Страницы 1
Изучая возможности Photoshop дети осваивают:
всевозможные способы выделения объектов;
...
Изучение в школьном возрасте специального графического редактора способствует достижению самых разных целей: быстрому и успешному последующему овладению новыми информационными технологиями, грамотному применению полученных знаний для творческой, учебной и научной деятельности по другим учебным дисциплинам, раскрытию и реализации интеллектуального и творческого потенциала.
Йа пацтолом!
Вот он, спаситель Российского образования, воспитатель будущих строителей демократии!!!
Тема скатывается на банальный оффтоповый холивар типа "Gimp vs Photoshop". Жаль, я всё-таки надеялся на конструктивную дискуссию.
Даже на русском forum.ubuntu есть такие темы. Людям видать нужно всё таки даже линуксойдам.
Форумы Ubuntu - не показатель. Большинство пользователей её - люди, попавшиеся на убунтовские заманухи рекламные трюки. Значительная часть этих людей надеялись получить "ту же винду, только бесплатную и без вирусов". Это касается и других популярных дистрибутивов, просто ubuntu наиболее популярен.
Ещё бы вы не сошлись..
Сарказм детектед
Сейчас времена другие.
Это не аргумент.
против некачественного свободного софта
Несвободные и жутко дорогие программные продукты в пользовательском соглашении содержат фразу "AS IS" и не гарантируют качества.
Реальная проблема образования это воровство денег...
Тут вы не открываете Америку.
и насаждение не кому не нужного програмного хлама типа GIMP и прочее, от которого нет не какого толку.
Я вот думаю, что надо всех автомобилистов учить езде исключительно только на автомобилях Made in Germany с автоматической коробкой передач, ибо от вождения любого другого автомобиля человек не получает истинного удовольствия.
Если ребёнок имеет страсть к фотографии или к вебмастерингу то...
ему не важно каким инструментом пользоваться. Я вот, когда в детстве занимался фотографией, вполне реализовывал свои способности с помощью фотоаппарата Зенит, фотоувеличителя "Юность", и других нехитрых инструментов.
К Adobe отношение не какого не имею.
Тогда почему так яро отстаиваете их позицию? Первое, кстати, вы не опровергли
msAVA! я чего-то твой пост не заметил. Но мы сошлись-таки по многим пунктам.
Да потому что когда в школах начинают учить детей действительно полезному (продукция Adobe) вы начинаете писать что это не нужно.
Полезное это: правильное питание, режим учёбы и отдыха, физкультура, спорт и пропаганда здорового образа жизни. Полезность всего остального - сомнительна.
comodo !
Объясните мне, пожалуйста, зачем школьнику умение работы с продукцией Adobe? Или вы наивно полагаете, что после школы его кто-то возьмёт на работу дизайнером?
Сдаётся мне, что вы, уважаемый, далеки от реальных проблем образования. Более того я подозреваю вас в связи с Adobe.
Это просто у вас реакция такая у фанатиков...
Во-первых скажите фанатиком чего я являюсь?
Во-вторых вы всё-равно это не докажете...
А я ещё раз повторю, что не нужна в школе коммерческая (платная) продукция Adobe.
Я думаю, что, если лицензия будет куплена, то это серьёзный повод для прокуратуры пошевелить задницей. ИМХО ничего из коммерческой продукции Adobe в школе не нужно, а данная инициатива - очередной повод распила бюджетного бабла.
Верно понимаете. Стесняюсь спросить, а при чём тут школьник?
Про школьника признаюсь - погорячился. Впрочем это так по-журналистски - с пафосом рассказывать о вещах, в которых разобрался лишь поверхностно.
По-вашему, отсутствие Free Pascal в школьном дистрибутиве - это "на вкус и цвет"?
Опровергнуть не могу т.к. на зеркале почему-то отсутствует idx файл (это можно вполне приплюсовать к недостаткам). Ваши претензии по внешнему виду больше можно адресовать к разработчикам соответствующих программ. Клееные (Tiled) обои на первом скрине - результат изменения размера окна VirtualBox, на реальном железе такого нет.
P.S. Пора бы сделать обзор уже EduMandriva 2010.2.
Вопросы: 1) Почему вы решили, что я не разбираюсь в Linux-системах? 2) Почему РАЗРАБОТЧИКИ не исправили "на раз" эти недостатки?
1) Такой обзор напишет и школьник, а Вы, как я понимаю - журналист.
2) Потому, что... В общем - "На вкус и цвет...".
А что, в нем тоже есть Tux Paint искаропке?
В нём просто - ничего нет.
Системе образования нужна готовая система для обучения. Как то так.
Согласен 100%. Когда наше государство при принятии бюджета будет закладывать в него >=7% ВВП, тогда либо в школах будет или "готовая система" Windows или любой Linux, который учитель будет ставить на своё усмотрение и сам же тратить своё личное время на его допиливание, при соответственно достойной зарплате. Только так и не иначе.
Вообще у меня есть предположение, что важность IT инфраструктуры в школе - слишком преувеличена.
В таком случае что именно вас не устраивает в обзоре?
Много чего. Например избыточное количество скриншотов. Если придираться конкретно по пунктам, то много получится. Если кратко, то основная суть ваших претензий - это внешний вид и неудобство использования некоторых функций. Если бы вы хоть малость разбирались в Linux - системах, то написали бы заметно более толковый обзор (а там есть реальные недостатки). Всё что вы описали в качестве недостатков - исправляется "на раз".
За умение пользоваться VirtualBox'ом - "зачОт!!!"
P.S.
Вы хоть раз видели Windows Starter Edition сразу после установки?
Я советую вам скачать ночную сборочку и самим все протестить, у меня эта операционка еще не разу не падала в VirtualBox.
Ну а настоящие пацаны ставят систему на реальное железо. Я так и сделал. Вешалась пару раз - не помню по какой причине. Не произвела впечатления "быстрой" системы. Самое главное, почему я отказался от дальнейших экспериментов - отсутствие возможности подключения к интернету (Ethernet не в счёт). Звук побороть так и не смог. Понравилась возможность задавать приоритеты процессам.
Существенный недостаток - малая численность сообщества (особенно русскоязычного). Кстати основную часть последнего ИМХО составляют как раз-таки фанатики BeOS.
Haiku не вызвала у меня отвращения ни разу и будь я гиком - наверное с ней повозился бы. Говорить же о её конкурентоспособности с Linux дистрибутивами - преждевременно.
не помешана феерическими фанатиками.
оно и понятно, там, где фанатизм - нет места конструктивизму. Все ныне здравствующие архитектуры "не помешаны фанатиками".
HomeCraft пишет:Автор настолько компетентен, что его мнение следует учитывать? Или он, ... боюсь даже предположить... сам Фурсенко что-ли?
Здравствуйте. Сразу уточните, насколько компетентны вы в вопросах образования?
В вопросах высшего образования считаю себя достаточно компетентным. Сюда входит работа с первокурсниками - читай "вчерашними школьниками".
Оценка автора: 4\10. В школы непригоден.
Автор настолько компетентен, что его мнение следует учитывать? Или он, ... боюсь даже предположить... сам Фурсенко что-ли?
Как-то очень громко сказано в заголовке темы. Представляю себе киллера, который зарядив пистолет случайно простреливает себе ногу и, оправившись от болевого шока, вглядывается ствол своего револьвера одновременно нажимая спусковой крючок.
Страницы 1