Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8 (Страница 1) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 06-03-12 22:04:16

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 10.0.2

Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

https://www.extremetech.com/computing/12 … e-to-linux

Кратко: пользователь, защищавший Microsoft со времён четвёртого ДОСа, и отстаивавший в своё время решения, принятые в 98 и Vista, увидел Windows 8 Consumer Preview и настолько сильно разочаровался, что сейчас всерьёз считает даже Ubuntu с её Unity лучшим решением.

Редактировался usr_share (06-03-12 22:04:38)

Неактивен

#2 06-03-12 22:08:44

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

Можно не переживать, достойная альтернатива XP появилась лишь спустя восемь лет, после провальной висты. До девятой винды осталось совсем чуть-чуть, в 2019 году будет замена семерке.

Неактивен

#3 06-03-12 23:19:52

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

Он ниасилил!!!

Неактивен

#4 06-03-12 23:40:30

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.1

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

usr_share пишет:

https://www.extremetech.com/computing/12 … e-to-linux

Кратко: пользователь, защищавший Microsoft со времён четвёртого ДОСа, и отстаивавший в своё время решения, принятые в 98 и Vista, увидел Windows 8 Consumer Preview и настолько сильно разочаровался, что сейчас всерьёз считает даже Ubuntu с её Unity лучшим решением.

  Ну бог ему в помощь,не удивлюсь если через время у него не случится обратное smile
Так же само как вы мне говорили за новшества в Ubuntu,я могу сказать за MS если она не будет пилить METRO то потеряет большую долю рынка и как следствие убытки. В принципе уже сейчас видны инструменты по отключению его кому не понравится. А так по факту за текущий год 70 миллиардов прибыли и будет диктовать условия. Теперь посмотрите на взлеты и падения Linux (набираем в гугле и смотрим-год .... популярность растет! год ......популярность упала!) народ накачает после выхода бунты,потом слазят. Лично я за годы столько видел брошенных профилей..... 5-200 постов и все восторг утих,заебло ,учится,работать,играть надо и на винду.  big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#5 07-03-12 04:21:22

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.61

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

MOP3E пишет:

Привыкнет. К винде - привыкнет. Потому что там всё работает в отличие от линуха.

Ну так никто ему не помешает и к убунте привыкнуть, а мантры ваши про глобально не работающий линукс уже надоели.

Неактивен

#6 07-03-12 10:07:37

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

Его в основном злит новый интерфейс, причем и про юнити он не отзывается лестно, упоминает в контексте что canonical хоть сделала возможность выбора между старым и новым интерфейсом, а тот графический режим, который предоставляется в Win8 как альтернатива метро, ничем не лучше интерфейса Win7, даже хуже из-за отсутствия кнопки пуск.

Поживем-увидим. Его никто не заставляет переходить на 8ку завтра smile.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#7 07-03-12 21:19:00

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

MOP3E пишет:

Хрен с ним, что для создания картинки из буфера обмена приходится выполнять спецкоманду - будем считать это "идеологией гимпа".

Я только что скопировал изображение из Firefox в буфер обмена, затем нажав в гимпе стандартное "вставить". Всё заработало.

MOP3E пишет:

А настройки инструментов, которые слетают после каждого запуска GIMP - это нормально?

Включи сохранение параметров инструментов перед выходом в параметрах.

MOP3E пишет:

И это при том, что у прямоугольного выделения сглаживание невозможно отключить в принципе!

Оно прямоугольное. С точностью до одного пикселя. Там сглаживание нельзя выключить только потому, что его там нет. Включите закруглённые углы -- появится возможность включить/выключить сглаживание.

Редактировался usr_share (07-03-12 21:21:40)

Неактивен

#8 07-03-12 21:34:43

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.61

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

Saturn пишет:

Ну так никто ему не помешает и к убунте привыкнуть, а мантры ваши про глобально не работающий линукс уже надоели.

Ага, мантры smile . Блин не могу банально добиться нормальной работы звука. В Suse не работает CD IN (ну хоть тресни никакой реакции) в fedora сразу после установки все работает, но через некоторое время затыкается полностью, даже тест не идет. Конфиги несовместимы между различными дистрами. Кроме того, те конфиги которые раньше работали порою после обновления перестают(как пример lirс). А уж о том чтоб поднять в линухе какую то экзотику - если сильно повезет, разве что smile . Но конечно же все это мантры wink


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#9 07-03-12 21:57:37

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

TrollWINNT пишет:

Ага, мантры smile . Блин не могу банально добиться нормальной работы звука. В Suse не работает CD IN (ну хоть тресни никакой реакции) в fedora сразу после установки все работает, но через некоторое время затыкается полностью, даже тест не идет. Конфиги несовместимы между различными дистрами. Кроме того, те конфиги которые раньше работали порою после обновления перестают(как пример lirс). А уж о том чтоб поднять в линухе какую то экзотику - если сильно повезет, разве что smile . Но конечно же все это мантры wink

Вы еще до сих пор мучаетесь? Удалите ее и нормально будет,нервы не востанавливаются smile Вернитесь к цивилизации smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#10 07-03-12 22:02:41

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

UPS, цивилизация, эта та, которая пожирает гамбургеры, смотрит Дом-2 с Comedy Club и голосует за Путина? Не, я лучше без цивилизации поживу  lol А если серьёзно, то подобные отождествления (Windows с цивилизацией, а Linux с дикарством) лучше не делать, ввиду неоднозначности оценки цивилизации. Любые подобные аналогии всегда страдают неточностью - а неточность в технических делах недопустима. Ваше сравнение мало того, что откровенно предвзято, так ещё и слегка оскорбительно. Ну это так, чисто к слову.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#11 07-03-12 22:11:24

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

SemyonKozakov ⇓
Я столько раз подобное наблюдал со стороны линуксоидов,что ничего страшного smile   И в очередной раз недоподелие опенсорс GParter изуродовало винт,что за Акронисом не наблюдалось ни разу smile  И где здесь вы видели технические дела?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#12 07-03-12 22:15:06

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

UPS пишет:

Я столько раз подобное наблюдал со стороны линуксоидов,что ничего страшного

Ну так зачем уподобляться им, делая такие же дилетантские аналогии?

UPS пишет:

И в очередной раз недоподелие опенсорс GParter изуродовало винт,что за Акронисом не наблюдалось ни разу

Эээ... Вы что там с разделами делаете?  yikes GParted, на мой взгляд, как раз образец стабильности: сколько раз приходилось переделывать разделы с его помощью, он меня ни разу не подвёл. А вот ваш любимый Acronis при объединении разделов сотворил натуральный пиздец (см. здесь: https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopic.php?id=1390 ).


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#13 07-03-12 22:30:01

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

SemyonKozakov пишет:

Эээ... Вы что там с разделами делаете?  yikes GParted, на мой взгляд, как раз образец стабильности: сколько раз приходилось переделывать разделы с его помощью, он меня ни разу не подвёл. А вот ваш любимый Acronis при объединении разделов сотворил натуральный пиздец (см. здесь: https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopic.php?id=1390 ).

Недавно потерял 600 Gb раздел при изменении (увеличении) его с помощью присоединения 80 Gb от пустого раздела,оба Ntf. При установке например Win потом Lin, потом обратно разделы под Ntfs, после удаления линя с разделом почти ничего нельзя сделать так как он сдвигается на 4Kb и если надо переразбить разделы на винте и убрать(присоединить) этот(Линь) то сделать ничего нельзя,только удалить ВСЕ разделы на винте.   При этом за два года это не единственные траблы -https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1 … u.ru&hl=ru

Редактировался UPS (07-03-12 22:34:18)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#14 07-03-12 22:30:17

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

MOP3E пишет:

Я тут только что поставил GIMP 2.7.4.

Вот ниче не могу сказать, у меня еще 2.6 стоит. А для того чтобы собрать на устаревшие библиотеки ругается. А что в нем такого?


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#15 07-03-12 22:36:37

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.61

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

UPS пишет:

Вы еще до сих пор мучаетесь? Удалите ее и нормально будет,нервы не востанавливаются  Вернитесь к цивилизации

Я как то не привык нервничать на пустом месте. Не работает - и хрен с им smile  . Эксперименты ставятся так, под настроение, и на отдельном тестовом жестяке. Так что не страшно что то прибить.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#16 07-03-12 22:47:31

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

UPS, эээ, ещё раз. Вы объединяете два раздела (один 600 Гб, другой 80Гб) с помощью GParted. Затем (?) вы устанавливаете Linux, затем удаляете его вместе с разделом, затем этот (??) раздел (который был удалён, что ли?) смещается на 4 Кб (кто на ком стоял, мля?), после чего с ним ничего нельзя поделать. Я не могу переварить тот бред, что вы написали, только скажу одну очевидную вещь: больше 4 основных разделов на винте быть не может, для расширения их количества нужно создавать расширенный раздел.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#17 07-03-12 22:48:13

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

Saturn пишет:

Ну так никто ему не помешает и к убунте привыкнуть, а мантры ваши про глобально не работающий линукс уже надоели.

Не знаю, сколько нужно воли, терпения и усилий, чтобы привыкнуть к убунте, которая до сих пор не научилась по-человечески iso-образы на CD-RW-болванки писать. И не важно, кто там чего не допилил, или это Brasero такой кривой, это сути не меняет - болванка испорчена, убунта не справилась с банальнейшей задачей. А что там в этой убунте будет из коробки - Gnome 2, Gnome 3 или Unity, X или Wayland, это уже дело десятое, т.к. испорченная болванка перечеркивает все самые фантастические идеи GUI.
Так что этот пользователь продуктов Microsoft, который сейчас считает Ubuntu с ее Unity "лучшим решением", имхо, будет считать так до тех пор, пока ему не понадобится записать CD-RW.


JxxHC.png

Неактивен

#18 07-03-12 22:48:27

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

TrollWINNT пишет:

Я как то не привык нервничать на пустом месте. Не работает - и хрен с им smile  . Эксперименты ставятся так, под настроение, и на отдельном тестовом жестяке. Так что не страшно что то прибить.

У меня к сожалению тестовые закончились smile И пришлось понервничать smile  Я ТУПО не понимаю зачем GIMP 2.7.4 и другие поделия, которые даже если и ставятся, но даже приблизительно не дотягивают до нормального уровня(сейчас Семен напишет-какой высер smile ),а все в комплексе вместе с OC это вообще чудо IT технологий 3го тысячелетия big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#19 07-03-12 22:59:18

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

Tritus пишет:

Не знаю, сколько нужно воли, терпения и усилий, чтобы привыкнуть к убунте, которая до сих пор не научилась по-человечески iso-образы на CD-RW-болванки писать.

С этого места поподробнее. Согласно моим данным, Ubuntu умеет писать CD-RW болванки. Какой у вас привод?

UPS пишет:

Я ТУПО не понимаю зачем GIMP 2.7.4 и другие поделия, которые даже если и ставятся, но даже приблизительно не дотягивают до нормального уровня

GIMP 2.7.4, очевидно, нужен, чтобы с его помощью редактировать изображения. Данные операции технологически он осуществляет на приемлемом уровне. Интерфейс его неудобен, и эту проблему стараются решить. А назовите-ка бесплатное приложение "нормального уровня" для редактирования изображений и фотографий?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#20 07-03-12 23:04:09

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 17.0.963.66

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

SemyonKozakov пишет:

С этого места поподробнее. Согласно моим данным, Ubuntu умеет писать CD-RW болванки. Какой у вас привод?

У меня, регулярно, после линуксовой записывалки дисков, после второго раза диски убивала. После попытки записи, выдавало странные ошибки.

SemyonKozakov пишет:

А назовите-ка бесплатное приложение "нормального уровня" для редактирования изображений и фотографий?

Любой бесплатный hex-редактор.

Неактивен

#21 07-03-12 23:12:41

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Ярый поклонник продуктов Microsoft смотрит в сторону Linux после Win8

SemyonKozakov пишет:

UPS, эээ, ещё раз. Вы объединяете два раздела (один 600 Гб, другой 80Гб) с помощью GParted. Затем (?) вы устанавливаете Linux, затем удаляете его вместе с разделом, затем этот (??) раздел (который был удалён, что ли?) смещается на 4 Кб (кто на ком стоял, мля?), после чего с ним ничего нельзя поделать. Я не могу переварить тот бред, что вы написали, только скажу одну очевидную вещь: больше 4 основных разделов на винте быть не может, для расширения их количества нужно создавать расширенный раздел.

Описал хреново не спорю. Теперь блять для маленьких:
1 раздел 100 мег(загрузчик)
2 100Gb Win 7
3 20Gb(/) Ext4
4 50 (home) Ext4
5 600 Gb NTFS (заполнен на 75%)
6 Что осталось( 200....Ntfs)
С раздела №6 переношу данные на другой винт- он пустой( дабы GParter не пришлось при разделении переносить данные и выполнять функции дефрагментатора)
Далее к разделу №5 добавляю 80Gb от №6 проелозив 45 минут он блять вывалился с ошибками,потом диск №5 с инфой стал не читаем ВООБЩЕ.
Все после безуспешных попыток разными средствами отформатировал ВЕСЬ -приехали.
Немного позже..... разбитие подобное уже описанному: Заебал меня Глюникс хочу удалить разделы с EXT4 №3 и №4, отформатировать их в NTFS И ПРИСОЕДИНИТЬ к соседним NTFS №2 и№5 и опять х*й. 
А писателям советую писать про разгон ноута на Глюниксе smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика