Забанили MegaUpload (Страница 1) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 18-06-12 16:15:46

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0

Re: Забанили MegaUpload

Не поздновато ли обсуждать? Megaupload давно уже в бане.

Неактивен

#2 18-06-12 18:46:16

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.00

Re: Забанили MegaUpload

MOP3E, я когда в гугл зайти не мог тоже думал забанили, оказалось инета небыло в тот момент.

Понимаю, но блин сколько моих файлов пропало что я туда загрузил.

Неактивен

#3 18-06-12 19:12:10

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Забанили MegaUpload

Да, давно уже это было.

Я считаю, что весь шум из-за копирастии зря раздут. Тут ведь дело в чем - люди хотят развлекаться, творцы - жить и творить, (условно) лэйблы - жировать.

Но без потребителя жировать никто не будет, так?

Так может быть не париться и не пользоваться окопирайченным вообще - не покупать. И тогда лэйблы задумаются о снижении цены, или вообще развалятся...


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#4 27-06-12 14:21:59

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
WindowsInternet Explorer 6.0

Re: Забанили MegaUpload

Подозреваю, за этим стоят волосатые руки Балмера и Тима Кука. Народ целенаправленно подсаживают на облачные хранилища - SkyDrive и iCloud соответственно. Чем больше объём - тем выше цена. Вся арифметика.


350x60.gif

Неактивен

#5 27-06-12 14:32:49

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Забанили MegaUpload

veles7 пишет:

Подозреваю, за этим стоят волосатые руки Балмера и Тима Кука

подозреваю, что у Вас мало оснований для подозрений, кроме идейных smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#6 27-06-12 20:48:58

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
Windows 7Opera 11.60

Re: Забанили MegaUpload

Вы решили, что я линуксоид? Я просто объективно смотрю на вещи. И да, ни МС, ни Apple ангелами не являются. Единственное, что мне нравится из продуктов Microsoft  - это операционка. Но они и тут решили всё испоганить убожеским плиточным интерфейсом. Совершенно не огорчусь, если Windows 8 пролетит не хуже Висты - может тогда они одумаются.


350x60.gif

Неактивен

#7 27-06-12 22:18:58

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Забанили MegaUpload

veles7 пишет:

Вы решили, что я линуксоид?

я где-то это сказал?

veles7 пишет:

Я просто объективно смотрю на вещи

в каком месте Вы смотрите объективно? Пруфы на то, что они приложили к этому руку есть? Нет? Тогда я имею полное право назвать Ваши измышления идейными smile

veles7 пишет:

Единственное, что мне нравится из продуктов Microsoft  - это операционка. Но они и тут решили всё испоганить убожеским плиточным интерфейсом. Совершенно не огорчусь, если Windows 8 пролетит не хуже Висты - может тогда они одумаются.

это Ваше право. Насчет "испоганить" - вопрос как раз сугубо субъективный, на уровне нравится/не нравится.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#8 28-06-12 03:26:47

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
Windows XPOpera 12.00

Re: Забанили MegaUpload

Вы это косвенно указали приплёв какие-то идейные взгляды. У виндейца идеологии быть не может - он просто пользователь. А теперь хотите заставить меня оправдываться - не выйдет.

Интересно, а пруфы на секретные документы ЦРУ вам не нужны? Кто, где и когда выкладывал отчёты о таких делах? Да, я не могу доказать, но древнее изречение "смотри кому выгодно", ещё никто не отменял.

kenzzzooo пишет:

Насчет "испоганить" - вопрос как раз сугубо субъективный, на уровне нравится/не нравится.

Тут вы правы. Мне плитки ОЧЕНЬ не нравятся. Помню, когда я впервые увидел Windows Phone 7, у меня тут же появилась мысль - "убожество". Потом я подумал, что не рассмотрел, не оценил всех прелестей оси, просто в руках не держал - может оно на самом деле классно. Но вот спустя уже 2 года, когда и посмотрел и в руках подержал, мысль в голове та же самая. И, оказывается, не только у меня. Весь рынок отреагировал адекватно продукту - послал его подальше. Так им мало - попёрли это убожество на основной свой продукт - десктопный Windows. Зачем?

Понятно, что Microsoft сделал резкий поворот, для того, чтобы попробовать выйти в лидеры там, где они никогда ими не были. Но не с помощью же идиотской плитки это делать. Рассчитывать, что благодаря огромному бюджету, можно протолкнуть на рынок любой кал - наивно. Монстры бизнеса должны это понимать. На раскрутку WP7 были брошены огромные средства - и что? Скоро выходит WP8, где убраны многие прелести семёрки, вроде отсутствия флешки и привязки к Zune соответственно (дошло же наконец - только за плитку дежатся зубами), старый телефон не обновляется, а в сравнении с новым превращается в то, о чём давно говорили все адекватные люди - в кусок г...на, абсолютно никому не нужного. Бестолковая какая-то политика - вы не находите? Особенно я не завидую владельцам WP7 телефонов. Они до хрипоты отстаивали на форумах своё приобретение, восхваляли "плавность" и "удобство". До жутких холиваров доходило. У Тифона вообще крыша съехала на этой почве - предпочёл феерично покинуть ресурс, показав себя далеко не с лучшей стороны при этом, но чести WP7 не уронил. И каково ему теперь, когда любимая компания послала его в далёкое, эротическое путешествие?

И ещё насчёт плитки. Я не люблю Андроид, примерно так же как и виндофон. Буду сидеть на Симбе, пока смарт не загнётся. Но никогда унылая плитка в глазах пользователя не будет выглядет предпочтительней ярких виджетов (ярлыков) и красивых (живых) обоев.

Всё исключительно ИМХО.


350x60.gif

Неактивен

#9 28-06-12 11:09:12

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Забанили MegaUpload

veles7 пишет:

Вы это косвенно указали приплёв какие-то идейные взгляды.

я ничего косвенно не указывал, не надо приписывать мне того, чего я не говорил. Я сказал, что у Вас мало оснований, если, конечно, нет идейных, приписывать закрытие сайта ФБР'ом Балмеру и Куку.

veles7 пишет:

У виндейца идеологии быть не может - он просто пользователь. А теперь хотите заставить меня оправдываться - не выйдет.

я таки Вас умоляю smile Не смешите мои тапочки smile Я Вас и не просил оправдываться.

veles7 пишет:

Мне плитки ОЧЕНЬ не нравятся

ну так я с этим спорить и не собираюсь, suum cuique.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#10 28-06-12 11:35:08

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
MacintoshSafari 5.1

Re: Забанили MegaUpload

А, по-моему, очень вовремя они с плитками подсуетились. Вовремя прочухали эппловский тренд движения к единообразию смартфон-планшет-ноутбук-десктоп. И старые добрые окошки в 8-ке оставили, а это минимум еще года 3, нормальный такой переходный период. Да и плитки, как бы к ним не относится, не виснут и не падают, будучи еще в стадии беты.


Случайности не случайны.

Неактивен

#11 28-06-12 11:43:37

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Забанили MegaUpload

veles7, Многабукаф конечно, но асилил. Насчет WP7 - знаешь, скажу так, что буду на нем сидет, пока он не умрет, мой телефон. Впервые за несколько лет я все таки понял, что такое быстрый интерфейс и безглючная работа и еще стильный дизайн. Все остальное вторично, как говорится. Мой смарт звонит, играет музыку, карты лучше гугловских во всяких мухосрансках. Асечка и контактик со скайпом есть. А главное работает и телефона хватает не на пол дня - уже хорошо. А все остальное вторично. Как то так.

Неактивен

#12 28-06-12 16:34:29

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
Windows XPOpera 12.00

Re: Забанили MegaUpload

Так я ведь написал в конце - ИМХО. Но, судя по рыночным отчётам - это мнение большинства пользователей. А рынок, это такая штука, что ориентироваться приходится на большинство, какое бы тупое оно не было. Не принимает народ плитку и всё тут. Нет у Microsoft тако дизайнера, как у Apple, нет магии и всё - не взлетает.

Может, я неправ и восьмая винда ещё обгонит ios и android, но пока я таких перспектив не вижу. Вижу только ничтожные продажи и никакие проценты рынка. WP8 ничего кардинально отличного от WP7 не предлагает: старая песня на старый лад. Откуда взяться бешеному интересу к откровенно провальному продукту?

Rorschach, так ведь и моя Нокия 5230 делает всё то же самое. А зарядки вообще на пару дней хватает. Симбиан, на мой взгляд, просто отличная ось, полностью удовлетворяющая все потребности среднего пользователя. Но вот через СМИ был кинут клич: Symbian - отстой, устаревшая система, как ей вообще можно пользоваться? Переходите на Андроид, весь такой стильный или Apple, весь такой гламурный. И народ, воспитанный зомбоящиком, тоже решил, что так и есть, что надо срочно переходить, что 5800 это то же самое, что и SX1, такой же динозавр, что друзья скажут, когда ты в школу с таким отстоем прийдёшь? Но даже народ, воспитанный зомбоящиком, невзирая на все его крики, не хочет брать WP7. Потому что всему есть предел. И впаривать плитки по цене Apple, это явный перебор.

Повторюсь ещё раз - это всё моё личное мнение. Но с Симбиана, когда прийдёт время, на плитку я не перейду. Не люблю кубизм, мне по душе пейзажная живопись.


350x60.gif

Неактивен

#13 28-06-12 17:01:33

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Забанили MegaUpload

veles7 пишет:

так ведь и моя Нокия 5230 делает всё то же самое. А зарядки вообще на пару дней хватает. Симбиан, на мой взгляд, просто отличная ось, полностью удовлетворяющая все потребности среднего пользователя.

Симба - достаточно тормозная система, и достаточно глючная да. И еще достаточно фрагментированная. С этим то спорить не будешь?

veles7 пишет:

Но вот через СМИ был кинут клич: Symbian - отстой, устаревшая система, как ей вообще можно пользоваться? Переходите на Андроид, весь такой стильный или Apple, весь такой гламурный. И народ, воспитанный зомбоящиком, тоже решил, что так и есть, что надо срочно переходить,

Ну вообще то народ меняте телефоны примерно раз в 3 года. Как то так.

veles7 пишет:

что друзья скажут, когда ты в школу с таким отстоем прийдёшь?

Ну я не знаю, что тебе говорят друзья, когда ты в школу приходишь с 5800....

veles7 пишет:

Но даже народ, воспитанный зомбоящиком, невзирая на все его крики, не хочет брать WP7.

МИллионы мух не могут ошибаться? ПО крайней мере WP7 показал 100% рост с июля-месяца прошлого года. Тоже не плохо. И да, не нравится плитка, не пользуйся. К чему столько эмоций?

Неактивен

#14 28-06-12 18:56:15

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
Windows XPOpera 12.00

Re: Забанили MegaUpload

Rorschach пишет:

Ну я не знаю, что тебе говорят друзья, когда ты в школу приходишь с 5800....

Не нужно передёргивать. Мне 33 и дочери 5 лет. Я всего лишь указал на основной смартфонный контингент. Тех, для кого и затеяна вся эта возня. Хотя, взрослые и похлеще бывают. Да.

Rorschach пишет:

Ну вообще то народ меняте телефоны примерно раз в 3 года. Как то так.

Но менять теперь всё "старьё" принято на Андроид и Apple. А у кого они уже есть, то на самый новый Андроид и Apple, неважно, что они ничем по сути от старых не отличаются. Просто ТАК НУЖНО, иначе отстанешь от моды. Для многих это критично. У меня знакомая вообще телефоны меняет примерно раз в три месяца и что? Это что-то доказывает? Без таких людей продавцы на радиорынке потеряли бы свой кусок хлеба. С маслом.

Rorschach пишет:

МИллионы мух не могут ошибаться? ПО крайней мере WP7 показал 100% рост с июля-месяца прошлого года. Тоже не плохо. И да, не нравится плитка, не пользуйся. К чему столько эмоций?

Так ведь я говорил об этом. Рынок - такая вещь, что приходится подстраиваться под большинство, если ты не монополист, конечно. А на мобильном рынке Microsoft далеко не монополист, мягко говоря. И они, со свойственным им простодушием, слепив непонятно что, решили по быстрому оттяпать кусок пирога у Apple и Google. Рынок отреагировал так, как и должен был. А рост тех ничтожных процентов, это всё равно, что сезонные колебания в доле Linux. Вот сейчас обьявили о выходе WP8, старые модели, которые до сих пор в продаже, обновляться на неё не будут. Кто в такой ситуации станет покупать WP7? Можете смело вычитать проценты. Я уж молчу о том, какой удар Microsoft нанtсла по своему несчастному партнёру, по Nokia. Сам недолюблюю Муртазина, считаю его запроданцем Самсунга, но время идёт, а его предсказания сбываются. И Нокия в заднице и WP7 примерно там же.

И, кстати, где вы увидели эмоции? Я всего лишь высказываю своё мнение. Хотя, вроде в неподходящей теме, но так уж получилось. Прошу прощения, если кого-то задел.


350x60.gif

Неактивен

#15 28-06-12 19:07:58

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Забанили MegaUpload

veles7 пишет:

Не нужно передёргивать. Мне 33 и дочери 5 лет. Я всего лишь указал на основной смартфонный контингент. Тех, для кого и затеяна вся эта возня. Хотя, взрослые и похлеще бывают. Да.

Эммм, пользователи blckberry? ТОже школота?

veles7 пишет:

Но менять теперь всё "старьё" принято на Андроид и Apple.

Кому? Эплодрочеры меняют на эппл. Все остальные впрочем тоже. А вот ведроид покупают из-за дешевизны и из-за неимения что-то более интересного на рынке.

veles7 пишет:

Вот сейчас обьявили о выходе WP8, старые модели, которые до сих пор в продаже, обновляться на неё не будут.

Вообще то будут на WP 7.8 с аналогичным интерфейсом и фишками. Да и телефоны на WP7.8 будут выпускаться и дальше как бюджетные модели.

veles7 пишет:

Я уж молчу о том, какой удар Microsoft нанtсла по своему несчастному партнёру, по Nokia.

Это не МС виновата, а непераваильная стратегия Нокии

veles7 пишет:

И Нокия в заднице и WP7 примерно там же.

Да как сказать, Нокия не в заднице - обкатали на пользователях фишки и выпустят более удобоваримое. Развал Нокии не допустит Финляндия.

veles7 пишет:

И, кстати, где вы увидели эмоции? Я всего лишь высказываю своё мнение. Хотя, вроде в неподходящей теме, но так уж получилось. Прошу прощения, если кого-то задел.

ВЫ как то бурно на плитки реагируете. Как будто в них что то плохое.

Неактивен

#16 28-06-12 19:13:48

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
Windows XPOpera 12.00

Re: Забанили MegaUpload

Okkamas Buddy пишет:

А, по-моему, очень вовремя они с плитками подсуетились. Вовремя прочухали эппловский тренд движения к единообразию смартфон-планшет-ноутбук-десктоп. И старые добрые окошки в 8-ке оставили, а это минимум еще года 3, нормальный такой переходный период. Да и плитки, как бы к ним не относится, не виснут и не падают, будучи еще в стадии беты.

Okkamas Buddy, я тоже только ЗА движение к единобразию. Но зачем плитка? Ведь это изначально проигрышный вариант. Неужели нельзя было запилить на смарте, что то в духе семёрочных виджетов и Аэро? А потом на планшете сделать то же самое?  Вот это было бы по настоящему стильно и достаточно отличалось бы от конкурентов. С таким интерфейсом вполне реально было бы тягаться с Apple. А так - за что боролись... Попытка вернуться в каменный век, какая-то.


350x60.gif

Неактивен

#17 28-06-12 19:15:07

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Забанили MegaUpload

X_perienced пишет:

Я считаю, что весь шум из-за копирастии зря раздут. Тут ведь дело в чем - люди хотят развлекаться, творцы - жить и творить, (условно) лэйблы - жировать.

Посредники иногда очень нужны. Но "ожиревше-охреневшие" посредники - это зло и кошмар! Именно такие и протаскивают всякие АСТА.

Добавлено спустя 06 мин 48 с:

veles7 пишет:

И ещё насчёт плитки.

Мне нравятся только две мобильные ОС: iOS и WP7. И последняя как раз из-за Metro. Хотя на десктопе Metro невыношу.
А пользуюсь все равно старым телефоном. Пока нет причин менять.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#18 28-06-12 19:22:56

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
Windows XPOpera 12.00

Re: Забанили MegaUpload

Rorschach пишет:

Это не МС виновата, а непераваильная стратегия Нокии

Rorschach пишет:

Да как сказать, Нокия не в заднице - обкатали на пользователях фишки и выпустят более удобоваримое. Развал Нокии не допустит Финляндия.

https://www.rosbalt.ru/business/2012/06/21/995253.html

Это как посмотреть. Правительство справедливо решило, что проблемы Нокии должны решать те, с кем они заключали контракт. А это далеко не бедная компания.


350x60.gif

Неактивен

#19 28-06-12 23:15:48

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Забанили MegaUpload

veles7 пишет:

И впаривать плитки по цене Apple, это явный перебор.

По яндекс-маркету за телефон с WP7 просят от 8000 до 22000 (за самую дорогую модель), за iPhone просят от 15000 (за модель 2009-го года) до 30000 за самую мощную из последних моделей.

Что касается показателей продаж, то вроде и андроид, если верить википедии, с 2005-го года лапу сосал, просыпаться начал только в 2008-м, помню очень массированная пиар-компания была, просто во всех СМИ "Андроид-андроид-андроид", за WP7 такого пока не замечено, в любой момент могут раскочегариться.


Случайности не случайны.

Неактивен

#20 28-06-12 23:37:08

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UnknownOpera 11.10

Re: Забанили MegaUpload

Rorschach, это в каком таком месте Симба тормозна и глючна? Я после своей 5800 с ужасом глядел на ведрофон, вот где тормоза и глюки!

Добавлено спустя 07 с:
Rorschach, это в каком таком месте Симба тормозна и глючна? Я после своей 5800 с ужасом глядел на ведрофон, вот где тормоза и глюки!


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#21 28-06-12 23:51:50

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Забанили MegaUpload

SemyonKozakov пишет:

Rorschach, это в каком таком месте Симба тормозна и глючна? Я после своей 5800 с ужасом глядел на ведрофон, вот где тормоза и глюки!

Добавлено спустя 07 с:

Rorschach, это в каком таком месте Симба тормозна и глючна? Я после своей 5800 с ужасом глядел на ведрофон, вот где тормоза и глюки!

вот они, SemyonKozakov, вот они smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Okkamas Buddy

#22 29-06-12 00:19:41

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Забанили MegaUpload

SemyonKozakov пишет:

Я после своей 5800 с ужасом глядел на ведрофон

А, по-моему, они одинаковые. smile
Хотя я сравнивал с айфоном и давно, вроде там Нокиа начала обновлениями плотнее заниматься последние год-полтора, но один резистивный экран чего стоил... да в совокупности с тормозным интерфейсом...


Случайности не случайны.

Неактивен

#23 29-06-12 10:21:20

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Забанили MegaUpload

SemyonKozakov пишет:

Rorschach, это в каком таком месте Симба тормозна и глючна? Я после своей 5800 с ужасом глядел на ведрофон, вот где тормоза и глюки!
Добавлено спустя 07 с:
Rorschach, это в каком таком месте Симба тормозна и глючна? Я после своей 5800 с ужасом глядел на ведрофон, вот где тормоза и глюки!

Ну ты понел. Да интерфейс сам тормозит. Начиная от браузера и заканчивая общим меню.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика