EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила. (Страница 3) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 26-05-12 17:32:09

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 8.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

usual_user пишет:

Если сдфлеш с нормальной скоростью, то на него можно вынести хомяк.

А смысл? SSD от этого не увеличится. Карточку еще покупать...

ikkunan salvataja пишет:

А на хрена, если всё необходимое для этого в системе уже есть?

А с GUI что-нибудь есть? Что-нибудь такое:

[ X _                                                 ]
[ Allocate (1024) Mb and mount as (sdb)]

В круглых скобочках - выпадающие списки или вручную забивать.

Добавлено спустя 12 мин 19 с:
Ну или наподобие такого:
ramdisk-2.jpg


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#52 26-05-12 18:10:35

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

Ну или наподобие такого:

Вопрос номер раз, это на лету работает, или перезагрузки требует?
Вопрос номер два, а чем динамический размер в пределах заданных ограничений не устраивает?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#53 26-05-12 18:21:41

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 8.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

ikkunan salvataja пишет:

Вопрос номер раз, это на лету работает, или перезагрузки требует?

Честно говоря, не помню, пользовался ли я именно этой программой в винде, интерфейс во всяком случае был схожим, но помню что да, срабатывает сразу, потом ставишь галочку, и автоматом получаешь то же самое после каждой перезагрузки.

Вопрос номер два, а чем динамический размер в пределах заданных ограничений не устраивает?

Ну как-то это ненадежно, что-ли smile. Какие-то системные ресурсы же будут отжираться на то, чтобы следить за размером, и вероятность глюкования, мне кажется, повыше.

Добавлено спустя 22 ч 52 мин 11 с:
Ну-с, долго ждать не пришлось.
Поставил из официального репозитория OpenArena, запустил, - вылетела через 10 секунд сама по себе, причем уже из игры. Попробовал еще несколько раз - вылетает через 10 секунд - полминуты после запуска, независимо от моих действий и настроек.
AssaultCube пока хоть не глючит, но скучный он.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#54 27-05-12 19:43:59

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

Ну-с, долго ждать не пришлось.
Поставил из официального репозитория OpenArena, запустил, - вылетела через 10 секунд сама по себе, причем уже из игры. Попробовал еще несколько раз - вылетает через 10 секунд - полминуты после запуска, независимо от моих действий и настроек.
AssaultCube пока хоть не глючит, но скучный он.

Под хубунту 11.10 работает дольше 10 секунд и дольше моего терпения. Ждал вылета, так и не дождался.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#55 27-05-12 19:47:18

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

Попробуй установить Runtu 10.04.

Линукс тем и характерен, что в разных дистрах одни и те же программы, даже на одинаковом железе работают по-разному. То же самое можно сказать про одни и те же дистры, но на разном железе. Столько раз с этим сталкивался...


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#56 27-05-12 19:58:32

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

Попробуй установить Runtu 10.04.
Линукс тем и характерен, что в разных дистрах одни и те же программы, даже на одинаковом железе работают по-разному. То же самое можно сказать про одни и те же дистры, но на разном железе. Столько раз с этим сталкивался...

Я нимпользовался на ееерс какое-то время. Но так как мне нравится хфсе в убунте, перешел на хубунту. Что касается поглядеть в сторону свобо дного места. Рекомендуют тот же бличбит. Ядра старые через синоптик можно почикать. А хорошая сдчц флешка со соскоростью записи 95мб/си выше + вынесеный на нее хомяк или еще какие разделы, дают возможность разгрузить ссд диск, тем самым его как бы "расширить". Хотя самя так пробовал с тормознутой сд флеш 4 класса, малавато скорости. Подумываю о сдчц ехтрарro.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#57 27-05-12 20:59:57

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

Нене, я сразу всё бличбитом почикал. Места свободного было полгига после чистки после установки.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#58 28-05-12 23:32:37

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

Вчера прилетело обновление ядра. После этого почему-то перестала загружаться система.
Grub загружается, а система - нет. Загрузился с флешки в live, в Grub Сonfigurator снял выделение/выделил обратно все пункты меню, вернул таймаут как был по умолчанию 10 - загрузился.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#59 30-05-12 16:03:14

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

Про размещение игр в репах.

Увидел вчерась в репах OpenTTD - кто помнит оригинал, игрушка просто великолепная, реиграбельность очень высокая, время убивает влёт. Ну и под виндой я в своё время игрался в OpenTTD, от оригинала если и отличалась, то только в лучшую сторону.Музыки оригинальной, кажется, не было.

У меня ситуация такая - на объекте, на котором я работаю, интернет во многом ограничен, даже в нерабочее время, в частности, выход на все сайты, связанные с играми, заблокирован.

Ну а я думал, что репы самодостаточны.

В общем, вытянул с репов openttd, звуки к нему и графику. Музыки в репах не было (она, вроде бы, несвободная). Ну можно и без музыки поиграть, так?

Оказывается, нет. Через 6 месяцев игры всплыает сообщение, что "нужен файл AI", типа без него все компании-соперники сразу будут банкротиться и будешь играть один в общем. Кто помнит, в издевательстве над AI там 90% интереса в игре.

Ну это не дурость ли? Не включить в состав игры, в которую в основном играют против компьютера, хотя-бы одного AI?! О чем думали те, кто формировал этот пакет для репозитория, и о чем думали те, кто включили его в состав репозитория? Да, это всё можно скачать из системы онлайн-контента, но, как я уже упомянул выше, всё, что относится к играм, заблокировано...

Вообще, зачем в репах зачастую отдельно выкладывают компоненты игр, даже если игра занмиает совсем мало места? Что, кто-то будет играть без звука вообще, или без графики?

Я не уверен, что ситуация повторилась бы с новейшими убунтовскими репами, runtu 10.04, наверное, использует не последние, и версия OpenTTD - всего лишь 1.0.0. Но всё же, такой косяк в репах имел место.

В связи с этим просьба smile отправьте какой-нибудь AI на xperienced@xaker.ru smile И музыку, если свободная музыка уже есть. А то супертукс уже надоел ппц..

Редактировался X_perienced (30-05-12 16:05:09)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#60 30-05-12 16:10:30

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

Музыки в репах не было (она, вроде бы, несвободная).

ЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!

[....утирает слёзы от смеха.....]


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#61 30-05-12 16:20:49

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

selenscy пишет:

ЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!

Чо смешного? Оригинальная музыка защищена авторскими правами, кажется, а неоригинальную как-то некому сделать, наверное. Всё вполне линукс-стайл, на музыку в линукс-играх обычно забивают.

Редактировался X_perienced (30-05-12 16:22:07)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#62 30-05-12 16:28:27

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

Всё вполне линукс-стайл, на музыку в линукс-играх обычно забивают.

Нинужна?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#63 30-05-12 16:31:28

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

UPS пишет:

Нинужна?

Избыточна, как мне сказал один опытный линуксоид - есть XMMS, через него и слушай что хочешь без ограничений. А вообще в игры стыдно играть в таком возрасте.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#64 30-05-12 16:33:40

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

Оригинальная музыка защищена авторскими правами, кажется, а неоригинальную как-то некому сделать, наверное.

Дык, это....Я тут неоднократно слышал, как альтернативномыслясчие хвалятся, что всё у них в плане создания музычки есть! И в этом плане винде до поделий, как до Пекина раком (опять же с их слов) , ВСЁ работает, трали-вали. Работай не хочу!!!

А оно вона как выходит....Врут поди?  wink

Редактировался selenscy (30-05-12 16:34:03)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#65 30-05-12 16:45:16

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

Избыточна, как мне сказал один опытный линуксоид - есть XMMS, через него и слушай что хочешь без ограничений. А вообще в игры стыдно играть в таком возрасте.

Да уж, нет слов. sad  Надеюсь вы ему культурно обьяснили ошибочность его мировозрения wink , хотя ,впрочем это бесполезно наверно.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#66 30-05-12 16:52:47

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

selenscy пишет:

А оно вона как выходит....Врут поди?

Ну музычку можно и в винде слабать, но почему-то мало кто заморачивается включением музыки во многие игры, или сделают 1 мелодию и она тебе играет все 99 уровней.

UPS пишет:

это бесполезно наверно

Линуксоидам не нужны игры, они ядро конпелируют вместо этого, некогда им баловством заниматься.  big_smile


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#67 30-05-12 17:45:15

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

но почему-то мало кто заморачивается включением музыки во многие игры, или сделают 1 мелодию и она тебе играет все 99 уровней.

Дык это наверняка бисплатные игры или с ограниченым бюджетом. Это только у альтернативномыслясчих, по их скудоумию, всё должно быть бисплатна, по определению, за ради джаста для фофанов.  И альтернативно, хуле там. На самом деле игростроение это индустрия.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#68 02-06-12 17:28:16

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

Ура! Нашел музыку и AI к OpenTTD, AI даже два нашел! К сожалению, работает только один, второй сразу вылетает с ошибкой. Пичалька. Музыка не такая, как в оригинале, имхо хуже, но попрёт.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#69 06-06-12 18:26:33

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

Лучше бы я игрался... Захотел попробовать установить Xubuntu, скачал образ alternate, залил на флешку unetbootin, начал устанавливать - инет - только беспроводной, через http-прокси, который принимает в порт 8080, в общем, установщик сказал что не видит.

Проглючило на этапе проверки - типа не все файлы найдены на установочном CD.

Ок, перекачал, перезалил, и та же хрень появилась уже после разбивки и форматирования разделов, при установке файлов Xdesktop!

В итоге получил сосноль, которая даже на up wlan0 говорила что "нет такой команды up"

Вот почему, если я качаю что-то в винде в FF+DownthemAll и в линуксе, в винде всё ок, а в линуксе постоянно битые файлы?

В общем, скачал DSL, залил на флешку, завтра посмотрю, получится ли установить


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#70 06-06-12 20:13:41

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

В общем, скачал DSL, залил на флешку, завтра посмотрю, получится ли установить

Коллега, жду с нетерпением результатов Ваших новых иследований big_smile . Надеюсь в этот раз Вам повезет.

Редактировался usual_user (06-06-12 20:14:32)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#71 07-06-12 23:28:00

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

Короче, вчера сношался с Damn Small Linux и Puppy Rus (или Puppy) Linux почти три часа.

Дело в том, что DSL не определил карточку вай-фай, а настройки проводного соединения там настолько неинтуитивны, что в интернет я не смог выйти.

На другой машине смог скачать Puppy - к счастью, доступ к его сайту не был заблокирован. Загрузился с флешки, всё ОК, только проводную карточку не определил, ну и фиг с ней, главное вайфай и выход через прокси работает.

Но установить не поулчилось - ни frugal ни полная установка не ставит grub. А действия по инструкциям, которые выдавались прямо в процессе установки - "добавить такие-то строчки в menu.lst" не привели ни к чему кроме постоянной перезагрузки компа.

Короче нашел TOR, качаю Runtu Lite на другом компе, молюсь чтобы образ скачался нормально...


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#72 09-06-12 01:35:50

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
MacintoshSafari 5.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

Всё, установил обратно Runtu Lite, и теперь доволен. Нетбук с линуксом лучше, чем нетбук без ОС! Всё познается в сравнении.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":fooser

#73 09-06-12 10:28:09

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 13.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

Всё, установил обратно Runtu Lite, и теперь доволен. Нетбук с линуксом лучше, чем нетбук без ОС! Всё познается в сравнении.

Можно обратить внимание еще на PCLinuxOS. Установил на нетбук Phoenix Edition как временную замену Linux Mint, а теперь на Mint и возвращаться не хочется.
https://ru.wikipedia.org/wiki/PCLinuxOS
https://fossbook.info/subprojetcs/pclinuxos-ocherki

Редактировался Gremiha (09-06-12 10:29:01)

Неактивен

#74 09-06-12 13:59:21

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

Ну это врядли. Оставшиеся полторы недели с "ежиком" я хочу прожить спокойно. Он у меня - единственное надежное средство связи с окружающим миром. К тому же, не уверен, пойдет ли PClinuxOS на Celeron-M 630MHz, там в требованиях стоит "современные интел и амд процессоры".

Редактировался X_perienced (09-06-12 13:59:44)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#75 09-06-12 14:53:13

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

Оставшиеся полторы недели с "ежиком" я хочу прожить спокойно.

Жаль. Хотел узнать Ваше мнение о xubuntu 12.04 на ежике.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика