Windows не загружается после объединения разделов (Страница 1) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 19-02-11 20:59:13

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Windows не загружается после объединения разделов

И снова здравствуйте! На SLOR сегодня тема: "Как шаловливые линуксручки довели до ручки (сорри за плохой каламбур) Windows!"

Сабж:

Ещё в сентябре, занимаясь установкой Windows 7, я выделил под системный раздел всего 30 Гб. Всего у меня оказалось два раздела: один с системой (30 Гб), другой с порнухой личными данными (200 Гб). На тот момент я был уверен, что 30 Гб мне хватит для спокойного существования. Ну что взять с бывшего линуксоида? Mandriva на тех 30 Гб жила и здравствовала до своего снесения, и нехватки места не было. В любом случае, чуда не произошло и место (сюрприз!) закончилось. Это при том, что на разделе с данными было свободно 120 Гб. Когда я увидел это безобразие, я понял - пора делать один раздел! Как завещал в своё время здесь Сварт, "Один диск - один раздел!". Так я и решил.

Для объединения разделов я скачал с небезызвестного в широких кругах сайта torrents.ru rutracker.org программу Acronis Disc Director Suite. Пользоваться этой программой легко и просто (не реклама). Я выбрал раздел с данными, нажал "Объединить" и присоединил его к разделу с Семёркой. Кнопка запуска - и я пошёл спать, а компьютер начал трудиться в поте лица, финтуя данными и разделами. Процесс финтования продолжался всю ночь.

Утром я попытался загрузить Windows и полюбоваться на разрушения. Впрочем, сделать мне это Windows не дала. Она просто не загружалась! Минуту активно работал жёсткий диск, затем выдавалась чЮдесная ошибка о том, что программа загрузки попыталась обратиться куда-то, не нашла это "куда-то" и в страшной панике известила меня об этом. Дальнейший процесс напомнил мне попытку установку Gentoo на виртуальную машину - много траха, мало результата. В ход пошёл и загрузочный диск с Виндой, и мухлежи с разделами Acronis. После одного из шаманских ритуалов ВНЕЗАПНО Винда загрузилась, о чём радостно меня известила.

Проблема

Классическая цитата: "Ложечки нашли, а осадочек остался...". Хоть теперь Винда грузится и работает, но по-прежнему компьютер сразу после старта минуту насилует жёсткий диск, после чего, как ни в чём ни бывало, грузится Семёрка. Меня это раздражает, но, что делать, я не представляю.

Если кто-то сталкивался с такой проблемой или знает, как её решить - напишите! После долгого насилования Гугла я понял, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и что о проблеме ничего не известно. Этот форум - последняя надежда, на других я не обитаю. Помогите, плз!


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#2 19-02-11 21:21:21

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Windows не загружается после объединения разделов

SemyonKozakov пишет:

После одного из шаманских ритуалов ВНЕЗАПНО Винда загрузилась

SemyonKozakov, а после какого именно?


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#3 19-02-11 21:23:36

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Windows не загружается после объединения разделов

kenzzzooo пишет:

SemyonKozakov, а после какого именно?

В Acronis я попробовал сменить тип раздела на логический. Не помогло. Тогда я переставил назад тип (основной, активный). ВНЕЗАПНО заработало!


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#4 19-02-11 21:38:37

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.01

Re: Windows не загружается после объединения разделов

В Acronis я объединял только логические разделы и данных было не так много.  Acronis не очень хорошо работает с винтами забитыми данными. Попробуйте сделать полную дефрагментацию винчестера должно помочь

#5 19-02-11 21:40:42

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Windows не загружается после объединения разделов

SemyonKozakov пишет:

Минуту активно работал жёсткий диск, затем выдавалась чЮдесная ошибка о том, что программа загрузки попыталась обратиться куда-то, не нашла это "куда-то" и в страшной панике известила меня об этом

спасибо, а вот тут что именно не находило?


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#6 19-02-11 21:48:24

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Windows не загружается после объединения разделов

kenzzzooo пишет:

спасибо, а вот тут что именно не находило?

Там сообщение было на английском. Я так и не понял, зачем Винде нужен "device" (а именно его она не находила).

comodo пишет:

Попробуйте сделать полную дефрагментацию винчестера должно помочь

Спасибо, попробую. Стандартный дефрагментатор Windows подойдёт? Если нет то какой посоветуете?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#7 19-02-11 21:48:30

iUser
Участник
Из Apple Store
Зарегистрирован: 16-02-11
Сообщений: 58
Сайт
MacintoshSafari 3.2

Re: Windows не загружается после объединения разделов

SemyonKozakov пишет:

Для объединения разделов я скачал с небезызвестного в широких кругах сайта torrents.ru rutracker.org программу Acronis Disc Director Suite. .
Если кто-то сталкивался с такой проблемой или знает, как её решить - напишите! После долгого насилования Гугла я понял, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и что о проблеме ничего не известно. Этот форум - последняя надежда, на других я не обитаю. Помогите, плз!

А просто купить еще один HDD нельзя? Если память не изменяет SATA диск на 500 гиг стоит примерно 50 долларов. Или у вас ноут?

Неактивен

#8 19-02-11 21:50:02

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Windows не загружается после объединения разделов

iUser пишет:

А просто купить еще один HDD нельзя? Если память не изменяет SATA диск на 500 гиг стоит примерно 50 долларов. Или у вас ноут?

Ноутбук. нах*я покупать винт, если этот работает, и по тесту S.M.A.R.T умирать пока не собирается?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#9 19-02-11 21:52:45

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.01

Re: Windows не загружается после объединения разделов

SemyonKozakov пишет:

Спасибо, попробую. Стандартный дефрагментатор Windows подойдёт? Если нет то какой посоветуете?

На счёт других не посоветую просто не пользовался )

#10 19-02-11 21:57:24

iUser
Участник
Из Apple Store
Зарегистрирован: 16-02-11
Сообщений: 58
Сайт
MacintoshSafari 3.2

Re: Windows не загружается после объединения разделов

SemyonKozakov пишет:
iUser пишет:

А просто купить еще один HDD нельзя? Если память не изменяет SATA диск на 500 гиг стоит примерно 50 долларов. Или у вас ноут?

Ноутбук. На[beep] покупать винт, если этот работает, и по тесту S.M.A.R.T умирать пока не собирается?

На стационарной машине его можно было бы поставить вторым и на нем все данные хранить, а первый под систему оставить. А раз ноутбук, то купите usb диск (штука нужная и полезная в любом случае), слейте на него данные и пересетапьте машину с нуля. И рассматривайте инцидент как апгрейд персонального железа - во всем нужно видеть положительное smile

Неактивен

#11 19-02-11 21:57:31

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Windows не загружается после объединения разделов

comodo пишет:

На счёт других не посоветую просто не пользовался )

ОК. Тогда попробую. Спасибо за помощь)


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#12 19-02-11 22:03:29

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Windows не загружается после объединения разделов

Дефрагментация диска 2%. Мне кажется, это мало. Попробую, конечно, но, видимо, дело не в этом.

Добавлено спустя 02 мин 17 с:

iUser пишет:

пересетапьте машину с нуля

Вот это как раз то, чего хотелось бы избежать. Пересетап - всегда лишняя головная боль с переносом данных + установкой-настройкой нужных программ. Так бы я уже давно переустановил систему, но не хочется лишнего геморроя. Но если выхода другого не останется, то займусь.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#13 19-02-11 22:09:05

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Windows не загружается после объединения разделов

pavel2403 пишет:

Да, штатный дефрагментатор тебе не поможет, потому что он работает в системе, а система ему просто не даст работать например с реестром, раздел security и с загрузочными файлами типа NTLDR, condig.sys, так что в данном случае, штатный дефрагментатор все равно что мертвому припарки.

Какой тогда посоветуешь? Желательно бесплатный\с легко доставаемыми кряками  smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#14 19-02-11 22:14:47

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.01

Re: Windows не загружается после объединения разделов

SemyonKozakov O&O Defrag Pro , Raxco PerfectDisk Pro оба работают и до загрузки

#15 19-02-11 22:18:28

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Windows не загружается после объединения разделов

pavel2403 пишет:

погугли там насчет дефрагментатора от Руссиновича,(sysinternals) он работает до загрузки системы и перелопачивает все поэтому.

Погуглил. Под Семёркой, если верить интернетам, он не работает  smile

pavel2403 пишет:

О лови, это для тебя https://www.computerra.ru/terralab/softerra/436791/

Ещё раз спасибо, буду пробовать  smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#16 19-02-11 23:13:43

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Windows не загружается после объединения разделов

hodok78 пишет:

ты не пробовал просто загрузчик под винду перепрошить?

Сорри за глупый вопрос, но что такое перепрошивка загрузчика под винду?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#17 19-02-11 23:27:03

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows VistaSeaMonkey 2.1

Re: Windows не загружается после объединения разделов

SemyonKozakov.А чем стандартное управление дисками не устраивает? Системный раздел должен быть основным,активным,на фига ты его делал логическим? Попробуй с установочного диска восстановить загрузчик.

Неактивен

#18 19-02-11 23:28:17

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Windows не загружается после объединения разделов

hodok78 пишет:

Извини.С терминологией плохо.Перепрошивку я имею ввиду это восстановление загрузчика.Если надо могу рассказать последовательность действий.

А... Пробовал уже. Результат нулевой.

Ниасиляторрр пишет:

Попробуй с установочного диска восстановить загрузчик.

Пробовал уже. Бесполезно.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#19 19-02-11 23:32:22

Dr_Lektor
Участник
Зарегистрирован: 23-11-10
Сообщений: 24
Windows 7Firefox 4.0

Re: Windows не загружается после объединения разделов

Что-то мне кажется, что при слиянии разделов, был также присоединен в единый раздел и скрытый (на 100Мб) раздел винды.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика