Все о звуке / теплый ламповый звук (Страница 2) / Околотехнические вопросы / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 23-05-12 12:13:18

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

petrun пишет:

Это какие?
У меня вон infrasonic quartet прекрасно работает.
Друг приходил записываться, егоDMX 6Fire USB тоже отлично завелся(ради интереса проверил).
До этого была EMU0404 PCI, тоже рабтало, правда 192Khz не завелось, максимум 24/96.

Да завёлся только ЦАП наверняка, а вместо доступа то к DSP 10К2, сдаётся мне, большая дуля во всё лицо  smile Т.е. типа воспроизводит mp3 и х*й с ним  lol


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#27 23-05-12 12:16:52

Раздолбай
Упёртый Сталинист
Из Колыбель 3-х Революций
Зарегистрирован: 25-04-12
Сообщений: 47
Windows 7Firefox 12.0

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

petrun пишет:

Это какие?

Нормальные звуковухи. Попробуйте заставить под поделием качественно работать такие карты как https://www.esi-audio.com/products/julia/ и https://www.m-audio.com/products/en_us/Delta1010.html. Это - минимум из того, что можно назвать "аудиокартами верхнего диапазона". Причём для М-Аудио 24/96 - обязательно, для Джульки - обязательно 24/192
Ваша infrasonic quartet - это карта среднего диапазона. Кстати, даже в 2007 году подобные карты под поделиями не работали - зато прекрасно работали под Вистой.

Неактивен

#28 23-05-12 12:17:27

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

Tritus пишет:

А в линуксе - действительно, не нужно, потому что реализация возможностей карты отсутствует напрочь.

Да, да, да!

selenscy пишет:

Да завёлся только ЦАП наверняка, а вместо доступа то к DSP 10К2, сдаётся мне, большая дуля во всё лицо 

Добавлено спустя 02 мин 26 с:

petrun пишет:

Где вы увидели этот DSP в моих картах, уважаемый?

А ты даташит на

petrun пишет:

EMU0404 PCI

посмотри, да! Откроешь для себя немало интересного  wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Раздолбай

#29 23-05-12 12:25:06

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

Раздолбай пишет:

Нормальные звуковухи. Попробуйте заставить под поделием качественно работать такие карты как https://www.esi-audio.com/products/julia/ и https://www.m-audio.com/products/en_us/Delta1010.html. Это - минимум из того, что можно назвать "аудиокартами верхнего диапазона". Причём для М-Аудио 24/96 - обязательно, для Джульки - обязательно 24/192

Вы не могли бы мне вкратце написать, чего цена такая? В качестве ликбеза smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#30 23-05-12 12:30:15

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 12.0

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

petrun пишет:

Каких таких возможностей?

Вплоть до воспроизведения хоть каких-то звуков, если Вам не повезло иметь карту на PCIe. В PCI реализован только минимальный функционал, да и то благодаря 1 разработчику, который не поленился написать что-то для ядра.


JxxHC.png

Неактивен

#31 23-05-12 12:35:03

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

petrun пишет:

Если совсем вкратце - то за приличную аналоговую часть. Тут любая экономия ведет к деградации качества, как вы понимаете.

Да я любитель музыки, но на ПК хватает Audigy 2 и Аudigy 4 PRO https://www.thg.ru/video/20050505/ -все не новое , но мне нравится. Под линух только недавно дрова появились, да и то я 4 ниассилил под линух smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tritus

#32 23-05-12 12:38:55

Раздолбай
Упёртый Сталинист
Из Колыбель 3-х Революций
Зарегистрирован: 25-04-12
Сообщений: 47
Windows 7Firefox 12.0

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

petrun пишет:
UPS пишет:

Вы не могли бы мне вкратце написать, чего цена такая? В качестве ликбеза

Если совсем вкратце - то за приличную аналоговую часть. Тут любая экономия ведет к деградации качества, как вы понимаете.

Ну, не только. Ещё - качественные (а значит - дорогие) комплектующие (те же электролиты с почти нулевыми шумами + металлоплёночные резисторы), качественная разводка монтажа (на 80% - ручная, с многократным реальным моделированием). Ну и конечно - ИМЯ. Что так же - дорогого стоит.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#33 23-05-12 12:39:46

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

petrun пишет:

Там 10k1, однако.

Может быть, у мну стояла 10к2 вроде как, смотрю что сейчас продают, так там E-DSP™ https://www.proaudio.ru/catalog/soundcar … ss/101054/

10К1 стоял на саундбластерах всяких, начиная с SB Live


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#34 23-05-12 12:42:22

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

petrun пишет:

Ага, с передескритизацией на 44.1Khz, так как кварц только на 48.
Знаем.

А что мешает выставить постоянно 48000 и выше? Религия или моск?  smile

Редактировался selenscy (23-05-12 12:42:43)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#35 23-05-12 12:48:32

Раздолбай
Упёртый Сталинист
Из Колыбель 3-х Революций
Зарегистрирован: 25-04-12
Сообщений: 47
Windows 7Firefox 12.0

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

petrun пишет:

Аааааа. Теплый ламповый звук, значитъ.

Не совсем. Есть у меня "тёплый" ламповый Маршалл - но он подключен к обычному проигрывателю винила и нагружен парой МА Сильвер  smile . К компу его подключать - глупо.

Вот как она может звучать иначе из-за драйверов, а? Физику процесса пожалуйста.

Легко. Неправильные установки ЦАПа - и - привет.

А так же физику понятия "не звучит никак".

Легко. В далёком декабре 2007 я ставил поделие "Мандура 2007.1" на экспериментальный Пень4Д (925) на мамке P5LD2SE (i945). Звуковуха наплатная - AD18xx. Пока всё было тихо - всё вроде как работало. Стоило просто запустить любой плеер - и через Маранц шёл такой дикий ВЧ-свист, что хоть уши затыкай. А под Вистой - всё было ОК.
Вывод ? Простой - неправильная (корявая) работа поделия с ЦАП.

Неактивен

#36 23-05-12 13:18:44

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

petrun пишет:

Или вы решили всем рассказать ,что у вас 100 тысяч на херню есть?

Да нет, это вы несете тут херню мой друг. Вам нравится задрачивать и настраивать линух, а другие есть и за 250 евро билеты в оперу покупают smile  ради своего удовольствия. Которое ваши поделия не доставляют.
Есть люди увлеченые и ценители, а вы их за это ниассиляторами и некрофилами называете. Если вас устраивает Pulse и все остальное, то это не значит, что и других должно устраивать.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#37 23-05-12 13:30:54

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

К вопросу о звуке, кстати.
Попробовал полгода назад музыку lossless с хорошими наушниками. На МП3 совсем не тянет возвращаться.
Почитал статейку на компьютерре о качественном мобильном звуке, плеер + наушники, на пару тысяч баксов в общей сложности. Боюсь даже пробовать.


Случайности не случайны.

Неактивен

#38 23-05-12 13:34:14

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

Раздолбай пишет:

Можно у Вас купить билеты на живые концерты К.Шульженко или Э.Пресли ?
И билетик в Берлин Опера на июнь 1967 года - когда там "Кольцо Нибелунгов" давали ?

В этом случае без вариантов.

Добавлено спустя 01 мин 30 с:

Okkamas Buddy пишет:

Боюсь даже пробовать.

Подешевеет....


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#39 23-05-12 13:38:58

Раздолбай
Упёртый Сталинист
Из Колыбель 3-х Революций
Зарегистрирован: 25-04-12
Сообщений: 47
Windows 7Firefox 12.0

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

Okkamas Buddy пишет:

К вопросу о звуке, кстати.
Попробовал полгода назад музыку lossless с хорошими наушниками.

Хорошую музыку надо не в лосслесс-формате слушать, а - вообще без сжатия. Это раз.

На МП3 совсем не тянет возвращаться.

Зря. МП3 - неплохой формат для "музыка в фоне/на ходу/в авто". Ибо всё упрётся в конечные "УМ+АС/наушники".

Почитал статейку на компьютерре о качественном мобильном звуке, плеер + наушники, на пару тысяч баксов в общей сложности. Боюсь даже пробовать.

Правильно боитесь. Ибо для "мобильного" прослушивания вполне достаточно плеера за 200 - 300 Евро и наушников за полторы сотни.
Всё, что дороже - только дома, в комфортной обстановке с "тремя C"  smile

Неактивен

#40 23-05-12 13:52:35

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

Раздолбай пишет:

Хорошую музыку надо не в лосслесс-формате слушать, а - вообще без сжатия. Это раз.

И не в бунте это два (почти шутка) wink
Люди вот смотрите есть запись-https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3398251 24/96 smile  в той конфигурации,что ставилась бунта и Windows 8 стоит Vinil audio( ну более менее) smile  причем эта запись в Foobar 2000 в винде звучит гораздо чище( и громче), а бунте в некоторых местах прямо хеви металл big_smile и шумы, причем в моих наушниках это явно слышно.
В чем причина?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Раздолбай

#41 23-05-12 14:09:11

Раздолбай
Упёртый Сталинист
Из Колыбель 3-х Революций
Зарегистрирован: 25-04-12
Сообщений: 47
Windows 7Firefox 12.0

Re: Все о звуке / теплый ламповый звук

petrun пишет:

Да я понимаю, что слушать надо. Но одна оцифровка сильно хуже не сделает. Только от старения избавит.

Оцифровка - изменит. А двойное преобразование - добавит искажений.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика