Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом (Страница 3) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 12-07-11 20:36:24

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 12.0.742.112

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

hodok78 пишет:

Независимых имеется ввиду от государственных и банковских структур.

240px-Amish_vs_modern_transportation.jpg
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% … 1%88%D0%B8

Высоковольтное сетевое электричество было отвергнуто в 1920 году по распоряжению строгого епископа, как реакция против более либеральных амишей Би́чи[27], и для того, чтобы избежать физического контакта с внешним миром.[28] Из-за раннего запрещения электричества, отдельные дискуссии об использовании новых изобретений, в которых оно используется (например, телевидения), уже не требуются. В то же время, иногда используется автономное электричество — там, где его можно получить без доступа к ЛЭП. Иногда допускается ограниченное применение батарей гальванических элементов или аккумуляторов. Электрогенераторы могут быть использованы для электросварки, зарядки аккумуляторов, питания мешалок молока — во многих общинах. Электроаппараты для наружных работ, вроде электрических газонокосилок, перемещаемых человеком или конём, струнных триммеров, используются в некоторых общинах. У некоторых семей амишей можно найти бытовые приборы в неэлектрическом исполнении: например, холодильники, работающие на керосиновых двигателях. Даже среди амишей старого обряда в некоторых округах может быть разрешено использование солнечных батарей и тепловых солнечных панелей.[источник?]

Иногда общины амишей принимают различные компромиссные решения по использованию технологий, которые могут показаться странными постороннему человеку.[источник?] Например, сельхозтехника с бензиновыми двигателями, вроде мотокультиватора или газонокосилки — но перемещаемая человеком или лошадью. По этой причине, амишские фермеры не соглашаются докупить ещё земли на меже между ними и их соседями, тоже амишами — они просто не смогут обработать больше земли, перемещая сельскохозяйственные аппараты вручную или на конной тяге. В то же время, они используют пестициды, химические удобрения и искусственное осеменение коров.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#52 12-07-11 20:55:03

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows VistaChrome 12.0.742.112

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Tiphon, слишком толсто. Никто не говорит про отказ от цивилизации. Или мсье всерьёз считает, что глобализация - это единственный возможный путь эволюции?


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":hodok78

#53 12-07-11 20:56:13

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
Windows 7Firefox 5.0

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

SemyonKozakov пишет:

Tiphon, слишком толсто. Никто не говорит про отказ от цивилизации. Или мсье всерьёз считает, что глобализация - это единственный возможный путь эволюции?

Я думаю не то чтобы единственно возможны, а скорее неизбежный


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tiphon

#54 12-07-11 21:03:13

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows VistaChrome 12.0.742.112

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

straus пишет:

Я думаю не то чтобы единственно возможны, а скорее неизбежный

Авотхуй. Всегда есть альтернатива, от которой кто-то выиграет, а кто-то проиграет. Я лично не желаю глобализации в будущем, потому что от неё не выиграют ни я, ни страна, в которой я живу. При глобализации нынешние центры экономики практически забронируют за собой лидерство и получат дополнительные блага, а весь остальной мир фактически будет на рабском положении у центров экономики. С моей точки зрения - это страшное будущее. Но, как я уже отметил, есть другие варианты. К примеру, весь мир разделится на несколько десятков мелких экономических зон, которые будут существовать хоть и сообща, но на удалении друг от друга. При таком раскладе выиграют многие страны - лидеры конкретных регионов (к примеру, Россия), а вот нынешние экономические центры вынуждены будут поумерить свои аппетиты. Лично мне этот вариант нравится куда больше.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:USEрдный Rаботник, Maddoc

#55 12-07-11 21:44:11

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
Windows 7Firefox 5.0

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

SemyonKozakov пишет:

Авотхуй. Всегда есть альтернатива, от которой кто-то выиграет, а кто-то проиграет. Я лично не желаю глобализации в будущем, потому что от неё не выиграют ни я, ни страна, в которой я живу. При глобализации нынешние центры экономики практически забронируют за собой лидерство и получат дополнительные блага, а весь остальной мир фактически будет на рабском положении у центров экономики. С моей точки зрения - это страшное будущее. Но, как я уже отметил, есть другие варианты. К примеру, весь мир разделится на несколько десятков мелких экономических зон, которые будут существовать хоть и сообща, но на удалении друг от друга. При таком раскладе выиграют многие страны - лидеры конкретных регионов (к примеру, Россия), а вот нынешние экономические центры вынуждены будут поумерить свои аппетиты. Лично мне этот вариант нравится куда больше.

Нравится-не нравится это ни кому не интересно. Скоро наступит плановый капитализм, а дальше как в американских боевиках - корпорации будут решать куда нам идти и что есть и скорее всего мы будем это с радостью принимать.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#56 12-07-11 22:05:20

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows VistaChrome 12.0.742.112

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

straus пишет:

Нравится-не нравится это ни кому не интересно. Скоро наступит плановый капитализм

Вы так говорите, как будто это неизбежно и ни один человек на планете не в состоянии это изменить.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#57 13-07-11 09:31:58

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 12.0.742.112

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

SemyonKozakov пишет:

Вы так говорите, как будто это неизбежно и ни один человек на планете не в состоянии это изменить.

Измени=)

Причем начни хотя бы с России. Чтобы хоть там тебя чинуши и корпорации не обдирали, как липку, считая, при этом, полнейшим чмом.

Добавлено спустя 01 мин 06 с:
А если серьезно, то...
"и ни один человек на планете не в состоянии это изменить" посвящается:
http://teramult.org.ua/show/?f=1961_su_ … akon%2Eflv


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":straus

#58 13-07-11 13:31:02

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows VistaChrome 12.0.742.112

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Tiphon пишет:

Измени=)

"Сперва добейся"?


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#59 13-07-11 20:16:05

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

hodok78 пишет:

Твои любимые США очень любят демократизировать все, что под руку попадется.

Интересно, а почему Эмираты они ещё не демократизировали?

watersoda пишет:

Главный актив - урожай с огорода.

Два чая тебе. Кстати не было у тебя мысли купить тонну соли?

hodok78 пишет:

Нужны альтернативные экономические решения.

Да можно хоть сегодня. Надо всего лишь:
1) Избавиться на производствах от персонала фактически занатого ИБД.
2) Упростить налоговую и финансовую отчётность дабы всё можно было автоматизировать.
3) Транспорт. Нормальный транспорт на электричестве (контактная сеть).
4) Каждый многоэтажный дом должен иметь теплицу на крыше.
5) Развитие атомной энергетики.
.... короче дофига.
В результате всем будет хватать еды, информации, личных предметов. Но, чем будут занимать 80% людей которые:
1) Обладают ненужными навыками (роботы заполонили производства).
2) Способны лишь на низкоквалифицированный труд или перекладывание бумажек.
При этом: Труда одного человека хватает дабы обеспечить всем необходимым 20 человек.

Можно легко повысить эффективность всего. приведу пример.
Если кто помнит из учебников истории, то когда то было движение лудитов (если я не ошибаюсь в названии).
Они оказывались безработными из за улучшения производства. Восстание конечно подавили, но суть в том что эта доля людей со временем переместилась в логистику, управление, обслуживание и маркетинг. То есть занималась не производством экономических благ, а их подачей и растратой.

Если взглянуть в суть, то она страшнее: Нельзя человеку платить не за что, необходимо ему заплатить под предлогом. и предлоги такие:
1) Человек потратил время.
2) Выполнил бессмысленное указание начальства.
3) Имитировал перед начальством бурную деятельность.
То есть дело не в произведенных услугах или товарах, дело в том что бы человек заебался и пришёл домой уставшим. Тогда дать ему деньги становиться оправданно.
Как только в государстве появляется способ жить на уровне близком к среднему без усилий, через эту дыру для сброса лишних экономических активов (которые застаиваются) толпы людей в считанные годы высасывают сначала избытки, а потом и необходимые средства.
Что бы не допустить застоя в экономике деньги надо гонять по банковской и биржевой системе. Стимулируя ими спрос, и желательно стимулировать ими спрос на то в производстве чего можно занять как можно больше людей (пиар менеджер, старший менеджер, промоутер, бухгалтер, помошник руководителя, Иван).
И тут наступает забавное следствие: Если фактически необходимым трудом (производством благ с не эластичным спросом) занимается  лишь небольшая часть экономики то труд этих людей начинает либо обладать повышенным спросом (как следствие их обогащение и рост цен) или же они обрастают менеджерами (как следствие увеличение популяции менеджеров и рост цен). То есть по любому наступает ЖОПА. Это печально.

В общем нужна экономическая модель в которой у каждого человека который лишится своей работы появилась интересная и действительно обогащающая общество деятельность. Ведь человеку не нужно 200 кг хлеба в день и тонна мяса с овощами. Кстати, понты не нужны, если начать их производить то произойдёт откат обратно. Но как жить без понтов?!


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#60 14-07-11 11:26:31

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Tiphon пишет:

Причем начни хотя бы с России. Чтобы хоть там тебя чинуши и корпорации не обдирали, как липку, считая, при этом, полнейшим чмом.

А вот у вас в сраной рашке.....

Добавлено спустя 02 мин 20 с:

Гареев Станислав пишет:

Интересно, а почему Эмираты они ещё не демократизировали?

ПАТАМУШТА СТАСЕГ, там Американский капитал и проамериканские эмиры. Ферштейн?

Гареев Станислав пишет:

Два чая тебе. Кстати не было у тебя мысли купить тонну соли?

А у тебя не было мысли закончить хотя бы ПТУ?

Гареев Станислав пишет:

Да можно хоть сегодня. Надо всего лишь:1) Избавиться на производствах от персонала фактически занатого ИБД.2) Упростить налоговую и финансовую отчётность дабы всё можно было автоматизировать.3) Транспорт. Нормальный транспорт на электричестве (контактная сеть).4) Каждый многоэтажный дом должен иметь теплицу на крыше.5) Развитие атомной энергетики..... короче дофига.В результате всем будет хватать еды, информации, личных предметов. Но, чем будут занимать 80% людей которые:1) Обладают ненужными навыками (роботы заполонили производства).2) Способны лишь на низкоквалифицированный труд или перекладывание бумажек. При этом: Труда одного человека хватает дабы обеспечить всем необходимым 20 человек.Можно легко повысить эффективность всего. приведу пример.Если кто помнит из учебников истории, то когда то было движение лудитов (если я не ошибаюсь в названии).Они оказывались безработными из за улучшения производства. Восстание конечно подавили, но суть в том что эта доля людей со временем переместилась в логистику, управление, обслуживание и маркетинг. То есть занималась не производством экономических благ, а их подачей и растратой.Если взглянуть в суть, то она страшнее: Нельзя человеку платить не за что, необходимо ему заплатить под предлогом. и предлоги такие:1) Человек потратил время.2) Выполнил бессмысленное указание начальства.3) Имитировал перед начальством бурную деятельность.То есть дело не в произведенных услугах или товарах, дело в том что бы человек заебался и пришёл домой уставшим. Тогда дать ему деньги становиться оправданно. Как только в государстве появляется способ жить на уровне близком к среднему без усилий, через эту дыру для сброса лишних экономических активов (которые застаиваются) толпы людей в считанные годы высасывают сначала избытки, а потом и необходимые средства.Что бы не допустить застоя в экономике деньги надо гонять по банковской и биржевой системе. Стимулируя ими спрос, и желательно стимулировать ими спрос на то в производстве чего можно занять как можно больше людей (пиар менеджер, старший менеджер, промоутер, бухгалтер, помошник руководителя, Иван). И тут наступает забавное следствие: Если фактически необходимым трудом (производством благ с не эластичным спросом) занимается  лишь небольшая часть экономики то труд этих людей начинает либо обладать повышенным спросом (как следствие их обогащение и рост цен) или же они обрастают менеджерами (как следствие увеличение популяции менеджеров и рост цен). То есть по любому наступает ЖОПА. Это печально.В общем нужна экономическая модель в которой у каждого человека который лишится своей работы появилась интересная и действительно обогащающая общество деятельность. Ведь человеку не нужно 200 кг хлеба в день и тонна мяса с овощами. Кстати, понты не нужны, если начать их производить то произойдёт откат обратно. Но как жить без понтов?!

Как нам обустроить Россию. Аффтар - великей мыслитель Стасег. Многабукаф, при том хуйни. Даже комментировать не хочу.

Неактивен

#61 14-07-11 13:48:29

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Rorschach пишет:

ПАТАМУШТА СТАСЕГ, там Американский капитал и проамериканские эмиры. Ферштейн?

Яж про тоже. Нахуй им демократия там где уже есть их политика.

Rorschach пишет:

Как нам обустроить Россию. Аффтар - великей мыслитель Стасег. Многабукаф, при том хуйни. Даже комментировать не хочу.

Я лишь хотел сказать о том что ничего лучше современной экономической системы не придумано, просто не придумано. Она идеально подходит по современный менталитет. То есть проблема в людях, а не в системе.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#62 14-07-11 14:16:56

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Гареев Станислав пишет:

Яж про тоже. Нахуй им демократия там где уже есть их политика.

Им и при монархии живется хорошо. Стасег, пойми, мне лично допесды как называется госстрой при котором я живу. Реально похуй. Мне нужно от власти, чтобы она не лезла в мой карман сильно и чтобы другие гуманоиды не распидарасили к хуям нажитое мною движимое и недвижимое имущество. И в ОАЭ это понимают за кого и против кого дружить. Как то так.

Гареев Станислав пишет:

Я лишь хотел сказать о том что ничего лучше современной экономической системы не придумано, просто не придумано. Она идеально подходит по современный менталитет. То есть проблема в людях, а не в системе.

Воот Стасег, чо-то начинаешь понимать. Только она не является идеальной, а навязанной. вот смотри: каждый месяц, когда ты получаешь зп, гопник Вася у тебя отбирает часть зп. Ты считаешь, что такая система отъема денег - самая справедливая, ибо, ты боишься, что модет придти гопник Петя и отберет у тебя намного больше,попытка обращения к мировым лидерам (менты) не приведет ни к чему, ибо гопник Выся башляет участковому Ване от той части зп которую отбирает у тебя. Это нормальная система? Нет. Но ты в душе считаешь, что это самая что ни на есть справедливая - и гопник Вася тебя не трогает, и участковый Иван, и тебя это стимулирует на подработки, потому что они пока не знают. Как то так.

MOP3E пишет:

Таг бы прямо и напейсал: многабукафф, ниасилил - КГ/АМ.

Ну мы жеж не на ЛОРе?

Добавлено спустя 01 мин 04 с:

wr224 пишет:

Нефть там, которую в танкерах перевозят в пиндосию, без арабского топлива все их общество магдональдсов превратится в общество поиска пропитания по мусоркам

Нефтяные компании отчасти принадлежат США. Как то так. И эмиры не обижены и гамбургеры в США есть.

Неактивен

#63 14-07-11 15:46:12

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Rorschach пишет:

Но ты в душе считаешь, что это самая что ни на есть справедливая

Нифига не справедливая. Хватит мои слова притягивать за уши. А тем более пытаться сделать из них вывод "Стас считает..." . Я никак не считаю, я не знаю. Но высказываю предположения. Уяснил?

Думаю справедливость весьма условна (хотя во мне и есть обострённое). Но я не думаю что двойные стандарты хороши.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#64 14-07-11 15:50:39

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Гареев Станислав пишет:

Нифига не справедливая. Хватит мои слова притягивать за уши. А тем более пытаться сделать из них вывод "Стас считает..."

Гареев Станислав пишет:

Я лишь хотел сказать о том что ничего лучше современной экономической системы не придумано

Параграфы соблюдены. Ты уж определись, что ты хочешь нам поведать Стасег, ога?

Гареев Станислав пишет:

Уяснил?

ЛОЛ. Акстись Стасег!

Неактивен

#65 15-07-11 10:17:55

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
Windows 7Chrome 12.0.742.122

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Rorschach пишет:

Параграфы соблюдены.

Да, ничего лучше современной экономики нет. Но современная экономика хуже некуда.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#66 15-07-11 11:03:00

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Гареев Станислав пишет:

лучше современной экономики нет

Гареев Станислав пишет:

современная экономика хуже некуда

Ты своими софисткими выводами мозг не сломал себе? Хотя это риторический вопрос.

Неактивен

#67 15-07-11 12:08:11

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Гареев Станислав, параграфы вы, я вижу, соблюдаете очень рьяно big_smile

Неактивен

#68 15-07-11 13:59:29

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows VistaChrome 12.0.742.112

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Rorschach пишет:

Ты своими софисткими выводами мозг не сломал себе? Хотя это риторический вопрос.

Это не софистика, а отсылка к цитате У.Черчилля: "Демократия — худший вид правления, не считая всех прочих, что человечество испробовало за свою историю". Иногда его переводят как: "Демократия хуже некуда, но лучше её пока ничего нет".


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#69 19-07-11 00:19:12

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Предположим освободилось 100 работяг. Что бы им такого произвести что нужно всем?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика