Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки (Страница 1) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 15-05-12 19:42:46

watersoda
Участник
Зарегистрирован: 07-01-10
Сообщений: 349
Windows 7Internet Explorer 9.0

Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки

Forbes опубликовал рейтинг худших генеральных директоров крупнейших публичных компаний в США. Возглавил «позорный список» руководящий с 2000-го года корпорацией Microsoft Стив Балмер. Создававший вместе с Биллом Гейтсом крупнейшего в мире производителя ПО, Балмер опередил в антирейтинге «пяти генеральных директоров, которых давно надо уволить» коллег из Cisco, General Electric, Walmart и Sears. Самое осязаемое отражение его «достижений» — падение стоимости акций компании с 60 долларов в 2000-м году, когда Балмер встал у руля корпорации, до 20 к 2002-му.

С тех пор котировки редко превышали $30. «Он не только единолично вывел Microsoft с самых быстрорастущих и прибыльных секторов рынка технологий (мобильной музыки, смартфонов и планшетников), но и пожертвовал в процессе ростом и доходами не только своей компании, но и партнеров по „экосистеме“, таких как Dell, Hewlett-Packard и Nokia», — выносит приговор Forbes. Не блестящая ситуация и в «родном» для компании секторе ПО.

По признанию самого Балмера, Microsoft потратила 200 лишних человеко-лет на разработку Windows Vista, обновляться на которую большинство пользователей не захотели. Ни Windows 7, ни Microsoft Office 2010 не вызвали восторга у технологически продвинутых пользователей, в умах которых главное место к концу десятилетия заняла Apple.

Источник


С виндой ничего не получится, там запилена поддержка юникода UTF-8   (C) wr224

Неактивен

#2 15-05-12 23:02:14

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки

Ну, и что? smile) Пользуются правом монополиста. А Вы так говорите, как будто альтернатива есть.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#3 15-05-12 23:09:43

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки

watersoda пишет:

в умах которых главное место к концу десятилетия заняла Apple.

Сравним процентное соотношение Винды и Маков?

Неактивен

#4 16-05-12 00:38:14

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки

согласен виндекапец сделала еще и нокиакапец  big_smile
а вобще это все от висты и дальше ЧП "Баллмер" руководил ?

Неактивен

#5 16-05-12 09:18:51

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 11.62

Re: Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки

Не, вообще MS реально сдаёт, что есть, то есть.
Лет через 300 (триста), если так дальше пойдёт, они помрут, как когда-то помер Борланд.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#6 16-05-12 13:31:13

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.64

Re: Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки

watersoda пишет:

технологически продвинутых пользователей, в умах которых главное место к концу десятилетия заняла Apple

"продам почку за айфон" (с) продвинутей некуда big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Ниасиляторрр

#7 16-05-12 15:16:34

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки

DonDublon3 пишет:

Лет через 300 (триста), если так дальше пойдёт, они помрут, как когда-то помер Борланд.

Думаю значительно быстрее, но агония будет очень мучительной впервую очередь для пользователей.

Неактивен

#8 16-05-12 15:32:04

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки

пока есть ХР, никакой линукс домашнюю ОС не заменит

Неактивен

#9 16-05-12 17:00:31

shell32
XP fan
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 219
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки

Saturn пишет:

Думаю значительно быстрее

Помечтай, помечтай, говорят не вредно  smile

Saturn пишет:

агония будет очень мучительной впервую очередь для пользователей

Пользователям будет похуй. Какая-нибудь другая компания (Apple, например), чтобы захватить освободившийся рынок будет вынуждена выпустить полноценную (на 100%, а не так, как у луноходов) замену винде. А до того они будут просто продолжать юзать последние версии винды (а как показывает пример XP, их можно будет юзать очень долго).

Редактировался shell32 (16-05-12 17:01:35)


25a12bc13076.gif  Windows == УМВР tongue

Неактивен

#10 16-05-12 17:33:32

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows XPFirefox 11.0

Re: Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки

beep пишет:

пока есть ХР, никакой линукс домашнюю ОС не заменит

это уж точно.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#11 16-05-12 19:18:35

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки

да еще если и майкрософт здавать концы будет, я лучше установлю один раз FreeBSD, NetBSD или OPenBSD, чем 30 лет буду искать линукс для себя

Неактивен

#12 16-05-12 21:09:49

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 11.64

Re: Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки

Saturn пишет:

Думаю значительно быстрее

У них столько бабла, что даже если они с сегодняшнего дня не напишут ни строчки кода, падать будут весьма долго.
К тому же не забывайте, что Балмер может взяться за ум, его могут сместить, он может умереть... В общем, шансы на исправление есть.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#13 16-05-12 23:00:43

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки

Saturn пишет:

Думаю значительно быстрее, но агония будет очень мучительной впервую очередь для пользователей.

Какая агония и причем тут пользователи? Если вы имеете ввиду исчезновение Windows вместе с развалом Майкрософта, то ошибаетесь - такие крупные проекты не исчезают, найдется другая компания, которая приобретет права на ОС и продолжит развивать.

Неактивен

#14 17-05-12 09:13:36

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 12.0

Re: Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки

shell32 пишет:

Какая-нибудь другая компания (Apple, например), чтобы захватить освободившийся рынок будет вынуждена выпустить полноценную (на 100%, а не так, как у луноходов) замену винде.

Да, вот представил такую антиутопию. Линукс заменил Windows на 100%.  yikes
А давайте вместе пофантазируем!  big_smile
Итак, часть 1. Варианты поставки.
Дистрибутивы выходят в нескольких редакциях:
1. Линукс подзаборный (однозадачное ядро+графическая среда с одним экраном, 10 игр и player Wav- и Avi-файлов). Раздается на сдачу в гипермаркетах.
2. Линукс по-домашнему. Ядро с примитивным фильтром сетевых пакетов, игры, плееры. Браузер с родительским контролем. Скайп с супружеским контролем. Каждые 10 мин. из правого верхнего угла вываливается пингвин с красным флажком, на котором написано: "Ваша система под угрозой. Установите последние версии анти-шпиона, анти-взломщика, анти-троянца, анти-пирата, анти-глюкера и анти-багера". После того, как это все взято у приятеля куплено, цвет флажка меняется на зеленый, и пингвин каждые 10 мин. информирует о том, что установлены самые распоследние версии перечисленных продуктов.
3. Линукс - профи. То же, что и по-домашнему, но с полноценным файрволом и четырьмя вариантами настройки сети: а) домашняя сеть, б)домашняя, но не Ваша, сеть, в) общественная сеть, г) корпоративная сеть Ваших конкурентов. Родительский и супружеский контроль объединены в одну систему "начальственное око", которая в режиме "недремлющее" блокирует спящий режим.
4. Линукс - супер-пупер-охренеть. Дистрибутив на пачке болванок, Over 9000 программ без возможности их удаления. Стоит over $9000. Покупать можно с рассрочкой на год, под залог автомобиля и гаража. Продается с золотым амулетом в виде пингвиньей лапки. Носящего такой амулет никогда не не будут проверять на "лицензионность". Принудительная активация каждые 30 дней (просто для проформы).

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Lord_Evil

#15 17-05-12 11:10:50

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки

Павел, смотря какой линукс, не факт что у всех этих 4х правилах все будет отлично работать

Неактивен

#16 17-05-12 11:17:15

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 12.0

Re: Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки

beep пишет:

смотря какой линукс, не факт что у всех этих 4х правилах все будет отлично работать

Я не про отличную работу. Я про замену Windows.  big_smile

Неактивен

#17 17-05-12 12:57:06

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки

Павел пишет:

Я не про отличную работу. Я про замену Windows.  big_smile

Павел (пост №18) напишите в личку, что вы принимаете такое забористое big_smile . Тоже хочется попробовать.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

The following 4 users say "Thank You" for this post:linupzer, MOP3E, shell32, Sheriff

#18 17-05-12 16:51:38

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 12.0

Re: Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки

Павел пишет:

А давайте вместе пофантазируем!

Вашим мечтам не суждено сбыться, виной тому GPL, и линукс by Zver Popov, будет вполне легален
, единственное что можно будет попробовать продать на сдачу в супермаркете, это "карточки оплаты технической поддержки".

UPS пишет:

что вы принимаете такое забористое. Тоже хочется попробовать.

Тут что то говорили про чудо зелье с загадочным названием "Боярка", особенно популярно среди тех кто считает что оплата за пользование ОСь в 100-200 уе , сроком на 5-10 лет это очень и очень дорого!

Неактивен

#19 17-05-12 18:17:04

shell32
XP fan
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 219
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки

Рыбный пирог пишет:

Тут что то говорили про чудо зелье с загадочным названием "Боярка"

А ещё тут раньше ацетон был в ходу. На берёзовых бруньках.


25a12bc13076.gif  Windows == УМВР tongue

Неактивен

#20 17-05-12 18:52:05

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Главу Microsoft назвали худшим гендиректором Америки

Рыбный пирог пишет:

Тут что то говорили про чудо зелье с загадочным названием "Боярка", особенно популярно среди тех кто считает что оплата за пользование ОСь в 100-200 уе , сроком на 5-10 лет это очень и очень дорого!

А, Да ,да! Я припоминаю это, даже вспомнил-надо два фунфырика употребить smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика