Зачем линукс дома. (Страница 6) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#126 03-09-12 05:00:57

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 15.0

Re: Зачем линукс дома.

Бродяга пишет:

Что базовую функциональность бесплатная система ему обеспечит, но только базовую. И что у него есть выбор - либо осознанно отказаться от большинства возможностей доступных пользователям платной системы, как сейчас, так и в будущем, либо не отказываться, потому что пусть даже в настоящий момент эти возможности ему не нужны, но как известно, аппетит приходит во время еды.

Согласись что никто не станет все это объяснять, я когда был в последний раз в магазине мне продаван объяснял только как это плохо покупать нетбук без оси, он не имел ввиду Линукс он мне винду хотел впарить. И никто нигде не объясняет чайникам, о возможностях выбора. Мне продаван когда мозг парил объяснял это тем что не лицензионный виндоус плохо работает, он сам не представляет что есть альтернатива, ну и как он сможет предоставить выбор?
Кстати а почему пользователь должен отказаться от возможностей расширить функционал, хотя бы  установкой виндоус в будущем? Захочет играть в современные игры, кто ему может помешать после покупки компа поставить виндоус?

Неактивен

#127 03-09-12 11:33:53

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0

Re: Зачем линукс дома.

Saturn пишет:

Кстати а почему пользователь должен отказаться от возможностей расширить функционал, хотя бы  установкой виндоус в будущем? Захочет играть в современные игры, кто ему может помешать после покупки компа поставить виндоус?

Выгоднее купить сразу компьютер с ОЕМ, чем потом докупать Retail.

Saturn пишет:

он не имел ввиду Линукс он мне винду хотел впарить

Да кто вам что "впаривает"? Выбирайте компьютеры без предустановленной ОС, и будет Вам счастье. Вы же знаете, что покупаете? Или обратитесь в официальный сервис от производителя и получите назад деньги за ОЕМ Windows. В чём проблема-то?


JxxHC.png

Неактивен

#128 03-09-12 12:07:48

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.01

Re: Зачем линукс дома.

Tritus пишет:

В чём проблема-то?


Проблема в мозгах.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#129 03-09-12 12:14:30

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 12.02

Re: Зачем линукс дома.

Saturn пишет:

Ну хорошо, а почему он должен быть требователен?

Странные вы линуксоиды: сначала говорите, что вам в линуксе "быдло нинужно", а теперь "мозги вообще в принципе не нужны" big_smile
Повышенные требования - стимул для разработчика к улучшению продукта, если, конечно, он (разработчик) не страдает завышенным ЧСВ и не пишет проект в свободное от учёбы время big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#130 03-09-12 13:04:52

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

Бродяга пишет:

Определяюсь. Пользователь - чайник, что уж греха таить. И под его требования, особенно начинающего, линукс вполне подходит. Вот только что делать, когда его требования растут?

Как вы думаете у какого количества людей РЕАЛЬНО так произойдёт? 90% скачавших пиратский фотошоп используют его так,то тот же gimp заменит его в 95% случаев.Притом есть очень жирное количество людей у которых есть какойто старый комп типа пня 2.4 512-768 рамы с джефорсом 4-5 или радеоном 9000-9600 или нетбук для документы-почта-музыка-фильмы.Притом по моим прикидках таких реально около 30%.или вы думаете все в игры играют?

Бродяга пишет:

Вот только под линуксом этого выбора нет. Более того, прямым текстом заявляют, что этот выбор не нужен.

Выбор есть.Просто вы неправильно поняли то что вам сказали.Когда я пользовался виндовсом, у меня в трее всегда висело штук 20 значков.Чтобы нормально работать мне реально нужна была тьма софта.жрало это всё реально метров 700, на ХР еле грузилось.минут 10 так точно.когда я перешёл на линукс, у меня висит 4 значка: скайп, прога для скачивания файлов, аплет сети, и аплет звука.Думаете я стал прям нетребовательным или аскетичным?Нет просто ось предоставила мне все эти возможности при помощи стандартного софта.А некоторые вобще не понадобились,

Бродяга пишет:

Попробуй провести простейший мысленный эксперимент - возьми обычного пользователя и честно объясни ему ситуацию. Что есть две системы, что при наличии прямых рук и энного количества знаний обе можно настроить так, что они будут работать долго и счастливо. Без глюков, кернепаников, синих экранов и вирусов. Что одна из них бесплатна, а вторая стоит денег. Вполне, впрочем, подъемных. Особенно OEM версия. Что базовый софт в них практически один и тот же, но только базовый. Потому что дальше начинаются нюансы. Что базовую функциональность бесплатная система ему обеспечит, но только базовую. И что у него есть выбор - либо осознанно отказаться от большинства возможностей доступных пользователям платной системы, как сейчас, так и в будущем, либо не отказываться, потому что пусть даже в настоящий момент эти возможности ему не нужны, но как известно, аппетит приходит во время еды.
Я не сомневаюсь, что найдутся пользователи, которые при таком раскладе выберут линукс. Вот только какое их будет процентное соотношение по сравнению с теми, кто выберут винду?

Выберут то что больше раскручено.Я годами, даже когда сдавал диплом делал в openoffice.Когда ктото видел в чём я их делаю кривил такое лицо как будто гавно увидел.То есть даже если человеку надо тупо набирать документы в ворде создавая абзацы пробелами, он всё равно будет качать майкрософтский офис, ибо он изначально у всех такой.Хотя принципиально разницы никакой

Saturn пишет:

Согласись что никто не станет все это объяснять, я когда был в последний раз в магазине мне продаван объяснял только как это плохо покупать нетбук без оси, он не имел ввиду Линукс он мне винду хотел впарить.

Эти люди там работают на условиях "впарь или уйди".У них есть норма проданных виндовсов в день.Так что выбора у них никакого

дохтур пишет:

Странные вы линуксоиды: сначала говорите, что вам в линуксе "быдло нинужно", а теперь "мозги вообще в принципе не нужны" 
Повышенные требования - стимул для разработчика к улучшению продукта, если, конечно, он (разработчик) не страдает завышенным ЧСВ и не пишет проект в свободное от учёбы время

Мозги нужны! Но их нужно использовать в правильном напрвлении)Тем более что линукс проекты что не развиваются? Другое дело что некоторые не в ту сторону, но это уже другой вопрос

Добавлено спустя 48 с:

Бродяга пишет:

Определяюсь. Пользователь - чайник, что уж греха таить. И под его требования, особенно начинающего, линукс вполне подходит. Вот только что делать, когда его требования растут?

Как вы думаете у какого количества людей РЕАЛЬНО так произойдёт? 90% скачавших пиратский фотошоп используют его так,то тот же gimp заменит его в 95% случаев.Притом есть очень жирное количество людей у которых есть какойто старый комп типа пня 2.4 512-768 рамы с джефорсом 4-5 или радеоном 9000-9600 или нетбук для документы-почта-музыка-фильмы.Притом по моим прикидках таких реально около 30%.или вы думаете все в игры играют?

Бродяга пишет:

Вот только под линуксом этого выбора нет. Более того, прямым текстом заявляют, что этот выбор не нужен.

Выбор есть.Просто вы неправильно поняли то что вам сказали.Когда я пользовался виндовсом, у меня в трее всегда висело штук 20 значков.Чтобы нормально работать мне реально нужна была тьма софта.жрало это всё реально метров 700, на ХР еле грузилось.минут 10 так точно.когда я перешёл на линукс, у меня висит 4 значка: скайп, прога для скачивания файлов, аплет сети, и аплет звука.Думаете я стал прям нетребовательным или аскетичным?Нет просто ось предоставила мне все эти возможности при помощи стандартного софта.А некоторые вобще не понадобились,

Бродяга пишет:

Попробуй провести простейший мысленный эксперимент - возьми обычного пользователя и честно объясни ему ситуацию. Что есть две системы, что при наличии прямых рук и энного количества знаний обе можно настроить так, что они будут работать долго и счастливо. Без глюков, кернепаников, синих экранов и вирусов. Что одна из них бесплатна, а вторая стоит денег. Вполне, впрочем, подъемных. Особенно OEM версия. Что базовый софт в них практически один и тот же, но только базовый. Потому что дальше начинаются нюансы. Что базовую функциональность бесплатная система ему обеспечит, но только базовую. И что у него есть выбор - либо осознанно отказаться от большинства возможностей доступных пользователям платной системы, как сейчас, так и в будущем, либо не отказываться, потому что пусть даже в настоящий момент эти возможности ему не нужны, но как известно, аппетит приходит во время еды.
Я не сомневаюсь, что найдутся пользователи, которые при таком раскладе выберут линукс. Вот только какое их будет процентное соотношение по сравнению с теми, кто выберут винду?

Выберут то что больше раскручено.Я годами, даже когда сдавал диплом делал в openoffice.Когда ктото видел в чём я их делаю кривил такое лицо как будто гавно увидел.То есть даже если человеку надо тупо набирать документы в ворде создавая абзацы пробелами, он всё равно будет качать майкрософтский офис, ибо он изначально у всех такой.Хотя принципиально разницы никакой

Saturn пишет:

Согласись что никто не станет все это объяснять, я когда был в последний раз в магазине мне продаван объяснял только как это плохо покупать нетбук без оси, он не имел ввиду Линукс он мне винду хотел впарить.

Эти люди там работают на условиях "впарь или уйди".У них есть норма проданных виндовсов в день.Так что выбора у них никакого

дохтур пишет:

Странные вы линуксоиды: сначала говорите, что вам в линуксе "быдло нинужно", а теперь "мозги вообще в принципе не нужны" 
Повышенные требования - стимул для разработчика к улучшению продукта, если, конечно, он (разработчик) не страдает завышенным ЧСВ и не пишет проект в свободное от учёбы время

Мозги нужны! Но их нужно использовать в правильном напрвлении)Тем более что линукс проекты что не развиваются? Другое дело что некоторые не в ту сторону, но это уже другой вопрос

Неактивен

#131 03-09-12 13:37:20

linupzer
Участник
Зарегистрирован: 29-12-10
Сообщений: 86
Windows XPSafari 533.9

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

Когда я пользовался виндовсом, у меня в трее всегда висело штук 20 значков.Чтобы нормально работать мне реально нужна была тьма софта.жрало это всё реально метров 700, на ХР еле грузилось.минут 10 так точно.когда я перешёл на линукс, у меня висит 4 значка: скайп, прога для скачивания файлов, аплет сети, и аплет звука.Думаете я стал прям нетребовательным или аскетичным?Нет просто ось предоставила мне все эти возможности при помощи стандартного софта.

о линукс-математика. давайте уже поименно 20 штук в треевисящих и чем заменил в поделии. не, правда интересно )


лИнус прикажет - дураки найдутся

Неактивен

#132 03-09-12 13:51:37

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.83

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

Когда я пользовался виндовсом, у меня в трее всегда висело штук 20 значков.Чтобы нормально работать мне реально нужна была тьма софта

перечислите пожалуйста что у вас было в трее и для чего это все надо было ?
может у вас было три антивируса с фаерволом, у нас был подобный случай, так клент принес его с жалобой что мышка зависает, и купа ненужных и не использующих программ в трее

Неактивен

#133 03-09-12 14:19:24

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

linupzer пишет:

о линукс-математика. давайте уже поименно 20 штук в треевисящих и чем заменил в поделии. не, правда интересно )

это просто математика.
По порядку:
1.skype
2.downloadmaster
3.orbitdownload(использовал для того чтобы грабить видео когда лень было искать.в линуксе можно так скачать с папки tmp)
4.5.6.7 process explorer(в виндовсе есть очень весёлая фича - уходить в своп.Особенно это весело смотрится когда ты в блендере моделиш какойто левел и остановился в какомто углу на минут 30.И когда тебе нужно вернутся назад или повернуть камеру, начинается подгрузка.При весе сцены в 20 мб ещё както терпимо, хотя 20-30 секунд на подгрузку я бы не назвал особенно резким.почему такое происходит при 1 гб свободной памяти мне непонятно.ну и чтобы видеть что грузит систему, чаше всего это флеш.в линуксе используется обычный task manager)
8.unloker(для удаления неудаляемого.в линуксе либо task manager, но чаще в терминале pkill название процесса)
9.10.звуковой аплет и аплет сети(по сути не изменились)
11.quick & easey ftp server (файловый сервер.заменил proftpd и его интерфейсиком)
12.13.vnc radmin(мне нужно было иногда иметь доступ к рабочему столу компьютера.что первый что второй дико тормозили и грузили железо.на линуксе x11vnc.Нормально работает даже на очень тугих компьютерах.лично проверял - нетбук на atom n450 проц вполне нормально транслировал рабочий стол 1680х1050 без каких-то тормозов.притом для теста взяли просмотр фильм в hd-качестве.Потянуло и незаикнулось)
Там ещё какаято ахинея была типа ati ccc и avasta но я уже не упомню.если перезагружусь посмотрю просто.Ещё помимо этого надо был софт для дефрагментации, чистки реестра, и прочего.Для чистки реестра тоже висел в трее, так как удалив чтото полюбому нужно пройтись по реестру.

Редактировался OpenMind (03-09-12 14:26:49)

Неактивен

#134 03-09-12 14:36:00

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 15.0

Re: Зачем линукс дома.

Tritus пишет:

Выгоднее купить сразу компьютер с ОЕМ, чем потом докупать Retail.

То есть вы уже сами решили, что нужно пользователю что не нужно?

Tritus пишет:

Да кто вам что "впаривает"? Выбирайте компьютеры без предустановленной ОС, и будет Вам счастье. Вы же знаете, что покупаете?

Я то знаю а другим впаривают, и потом те кто впаривает холивары разводят, а вдруг пользователю нужно будет програмирование промышленных контролеров. Ну как же, этакое ненавязчивое навязывание товара, и всем радоватся.

Неактивен

#135 03-09-12 14:59:34

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.83

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

2.downloadmaster

использую уже wget

OpenMind пишет:

3.orbitdownload(использовал для того чтобы грабить видео когда лень было искать.в линуксе можно так скачать с папки tmp)

в браузер опере использую расширение saveform.net, с VK, yutube и других сервисом помогает на прямую скачивать видео.
Кроме того не знаю как у всех остальных браузером, зайти в opera:ceshe и там взять кешировать все или тот формат видео что вам надо, сменить на нужное расширение и вуаля у вас есть то видео.
Кроме того использую такую фичу как "Проинспектировать элемент" и смотрю на сеть и элементы, какие то там ссылки, бывает есть прямые ссылки на видео.

OpenMind пишет:

4.5.6.7 process explorer(в виндовсе есть очень весёлая фича - уходить в своп.

увеличить своп пытались ? Сам по себе своп это очень медленно, и сами все знают используется когда мало памяти.

OpenMind пишет:

Ещё помимо этого надо был софт для дефрагментации, чистки реестра, и прочего.

таки да в трее когда создаются файлы за этих прог тормозить может все, правда все зависит от компа, я такие фичи отключаю и делаю дефрагментацию примерно раз в месяц.

Добавлено спустя 02 мин 37 с:
да у меня виндовс ХР sp3 P-III 1GHz, 384 оперативки, грузит систему Open\Libre-office, с SKYPE перешел на GTALK, так уже большинство моих знакомых делают

Неактивен

#136 03-09-12 15:20:33

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.01

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

.притом для теста взяли просмотр фильм в hd-качестве.Потянуло и незаикнулось

Какой бред, ё-маё.....


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#137 03-09-12 15:23:12

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Зачем линукс дома.

beep пишет:

с SKYPE перешел на GTALK, так уже большинство моих знакомых делают

На моей мафынке скайп все еще меньше жрет ресурсов чем гталк, да и качество звонков у первого получше.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#138 03-09-12 15:25:46

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

beep пишет:

использую уже wget

и чем он лучше?мне нужна простая прога для скачивания файлов с четёрьмя кнопками типа добавить-удалить-продолжить-пауза

beep пишет:

Кроме того не знаю как у всех остальных браузером, зайти в opera:ceshe и там взять кешировать все или тот формат видео что вам надо, сменить на нужное расширение и вуаля у вас есть то видео.

так я об этом и говорю.

beep пишет:

увеличить своп пытались ? Сам по себе своп это очень медленно, и сами все знают используется когда мало памяти.

у меня своп 4 гб.Вы читали что я писал ранее? при свободном 1 гб из двух софт всё равно уходит в своп.даже если этого не трубется

beep пишет:

таки да в трее когда создаются файлы за этих прог тормозить может все, правда все зависит от компа, я такие фичи отключаю и делаю дефрагментацию примерно раз в месяц.

Ну дефрагментацию и я раз в месяц.соль в реестре.он засоряется, его надо проверять, чистить, дефрагментировать.Потому что просто по дням можно определить насколько быстро он засоряется.

beep пишет:

да у меня виндовс ХР sp3 P-III 1GHz, 384 оперативки, грузит систему Open\Libre-office, с SKYPE перешел на GTALK, так уже большинство моих знакомых делают

ну у меня настолка p-IV 3.4GHz, 2048 ram, radeon hd3650 agp, ide80gb+sata1tb.Первый системный.ось fedora 17(linux3.5.2).офис тотже.скайп не такой и тяжёлый и довльной удобный.netbok: atom n450 1.66Ghz, 1024 ram, intelGMA3150, sata160gb .в итоге даже ХР не очень резко на таком железе соображает.А у вас антиквариат скажу я вам...

Добавлено спустя 02 мин 22 с:

selenscy пишет:

Какой бред, ё-маё.....

вы дествительно считаете что для нетбука с intelGMA3150 вобще вез видеопамяти данная задача легка?

Неактивен

#139 03-09-12 15:32:13

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 15.0

Re: Зачем линукс дома.

selenscy пишет:

Какой бред, ё-маё.....

Бред в принципе все что ты скажешь, ну ничо терпим твои высеры.

Неактивен

#140 03-09-12 15:37:39

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.01

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

вы дествительно считаете что для нетбука с intelGMA3150 вобще вез видеопамяти данная задача легка?

А в вин не тянет значит данный фильмец  ?  wink  А то я тут на win7 стартер смотрю и ничо так  cool


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#141 03-09-12 15:42:55

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

selenscy пишет:

А в вин не тянет значит данный фильмец  ?    А то я тут на win7 стартер смотрю и ничо так 

ты читал что я написал? фильм смотрел я на экране, и человек на удалённом рабочем столе.

Неактивен

#142 03-09-12 16:17:05

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.01

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

ты читал что я написал? фильм смотрел я на экране, и человек на удалённом рабочем столе.

Вы бы хоть так, для себя, на калькуляторе подсчитали величину непрерывного потока видео hd качества,  в заявлеными вами параметрах wink Прежде чем хуйню нести  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#143 03-09-12 16:18:31

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

соль в реестре.он засоряется, его надо проверять, чистить, дефрагментировать.Потому что просто по дням можно определить насколько быстро он засоряется.

Конкретный вопрос: почему вы считаете ,что именно так и происходит? И по какой причине он засоряется? Сам по себе или как.
Заранее спасибо за ответ. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#144 03-09-12 16:22:58

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

Конкретный вопрос: почему вы считаете ,что именно так и происходит? И по какой причине он засоряется? Сам по себе или как.
Заранее спасибо за ответ.

Ну на мой взгляд засорение происходит от установки/удаления програм, использования програм, и просто самих ошибок в по.На опере когдато(не понмю точно) был глюк когда она с каждым днём жрала памятивсё больше.здесь принцип очень похож.используя какой либо софт в виндовсе он портится.у меня реально рекорд 1.5 года на ХР без переустановки.Например прямой сейчас у меня есть раздел с 7кой 25 гб.папка windows жёрт 10.7Гб.Без софта.при том что в той же федоре система СО ФСЕМ СОФТОМ ЖРЁТ 4.3ГБ + темп софта то есть около 6.5 гб.и нет никаких торможений.То есть я пока не посмотрел и не знал что такое есть

Редактировался OpenMind (03-09-12 16:26:01)

Неактивен

#145 03-09-12 16:49:13

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.83

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

netbok: atom n450 1.66Ghz, 1024 ram, intelGMA3150, sata160gb .в итоге даже ХР не очень резко на таком железе соображает.

не надо ставить на систему 10 летней давности которая не предназначалась для недобуков, и потом гово
рить что ХР плохая ОС.

OpenMind пишет:

мне нужна простая прога для скачивания файлов с четёрьмя кнопками типа добавить-удалить-продолжить-пауза

нету рекламы, для примера, wget -c адресс файла и дозагрузка что не загрузилось, точнее продолжить загрузку если прервалось, функционал не гуд и не очень она такая и универсальная но "ЗАТО БЕСПЛАТНО!"

Неактивен

#146 03-09-12 16:53:28

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

beep пишет:

не надо ставить на систему 10 летней давности которая не предназначалась для недобуков, и потом гово
рить что ХР плохая ОС.

Я не против но с 7 ещё хуже...

beep пишет:

нету рекламы, для примера, wget -c адресс файла и дозагрузка что не загрузилось, точнее продолжить загрузку если прервалось, функционал не гуд и не очень она такая и универсальная но "ЗАТО БЕСПЛАТНО!"

ну это не настолько удобно.я конечно могу почитать маны как пользваоться, только зачем? такие програмы как fatrat на линуксе меня вполне устраивают.я использую линукс не из фанатчных побуждений, а просто потому что он удобен и в разы реще соображает.Вот и всё.Компиляцией ядра не увлекаюсь

Неактивен

#147 03-09-12 17:35:38

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

MOP3E пишет:

То есть из того, что Windows занимает много места, ты делаешь далекоидущие выводы  о том, что реестр как-то там "засоряется"?

ну изначально он жрал 4.5 гб.откуда взялся остальной хлам? ну и + реестр чтото жрёт

Редактировался OpenMind (03-09-12 17:37:34)

Неактивен

#148 03-09-12 17:37:17

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.83

Re: Зачем линукс дома.

как то я почистил реестр прогой Ccleaner так долго думал почему система тормозит, хорошо что сохранил данные что удалялись, после востановления и занесение в реест, скорость вернулась. Так что надо знать что еще чистить, а с 1000 ошибок чистить для юзера это убийство.

OpenMind пишет:

я использую линукс не из фанатчных побуждений

может не используешь но смотришь на это так. Понимаешь, много есть холиваров и где я читал что установил виндовс, система тормозит, установил линукс ивсе летает, винда гамно ...., Так написал один, что пришел на работу админом, а там в качестве сервера линукс, который тормозил и жутко, снес и установил виндовс сервер и система начала летать. Тыкать пальцами что хреново это не хорошо, я работаю в сервис центре, так принесли ?ку которая тормозила, но если копировать большие файлы, по папкам ходить и открывать файлы отлично, но если что то копировать или качать то тормоза, оказалось что виндовс установил подходящий драйвер контролер жестокого диска, а не его родимый и потому были тормоза, после установки нужного драйвера все сменилось, кто его знает что у тебя за сборка и где ты ее качал, а может это была лицензионная винда с ЕОМ ... я не знаю, но я не думаю что майкрософт писали такую сильно тормозную систему и продавали б ее, былоб тоже самое что и  с вистой

Добавлено спустя 02 мин 27 с:

OpenMind пишет:

ну изначально он жрал 4.5 гб.откуда взялся остальной хлам?

чистить надо куки, файлы скаченные с инета, для этого я использую Ccleaner, выше я писал почему я не чищу реестр ним и еще Мой компьютор - Диск С - ( свойства ) - Очистка диска, выбрать метки и очистить и подождать, я так и на дисках остальных делаю, раз долго его нечистил то еще 50 Гиг освободилось

Неактивен

#149 03-09-12 17:39:54

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

Например прямой сейчас у меня есть раздел с 7кой 25 гб.папка windows жёрт 10.7Гб.

Например у меня на х64 раздел с 7 22 гига,а С 84 гига занято.Нормально как то,не очень засоряется. Насчет ошибок-никто не застахован линукс тем более,можно почитать на линукс форумах об этом и проги для чистки существуют в линукс так же как в виндовс.
И линукс глючит и переставляют его неоднократно.
Со временем может что либо испортиться? Бекап! Точно так и в линуксе делать надо,вон Семен файлы терял под линуксом и я терял регулярно,ну его нах такое удовольствие.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика