Почему, на мой взгляд - линух устарел (Страница 23) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#551 03-06-12 18:29:31

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
MacintoshSafari 5.1

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

В убунтах, значит, проблема...


Случайности не случайны.

Неактивен

#552 03-06-12 18:36:13

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

UPS пишет:

И ты нипаверишь , просто сказка по сравнению с LO

И ты не поверишь, вышедший неделю назад LO 3.5.4 открывает такие файлы на ура.

Добавлено спустя 05 мин 50 с:

Okkamas Buddy пишет:

В убунтах, значит, проблема...

Да не в убунтах, в Альте последний LO 3.5.4.2 открывает этот файл в разы быстрее чем LO 3.5.3.2. Правда 3.5.4.2 до репов ещё не доехал, бралось с сайта libreoffice.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#553 03-06-12 18:48:26

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
MacintoshSafari 5.1

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

ikkunan salvataja пишет:

И ты не поверишь, вышедший неделю назад LO 3.5.4 открывает такие файлы на ура.

У меня была сия проблема была стабильна, с конкретным нетбуком (характеристики были в студии) с конкретными дистрибутивами убунты, начиная с 8.10, заканчивая 10.04 с обновлениями по май 2011, со штатными ОО и позже ЛО. Возможно и сейчас такая проблема есть, если дело в эксклюзивных допилах Каноникала, эксперимент мог бы это показать, но мне уже не интересно знать ответ на этот вопрс. На нетбуке теперь останется 8-ка.


Случайности не случайны.

Неактивен

#554 03-06-12 18:52:56

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

ikkunan salvataja пишет:

И ты не поверишь, вышедший неделю назад LO 3.5.4 открывает такие файлы на ура.

Вы опять пиздите с горяча big_smile  К вашему сведению я вечером поставил свежую бунту со всеми обновами и с сайта поставил самую последнюю LO  big_smile Картина та же,  хоть блять с 20 ядрами wink

Добавлено спустя 02 мин 32 с:

Okkamas Buddy пишет:

На нетбуке теперь останется 8-ка.

Да и я тоже, забекапил 7 и поставил 8 wink  И уже третий день это лучший из всех дистров big_smile

Редактировался UPS (03-06-12 18:53:19)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#555 03-06-12 18:57:07

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

UPS пишет:

и с сайта поставил самую последнюю LO

Самую последнюю это какую?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#556 03-06-12 19:06:09

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

ikkunan salvataja пишет:

Самую последнюю это какую?

s_1338732336_6889751_c5904137ee.png


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#557 03-06-12 19:08:56

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#558 03-06-12 19:30:02

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

ikkunan salvataja пишет:

Достаточно странно.
/forum/img/external/rghost.ru/private/38451288/95d5d … 718c1c2fa8

Странно,что с головой не в порядке у вас? Мы о чем писали? О .... big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#559 03-06-12 19:41:16

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

UPS пишет:

Мы о чем писали?

О том, что самая последняя такого рода файла открывает в разы быстрее чем предыдущие. По крайней мере у меня так, на видео это прекрасно видно. Последняя в альтовских репах 3.5.3.2 в этом плане ничуть не лучше той 3.4.3, которая на установочном DVD лежит. Сейчас ещё на последнем calculate проверю.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#560 03-06-12 20:25:32

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

ikkunan salvataja пишет:

О том, что самая последняя такого рода файла открывает в разы быстрее чем предыдущие. По крайней мере у меня так, на видео это прекрасно видно. Последняя в альтовских репах 3.5.3.2 в этом плане ничуть не лучше той 3.4.3, которая на установочном DVD лежит. Сейчас ещё на последнем calculate проверю.

И про бунту (это ключевое smile ) и по дефолту big_smile . Короче забейте на это гавно и не тратьте время зря, я например буду пользоваться MSO и в крайнем случае OO.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#561 03-06-12 20:47:40

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

UPS пишет:

И про бунту (это ключевое

Хрен с ним, пускай будет бубунта, бяка конечно редкостнейшая, но тем не менее
/forum/img/external/rghost.ru/private/38453301/7b431 … e5fa6b1a9f

UPS пишет:

я например буду пользоваться MSO

Да это всегда пожалуйста,  никто не запрещает, только не надо позиционировать это как единственно верное решение.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":usual_user

#562 03-06-12 23:39:03

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

ikkunan salvataja пишет:

Хрен с ним, пускай будет бубунта, бяка конечно редкостнейшая, но тем не менее
/forum/img/external/rghost.ru/private/38453301/7b431 … e5fa6b1a9f

ikkunan salvataja пишет:

Да это всегда пожалуйста,  никто не запрещает, только не надо позиционировать это как единственно верное решение.

Я Вам скажу по простому, но без хамства.
Если время потраченное на никому нинужную smile  еблю с бешплатными офисными пакетами, перевести в человеко часы и умножить на мою зарплату хватило бы купить себе MSO 2010-это раз.
Уже даже смотреть не буду на эти ваши ролики, потому что в одном месте работает после допиливаний в другом нет и вам это наглядно было показано, иначе пришлось бы бунты и остальное попакетно сравнивать для сравнения, а это в линухе величина переменная и непостоянная.
Почему то получается ,что более менее рабочее решение вот только появилось smile , еще даже в репы не включено и до этого пользовались кривым все эти годы. У кого есть желание может в гугль заглянуть.
В то же время показанный в тесте MSO 2007 прекрасно справляется даже под линухом, причем ему уже ПЯТЬ лет. Странно?
От Oracle OpenOffice -изделие тоже себя хорошо проявило.  Вот так и будут поделия в роли вечно догоняющего и исправляющие ошибки, Ведь я пока не увидел ни одного действительно передового (линух) приложения на декстоп, которое изначально было бы равно или превосходило аналоги под Win.

Редактировался UPS (03-06-12 23:39:40)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":equalizer

#563 04-06-12 00:02:04

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

UPS пишет:

потому что в одном месте работает после допиливаний в другом нет

В этой бубунте всё допиливание свелось к установке последнего LO, если мне не изменяет память MSO в состав винды не входит и на его установку тоже время требуется, причём устанавливается оно там дольше чем LO в бубунте.

UPS пишет:

В то же время показанный в тесте MSO 2007 прекрасно справляется даже под линухом, причем ему уже ПЯТЬ лет. Странно?

Со своим родным форматом? Справляется, а вот с odt он справляется похуже чем последний LO с doc. Вначале говорит что файл неправильный, потом предлагает его исправить, правда в конце-концов всё таки открывает, правда в режиме RO, чтобы его редактировать можно было надо ещё раз на кнопочку нажать.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#564 04-06-12 00:50:09

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

ikkunan salvataja пишет:

Со своим родным форматом? Справляется, а вот с odt он справляется похуже чем последний LO с doc. Вначале говорит что файл неправильный, потом предлагает его исправить, правда в конце-концов всё таки открывает, правда в режиме RO, чтобы его редактировать можно было надо ещё раз на кнопочку нажать.

Читал краем глаза на бубнуфоруме, что при определённых обстоятельствах, например, при создании и сохранении файла-пустышки, ЛО и ОО портят документ odt, после чего документы не проходят валидацию (с помощью какой-то там родной утилиты) на соответствие стандарту, поскольку генерят в документе некий мусор, неизвестно как в последствии влияющий на работу с документом.

Ещё там же читал, что МС офис иногда не очень корректно работает с odt, поскольку и ЛО и ОО конкретно забивают болт на свои же стандарты, а именно, фактически утверждённой является версия стандарта odt 1.0 или 1.1 и МС чётко следует этим стандартам, а ЛО и ОО запросто пихают в свои пакеты плюшки из стандартов 1.2 или даже 2.0, которые фактически находятся в состоянии разработки и обсуждения.

Пруфы искать крайне лень, если есть желание получить кучу ссылок на подробности по данному вопросу, отсылаю желающих на форум убунты, стучитесь в личку пользователю unihorn, весьма адекватный, общительный, я б даже сказал, словоохотливый. Стандарты ЛО и ОО - это его конёк. К слову сказать, он истовый линуксоид, у него даже есть свои, принятые в ядро патчи. Он считает, что СПО губит фанатизм, не желание сотрудничать с проприетарщиками и разобщённость сообщества.


Случайности не случайны.

Неактивен

#565 04-06-12 00:56:42

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Okkamas Buddy пишет:

Он считает, что СПО губит фанатизм, не желание сотрудничать с проприетарщиками и разобщённость сообщества.

Сферический линуксоид в вакууме?

Неактивен

#566 04-06-12 01:02:49

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Okkamas Buddy пишет:

Пруфы искать крайне лень,

Ну было бы удивительно если бы это было не так.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#567 04-06-12 01:05:11

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

ikkunan salvataja пишет:

Со своим родным форматом? Справляется, а вот с odt он справляется похуже чем последний LO с doc. Вначале говорит что файл неправильный, потом предлагает его исправить, правда в конце-концов всё таки открывает, правда в режиме RO, чтобы его редактировать можно было надо ещё раз на кнопочку нажать.

Если коротко по сути: я до 2011 года НЕ знал даже о существовании LO и Бунт и прекрасно обходился без вышеперечисленных вами преимуществ wink  И дальше их в гробу видел. Жопенофису и остальным поделиям благодарен за то,что показали мне какие могут быть кривые бешплатные программы.
А сейчас ради развлечения (уже штук 100! дисров попробывал за год в поисках скрытых преимуществ),
но вот какая жалость многие вообще не взлетают на неправильных ПК иногда после установки надо сразу "усыплять их как бешенную собаку" в связи кол-вом глюков. А время уходит море на эти удовольствия.

Редактировался UPS (04-06-12 01:05:35)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#568 04-06-12 01:07:44

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

UPS пишет:

я например буду пользоваться MSO и в крайнем случае OO.

Чем не вариант SMO?

Неактивен

#569 04-06-12 01:12:59

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

Чем не вариант SMO

SMO+СПО= Linux может у вас и так big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#570 04-06-12 01:13:12

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Babusha пишет:

Сферический линуксоид в вакууме?

Типа того. Странный чувак. Чего там делает - не пойму. Все его гнобят за его призывы дружить с МС, подстраиваться под юзеров и кланяться в ножки производителям железок, обзывают виндотроллем, и пофигу, что он там свой альт продвигает, молодёжи помогает разбором консольных выхлопов...

ikkunan salvataja пишет:

Ну было бы удивительно если бы это было не так.

А ты весьма умён... для линуксоида. smile
У меня нет цели закапывать. Я за справедливость.


Случайности не случайны.

Неактивен

#571 04-06-12 01:17:17

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

UPS пишет:

SMO+СПО= Linux может у вас и так

Мил человек, Вы хотя бы потрудились узначть, что же такое SMO.

Неактивен

#572 04-06-12 01:22:34

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

Мил человек, Вы хотя бы потрудились узначть, что же такое SMO.

Я попытался. Гугл и Википедия говорит, что это "оптимизация сайта под социальные сети".
Откройте секрет, что это?

Неактивен

#573 04-06-12 01:23:49

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

Мил человек, Вы хотя бы потрудились узначть, что же такое SMO.

Я посетил сайт и намек понял не переживайте. big_smile

Добавлено спустя 02 мин 22 с:

Okkamas Buddy пишет:

Все его гнобят за его призывы дружить с МС, подстраиваться под юзеров и кланяться в ножки производителям железок, обзывают виндотроллем, и пофигу, что он там свой альт продвигает, молодёжи помогает разбором консольных выхлопов...

Я по моему знаю о ком вы. smile Там ему хамили и предлагали самовыпилится, дружелюбие...


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#574 04-06-12 01:28:46

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

NEMO пишет:

Откройте секрет, что это?

У UPSа спросите, он посетил их сайт

Добавлено спустя 01 мин 33 с:

UPS пишет:

не переживайте

Даже не думаю

Неактивен

#575 04-06-12 10:13:37

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

UPS пишет:

Качнул OpenOffice 3.4 , который не рекомендуют .....   И ты нипаверишь , просто сказка по сравнению с LO

Ну OO_о более легкий по сравнению с LO, ибо некоторые плагины надо ставить дополнительно, вот и памяти жрет больше.

UPS пишет:

Чего они там в ебунтах с либрами делают и чего

Мне честно похуй, когда увидел юнити разлива 10-го года снес нахуй убунту и посмтавил арч, который до сих пор и работает.

UPS пишет:

Сени под Арчем не взлетало остается загадкой.

А у него не арч, а говносборка арча с опенбоксом.

Добавлено спустя 01 мин 13 с:

ikkunan salvataja пишет:

Правда 3.5.4.2 до репов ещё не доехал, бралось с сайта libreoffice.

Ну вот в арче есть.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика