Обновление как судный день (Страница 9) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 10-10-12 17:27:46

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 16.0

Обновление как судный день

Уже несколько раз слышу, что после обновления Windows у кого-то что-то ломается. То ли это опыт работы в Линуксе у некоторых личностей предугадывает "а почему в другом мире должно быть по-другому", то ли действительно человек стал жертвой весьма редкой проблемы, то ли нарочно врет для внесения смуты нефальсифицируемым утверждением. Я не отрицаю возможности возникновения беды при обновлении, но ни разу в жизни таких проблем не встречал ни у себя, ни у знакомых лично мне людей. Два небольших голосования для статистики. Да, я включил сюда Линукс для сравнения, не ругайтесь. При положительном ответе в первом убедительная просьба отписываться подробнее о встреченной проблеме. Может, в вашей истории вскроется какая-то закономерность, которая поможет другим не нарываться на ту же мину.

У меня ломаются некоторые программы после обновления Windows

  1. Да, в который раз.(голосов 2 [6.25%])

    6.25%

  2. Нет.(голосов 22 [68.75%])

    68.75%

  3. Был единичный случай.(голосов 8 [25%])

    25%

Всего голосов: 32

У меня ломаются некоторые программы после обновления Linux

  1. Да, в который раз.(голосов 19 [59.38%])

    59.38%

  2. Нет.(голосов 5 [15.63%])

    15.63%

  3. Был единичный случай.(голосов 8 [25%])

    25%

Всего голосов: 32

Гости не могут голосовать

Редактировался NEMO (11-10-12 16:43:36)

Неактивен


#201 15-10-12 16:29:03

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

OpenMind пишет:

а и те проги что ты запустил как раз и являются сторонними (за исключением yum), хотя и включены в дистрибутив их поддержка на руках у человека который их создал или перевёл.Тут уже ничего не поделаеш

Ну почему поделаешЬ, ысчо каг.  В прогах, которые идут по умолчанию в винде все переведено на русский. Если жопа из рук руки не доходят, чтобы конкретно перевести, нахуй вообще всовывать, ась?

OpenMind пишет:

Но в виндовсе тоже есть непереведённые части.

Где именно, пальцем ткни, а не умничай.

OpenMind пишет:

Насчёт погоды: я просто открываю бразуер захожу на синаптик и смотрю какая погода.

А вот мне хочется утром включить комп и посмотреть на погоду, не залезая в браузер. Например как в винде, чо Гном ниумеет добавлять города? А lxde? Тоже не умеет. ОТ говнецо, так говнецо.

OpenMind пишет:

Я не говорю что он вобще не нужен но это как минимум пижонство.

Пижноство не совершая дополнительных действий узнать какая погода будет? Хуясе....

Неактивен

#202 15-10-12 16:32:51

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

Okkamas Buddy пишет:

Кроме 4-го скриншота, на котором торчит меню встроенной почтовой программы, везде понятно, что за программа открыта, какая именно вкладка.

если это про стандартную то я её выпилил вобще. Есть её продолжатель традиций clawsmail

Okkamas Buddy пишет:

Блокнот. Почему нет? Или Текстовый редактор или Текстовый редактор Leafpad.

Если вы смотрели это де внимательно то заметили что там можно сделать всплывающее объяснение как виндовсе.Если на него навести увидите надпись "Простой текстовый редактор"

Okkamas Buddy пишет:

а менеджер пакетов назвали Yum Extender

Всё мировая катастрофа.

Okkamas Buddy пишет:

Нет. Хочу Xneur.

я прекрасно знаю что они будут конфликтовать.а сносить тот чтобы установить то что вы хотите я небуду

Неактивен

#203 15-10-12 16:34:40

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

OpenMind пишет:

если это про стандартную то я её выпилил вобще.

НИНУЖНА!!!111 Х наше фсийо!

OpenMind пишет:

я прекрасно знаю что они будут конфликтовать.а сносить тот чтобы установить то что вы хотите я небуду

Не с глаголами пишется отдельно, в виртуалочке погоняй, не?

Неактивен

#204 15-10-12 16:49:33

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

Rorschach пишет:

Где именно, пальцем ткни, а не умничай.

Сейчас с ходу с линукса ненайду)

Rorschach пишет:

В прогах, которые идут по умолчанию в винде все переведено на русский. Если жопа из рук руки не доходят, чтобы конкретно перевести, нахуй вообще всовывать, ась?

Тот же gnomebaker отлично пишет диски.Я всегда диск с виндой им писал

Rorschach пишет:

А вот мне хочется утром включить комп и посмотреть на погоду, не залезая в браузер.

как показа прктика прогноз погоды верен дней на 5 так точно.И вылазящий аплет погоды с тучками и солнышками или пусть с голыми числами это просто для понту.

Rorschach пишет:

Например как в винде, чо Гном ниумеет добавлять города?А lxde?

Умеет.

Rorschach пишет:

Пижноство не совершая дополнительных действий узнать какая погода будет? Хуясе....

Давайте тогда добавим аплет количества колупаний в носу, систему слежения за все здоровьем в реальном времени с графиками и диаграммами, количество бензина который сожрала машина владельца в грамах, аплет курса валют, подсчёт количества гопов на раёне и карта gps где показано их маршруты и куда они чейчас движутся с какой скоростью, то же с ментами, подсчёт заболевших граждан и в каком они на данный момент транспорте разносят инфекцию, и ещё куча полезных вещей.Работать за компьютером уже не обязательно ибо невозможно будет.

Неактивен

#205 15-10-12 16:52:52

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

OpenMind пишет:

если это про стандартную то я её выпилил вобще. Есть её продолжатель традиций clawsmail

Ты мог вообще выпилить всё, что не переведено. Речь не о тебе, а о Федоре 17, в которой, ты сказал, всё нормально с русификацией и нет никакой русско-английской каши.

OpenMind пишет:

Если вы смотрели это де внимательно то заметили что там можно сделать всплывающее объяснение как виндовсе.Если на него навести увидите надпись "Простой текстовый редактор"

Если ты внимательно пройдёшься по всем непереведённым пунктам меню, то увидишь, что у большинства и подсказка на английском, а у некоторых совсем нет подсказки.

OpenMind пишет:

Всё мировая катастрофа.

Пипец! И ты тут обзывал всех сволочами, врунами и троллями. smile

- Не понравилась в Федоре русско-английская каша в меню.
- Нет там никакой каши, всё по-русски.
- Да, вот же, русско-английская каша!
- Вот тут -это нормально, вот сюда лезут только ретрограды, а вот это я вообще удалил, а в винде ещё хуже, просто никто не видит.
- Что значит нормально? Это перевели, а это - нет.
- Всё, мировая катастрофа.

OpenMind пишет:

я прекрасно знаю что они будут конфликтовать.а сносить тот чтобы установить то что вы хотите я небуду

Да и не надо.

Установленная из репозитория программа не добавляется в автозагрузку, не появляется в области уведомлений, настройки не доступны. Подумаешь. Можно же запустить из терминала и радоваться автоматическому переключению раскладок до следующей перезагрузки, а потом тщательно погуглить, как добавить программу в автозагрузку, как сделать, чтобы она таки отражалась в области уведомлений.

И ты всё ещё не понимаешь, почему люди выбирают винду даже для слабеньких нетбуков?


Случайности не случайны.

Неактивен

#206 15-10-12 16:53:46

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

Rorschach пишет:

НИНУЖНА!!!111 Х наше фсийо!

У меня просто вся почта в clawsamil и я просто импортировал в clawsmail.В тот она непролазила, а настривать наново нехотелось

Rorschach пишет:

Не с глаголами пишется отдельно, в виртуалочке погоняй, не?

то есть мне надо поставить в федоре виртуалку с федорой чтобы доказать что аплет нормально пашет?

Неактивен

#207 15-10-12 17:01:06

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

OpenMind пишет:

чтобы доказать что аплет нормально пашет?

Чтобы узнать, что апплет работает ненормально - не запускается после установки, не добавляется в автозагрузку, не отсвечивается в области уведомлений после запуска из терминала, вследствие чего настройки не доступны. Требует гугления. Простая альтернативная переключалка клавиатуры с функцией автопереключения. В КДЕ и Гноме ведёт себя по другому, устанавливается, запускается и тд - это к вопросу о полноценности LXDE.

Временно удалить xkb и поставить xneur для такого продвинутого линуксоида - дело 3-х минут.

Редактировался Okkamas Buddy (15-10-12 17:05:59)


Случайности не случайны.

Неактивен

#208 15-10-12 17:05:10

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

Okkamas Buddy пишет:

Установленная из репозитория программа не добавляется в автозагрузку, не появляется в области уведомлений, настройки не доступны. Подумаешь. Можно же запустить из терминала и радоваться автоматическому переключению раскладок до следующей перезагрузки, а потом тщательно погуглить, как добавить программу в автозагрузку, как сделать, чтобы она таки отражалась в области уведомлений.
И ты всё ещё не понимаешь, почему люди выбирают винду даже для слабеньких нетбуков?

программа добавляется в /home/user/.config/autostart и спокойно стартует. насчёт запуска из терминала ненужно делать из этого трагедию.Я часто тупо копирую с ярлыка и всё

Okkamas Buddy пишет:

Пипец! И ты тут обзывал всех сволочами, врунами и троллями.
- Не понравилась в Федоре русско-английская каша в меню.
- Нет там никакой каши, всё по-русски.
- Да, вот же, русско-английская каша!
- Вот тут -это нормально, вот сюда лезут только ретрограды, а вот это я вообще удалил, а в винде ещё хуже, просто никто не видит.
- Что значит нормально? Это перевели, а это - нет.
- Всё, мировая катастрофа.

Федора это дистрибутив. И они выбирают софт который лучше всего работает. Да он может быть недоконца быть переведён, но делать из этого фетиш не нужно. Потому как надпись print в leafpade не яляется преступлением. В винде тоже есть непереведённости, но мне надо перезагрузится и порыться чтобы их найти. Хотя вы удачно этим пользуетесь... и я уверен что даже если найду, скажите что этим никто не пользуется.Будет как с тем торентом на 10 кб/с. Типа он так сильно тормозил систему.

Okkamas Buddy пишет:

Если ты внимательно пройдёшься по всем непереведённым пунктам меню, то увидишь, что у большинства и подсказка на английском, а у некоторых совсем нет подсказки.

да у leafpadа и калькулятор нет подсказки.А надо чтобы была такая нафиг никому ненужная справка как винде.

Добавлено спустя 02 мин 07 с:

Okkamas Buddy пишет:

Чтобы узнать, что апплет работает ненормально - не запускается после установки, не добавляется в автозагрузку, не отсвечивается в области уведомлений после запуска из терминала, вследствие чего настройки не доступны. Требует гугления. простая альтернативная переключалка клавиатуры с функцией автопереключения. В КДЕ и Гноме ведёт себя по другому, устанавливается, запускается и тд - это к вопросу о полноценности LXDE.
Временно удалить xkb и поставить xneur для такого продвинутого линуксоида - дело 3-х минут.

lxde это лёгкое окружение.и там нет 100500 демонов которые следят за всеми телодвижения юзера.если я скачал аплет я должен его запустить и поставить в загрузку.И не надо с этого делать драму

Неактивен

#209 15-10-12 17:07:51

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

OpenMind пишет:

Сейчас с ходу с линукса ненайду)

Ну как найдешь, ты кинь скрины, а так на пердок в лужу больше похоже.

OpenMind пишет:

Тот же gnomebaker отлично пишет диски.Я всегда диск с виндой им писал

Угу, чувствую, что там тоже не все так хорошо...

OpenMind пишет:

как показа прктика прогноз погоды верен дней на 5 так точно.И вылазящий аплет погоды с тучками и солнышками или пусть с голыми числами это просто для понту.

Да нет, в винде с тучками и с облачками все ок, да и в лине для Мск не врал. Ну как в гноме добавить аплет погоды, гура ты наша!

OpenMind пишет:

Умеет.

Дооо?

OpenMind пишет:

Давайте тогда добавим аплет количества колупаний в носу, систему слежения за все здоровьем в реальном времени с графиками и диаграммами, количество бензина который сожрала машина владельца в грамах, аплет курса валют, подсчёт количества гопов на раёне и карта gps где показано их маршруты и куда они чейчас движутся с какой скоростью, то же с ментами, подсчёт заболевших граждан и в каком они на данный момент транспорте разносят инфекцию, и ещё куча полезных вещей.

Так есть такое примерно. Органайзер называется, интергированный с сервисами, вон календарь в аутлуке ту же погоду показывать может. Достаточно добавить одну строчку. И если такая херь будет нужна большинству - твое мнение не спросят, да.

OpenMind пишет:

У меня просто вся почта в clawsamil и я просто импортировал в clawsmail.В тот она непролазила, а настривать наново нехотелось

Ну то что у тебя почта в другом клиенте не умаляет того факта, что другой почтовый клиент искаропке х*ево русефекализирован.

OpenMind пишет:

то есть мне надо поставить в федоре виртуалку с федорой чтобы доказать что аплет нормально пашет?

Да, а что такого?

Неактивен

#210 15-10-12 17:13:16

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

linupzer пишет:

вы продолжаете слушать "голос кащенко"? я завязал )

Пожалуй, и мне пора.


Случайности не случайны.

Неактивен

#211 15-10-12 17:16:58

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

Okkamas Buddy пишет:

Пожалуй, и мне пора.

вот-вот. Мне наш собеседник начинает напоминать вот этот материал:
https://www.glassfibreconcrete.ru/

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Okkamas Buddy, linupzer

#212 15-10-12 17:18:23

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

Rorschach пишет:

Угу, чувствую, что там тоже не все так хорошо...

в смысле?

Rorschach пишет:

Да нет, в винде с тучками и с облачками все ок, да и в лине для Мск не врал. Ну как в гноме добавить аплет погоды, гура ты наша!

я не пользуюсь гномом поэтому не знаю.

Rorschach пишет:

Так есть такое примерно. Органайзер называется, интергированный с сервисами, вон календарь в аутлуке ту же погоду показывать может. Достаточно добавить одну строчку. И если такая херь будет нужна большинству - твое мнение не спросят, да.

на самом деле всё что нужно большинству сделают. Даже если это плная ахинея будет. За этим просто деньги крутятся.

Rorschach пишет:

Ну то что у тебя почта в другом клиенте не умаляет того факта, что другой почтовый клиент искаропке х*ево русефекализирован.

ну пусть по вашему будет.

Неактивен

#213 15-10-12 17:21:37

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

OpenMind пишет:

в смысле?

В прямом. Как раз погонял педорочку в виртуалке. Русефекализация такая русефекализация.

OpenMind пишет:

я не пользуюсь гномом поэтому не знаю.

Ну тогда нахуй спорить и усираться?

OpenMind пишет:

на самом деле всё что нужно большинству сделают. Даже если это плная ахинея будет. За этим просто деньги крутятся.

В винде этот гаджет бисплатна, в кедах впрочем тоже...

Неактивен

#214 15-10-12 17:24:22

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

Rorschach пишет:

В прямом. Как раз погонял педорочку в виртуалке. Русефекализация такая русефекализация.

Ну диски ж она пишет хорошо.

Rorschach пишет:

В винде этот гаджет бисплатна, в кедах впрочем тоже...

Многие из бесплатных гаджетописателей хитро на этом зарабатывают.

Неактивен

#215 15-10-12 17:29:18

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

OpenMind пишет:

Ну диски ж она пишет хорошо.

И чо? Зато все не по русски.

OpenMind пишет:

Многие из бесплатных гаджетописателей хитро на этом зарабатывают.

Как зарабатывают KDEшники на своем плазмоиде?

Неактивен

#216 15-10-12 17:40:56

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

Rorschach пишет:

Как зарабатывают KDEшники на своем плазмоиде?

можно тупо зарегистрироваться в гугле и там есть скрипт интегрировав в сайт который можно получать деньги за скачивания.Популярный аплет кед, который скачают по пусть даже 10 000 000 человек по 1 центу + донаты вполне окупает написание аплета для кед

Неактивен

#217 15-10-12 17:41:58

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

OpenMind пишет:

можно тупо зарегистрироваться в гугле и там есть скрипт интегрировав в сайт который можно получать деньги за скачивания.Популярный аплет кед, который скачают по пусть даже 10 000 000 человек по 1 центу + донаты вполне окупает написание аплета для кед

Там не надо региццо, я гарантирую тебе это.

Неактивен

#218 15-10-12 17:42:17

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

adsense называется

Неактивен

#219 15-10-12 17:43:04

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

OpenMind пишет:

adsense называется

чочо?

Неактивен

#220 15-10-12 17:43:54

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

Rorschach пишет:

Там не надо региццо, я гарантирую тебе это.

?Помоему ты о чёмто другом подумал.давай проясним.

Редактировался OpenMind (15-10-12 17:44:40)

Неактивен

#221 15-10-12 17:45:46

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

OpenMind пишет:

?Помоему ты о чёмто другом подумал.давай проясним.

Бетон армированный....
https://kde-look.org/content/show.php/ya … tent=94106
https://kde-look.org/content/show.php/We … tent=84251

Неактивен

#222 15-10-12 17:50:25

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

Rorschach пишет:

Бетон армированный....
https://kde-look.org/content/show.php/ya … tent=94106
https://kde-look.org/content/show.php/We … tent=84251

50 000 скачиваний = 50 000 центов = 500 доларов. За аплет погоды.

Добавлено спустя 01 мин 28 с:
+ ко всему мы зашли на сайт им тоже бабло капнуло

Неактивен

#223 15-10-12 17:52:49

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

OpenMind пишет:

50 000 скачиваний = 50 000 центов = 500 доларов. За аплет погоды.

megafacepalm.png

Редактировался Rorschach (15-10-12 17:53:07)

Неактивен

#224 15-10-12 17:57:05

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

Rorschach пишет:

Там не надо региццо, я гарантирую тебе это.

напиши хоть где ТАМ

Неактивен

#225 15-10-12 17:57:41

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

OpenMind пишет:

напиши хоть где ТАМ

95209a691a593b232722112a5fff265c.png

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Okkamas Buddy
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика