Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом (Страница 1) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 03-07-11 14:32:36

watersoda
Участник
Зарегистрирован: 07-01-10
Сообщений: 349
Windows 7Opera 11.50

Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Деньги закончились

Работа правительства штата Миннесота прекращена с 1 июля из-за нехватки бюджетных средств, тысячи работников бюджетной сферы отправлены в бессрочный отпуск

Как сообщает агентство Bloomberg, губернатор штата – демократ Марк Дейтон – не смог договориться о путях решения бюджетного кризиса с республиканской фракцией местного парламента.

По словам Дейтона, республиканцы отвергли его предложение о повышении налогов с целью закрыть 5-миллиардную дыру в бюджете, а он отказался сокращать расходы аппарата настолько резко.

Цена вопроса на данный момент составляет 1,4 миллиарда долларов – если демократы и республиканцы достигнут договоренности по этой сумме, то проблема будет решена, во всяком случае временно.

Ситуация в Миннесоте отражает трудности, стоящие перед США в целом: федеральное правительство не в состоянии договориться с Конгрессом о повышении верхнего предела госзаимствований, и, если решение не будет найдено в ближайшие недели, то уже 2 августа США придется объявить о дефолте.

В Миннесоте проживает 5,3 миллиона человек, по численности населения она занимает 21-е место среди штатов США, по ВРП – 17-е место (1,84% американского ВВП в 2010 году), передают «Комментарии».

Источник

Редактировался watersoda (03-07-11 15:38:28)


С виндой ничего не получится, там запилена поддержка юникода UTF-8   (C) wr224

Неактивен

#2 03-07-11 14:37:05

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxChrome 12.0.742.112

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

watersoda, Эм.... не все так гладко в Датском королевсте

Неактивен

#3 03-07-11 15:40:32

watersoda
Участник
Зарегистрирован: 07-01-10
Сообщений: 349
Windows 7Opera 11.50

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Rorschach пишет:

watersoda, Эм.... не все так гладко в Датском королевсте

Скажем так, проблемы с финансами имеются не только у Греции...


С виндой ничего не получится, там запилена поддержка юникода UTF-8   (C) wr224

Неактивен

#4 03-07-11 15:59:53

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 12.0.742.112

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

watersoda пишет:

Скажем так, проблемы с финансами имеются не только у Греции...

Именно. Только сейчас нас могут забанить за троллизм.

Неактивен

#5 03-07-11 16:08:39

watersoda
Участник
Зарегистрирован: 07-01-10
Сообщений: 349
Windows 7Opera 11.50

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Rorschach пишет:

Именно. Только сейчас нас могут забанить за троллизм.

Какой троллизм? Мы просто обсуждаем новость. К тому же в источнике написано:

Использование материалов wek.com.ua разрешается только при условии ссылки на wek.com.ua

Таким образом правило

6. Нарушение copyright
Сообщения, содержащие информацию, публикация которой на сайте невозможна из-за ограничений, наложенных ее авторами. В частности:

    1. Новости с других сайтов, явным образом не разрешающих их копирование. Если вы хотите поделиться увиденной вами новостью, перескажите ее своими словами.
    2. Ссылки на места расположения нелегально распространяемого ПО, кроме ссылок на torrent и файловые обменники.

не нарушено.


С виндой ничего не получится, там запилена поддержка юникода UTF-8   (C) wr224

Неактивен

#6 03-07-11 16:13:56

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 12.0.742.112

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

watersoda, жа все ок, эт так, один из прогнозов. По большому счету, все оч необлачно выходит. Ибо совсем недавно в одной теме я спрашивал одного человека, про госдолг - он мне сказал, что это какбэ хуйня и ниипет.

Неактивен

#7 03-07-11 16:16:55

watersoda
Участник
Зарегистрирован: 07-01-10
Сообщений: 349
Windows 7Opera 11.50

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Rorschach пишет:

... в одной теме я спрашивал одного человека, про госдолг - он мне сказал, что это какбэ хуйня и ниипет.

Будущее покажет. Может он просто себя имел ввиду.  smile

Добавлено спустя 20 ч 37 мин 17 с:

Rorschach пишет:

По большому счету, все оч необлачно выходит.

По поводу госдолга США:

Рейтинг США: с "ААА" до "D"?

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's может понизить кредитный рейтинг США до минимального уровня, сообщило агентство Bloomberg. Moody's Investors Service также не исключает возможности его снижения в случае, если до середины июля в Конгрессе не будет достигнут компромисс в отношении повышения лимита госдолга.

S&P может понизить суверенный кредитный рейтинг, который на данный момент находится на самой высокой ступени - "ААА", до "D" в том случае, если стране не удастся погасить долги, сказал глава комитета по суверенным рейтингам агентства Джон Чамберс. Агентство Moody's заявляло ранее, что, вероятно, определит уровень рейтинга как "Aa", или же в трех ступенях до максимального уровня.

"Если любое правительство не платит вовремя по долгам, рейтинг его страны опускается до "D", - сказал Д.Чамберс в интервью Bloomberg Television. - Говоря об этом, мы полагаем, что правительство страны повысит лимит государственного долга. Его повышали 78 раз с 1960 года, как правило - в последний момент, и мы полагаем, что так же будет и в этот раз".

Американский Минфин ранее говорил, что если лимит не будет повышен до 2 августа (к этой дате федеральные власти потеряют возможность привлекать заимствования и исчерпают внутренние ресурсы для финансирования дефицита бюджета), то это будет иметь катастрофические последствия для финансовой системы страны. Республиканцы, однако, не согласны с повышением лимита, требуя от администрации более решительных действий по снижению бюджетного дефицита. Пока дискуссия по этому вопросу не привела к компромиссу.

По словам Д.Чамберса, S&P в апреле уведомило правительство США о риске потери рейтинга на существующем уровне до тех пор, пока не будет найден компромисс и начата "эффективная реализация" плана по сокращению дефицита бюджета и госдолга к 2013 году. S&P может понизить суверенный рейтинг страны в случае, если не будут достигнуты договоренности по пределу госзадолженности, что отразится на всех казначейских ценных бумагах.

В среду Международный валютный фонд (МВФ) объявил, что мировые рынки понесут существенный урон, если Конгресс США своевременно не одобрит увеличение верхнего предела государственных заимствований с текущего уровня в $14,3 трлн. МВФ также предупредил о риске снижения кредитных рейтингов США в таком случае, сообщает агентство Bloomberg.

"Потолок федерального долга должен быть безотлагательно повышен с тем, чтобы избежать серьезных потрясений для экономики и мировых финансовых рынков", - отмечается в докладе МВФ по американской экономике.

Отсутствие компромисса между законодательной и исполнительной ветвями власти по сокращениям бюджетных расходов и наращиванию госдолга может привести к "внезапному повышению процентных ставок и/или снижению суверенного рейтинга", считают эксперты фонда.

В среду министр финансов США Тимоти Гайтнер направил открытое письмо в Конгресс, в котором в очередной раз предупредил, что чрезмерное промедление с повышением потолка госдолга создает риск дефолта.

Как сообщалось, Standard & Poor's в апреле подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги США на уровне "ААА/А-1+", однако прогноз долгосрочного рейтинга изменен на "негативный" со "стабильного". Как отмечается на сайте агентства, прогноз рейтинга "показывает возможное направление движения рейтинга в ближайшие два-три года".

Аналитики агентства отмечали, что с начала текущего кризиса прошло уже более двух лет, а американское правительство все еще не имеет ни четкого, поддержанного обеими партиями плана решения бюджетных проблем, ни общей стратегии бюджетной консолидации на долгосрочную перспективу.

Между тем, в начале февраля управляющий директор по финансовым институтам S&P Скотт Буги заявлял, что агентство не ожидает понижения рейтинга США в обозримом будущем. "Мы не ожидаем понижения рейтингов США в кратко- и среднесрочной перспективах, не со стороны S&P во всяком случае, - заявил тогда С.Буги. - Прогноз для рейтинга США остается "стабильным".

Однако чуть раньше, в конце января, агентство Moody's, также входящее в "большую тройку" мировых агентств, заявило, что может быть вынуждено изменить прогноз рейтинга США на "негативный" со "стабильного" раньше, чем ожидалось прежде, ввиду угрозы дальнейшего роста бюджетного дефицита.

В начале июня газета The Wall Street Journal писала, что Moody's может пересмотреть рейтинг США в сторону понижения уже в июле.

Потолок госдолга - американское "изобретение", впервые верхний предел для государственных заимствований США был установлен в 1917 году, тогда он составлял всего $11,5 млрд. До этого Конгресс должен был утверждать каждое размещение долговых обязательств.

США ранее неоднократно превышали потолок объема выпуска долговых обязательств, наиболее значительным превышение было в 1995-1996 году - в годы президентства Билла Клинтона. Несмотря на это, правительству всегда удавалось достичь соглашения с законодателями, и США не объявляли о дефолте в новейшей истории. С марта 1962 года потолок для американского госдолга повышался 74 раза, в том числе десять раз за период с 2001 года.

Источник

Редактировался watersoda (04-07-11 12:54:52)


С виндой ничего не получится, там запилена поддержка юникода UTF-8   (C) wr224

Неактивен

#8 04-07-11 13:21:58

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

У меня такой вопрос. А как США будет выкручиваться?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#9 04-07-11 13:23:21

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Гареев Станислав пишет:

У меня такой вопрос. А как США будет выкручиваться?

Всем миром ибо если они получат D характеристику, то будет полный пиздец. И ты уже аниму свою не посмотришь и линупс не скампелируешь. Как то так.

Неактивен

#10 04-07-11 13:54:43

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Rorschach пишет:

И ты уже аниму свою не посмотришь и линупс не скампелируешь. Как то так.

Ну, аниме не в США хорошее рисуют.  И я забыл сказать, я пользуюсь пакетным дистрибутивом.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#11 04-07-11 13:56:42

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Гареев Станислав пишет:

Ну, аниме не в США хорошее рисуют.

Стасег? А ты всегда все буквально воспринимаешь? Если да, то убейся ап стена!

Гареев Станислав пишет:

И я забыл сказать, я пользуюсь пакетным дистрибутивом.

Мне вот реально допесды чем ты и как пользуешься.

Неактивен

#12 04-07-11 14:23:04

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Rorschach пишет:

Мне вот реально допесды чем ты и как пользуешься.

Тогда просьба не кукареть про "кококонпеляцию".


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#13 04-07-11 14:47:16

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Гареев Станислав пишет:

Тогда просьба не кукареть про "кококонпеляцию".

Не говори, что мне далать и тогда тебе не придется идти на х*й.

Неактивен

#14 04-07-11 16:08:43

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows VistaChrome 12.0.742.112

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Rorschach пишет:

ибо если они получат D характеристику, то будет полный пиздец.

Не сказал бы. Свято место пусто не бывает. Если США лишатся возможности диктовать полвине мира свою волю, то очень быстро свалят нахуй со своими долларами. Не спорю, что в зависимых от США странах может начаться коллапс. Но в мировом масштабе единственным изменением станет наименование страны-лидера.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#15 04-07-11 16:13:30

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

SemyonKozakov пишет:

Если США лишатся возможности диктовать полвине мира свою волю, то очень быстро свалят нахуй со своими долларами.

И нашей экономике придет локальный и долгосрочный пиздец. Так же как и экономике Китая.

SemyonKozakov пишет:

Но в мировом масштабе единственным изменением станет наименование страны-лидера.

А ты не подумал, что может начаться реальное бурление говн за пост лидера, и такое, что нас всех обдаст несвежим дерьмецом, шо наши пра-правнуки будут отмываться?

Неактивен

#16 04-07-11 16:18:09

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows VistaChrome 12.0.742.112

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Rorschach пишет:

И нашей экономике придет локальный и долгосрочный пиздец.

Не спорю. Хотя при желании (и при нормальном правительстве) можно выкрутиться. Нефть и газ успешно конвертируются не только в доллары smile

Rorschach пишет:

Так же как и экономике Китая.

Китай не только на американскую экономику завязан. Да и при смене страны-лидера, думаю, без дела они не останутся: дешёвые товары нужны всем.

Rorschach пишет:

А ты не подумал, что может начаться реальное бурление говн за пост лидера

Бурлить некому. Реально преемников США по миру почти нет. Ну не Россию же в самом деле в варианты ставить? Не Китай? Европа + Япония. Всё, больше некому.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#17 04-07-11 17:14:45

watersoda
Участник
Зарегистрирован: 07-01-10
Сообщений: 349
Windows 7Opera 11.50

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

А почему должен быть только 1 лидер, пусть им будет даже не США? Как на счёт раздела мира на несколько регионов влияния, в каждом регионе со своим лидером?


С виндой ничего не получится, там запилена поддержка юникода UTF-8   (C) wr224

Неактивен

#18 04-07-11 17:17:39

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

SemyonKozakov пишет:

Не спорю. Хотя при желании (и при нормальном правительстве) можно выкрутиться. Нефть и газ успешно конвертируются не только в доллары

Не спорю. Только пока разработают новый конвертер и мозг у правительства нормальный появится - в этот период я не хочу жить.

SemyonKozakov пишет:

Китай не только на американскую экономику завязан. Да и при смене страны-лидера, думаю, без дела они не останутся: дешёвые товары нужны всем.

В основном на нем, ибо там размещают свои производства американские компании.

SemyonKozakov пишет:

Бурлить некому. Реально преемников США по миру почти нет. Ну не Россию же в самом деле в варианты ставить? Не Китай? Европа + Япония. Всё, больше некому.

Извини, Япония - нее, силы не те. Европа - увы изживает себя. Пока таки некому.

watersoda пишет:

А почему должен быть только 1 лидер, пусть им будет даже не США? Как на счёт раздела мира на несколько регионов влияния, в каждом регионе со своим лидером?

Раньше был 2-хполярный мир, 2 лагеря. Не ты и не я добивались однополярности. Кушаем теперь, только аккуратно.

Неактивен

#19 04-07-11 20:25:37

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Rorschach пишет:

А ты не подумал, что может начаться реальное бурление говн за пост лидера

Жёлтый господин?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#20 04-07-11 20:30:10

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.50

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

SemyonKozakov пишет:

Не спорю. Хотя при желании (и при нормальном правительстве) можно выкрутиться. Нефть и газ успешно конвертируются не только в доллары

Казалось бы, при чём тут замаскированый поцреотизм?  wink

Добавлено спустя 02 мин 17 с:

SemyonKozakov пишет:

Китай не только на американскую экономику завязан.

Только вот оперирует он почему то пендоскими и европейскими с ипонскими брендами...

Ибо кетайские и нах никому не нужны

Добавлено спустя 06 мин 35 с:

Rorschach пишет:

Ибо совсем недавно в одной теме я спрашивал одного человека, про госдолг - он мне сказал, что это какбэ хуйня и ниипет.

Он тебе совершенно правильно обьяснил реальное положение дел. И это правда.
А на правду не обижаются.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#21 04-07-11 20:51:05

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 12.0.742.112

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

selenscy пишет:

Он тебе совершенно правильно обьяснил реальное положение дел. И это правда.
А на правду не обижаются.

А кроме ИМХО можно это чем-нить подтвердить али .....?

Неактивен

#22 04-07-11 20:59:26

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Есть люди такая идея для России, она резко поднимет экономику и снизит цены. Главным налогом облагающим нефть должен стать налог на вывоз её. С меньшим налогом можно будет вывозить бензин и авиационный керосин. Для внутреннего рынка продажу облагать только 13% налогом + 2% акцизом. На деньги полученные за акцизы строить АЭС, делать водородо-мобили и сеть водородных заправок.

Редактировался Гареев Станислав (04-07-11 21:00:22)


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#23 04-07-11 22:59:40

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 12.0.742.112

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

pavel2403, вот-вот. Хоть кто-то меня понял. А при самом хуевом сценарии может быть и мировая война. Нет отдельных государств с людьми  нет проблем. Как то так.

Неактивен

#24 05-07-11 02:22:38

Skipper_gmr
Участник
Зарегистрирован: 15-07-10
Сообщений: 141
Windows XPFirefox 5.0

Re: Кризис в США: штат Миннесота признан банкротом

Тема высосана из пальца. Это обсуждают постоянно, итог один и тот же: США увеличат "резиновый предел" долга и все будут довольны, ну не самоубийцы же они? smile
США никогда и не планировало отдавать этот долг, они наипали всех играя с человеческой жадностью, теперь имеем абсурдную систему вещей, должник паразитирует на других и указывает другим, как им жить. Кредиторы в свою очередь, тупо не могут потребовать долг, т.к. самим будет потом плохо(абсурд). На это все и было рассчитано с самого начала создания этой системы smile


"Ненависть к Microsoft является болезнью" (с) Линус Торвальдс

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика