога СЦ по принтерам" очень далеко от правды, поскольку любой мала-мальски профессиональный сервис имеет нормальный программатор и ПО будет в комплекте.
Во-вторых, попробуйте запустить PonyProg2000 под виндовс 64бит. Проблема в том, что программа сама по себе хорошая, но очень уж древняя и сборки под linux есть правда под 2.4 ядро (2000 год всё же). Да и бета версия теперь уже похоже навсегда.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#113 30-05-12 15:57:44

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

https://windows.microsoft.com/ru-RU/wind … tials/eula
И какую же ответственность несет MS? Никаких гарантий и никакой ответственности.

Ответственность не в узком юридическом смысле "гарантии и ответственности сторон", а в широком. Если глючит винда, виновата винда, ты звонишь в службу поддержки, твоей проблемой, как минимум, займутся, как максимум, помогут не отходя от телефона. Если глючит линукс, то кто виноват - не ясно, куда писать баг-репорты - неясно, займутся ли твоей проблемой - не ясно. Никто никому ничего не должен.

Если же брать в узко юридическом смысле, то, что тебя смущает? Стандартная практика в индустрии ИТ. Кто-то поступает иначе? Редхат десктопный купишь за 30000 руб, сбой системы, пропали твои корпоративные документы, пострадала деловая репутация, прямые убытки 20000$ - Редхат возмещает? Про бесплатные дистрибутивы я и не заикаюсь даже.


Случайности не случайны.

Неактивен

#114 30-05-12 15:59:10

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

straus пишет:

очень далеко от правды

выбы поработали по моейспецыальности а потом писалиб, есть фирмы что директор даже на два резюка денег не давал, а вы пишите про прогер професиональный типа Willem, triton, там помимо самого прогера иногда и панельки надо покупать, мало не 25 процентов стоимости прогера,

straus пишет:

попробуйте запустить PonyProg2000 под виндовс 64бит.

Windows 7 x64 знакомый запускал и работает, решил проблему, также другой 7ку 64 битную поставил, будет время сделаем эксперемент.

straus пишет:

есть правда под 2.4 ядро

а мне например в FreeBSD похер, я там могу и программы с 4-5 версии запускать, если надо!

straus пишет:

Да и бета версия теперь уже похоже навсегда.

да проэкт закрылся а некоторые не решонные вопросы остались

Неактивен

#115 30-05-12 16:00:12

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

straus пишет:

Во-вторых, попробуйте запустить PonyProg2000 под виндовс 64бит.

Какие подводные камни меня ждут?

Неактивен

#116 30-05-12 16:01:14

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Сейчас скачал, установил - работает.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#117 30-05-12 16:02:11

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

straus пишет:

Во-вторых, попробуйте запустить PonyProg2000 под виндовс 64бит.

А чо не так то?  lol

aamfSA3O.png


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#118 30-05-12 16:04:49

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Okkamas Buddy пишет:

Если же брать в узко юридическом смысле, то, что тебя смущает? Стандартная практика в индустрии ИТ. Кто-то поступает иначе? Редхат десктопный купишь за 30000 руб, сбой системы, пропали твои корпоративные документы, пострадала деловая репутация, прямые убытки 20000$ - Редхат возмещает? Про бесплатные дистрибутивы я и не заикаюсь даже.

Тут можно еще добавить поддержку за 1 000 000 руб и тоже если разобраться без особых гарантий smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#119 30-05-12 16:04:49

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

petrun пишет:

А зачем же они в линукс полезли, спрашивается?

Да, прям все сами лезут. Никто Линукс не впаривает, бабушек-дедушек-мамушек-папушек на Линукс не пересаживает, на предприятия/офисы не внедряет...
Похоже, мы в разных мирах живем.

Неактивен

#120 30-05-12 16:08:00

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

NEMO пишет:

Никто Линукс не впаривает, бабушек-дедушек-мамушек-папушек на Линукс не пересаживает, на предприятия/офисы не внедряет...

Про школы, школы забыли! Как, блять, ластами пенгванутые били и клювами стучали, ыыыыыыы!!!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика