Топорная клерикализация дает свои первые плоды (Страница 1) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 12-09-12 18:03:05

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

gaal пишет:

Александр Невзоров

Мммм, понятно, КГ/АМ.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Руслан Некарманов

#2 12-09-12 18:36:46

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

600 секунд морального уродства чмо неслужившее, сам себе режиссёром бегал по питерским помойкам, дохлых котят на суд человеческий вытаскивал, а теперь седых волос хватило церковь хаять, для америкосов.
 
   Педорасня


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Арсений Венгерович, Руслан Некарманов

#3 12-09-12 19:09:50

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

А что в какой-то другой стране нет церкви или мы должны быть исключительны? Церковники тоже люди. Не хотите ходить в церковь и ставить свечки - так, пожалуйста. Это не повод обижаться, даже на то, что религия - это часть политической системы и если какой-то церковник призывает голосовать за Путина/Медведева и так далее. Вы раздражаетесь, из-за того, что думаете, что народу больше голосует за Путина благодаря этой пропоганде. Не исключаю, но люди сделали свой выбор и даже, если вам(оппозиции) не нравятся причины.
SLOR, вообще-то, сайт не религиозный и к вере/атеизму не имеет отношения. Не можете запилить обзор и дать ссылку на нужную новость?

Редактировался Тайный хранитель (12-09-12 19:31:39)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#4 12-09-12 19:24:27

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

gaal пишет:

Неприятие церкви и церковников в сегодняшнем контексте трактуется как русофобство и нечто крайне антипатриотичное

gaal пишет:

Топорная клерикализация дает свои первые плоды. Мягко говоря, они иные, чем те, что ожидались кремлевскими садоводами. Церковь становится посмешищем.

gaal пишет:

Трехсоставную игрушку удалось скомбинировать и отполировать так, что ею вполне можно было дурить школьников 4–6-х классов и умилять до слез администрацию государства.

Всё правильно сказал.
А попы, чё им? Устраивают ДТП на спортивных BMW.. да похуй, ведь отмажут, как отмазывают воров чиновников и депатутов, которых мы не выбирали.
И да, я русофоб, считаю - эта страна проклята и обречена. Причём, далеко не сегодня.

Редактировался exlinuxoid (12-09-12 19:31:05)


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#5 12-09-12 19:34:09

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

exlinuxoid пишет:

И да, я русофоб, считаю - эта страна проклята и обречена. Причём, далеко не сегодня.

Как и весь свет. Но важно не то, что произойдёт в далёком будущем, а какой ты. Но ты же не ненавидишь этот свет? Что-то здесь не так..

Редактировался Тайный хранитель (12-09-12 19:35:15)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#6 12-09-12 20:33:18

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

Тайный хранитель пишет:

Но важно не то, что произойдёт в далёком будущем, а какой ты.

Я не точно выразился. Я имел в виду, проклята не путиным и даже не большевиками, а намного раньше.
А так, да, сколько этой техногенной верёвочке не виться.. а льды растают, озоновый слой истончится.. и остатки мутантов доживут свой век в бункерах и пещерах.
Да, я ещё и глобальный фаталист lol
ЗЫ: Мне очень нравится Уэллсовская "Машина времени" (и фильм тоже) и финал Спилберговского "AI". Завораживают прям smile

Добавлено спустя 24 мин 09 с:
Эту тему же можно и так и эдак крутить (глядя на комменты выше). Невзоров сказал.. патриарх ответил.. исторические примеры можно опровергнуть.. Это же такое поле для демагогии, можно и так и так повернуть, как кубик в Компизе.. пока не глюкнет lol "Ответ" патриарха.. ну, тут всё понятно. Интересно, ему с путиным не одни и те же люди эти "ответы" составляют?
Надо было ещё голосУвалку приделать: "Верите ли вы в загробную жизнь?".. "Верите ли вы в Linux/Windows после смерти?" lol Я нет.


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#7 13-09-12 05:13:05

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

gaal пишет:

http://ttolk.ru/?p=12450 Почему Америка не Россия: история университетов

Очень внимательно прочитал статью по вашей ссылке, хотелось бы просто уточнить

Изначально это было церковное образовательное учреждение пуритан, но уже с конца XVII века образовательная программа становится все более светской.

Так что мы тут видим, ага американцы в своем репертуаре, церковно-приходскую школу назвали колледж, это мы проходили чемпионат по бейсболу называют чемпионатом мира. Вывод: туфта.

Примечательно, что на момент создания Нового колледжа, общая численность англо-шотландских колонистов на территории будущих Тринадцати колоний вообще не превышала 35-40 тысяч человек.

Ну надо предположить  что они все жили рядом и все учились?

В 1693 году в североамериканских колониях возникает колледж Вильгельма и Марии (Виргинская колония), а в 1701 году в Коннектикутской колонии создана Коллегиальная школа, будущий Йельский университет. К созданию последнего университета также приложили большие усилия пуритане.

Позвольте а причем здесь школы? мы вроде о том что в америки университеты раньше возникли, а нам о школах рассказывают и как эти школы через века стали университетами, что к чему не понятно, вроде в России тоже были церковно-приходские школы и что? ну давайте говорить что у нас были тысячи университетов? А большевики их все уничтожили?

Безусловно, возникшие в XVII-XVIII веках в английских североамериканских колониях колледжи не были в полной мере аналогом европейских университетов, хотя считались учреждениями высшего образования.

Как автор элегантно обошел стороной вопрос о реальном уровне этих "Университетов".
Ну ладно читаем дальше

Характерной особенностью всех колледжей был патронат со стороны религиозных общин (пуритане, церковь Англии, пресвитериане, баптисты, голландские реформисты и так далее). Также немаловажно, что все эти образовательные учреждения имеют непрерывную историю – в отличие, например, от России, где в 20-30-х годах XX века университеты были практически полностью уничтожены и заново сформированы

Э так оказывается были в России университеты, ну я было подумал что это автор так накосячил, но не тут то было ,

то в Российской империи все же были достаточно древние университеты, однако они не были созданы русскими или православной церковью, и для страны являлись в полном смысле этого слова «трофейными».

Вот оно как грязных русских, лапотников, рабов, просвещали европейцы ибо они сами неспособны ну тупые варвары.

Таким образом, к началу XIX века в России существовал лишь полтора или два университета

Ни чего не пойму то они есть, то их нет.

Я когда читал этот понос мозга, все думал где то я все это слышал и тут дошло

Созданная им в 1631 году Киевская школа (впоследствии – Киево-Могилянская академия, первое в истории документально зафиксированное высшее православное учебное учреждение) была полной

Это же хохлосрач, хаз пописят, и весь остальной высер.
Но больше всего меня вывод прибил это же как надо изогнутся

Таким образом, институты высшего образования в США появились даже раньше, чем на территории современной России – в эпоху их еще колониального существования в первой половине XVII века.

Это полный ФГМ, школы назвать университетами и заявлять что они существовали.
Гаал я понимаю вы упертый древнеукр, но не позорьтесь такими ссылками.

Неактивен

#8 13-09-12 05:49:16

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 14.0.1

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

Бродяга пишет:

Стандартный набор - просвещенная Европа и варварская Россия. [...] И как-то забывается, что за всю обозримую историю по крайней мере нашей эры не было более жестокого, кровавого

Вы, простите, про жестокость или-таки про образованность?..

Неактивен

#9 13-09-12 09:24:48

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

Павел пишет:

Вы, простите, про жестокость или-таки про образованность

Вы не передергивайте, вы же понимаете когда говорят про просвещенность, то имеют ввиду и образованность и гуманное обращение к людям. Ведь когда западники поют про просвещение, они имеют ввиду что русские жестокие варвары.

Добавлено спустя 05 мин 36 с:

Павел пишет:

Вы, простите, про жестокость или-таки про образованность

Вы не передергивайте, вы же понимаете когда говорят про просвещенность, то имеют ввиду и образованность и гуманное обращение к людям. Ведь когда западники поют про просвещение, они имеют ввиду что русские жестокие варвары.

Неактивен

#10 13-09-12 09:59:33

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

Дело в том, что понятие «народ» очень сложно коррелируется с понятием «рабы». Рабу немыслимо любить ту систему, которая предполагает возможность его продажи, публичной порки, тихого убийства, истязаний подневольным трудом, его безграмотность и жизнь в дикости и грязи. Раб не может быть ни патриотом, ни гражданином. А таких рабов, крепостных, в Российской империи до 1861 года было почти 88% населения. Так что, это ИХ религия?


         Раб Божий. точка.Просто Раб.точка. РАЗНЫЕ ВЕЩИ.точка
     Впечатление у меня что пытаетесь завести Роллс-ройс, ключами от Запорожца...Слово "безбожник" на руси всегда было нарицательным, а сейчас слово "атеист" стоИт едва ли не вровень, а то и выше, слова "верующий", ША парни  могу словом убить(заратустра не позволяет)


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#11 13-09-12 10:46:45

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

Павел пишет:

Вы, простите, про жестокость или-таки про образованность?..

А какая может быть образованность если короли Европы вместо своего вензеля ставили крестик? Если допустили варфоломеевскую ночь? Посмотрите не псеводоисторические, а нормальные фильмы типа французсккого - "Королевы Марго". Там как раз показана "просвещенная Европа" -  с собачками, которых дрессировали, чтобы они слизывали блошек с прекрасных дам, с "банным днем" для дворянства раз в месяц, с королем, которыого отравили потому, что он любил облизывать пальцы. Как реку Сену использовали как общественный туалет. Это что, просвященная Европа разве? А хотите узнать как папа и мама Наполеона познакомились? Папа Буанапарт проходя по Айяччо увидел, как будущая мама Буанапарт справляет малую нужду со 2-го этажа совего дома. И влюбился... Да, эту байку мне на корсике рассказывали аборигены. Может и байка, но она какбэ намекает на обую "просвященность". Как то так.

Добавлено спустя 10 мин 18 с:
Бродяга, Ты знаешь я обратил внимание - что сейчас модно одсирать страну, быть русофобом и скорее съебаться из сраной Рашки. Эх молодежь-молодежь... На все готова, лишь бы быть модными.

Добавлено спустя 19 мин 16 с:
ЗЫ http://kp.ru/daily/25948/2891242/ и да, я не защищаю РПЦ, хоть вы так и думаете. я защищаю таких вот людей, которые в наше время хоть во что-то верят...

Неактивен

#12 13-09-12 11:27:33

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

Rorschach пишет:

Ты знаешь я обратил внимание - что сейчас модно одсирать страну, быть русофобом и скорее съебаться из сраной Рашки.

Ты не прав, это всегда было модно. Обсирать свой народ и соответственно свою страну, это хрен знает с каких времен идет.

Неактивен

#13 13-09-12 11:31:42

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

Saturn пишет:

Ты не прав, это всегда было модно. Обсирать свой народ и соответственно свою страну, это хрен знает с каких времен идет.

Ну почему же? ВОВ, послевоенные годы. При поражении в Крымской войне. Было модно быть патриотом. Как то так.

Неактивен

#14 13-09-12 11:45:38

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

Rorschach пишет:

Было модно быть патриотом.

Ты не много путаешь некоторые вещи, и ВОВ и в Крымскую среди интеллигенции всегда было модно хаять страну и тупое быдло, даже в 1812 находились такие черти, просто им сейчас дали свободу слово и через свободу весь народ увидел кто они такие. А раньше сидели на кухне трындели то о совке, то о просвещенных французах. Мы реально сейчас увидели кто наши враги и они не за океаном.

Неактивен

#15 13-09-12 12:08:07

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

Rorschach пишет:

я защищаю таких вот людей, которые в наше время хоть во что-то верят...

Хы-хы! Вообще то атеисты тоже верят, да  wink Вся разница только в одном! В любой религии верят под присмотром  lol , а атеисты верят ниправильна  smile Неокученые значит, присмотром, руководящей силой, политруками  и всё такое .


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#16 13-09-12 12:10:05

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

Saturn пишет:

Ты не много путаешь некоторые вещи, и ВОВ и в Крымскую среди интеллигенции всегда было модно хаять страну и тупое быдло, даже в 1812 находились такие черти, просто им сейчас дали свободу слово и через свободу весь народ увидел кто они такие. А раньше сидели на кухне трындели то о совке, то о просвещенных французах. Мы реально сейчас увидели кто наши враги и они не за океаном.

Перестань ты - врагов, как и друзей нет. Есть только интересы того или иного государства. И достигаются эти цели как позволяют ресурсы этого государства. Часть тн "интеллегенции" всегда была и есть и будет, и не только в России,  но только в России именно сейчас модно быть русофобом и оппозиционером. Как то так. До 2008 года - РОИССЯ, ПУТИН, ВПЕРДЕ!!!1111 Как криздец - СРАНАЯ РАШКА КАТИТСЯ В СРАНОЕ ГОВНО!!!11 ОЛОЛОЛО!!!111 Болотному быдлу нужне хлеб и зрелища: хлеб появляется из-за просиживания штанов в офисе и получения нихуевой зп (а в 2008 году их посокращали нахуй), зрелища - ПР, болотная площадь, копание в грязном белье.  Как то так.

Добавлено спустя 03 мин 33 с:

selenscy пишет:

Хы-хы! Вообще то атеисты тоже верят, да   Вся разница только в одном! В любой религии верят под присмотром   , а атеисты верят ниправильна   Неокученые значит, присмотром, руководящей силой, политруками  и всё такое .

Да я разве против, что атеисты верят или не верят? А? Человек верит и сторит символ веры. Атеисты верят в здравй смысл? Ты мне можешь привести пример, что они построили что-то? А?  А ну да, то же самый атеист Неврозов создал конную секту с собой любимым во главе. И примкнувшее к нему атеистическое быдло уже ГОТОВО УБИВАТЬ МУЧИТЕЛЕЙ ЛАФАДОК!!!

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Руслан Некарманов

#17 13-09-12 12:22:15

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

Rorschach пишет:

Ты мне можешь привести пример, что они построили что-то? А?

[....изумлённо смотрит на политрука-небыдла....]

43254_or.jpg


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#18 13-09-12 12:26:58

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

selenscy пишет:

[....изумлённо смотрит на политрука-небыдла....]

Изумленно смотрит на быдло - ты уверен, что все инженеры были аттеистами? А?

Неактивен

#19 13-09-12 12:34:59

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

Rorschach пишет:

Изумленно смотрит на быдло - ты уверен, что все инженеры были аттеистами? А?

Ну Королёв да, а что?  smile Насколько я помню Циолковский тоже. Не, ну сейчас попы тоже в этом участвуют  wink Даже боеголовки освящают, ну это понятно конечно жэ, ясен пень! После освящения и с символом веры она ядрёнее получается  cool
Я даже удивляюсь, как это политрук-небыдло про это не сказал  smile

Редактировался selenscy (13-09-12 12:36:21)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#20 13-09-12 12:43:10

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Топорная клерикализация дает свои первые плоды

selenscy пишет:

Ну Королёв да, а что?

ДООО? http://www.newsland.ru/news/detail/id/675364/
http://otvety.google.ru/otvety/thread?t … 4f4f&pli=1

selenscy пишет:

Насколько я помню Циолковский тоже.

Циолковский да, но он был одним из теоретиков ракетостроения.
А этот вообще был индуистом:
http://vvv.yagazeta.com/news.php?extend.25110.29
Так что иди уж, биографии подучи.

selenscy пишет:

Даже боеголовки освящают, ну это понятно конечно жэ, ясен пень! После освящения и с символом веры она ядрёнее получается  Я даже удивляюсь, как это политрук-небыдло про это не сказал

Какой у тебя батхерт! Как он забавляет меня.
На тебе еще клизьму из скипидара:
http://atheizm.com/index.php?option=com … d=88888916
Это к вопросу о том, что все ученые были атеистами

Редактировался Rorschach (13-09-12 12:49:05)

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика