Обзор Debian 6.0.4 (Страница 10) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#226 09-03-12 01:57:14

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

Babusha пишет:

Я не понимаю, что линуксоиды пиздят на XP, когда XP вышла, для линуха графические оболочки были на альфа-тестировании.

Да потому и пиздят,что до ее уровня не доросли. Остался аргумент-вирусы!


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#227 09-03-12 02:08:10

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

usual_user пишет:

Какая разница когда она вышла? Важно это когда ос в последний раз продали и когда перестали осуществлять ее поддержку и если поддержка осуществляется, то почему возможно то что произошло? Так понятно? И важно то, что это будет повторятся снова и снова.

Сегодня даже ОС на ядре OS/2 продается, но это же не значит, что эта система обязательно должна отвечать современным требованиям. Продаётся, потому что покупают.


JxxHC.png

Неактивен

#228 09-03-12 02:11:04

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

Ну ну и до семерки дорасти нужно оказывается https://www.google.com/search?client=ubu … 8&oe=utf-8. Только об этом росте продавцы умалчивают, как о чем то само собой разумеющемся да и микрософт не спешит сообщить. Боится отпугнуть покупателя. Это хорошо что теперь антивирус стоит в системе по умолчанию, только в некоторых случаях этого недостаточно.

Добавлено спустя 11 мин 40 с:
Еще примерчик: мой друг Ксавиер имеет мак бук и нетбук от асус с семеркой, угадаите в какой ос есть вирусы? Мой товарищ и коллега по работе купил нетбук с семеркой, мало того что на ней обои сменить без танцев с бубном низя так еще и после пользования флешкой в течении двух месяцев без установки какого либо по, без интернета (домой было дешевле с андроида по скаипу звонить да и ходить никуда не надо евро в день безлимитный инет от фрога на 24 часа 3ж) кишит семерка его кишмя. Ну да я понимаю, что Вы счас ответите. Типа сам виноват не научился не настроил big_smile  Я просто посмеюсь с этого. Я и сам пользуюсь виндоус. Я в игрушки на нем играю. У меня на нем тоже вирусов нет. Но задумайтесь если у большинства есть проблемы значит, что то нужно менять в этой ос.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#229 09-03-12 02:32:53

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Обзор Debian 6.0.4

usual_user пишет:

Но задумайтесь если у большинства есть проблемы значит, что то нужно менять в этой ос.

К сожалению, в Windows сделали уже все, что только могли. Если бы Mac OS была бы такой популярной, ситуация повторялась бы один в один. В качестве доказательства могу привести андроед. Фактор рукоизжопого пользователя может спасти лишь отсутствие ОС на компьютере.

Редактировался Babusha (09-03-12 02:33:19)

Неактивен

#230 09-03-12 02:33:05

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

usual_user пишет:

Ну ну и до семерки дорасти нужно оказывается https://www.google.com/search?client=ubu … 8&oe=utf-8. Только об этом росте продавцы умалчивают, как о чем то само собой разумеющемся да и микрософт не спешит сообщить. Боится отпугнуть покупателя. Это хорошо что теперь антивирус стоит в системе по умолчанию, только в некоторых случаях этого недостаточно.

Я вот не пойму,что именно вы этим пытаетесь доказать? Что Windows при определенных условиях вирусонеустойчива-это так.Пользователя в качестве прокладки между стулом и монитором никто не отменял или почитать на Win не надо?
Насчет второго-я продаю и оказываю услуги и знаю,что если с оборудованием А обращаться по инструкции,то многие годы без проблем. Если нет-то жопа может быть smile   Гарантию на изделие дал,шеф монтаж осуществил,инструкцию приложил.Все! Далее проблемы заказчика потребителя если по своей вине запорет и мне зароботок. А вы как хотели купил+ кнопка-сделать все+гарантия от всего?  Какой идиот продавец будет расказывать о возможных проблемах при рукожопии?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#231 09-03-12 02:38:37

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

UPS пишет:

А обращаться по инструкции,то многие годы без проблем.

Пользование флешкой избавляет уже от гарантии? Или обмен фильмами между пользователями виндоус это грубеишее нарушение безопасности и инструкций? Кстати а инструкции для пользователя от микрософт у вас имеются? С удовольствием почитаю tongue .

UPS пишет:

Я вот не пойму,что именно вы этим пытаетесь доказать? Что Windows при определенных условиях вирусонеустойчива-это так.

В таких условиях работает большинство.

Редактировался usual_user (09-03-12 02:39:50)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#232 09-03-12 02:43:16

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

usual_user пишет:

UPS пишет:

    А обращаться по инструкции,то многие годы без проблем.

Пользование флешкой избавляет уже от гарантии? Или обмен фильмами между пользователями виндоус это грубеишее нарушение безопасности и инструкций? Кстати а инструкции для пользователя от микрософт у вас имеются? С удовольствием почитаю tongue .

Это было написано,как пример к вашему- Только об этом росте продавцы умалчивают, как о чем то само собой разумеющемся да и микрософт не спешит сообщить. Боится отпугнуть покупателя.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#233 09-03-12 03:10:21

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

UPS пишет:

Я вот не пойму,что именно вы этим пытаетесь доказать?

Хочу внести некоторую объективность в обсуждение. В виндоус можно поддерживать безопасность. Но большинство пользователей не знает об этом при покупке, а узнав не желает этим заниматься.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#234 09-03-12 03:12:52

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.61

Re: Обзор Debian 6.0.4

usual_user пишет:

Хочу внести некоторую объективность в обсуждение. В виндоус можно поддерживать безопасность. Но большинство пользователей не знает об этом при покупке, а узнав не желает этим заниматься.

Да у большинства пользователей нету ничего что надо охранять, и большинство проблем с виндоус решается путем формат С и установкой начисто.

Неактивен

#235 09-03-12 03:14:55

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

Babusha пишет:

Я не понимаю, что линуксоиды пиздят на XP, когда XP вышла, для линуха графические оболочки были на альфа-тестировании.

графическая оболочка для линукс появилась в 1992 году

UPS пишет:

Гарантию на изделие дал

МС или OEM-вендоры гарантию на винду не дают

UPS пишет:

почитать на Win не надо?

Мдя... я последний раз гуглил что-то по линуксу, когда Слакварь юзал. Для убунты гуглю только ppa. Конечно, в виндовс-мире это нормально: почитайте гугль, переименуйте x.dll на x.dll.old, чтобы появилась кнопочка "спуск", установи "правильный" антивирус (у каждого он свой, только скажи: "%антивирус_нейм% - решето," как тут же налетит толпа с советами о "правильном" антивирусе), почисть реестр...

Babusha пишет:

Если бы Mac OS была бы такой популярной, ситуация повторялась бы один в один.

Доля маков <15% в США, у простых пользователей (хомячков и тёть зин) мак очень даже популярен, а вирусов нет. Есть только трояны, если левый софт ставишь

Неактивен

#236 09-03-12 03:16:21

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

usual_user пишет:

Хочу внести некоторую объективность в обсуждение. В виндоус можно поддерживать безопасность. Но большинство пользователей не знает об этом при покупке, а узнав не желает этим заниматься.

Saturn пишет:

Да у большинства пользователей нету ничего что надо охранять, и большинство проблем с виндоус решается путем формат С и установкой начисто.

Вот здесь ради справедливости солидарен с обоими авторами.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#237 09-03-12 03:20:56

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

Tritus пишет:

Виста неудачно стартовала во многом благодаря тому, что у пользователей в то время железо слабоватое для комфортной работы было, имхо.

Имхо неудачный старт был как раз из-за того, что производители ставили висту OEM на недостаточно мощные для этого компьютеры. Сам первый раз увидел Висту в Корее, на ноутбуках в магазине, пощупал, увидел жуткие тормоза на вполне приличном железе, подумал что неее, нафиг, боксовую версию брать не буду.
Потом помогал коллегам драйвера качать и устанавливать WinXP на такие ноутбуки. Даже Aero тормозил.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#238 09-03-12 03:23:24

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

UPS пишет:

Мдя... я последний раз гуглил что-то по линуксу, когда Слакварь юзал. Для убунты гуглю только ppa. Конечно, в виндовс-мире это нормально: почитайте гугль, переименуйте x.dll на x.dll.old, чтобы появилась кнопочка "спуск", установи "правильный" антивирус (у каждого он свой, только скажи: "%антивирус_нейм% - решето," как тут же налетит толпа с советами о "правильном" антивирусе), почисть реестр...

Если чесно вы сильно сгущаете краски, я вот тоже могу как вы сказать,что не занимаюсь херней. Только если,что то специфическое и софт паленный,это да. А так после установки потихоньку не спеша все настроил и будет стоять. Я уже писал,что у сына 2 раза локер за год-сам виноват.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#239 09-03-12 03:49:04

shell32
XP fan
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 219
Windows 7Chrome 17.0.963.78

Re: Обзор Debian 6.0.4

usual_user пишет:

Кстати а инструкции для пользователя от микрософт у вас имеются? С удовольствием почитаю

Запусти винду и нажми F1.


25a12bc13076.gif  Windows == УМВР tongue

Неактивен

#240 09-03-12 12:02:23

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

MOP3E пишет:

MS-DOS 6.22 тоже можно до сих пор официально купить. Но защищённее она от этого не станет.

А вот гугля с тобой не согласна
https://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1 … 20&bih=938

MOP3E пишет:

Очевидно же, что под MacOS вирусов нет:

Очевидно же, что никто не сышал про массовые заражения в макоси. В отличие от.....

Неактивен

#241 09-03-12 17:12:13

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

Подтверждаю. Даже на EEE PC 4G (первом нетбуке) в ASUS Desktop OS (которая на основе Xandrosa), можно отключить Easy Mode, и KDE вполне прилично выглядит даже на 800х480.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#242 09-03-12 18:23:42

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 9.0.1

Re: Обзор Debian 6.0.4

usual_user пишет:

Еще примерчик: мой друг Ксавиер имеет мак бук и нетбук от асус с семеркой, угадаите в какой ос есть вирусы? Мой товарищ и коллега по работе купил нетбук с семеркой, мало того что на ней обои сменить без танцев с бубном низя так еще и после пользования флешкой в течении двух месяцев без установки какого либо по, без интернета (домой было дешевле с андроида по скаипу звонить да и ходить никуда не надо евро в день безлимитный инет от фрога на 24 часа 3ж) кишит семерка его кишмя.

Я знаю, в чем проблема! Угадайте, что сейчас скажу. А вы дожны знать, поскольку при каждой встрече с вами на сайте, я и частушками распеваю, и скороговорками повторяю одно и тоже... на ушах еще не стоял. Только не говорите, что забыли.

Редактировался NEMO (09-03-12 18:25:42)

Неактивен

#243 09-03-12 18:52:23

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

NEMO пишет:

Я знаю, в чем проблема! Угадайте, что сейчас скажу. А вы дожны знать, поскольку при каждой встрече с вами на сайте, я и частушками распеваю, и скороговорками повторяю одно и тоже... на ушах еще не стоял. Только не говорите, что забыли.

+1 Зачет. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#244 09-03-12 23:32:09

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

NEMO пишет:

Я знаю, в чем проблема! Угадайте, что сейчас скажу. А вы дожны знать, поскольку при каждой встрече с вами на сайте, я и частушками распеваю, и скороговорками повторяю одно и тоже... на ушах еще не стоял. Только не говорите, что забыли.

Это все прекрасно. Вот представте, что вы купили автомобиль. Но для его работы вы должны изучить его устройство и постоянно чинить его или время от времени ездить на сто для платного обслуживания . Вас это устраивает? Мне не нужен такой автомобиль. Я хочу на нем ездить, а не лежать под ним и постоянно вкладывать в него деньги .
Я заплатил за виндоус, законченный продукт, почему я должен тратить свое время и деньги на доводку этой ос до нормального рабочего состояния. Вы считатете что это увлекательное времяпровождение?  Я считаю, что так выходит из-за разработчиков этой самой ос.

MOP3E пишет:

Хорошо, слив засчитан.

Я Вам тоже слив засчитаю.
  "У соседа грязные штаны поэтому и у меня рубашка рваная." - вот таким я вижу Ваш ответ. На макос вирусы это экзотика. По краиней мере при отсутствии интернета безопасность в виндоус стремится к нулю со временем, чего не скажешь про убунту. Если сравнить кол-во пользователей мак ос и виндоус пострадавших от зразы, вторые явно в большинстве. К чему Вы говорите что на макос тоже есть с пяток вирусов? Вы деиствительно сомневаетесь что вирусы у моего товарища появилсь на винде, а не наоборот?

Редактировался usual_user (09-03-12 23:54:17)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#245 09-03-12 23:59:43

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.61

Re: Обзор Debian 6.0.4

usual_user пишет:

Это все прекрасно. Вот представте, что вы купили автомобиль. Но для его работы вы должны изучить его устройство и постоянно чинить его или время от времени ездить на сто для платного обслуживания . Вас это устраивает? Мне не нужен такой автомобиль. Я хочу на нем ездить, а не лежать под ним и постоянно вкладывать в него деньги .

А такие авто существуют? Я например такого ни одного не видел smile . Пример какой то бредовый smile

usual_user пишет:

На макос вирусы это экзотика.

Мак и сам экзотика. Плюс особенности установки программ.

usual_user пишет:

Если сравнить кол-во пользователей мак ос и виндоус пострадавших от зразы, вторые явно в большинстве.

Андроид убедительно показал, что стоит только ослабить проверку устанавливаемых приложений и сделать ось чуть популярнее и вирусы попрут smile .


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#246 10-03-12 00:04:05

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.1

Re: Обзор Debian 6.0.4

usual_user пишет:

Это все прекрасно. Вот представте, что вы купили автомобиль. Но для его работы вы должны изучить его устройство и постоянно чинить его или время от времени ездить на сто для платного обслуживания . Вас это устраивает? Мне не нужен такой автомобиль. Я хочу на нем ездить, а не лежать под ним и постоянно вкладывать в него деньги .
Я заплатил за виндоус, почему я должен тратить свое время и деньги на поддержку безопасности этой ос. Вы считатете что это увлекательное времяпровождение?  Я считаю, что так выходит из-за разработчиков этой самой ос.

Ладно еще раз. Отвечу как мне обычно говорят Линуксоиды- УМВР smile  ЧЯДНТ smile    Поставил ,настроил и нихуя больше ту безопасность не трогаю. И нихуя нет ботнета!И HOST нормальный! smile  А у меня с плагинами есть по 70 Gb cофта пиратского с лицухой вперемешку стоит, не заразился почему? А у вас фильмик качнул,флешечку вставил и привет ботнет! smile Конечно для фильмика с флешечкой лучше бунточка там вы наверное себя не заразите (правда окружающих через флешечку можете).Зачем проблему мусолить?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#247 10-03-12 00:17:52

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

TrollWINNT пишет:

А такие авто существуют? Я например такого ни одного не видел smile . Пример какой то бредовый smile

Так и я говорю что такого нигде нет, а в виндоус есть. Подушку безопасности купи, тормозную систему сам настрой. Вот UPS все купил и
настроил и у него все нормально. А я хочу раз плачу за законченный продукт иметь законченный продукт, а не заканчивать его своими силами. Если мне нужен конструктор я линукс поставлю и бесплатно там буду настраивать все что мне вздумается.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика