Топорная клерикализация дает свои первые плоды (Страница 3) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 13-09-12 21:07:12

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 12.02

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

straus пишет:

Только вот причём здесь "оппозиция", эти балаболы подмазавшись к возмущению простых людей погасили своими клоунскими действиями вектор возмущения.

Гражданин, да вы пессимист, как я погляжу.
Эти балаболы непогасили, они как раз, что называется - ввели во вкус. Благодаря им (понятно, что хотели-то балаболы совсем не этого, но тем не менее) народ понял, что выходить на улицы - можно. Что это, в конце концов, просто прикольно, и что "ты не один" сидишь на кухне в интернете и ругаешь Путина.
Возмущения только начинаются. Это самое-самое начало долгого пути.

straus пишет:

Гнать Вас нужно из битвы экстрасенсов.

Вот блин smile

straus пишет:

Посмотрите видео и стенограмму заседания суда над пусями, какой доклад Вам ещё нужен???

Ну во-первых, один процесс - это все-таки маловато для утверждения, что "судов в России нет".
Во-вторых, Пуськи все-таки безобразницы. Т.е. хоть какое-нибудь наказание им нужно было впаять.
Ну получили они побольше, чем рассчитывали - для меня, как обычного гражданина, который в храмах не пляшет и не ободряет безобразий, это безразлично.

А вот тот факт, что человека с железным алиби могут судить сначала за убийство, которого не совершал, а потом, когда это обвинение развалится - за угрозы следователю, которых не было (дело Даниила Константинова) - меня всерьез волнует. Но даже этого дела, пока оно одно, недостаточно для вышеуказанных заявлений. Так что - извините, но нужно собирать дела, анализировать, чтобы была общая картина, чтобы основания были.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#52 13-09-12 21:56:10

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

Гагарин видел Бога - Георгий Гречко https://xakac.info/news/2011041215394

Редактировался Director cemetery (13-09-12 21:58:10)


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#53 13-09-12 22:12:01

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

gaal пишет:

2 knszamchijj

Теперь стало модно перевирать воспоминания? smile https://militera.lib.ru/explo/gagarin_ua/index.html Гагарин Ю.А. Дорога в космос. Записки летчика-космонавта СССР. — М.: Правда, 1961. https://dmir.ru/obyavleniya/gagarin-yu-d … 15785.html

doroga-v_980.jpg

На приеме в Кремле после полета Гагарина Хрущев отвел его в сторону и спросил, видел ли он Бога. Юра был крещеным, знал молитвы, в 1964 году он выступал на Пленуме ЦК с предложением восстановить в Москве храм Христа Спасителя. На вопрос Хрущева он ответил: «Конечно, видел. Бог есть». Никита Сергеевич кивнул: «Я так и думал. Но ты никому об этом не говори». Я считаю, Бога не надо искать фигурально на небе. Он на седьмом небе, в душе человека. Я в него верю. У меня было десять случаев, когда я находился на грани жизни и смерти: пожар на космической станции, на спускаемом аппарате не раскрылся парашют, я тонул четырежды, падал в пропасть. По теории вероятностей, должен уже умереть, но ангел-хранитель меня бережет.
 
   Стояние Зои  комсомолки есть такое -уж она мемуары не подгоняла под политику партии, да и не писала их.  Народ всё помнит... .


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#54 13-09-12 23:36:58

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 12.00

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

pavel2403, Конечно лучше, я не спорю, но, она это делает для себя и для своей веры, Просто ее вера заслуживает уважения, вот и все.

Редактировался Rorschach (13-09-12 23:37:42)

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":DonDublon3

#55 13-09-12 23:48:09

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

gaal пишет:

Вы проде взрослый человек.


А-хах.

 
Стояние Зои началось в новогоднюю ночь 1956 года и продолжалось до праздника Пасхи. Согласно преданию, молодую комсомолку таким образом постигло наказание за кощунство, когда она во время новогодней вечеринки пустилась в пляс с иконой святого Николая Чудотворца, взятой в красном углу. Девушка испытала окаменение мышц, так что не могла пошевелиться, и несколько человек не смогли ее сдвинуть с места, врачи также не смогли снять напряжение мускулов с помощью препаратов. Инцидент привлек большое внимание горожан, многие хотели лично взглянуть на чудо, долгое время дом был оцеплен милицией.

Как утверждает самарское предание, накануне Пасхи Зое явился святой Николай Чудотворец, чтобы освободить ее от наказания. Принеся покаяние, Зоя призывала горожан вернуться к вере. Ее пример способствовал росту численности прихожан, что привело к дефициту нательных крестиков в самарских храмах. С середины 1950-х годов и до настоящего времени дом на улице Чкалова посещают паломники со всех уголков страны.

Обратившись к верующим, протоиерей Анатолий Урсув выразил пожелание устроить в доме в назидание потомкам филиал епархиального музея. В настоящее время квартиру снимают молодые супруги Николай Трандин и Наталья Курдюкова; хозяева предпочитают сдавать жилплощадь внаем. По словам Натальи, к ним часто приезжают издалека верующие и расспрашивают о чуде стояния Зои. Как призналась Наталья в интервью самарской газете «Благовест», по вечерам она часто вспоминает о Зое, и родившегося два месяца назад сына они с мужем назвали в память о чуде Николаем в честь святого Николая Чудотворца. https://www.pravoslavie.ru

    Если бы Гагарин вякнул слово - ему было что терять, сами понимаете

   «Теперь мне нужно помочь!»

Когда восстанавливался Никольский храм в Зеленограде, пришла на восстановительные работы старушка лет семидесяти и говорит, что пришла помогать. Там удивились: «Куда тебе помогать?» Она говорит: «Нет, поставьте меня на какую-нибудь физическую работу». Они посмеялись, а потом смотрят: она и правда начала что-то таскать, старается встать на самые тяжелые места. Спросили, что побудило ее к этому. Она рассказала, что на днях вдруг заходит старичок в ее комнату и говорит: «Слушай, ты сколько просила меня о помощи, а теперь мне нужно помочь, я нуждаюсь в помощи»… Она удивилась. Потом вспомнила, что дверь-то у нее в комнате была закрыта. По образу она узнала Святителя Николая и поняла, что это он к ней приходил и позвал ее помогать. Она знала, что восстанавливается Никольский храм, и вот пришла… https://www.pravmir.ru/sovremennye-chude … -nikolaya/


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#56 14-09-12 00:00:35

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

gaal пишет:

А Королев да. Был христианином https://www.ateism.ru/duluman/letter00d.htm

 
  Из писем Королёва:
           
         

\АТЕИСТ - ЧЕЛОВЕК БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ.

Е.К. зачем вы живете, в\


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#57 14-09-12 00:02:58

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

\ещё спроси а где тут вожжи\
\ещё поехали скажи\

Добавлено спустя 04 мин 58 с:
Я  Вики верю весьма прхладно.
  Много несоответствий.


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#58 14-09-12 00:25:37

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

gaal пишет:

Зато не плохой след. Нашел https://www.mk.ru/editions/daily/article … tiryi.html

— Как видите, ни о каких трех месяцах “стояния” речи не идет. Интересно, что и имя Зоя Карнаухова не фигурирует ни в одном из документов. Впервые оно прозвучало в прессе аж через четыре года после этого массового психоза, —продолжает Валерий Ерофеев. — В статье говорится, что дом принадлежит старухе Клавдии Болонкиной и ее существование действительно подтверждают соседи. Было ли такое историческое лицо — Серафим Тяпочкин, тоже пока никем не доказано. Епархия отказывается предоставлять о нем какие-либо документы. Видимо, их просто не существует.

 
   Николай Чудотворец фигурирует в деле - в чём фишка, не халам-балам.Верующим грех большой лгать про Святителя. Ну а кто заставил тогдашние власти обманывать, про то известно - кто отец лжи..  -рогат"й
 
   Могу на 10-ти страницах вьедливо разложить по полочкам, почему он часто без митры на иконах.

  Вики заявляет -"Ващщето он Ария небил".

  Ему запрещали митру одевать именно из-за побоев Ария...

     Кстати мусорок от Зои седой вышел...

Добавлено спустя 20 мин 37 с:
Трюодно напьолнит чашу котьорая польна!( АВАТАР Камерон)

  Самое главное не переигрывай, ну-у я же сказал не переигрывай !( ШРЕК м\ф)

Редактировался Director cemetery (14-09-12 00:35:33)


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#59 14-09-12 10:41:35

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

Взято из https://www.imbf.org/docs/superstitions/paganlegends.htm
     
Особенно забавно:


- не нужно красить яйца - они и так вкусные
- хороните умерших, как вам удобно, без принятых ритуальных действий (это уже не поможет не им не вам)

   Если серьёзно, то да, параллелей куча, думаю это естессна.

   gaal проснулся в воскресение____числа____года от рождества Христова и подумал, да, а что-то в этом есть smile

Добавлено спустя 18 мин 47 с:
Патриарх Кирилл: Клерикализация российского общества
   https://grani.ru/Society/Religion/m.200248.html

Редактировался Director cemetery (14-09-12 10:43:05)


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#60 14-09-12 13:14:06

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Chrome 18.0.1025.152

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

gaal пишет:

Специалисты по библейской истории сошлись во мнении, что у бога Яхве была жена Ашера

А нафига богу жена?


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#61 14-09-12 13:48:42

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.02

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

Как то, за бутылочкой коньяка мы пришли к выводу, что бох банальный пидар, ну или трансвестит какой нибудь  smile

Редактировался selenscy (14-09-12 13:54:47)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#62 14-09-12 17:07:54

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Chrome 18.0.1025.152

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

gaal пишет:

Потому что он мужчина. Люди

Он же не человек. Люди смертны, боги - нет.

Добавлено спустя 02 мин 14 с:

gaal пишет:

Госдума планирует ввести уголовное наказание за «оскорбление чувств верующих»

Уголовное - это слишком. Административное (типа штрафа) было бы самое то.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#63 14-09-12 17:17:05

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

DonDublon3 пишет:

Административное (типа штрафа) было бы самое то.

Уже есть:

2. Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

https://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … W;n=131969

С 30 декабря 2001 года.

Редактировался equalizer (14-09-12 17:17:27)


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика