Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 Re: Общее » Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов. » 17-08-12 13:57:24

UPS, зачем персонажа украли?
9218af53e32a75dd3ca41475c8e58d7f.png

UPS пишет:

Вполне возможный вариант. Если именно эта софтина позарез нужна и с нынешними объемами дискового пространства будете держать еще одну ОС. 

Производитель моего ноута не позаботился о выпуске дров под ХР. А вообще, это не вариант по многим причинам и не только дома от делать нечего.
P.S. Давно пора понять, что Linux это немного другая ниша немного других задач
http://net.compulenta.ru/37466/
http://www.macobserver.com/tmo/article/ … _so_Much_/
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34512
http://www.xakep.ru/post/22067/default.asp

#77 Re: Общее » Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов. » 16-08-12 21:58:18

MOP3E пишет:

Не хочешь покупать ребёнку приставку - не нужно. Он всё равно найдёт себе компьютерные игры - на телефоне, на твоём компьютере, на приставке у соседа. Только трагедию из этого делать не надо.

Игровые моменты в обучении полезны до 5 класса. В ОБУЧЕНИИ. Игры в пользовательском понимании (хбоксы и одноклеточные шутеры) вредны для ребёнка, так как детский и подростковый возраст оптимальны для умственного развития: обучения музыке, программированию, ИЯ, математике, рисованию, шахматам, чтению; так же занитиям спорту, а не бдению возле игр. Если ребёнок будет всем этим заниматься, то у него не останется времени на компьютерные и приставочные игры, которые свидетельствуют о невнимательности родителей к воспитанию их чада, типа "включил телек/комп, посадил за него ребёнка, он сам и развлекается", что в корне неверно, так как упускается лучшее время для всестороннего развития личности ребёнка.

Ниасиляторрр пишет:

Зарабатывать не научился. Учись. И тогда не будешь отказывать ребёнку в удовольствии поиграть.

Не можешь позволить дозу гер0ина => зарабатывать не научился? Я правильно понял вашу логику?

exlinuxoid пишет:

То, что реклама Линукс вводит пользователей в заблуждение - согласен.

Реклама линукс... реклама хлеба... воды... Из-за сферической рекламы линукса вы потеряли деньги? Время? Я вот никогда рекламу линукса не видел, никто мне КУПИТЬ линукс не предлагал

Скрытый текст:

покормил толстичка

Maddoc пишет:

Близзарды не дали возможности расковырять и перекроить их продукт

Продукты близзарда будут совместимы с виндовс 10? У меня есть купленный проприетарный софт, который не работает в семёрке, но работает в ХР. Кто виноват? А софт нужен, и это даже не игры.

#78 Re: Общее » Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов. » 12-08-12 14:26:51

MOP3E пишет:

Лебедев о Microsoft Surface:

С Лебедевым трудно поспорить, большие плитки выглядят достаточно удобно на планшете с тачпадом, небольшим кругом задач и по сути однозадачностью. Но никак не на десктопе, где тот же Татьяныч юзает мак, ага.  big_smile

MOP3E пишет:

А ты можешь продолжать жрать говно

Типикус быдлос

Добавлено спустя 04 мин 03 с:

Павел пишет:

А ну-ка бегом за попкорном и марш смотреть "Титаник" и "Аватар"

Open Source? Не, не слышал.  big_smile

#79 Re: Работа сайта и форума » Rector и все-все-все... » 12-08-12 14:03:27

Saturn пишет:

Изменится многое, ваши слова будут воспринимать всерьез,

SLOR

Да ну? Тут кроме срача что-нибуть есть? Как ни зайдёшь -- какая-то Санта Барбара, Роберто украл у Сальвадоро аккаунто и тролленто своих оппоненто.

#80 Re: Общее » Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов. » 12-08-12 13:50:29

MOP3E пишет:

Да хотя бы вот.

Тут смешнее.
UPS, Если присыпать говно пудрой, то что мы получим? Правильно: говно, присыпанное пудрой. (ц) А. Лебедев. Так что нечего свои говно-мантры тут в фотошопе украшать, лучше они от этого не станут. И академическая музыка в фоне -- это фи.

#81 Re: Эта Страна » Уезжаем из Этой Страны » 20-07-12 11:49:31

Rorschach пишет:

Т.е. Татарстан, Чувашия, Якутия - это не Родина, да? Там между прочим 2 языка

Я имел ввиду русский язык как государственный. И никто им не запрещает говорить на другом языке. Русский язык - связующий фактор. Это в конституции РФ явно указано.

Про СССР - была одна страна с одним народом и одной конституцией и прочими законами. Развалили. Были частью одной родины  - 1/6 части Земли под названием СССР. Для тех, кто в этой стране родился, это тоже части Родины, у многих русских родственники на Украине, Казахстане. Я таких лично знаю.

Rorschach пишет:

А те поляки и прибалты которые дрались на стороне немцев за свою родину не воевали?

Поляки и прибалты: половину фашисты собирались уничтожить/выселить, остальных - заставить говорить только по-немецки и служить арийцам в статусе второсортных людей. Патриот, то есть, человек, любящий родину, на такое не согласится.

Кстати, есть слова родина и Родина, так что не путаем.

#82 Re: Общее » Windows для школьников. Linux для профессионалов » 20-07-12 02:08:44

Господа, я конечно понимаю, лето и всё такое, но
- вин2000 в 2012 г. Как там с безопасностью и современными фичами?
- 40 мб оперативки
- жёсткий диск на таком "сервере" 20 гб, наверное? (один я Стасика Г. вспомнил? Он любитель серверостроения из пылесоса в условиях чулана)
- винты викторией мониторить (помню, 160 гб винт 2,5 часа виктория мусолила, пару терабайтников будет 3-е суток жевать, smart self-test спасёт аца). А так получается не очень весёлая картина: вин2к+64 мб озу+жд20гб+виктория (шоб новый диск не покупать)+чулан.

Невропаразитолог пишет:

ядра "более лучше"

Ядра - чистый изумруд (ц)

#83 Re: Эта Страна » Уезжаем из Этой Страны » 20-07-12 01:39:23

Okkamas Buddy пишет:

Когда же углубляешься по твоей ссылке в мелкие частности, появляются ритуалы, заповеди, недопустимость инакомыслия, правящая элита, общий враг в лице буржуазии и тд и тп. Ну, чем это лучше религии?

Я не проповедник чего-то там. Просто мне не понятно, когда строят мечеть и типа "сюда немусульманам ходить нельзя" или открывают церковь на пожертвования рок-музыкантов. Лучше бы эти рокеры и мусульмане объединились и пострили дворец спорта, или музыкальную школу, где их дети учились бы заодно толерантности на деле, а не привыкали с малых лет "вот это чужак, жди от него беды". Это моё мнение, я труды адептов чего-то там не пропагандирую.

Manve пишет:

Дв все те же - острова, которые Китаю отдали, являются родиной? Или являлись? А если являлись, то почему перестали ей быть и с какого именно момента?

Для мну "отданная" УССР, БССР и далее тоже части Родины, так бездарно проёбанные.

Rorschach пишет:

А зачем мне доказывать вам свою точку зрения если вы путаете понятия "государство" и "родина". Тут, как говорится - медицина бессильна.

А как же герои ВОВ, писавшие на танках "За Родину! За Сталина! (государство)". У них как? Тоже путали Родину и государство? Если человек (генералиссимус Сталин) действует в интересах народа, то он автоматически становится частью этого народа. И воевали не только за свой кусок земли, где родились и выросли, но и за Польшу, Прибалтику, и т.д.

Родина - это то, где говорят по русски, где действует конституция РФ, включая границы госурарства. Если государство решит отдать/завоевать территорию, то граждане обязаны этому подчиниться. Если же нет доверия государству (которое может в любой момент разрушить твой уютный мирок), то это уже другой вопрос.

Rorschach пишет:

Ну какой тут разговор может быть?

Rorschach, ответь на вопросы. Тебя же человек нормально попросил. Никто тебя не укусит.

#84 Re: Эта Страна » Уезжаем из Этой Страны » 19-07-12 13:13:00

Okkamas Buddy,
Интернационали́зм (от лат. inter — «между» и natio — «народ») — идеология, проповедующая дружбу и сотрудничество между нациями.
Напомнить, что во времена Средневековья делали с инакомыслящими, читай, другими нациями?

#85 Re: Эта Страна » Уезжаем из Этой Страны » 19-07-12 12:59:21

А мне вот этот подход больше нравится. Правильно большевики закапывали религию, национальность - всё то, что людей разделяет. Но это высшая ступень, а сейчас у нас в государстве толком нет ни национальной идеи, ни патриотизма как такового. Мы не чтим твудовые и военные подвиги, потому что если посмотреть современное русское кино про 30е-40е, то можно подумать, что ВОВ (и 2ю мировую) выиграли ЗК, у которых стояли НКВДшники с пулемётами за спиной. А если поиграть в "каловдутие", то WWII выиграл капрал Прайс и рядовой Соуп. Живём, как в джунглях: спихнуть ближнего и обосрать нижнего.

#86 Re: Debian » Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок. » 08-07-12 00:51:21

Тайный хранитель пишет:

На форумах посоветовали

Етить-колотить, шо за форумы? Нахрен ты какой-то bash-скрипт левый от рута запускал? (он вообще от quantal ядро тянет, блять)

Тайный хранитель пишет:

но и перестали работать проприетарные дрова nvidia.

Если хочется секса, то нужно подрубать xorg edgers: там и иксы и ядро свежее и блобы. А вообще нвидиа-проблемы.

pavel2403 пишет:

Расскажите кто-нибудь о ней Марку, а долбиться чел в открытую дверь, только дергает  другую сторону.

Марк дружит с деллом, сертифицуриет железо, дружит с игроделами, пилит юнити (не самую хуёвую де), шлёт сами знаете кого с UEFI

#87 Re: Debian » Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок. » 07-07-12 18:49:03

Девочки, может хватит уже кичиться своими неоссиляторскими талантами? Я конечно понимаю, есть люди, которые не могут поднять крышку унитаза, застегнуть шеринку, например, но даже 10-летний школяр справится с установкой убунты, там просто невозможно что-то запороть. Но нет, пред нами предстаёт новый Бенни Хилл со своим комеди-обзором и толпа страждущих "хлеба и зрелищ" *
________

* трололо-еды и срача, если кто не понял
Оценка: 0/10

#88 Re: Дорога, открытая всем » Почему в линуксе никогда не будет хороших программ » 06-07-12 14:46:28

fooser пишет:

при разработке GPL софта все авторские права на программу отдаются фонду свободного ПО

Ты что, это не так:
http://www.gnu.org/licenses/gpl-2.0.htm в самом конце How to Apply These Terms to Your New Programs, сохраняется авторство, например

DeaDBeeF - ultimate music player for GNU/Linux systems with X11
Copyright © 2009-2012 Alexey Yakovenko <waker@users.sourceforge.net>
http://deadbeef.sf.net

This program is free software; you can redistribute it and/or
modify it under the terms of the GNU General Public License
as published by the Free Software Foundation; either version 2
of the License, or (at your option) any later version.

This program is distributed in the hope that it will be useful,
but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the
GNU General Public License for more details.

You should have received a copy of the GNU General Public License
along with this program; if not, write to the Free Software
Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA  02110-1301, USA.

#90 Re: Дорога, открытая всем » Почему в линуксе никогда не будет хороших программ » 06-07-12 13:26:16

дохтур пишет:

всего лишь забыл сказать чем и как

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29145
http://nvworld.ru/utilities/nvclock/

MOP3E пишет:

То есть для каждого изменения напряжения тебе понадобится перезагружать компьютер.

Изменения напряжения чего? На какое устройство, блять? Ебать, цирк.

Добавлено спустя 14 мин 56 с:

MOP3E пишет:

Пруфы на то, что я неправильно оценил степень ебанутости FSF.

У вас медицинское образование, чтобы мерить степень ебанутости отклонения от нормы психического здоровья? Нет? Я бы на вашем месте прислушался к создателям линуха: знаете ли в современном мире мало людей, которые не прогибются под сиеминутные интересы корпораций, а всю жизнь продвигают открытые стандарты, которыми можно пользоваться без анального рабства со стороны фирм-вендоров.

#91 Re: Дорога, открытая всем » Почему в линуксе никогда не будет хороших программ » 06-07-12 12:24:51

дохтур пишет:

тебе ж про видеокарту говорят, и про эксклюзивные утилиты

Про разгон видеокарт в линуксе я уже говорил

дохтур пишет:

лезть в биос для мониторинга/разгона нет надобности

1. как часто вы изменяете напряжение/частоту ЦПУ/видеокарты можно узнать? Зачем это делать ПОСТОЯННО? После повышениия напряжения/частоты на 0,1В/100МГц нужно тестить 6 часов минимум, это блять нельзя делать в риалтайме, т.к. будет лютый пиздец.
2. можно в винде одной прогой мерить
- траффик (на каждом интерфейсе)
- disk i/o
- частоту цпу/видеокарты/объем RAM/SWAP
- погоду
- почту
- батарею и проч.?

MOP3E пишет:

Тут, вообще-то, даже самописец с осциллографом бесполезно в магазин тащить - потому что всё равно не получится полностью сымитировать нагрузку реального железа, для которого БП покупается.

1. БП может не выдавать стандартное напряжение из коробки
2. если ПК не стартует (бывает, да), каким хуем мерить напряжение, не подскажешь?
3. напряжение можно мерить из линукса, менять из БИОСа, т.к. тестить потом придётся много часов.
4. как-то так

#92 Re: Дорога, открытая всем » Почему в линуксе никогда не будет хороших программ » 06-07-12 11:19:58

UPS пишет:

все равно не понимаете разницу между Riva Tuner и Conky

1. Разгонять видеокарту можно и в линуксе
2. мониторить состояние ПК лучше всего в conky

UPS пишет:

И теперь Ыксперт предоставляет мне полный аналог

Сразу, как только ты научишься общаться со взрослыми.

#93 Re: Дорога, открытая всем » Почему в линуксе никогда не будет хороших программ » 06-07-12 11:04:12

MOP3E пишет:

Если ты не согласен с тезисами - так и напиши, укажи, где я был неправ, дай пруфы.

Пруфы на что, на существующие дистры линукса с проприетарщиной из коробки? Дистры/пользователи не обязаны следовать каждой букве FSF.

UPS пишет:

Конкретный пример- сегодня купил новый БП и сижу cмотрю графики t и напряжений.

Вольтметром надо тестить при покупке.

UPS пишет:

Мне нужно поднять напряжение до 0.975   и раздельно частоты отрегулировать вместе с оборотами вентилятора и все сохранить в профиль.

Мдя... Новое поколение овирклокерофф не знает про BIOS, что ли. Напряжение изменяется из БИОСа и только из биоса.

UPS пишет:

MSI Afterburner 2.2.1

Хрень, с обычным conky рядом не стояла.

#94 Re: Дорога, открытая всем » мое впечетление от линукса как медиа » 03-07-12 18:51:00

beep пишет:

...думаю не важно какой...( дальше не помню )...вроде хорошо...не знаю так должно быть или нет...( думаю что не должно так быть )...я в шоке...какая конфигурация я не знаю, но это пипец....

Днявка закапывателя. Вт, 3 июля 2012. Это феерично -- не знаю что/когда/где и с кем, но главное, что линух -- говно.

#95 Re: Работа сайта и форума » Moderatorial » 28-06-12 13:26:52

usual_user пишет:

Зачем правила, которые игнорируются и за них не наказывают или хотя бы не предупреждают?

По секрету скажу: нетути никаких правил.НЕТУ! Есть детская песочница под названием СтопЛинукс, в которой дети горе-неоссиляторы закапывают линух. Уютная такая песочница. Если хочешь, чтобы тебя в ней любили и увОжали --- притворись закапывателем, тогда сможешь безнаказанно делить на 0, посылать всех, делать что хочешь и т.д. Если будешь не согласен с политикой закапывания, то получишь от держателей писочницы по соплям за просто так. Думаю, понятно объяснил.

#96 Re: Работа сайта и форума » Moderatorial » 25-06-12 18:21:09

Okkamas Buddy пишет:

Это от того, что ты гопницкую выходку Торвальдса очень активно защищал.

Понимаешь, если на форуме есть windows фанатики, то я для баланса инь и янь почти всегда защищаю линукс. Аватара подходила под ник.

#97 Re: Работа сайта и форума » Moderatorial » 25-06-12 17:54:39

Rorschach,
больше всего бесит то, что я -- настоящий препод, но я же блиать не хожу по форуму и не посылаю всех нахуй. А когда кто-то начинает выёбываться и стучать пяткой в грудь, то я против.

#98 Re: Работа сайта и форума » Moderatorial » 25-06-12 17:45:56

Rorschach,
дык нафиг тебе оно нужно, что-то там доказывать, хотя словить лулзы по поводу чужого БХ можно. И я против твоего бана, ибо нехуй.

#99 Re: Общее » Linux на SD карте: реально ли? » 25-06-12 17:37:25

usual_user пишет:

Один из маленьких линуксов для сд флешки SLAX.

Плюсану -- можно прямо на сайте включить в состав скачиваемого образа нужный софт и скачать

SemyonKozakov пишет:

Прошу прежде всего рассказ про реальный опыт, умственно потеоретизировать я и сам смогу.

в составе убунту (и производных) есть утилита "создание загрузочных дисков" -- прекрасно работатет и интуитивно понятная. Есть ещё knoppix, но бери cd-версию, dvd -- глюкодром, хотя бубунта удобнее, ИМХО

#100 Re: Работа сайта и форума » Moderatorial » 25-06-12 17:32:25

Хотелось бы вставить свои пять копеек по поводу "ит-грамотности" -- ОС есть продукт, продукт либо нравится, либо нет. Чтобы определить, нравится продукт или нет, потребитель не должен быть 7 пядей во лбу, если ос удовлетворяет его требованиям, то пусть пользуется. А тонких ИТ-тем в этом году я и шибко много и не припомню, в основном срачи разной степени бредовости.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика