Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 Re: Работа сайта и форума » Moderatorial » 25-06-12 17:25:55

Rorschach,
Паша чтоли меня за тебя принимает? Или есть/был ещё один терминатор?

#102 Re: Общее » Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!! » 23-06-12 15:16:25

UPS пишет:

Неоднократно утверждалось, что нет линукс рекламы ( в разных ее формах,включая скрытую)

Лично мне такая стильная и ненавязчивая реклама больше нравится, чем ролики от МС, в которых безумный баллмер с горящими глазами плюёт слюной, расхваливая виндовс. Реклама должна быть, чтобы люди знали о существующих альтернативах. Лично я так и не понял иронии топикстартера (хотя, ирония -- сильно сказано, больше похоже на случайный набор смайлов)

#103 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 20-06-12 18:23:40

Tritus пишет:

Да не работает оно без бубна, уже, наверное, в третий раз Вам объясняю

In order to use VA-API, you need a media player that supports it. e.g. VLC 1.1.x, MPlayer with VA-API support, and GStreamer with VA-API support

http://intellinuxgraphics.org/h264.html
VLC, va-api intel driver и va-api плагин для gstreamer есть в стандартных репах убунты и прекрасно работают, mplayer разрабы рекомендуют компилировать сами, идёт ли он из коробки с поддержкой я не знаю.

#104 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 20-06-12 18:05:24

дохтур,
Intel hardware-accelerated H.264 decoding (декодирование) for Intel® HD Graphics (кодовое имя сэндибридж) уже работает с 2 квартала 2010, смысл интел врать?

#105 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 20-06-12 17:55:20

дохтур, по-поводу HD4500HD нареканий нет. Но в сэндике и айви всё работает.

#106 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 20-06-12 17:37:24

дохтур пишет:

Т.к. прошёлся по ссылке и смотрел именно это smile

Я предлагаю этот пост сделать последним по данному вопросу и молча разойтись.

#107 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 20-06-12 17:17:25

дохтур пишет:

иначе отгребаешь

Ты насвистел в посте №28, потом что-то своё невысказанное имел ввиду и продолжаешь спор.

дохтур пишет:

для чего в предложении запятые

Русский язык состоит не из одних запятых

#108 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 20-06-12 16:36:40

дохтур пишет:

Т.е. ты даже не споришь с тем, что сказал про меня ложь

Я не буду спорить с тем, чего не делал.

дохтур пишет:

GMA X4500HD это не SB

Научись выражать свои мысли полно и грамотно -- у интела куча карт, я говорил про тукущую архитектуру -- сэндик, ты имел ввиду другое, надо было уточнить, как и в случае с rc6 -- вокруг люди не телепаты, объясни лишний раз или хотя бы развёрнуто выскажи мысли

#109 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 20-06-12 16:03:41

дохтур пишет:

Во-вторых, я не отрицаю очевидных вещей.

Сэндик вышел не в 2008 и имел с самого начала поддержку х264, ты утверждал обратное и отрицал офсайты.

дохтур пишет:

ты уже честно заработал на \report

"Только не бросай меня в терновый куст" (с)  big_smile

#110 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 20-06-12 15:57:42

Okkamas Buddy,
1. NVidia примазалась к bumblebee (костыль для оптмуса), хотя никакого отношения не имеет.
2. Линус создал экосистему линукс, которой пользуются гиганты, как гугл, ИБМ и Интел, поэтому имеет право ругать за костылестроение , хотя может и перебор.

#111 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 20-06-12 15:37:11

terminaLtor пишет:

Да как то заебало. Мне больше интересно, что будет, если Nvidia прекратит выпуск драйверов под Линукс.

На опеннете есть перевод офзаявления от нвидиа и ссылка на оригинал.

Добавлено спустя 02 мин 27 с:

MOP3E пишет:

Сливаться ты тоже мастер.

Ваше мнение модератора-хама меня не интересут, уж извините.

MOP3E пишет:

Я жду ответа на вопрос

Логика подсказывает мне, что лучше спросить у пользователя fooser

#112 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 20-06-12 15:34:47

дохтур пишет:

Release Candidate 6

А я и не утверждал, что я специалист по всему, но, в отличие от тебя, у меня хватает духа признать это, и не отрицать очевидные вещи, как ты.

#113 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 20-06-12 15:25:31

straus пишет:

Вам уже сотню раз говорено идти лесом на виндовс со своими степ 7, фотошопами и другими продуктами, которые написаны исключительно для виндовс, и не пихайте их в каждую тему.

Ты что? .НЕТ И ВИЖУАЛ СТУДИА ФОРЕВА! Правда, г-н МОРЗЕ офтопит и посылает всех нахуй, спишите видеть, но ему можно, у него справка есть!

Арсений Венгерович пишет:

Тема не раскрыта.

Да

#114 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 20-06-12 15:21:48

MOP3E пишет:

Хуета у тебя в мозгу.

Вы хотите услышать ответ на вопрос, почему fooser поливает говном Кармака, или как бабка из ролика "ПИИИДАРАААСЫ!!!" обозвать всех окружающих?

#115 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 20-06-12 15:10:52

Мдя, господа закапыватели, вот смотрю я на вас у хочу вот что сказать -- Торвальдс в том интервью признавал не только чужие, но и САМОЕ ВАЖНОЕ свои ошибки (своё хуёвое знание ассемблера, хотя я уверен, что он его знает лучше, чем многие из здешних "спецов по матчасти - победителей олимпиад по скоростному поиску в гугле") Столлман, которого ругает любой конь, тоже признал, что "игры с закрытым кодом под линукс лучше, чем их отсутствие". А теперь посмотрите (это я обращаюсь к здешним неадекватам-закапывателям) на себя: хоть один написал в теме ИМХО, ясчитаю, извини, что не прав. НЕТ. Вы порите такую откровенную хуету, что просто диву даёшься, ругаете убунту.форум, хотя ваши знания линуха не дотянут и до него, ограничиваясь мантрами и случайно услышанным пиздежом самоподобных баттхёртящих амёб, у которых не хватает мужества признать свои ошибки или неправоту, но зато с горящими глазами кричать "линух сакс!" ума хватает. Придлагаю лозунг -- "СЛОР -- мы отрицаем очевидное."

MOP3E пишет:

Ещё раз задаю вопрос, теперь тебе и напрямую: нах*я ты приплёл сюда фотошоп когда Step 7 ни разу не фотошоп?

ФОТОШОП/.нет/степ7/гимп и прочая хуета - это оффтоп.

#116 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 19-06-12 02:18:22

Okkamas Buddy,
так сложно выпустить неофициальный 2д драйвер, но с поддержкой изменения частоты и прочих хоть каких-то важных плюшек? DRM тоже так трудно зарелизить и использовать его в проприетарном драйвере? Был nv -- выкинули. Линуса тоже можно понять -- если его ОС будет глючить, то виноват будет Линус, а не Нвидия со своими ужимками.

#117 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 19-06-12 01:33:47

дохтур пишет:

так было на самом деле

Итить-колотить, я тебе ссылку на офсайт интел-видео дал, а ты споришь.

дохтур пишет:

в любом случае железка, напомню, вышла в 2008-м

Интел с тобой не согласен

дохтур пишет:

Технология энергосбережения, учи матчасть

Только не плачь

#118 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 18-06-12 21:49:31

дохтур пишет:

Может ещё заглавными выделенное написать или на русский перевести?

Decoding появился ещё раньше:
2010-5-11: Intel hardware-accelerated H.264 decoding support added for Intel® HD Graphics. http://intellinuxgraphics.org/index.html

дохтур пишет:

У SB своих приколов помимо этого хватает (тот же RC6)

RC6 -- это release candidate 6?

#119 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 18-06-12 21:30:23

дохтур, что за математика? Сэндик вышел в 1м квартале 2011, а поддержка h264 появилась в 4м квартале 2010

Sandy Bridge: hardware-accelerated media encoding support.

сцылка. В Intel® GMA X4500HD is not supported by hardware.

#120 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 18-06-12 19:11:36

Tritus пишет:

Аппаратное ускорение видео без бубна не работает, в частности. Нужно отдельно ставить специальный драйвер с поддержкой vaapi.

УУУУУ! Как страшно! Аж 1 пакетик на 200 кб скачать из реп! Шок!

дохтур пишет:

вот вам ещё по поводу апаратного ускорения декодирования HD-видео

На сэндибридж старше 2к (где есть аппаратная реализация) умеет.

Okkamas Buddy пишет:

Не хватало показа уровня чернил, функции прочистки головок и диагностики состояния.

У меня хакнутый, поэтому не показывал уровень чернил, а головки чистили вот так, по хардкору smile

#121 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 18-06-12 17:57:29

дохтур пишет:

Потому, что драйверы и полнофункциональные драйверы это две разные вещи

Я уже однажды конкретно спрашивал у одного товарисча на слоре, каких фич не хватает в дровах canon mp2xx для linux по сравнению с windows, в ответ ничего не прозвучало. Каких фич нет в intel-дровах для видео?

Tritus пишет:

Вот она, благодарность "сообщества", которому все вокруг что-то должны...

Производитель обязан поддерживать пользователей своевременным выпуском драйверов для его любимой ос, иначе юзер выберет вендора более лояльного. Заявленная поддержка linux 'на деле' выливается в костылестроение с optimus. Счастливые обладатели arm нетбуков на tegra тоже не в восторге от того, как linux пашет на их устройствах, даже на простых видюхах глючит (на лоре писали, сам не встречал) при переключении между консолями.

beep пишет:

разрабы линукса мутят постоянно с ядрами ?

Это слор-страшилка, не более smile

#122 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 18-06-12 01:57:58

pavel2403 пишет:

Почему программы написанные хер знает когда, до сих пор работают даже на новых системах, а?

Не все, конечно, но большинство работают, да.Что такое критическое лично для вас ломают в линуксе?

pavel2403 пишет:

Это как раз ваш случай.

Почему тогда Интел успевает выпустить драйвера для ещё физически невышедшего железа?

#123 Re: Социум » Дуров о бомжах и собаках и футбольных фанатах » 18-06-12 01:38:37

kenzzzooo, мы их по заветам товарища Шарикова Телеграфа Телеграфовича: "душили-душили..."

#124 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 18-06-12 01:27:48

pavel2403 пишет:

Выродки, сделайте сначала стабильные API и ABI а потом что-то требуйте от других.

Я конечно не силён в программировании, но если учитель придёт на работу и скажет: дайте мне стабильных детей/врач скажет: дайте мне стабильных больных, то это будет звучать несколько странно, потому что в этом мире ничего не бывает стабильного. Вон даже Интел лезет в мобильный сектор, где он никогда не был толком крупным игроком, а всякие "стабильные" нокии и сони "стабильно" просирают рынок.

Добавлено спустя 03 мин 27 с:

IvanOFF пишет:

В реальности востребованы только серверные дистрибутивы, но там совсем другой рынок и иные отношения с производителями железа. А вот десктопный линукс до сих пор в весьма плачевном состоянии и вместо того, чтобы как-то начать работать с производителями железа просто гордо посылает их нахуй.

Кстати, в этом интервью Торвальдс тоже говорил, что линукс на десктопе не айс. Я читал (есть какой-то сайт asknvidia, чтоли) официальный коммент нвидии по поводу оптимуса на линуксе -- нет и не ждите. Так что надо пинать, чтобы запилили.

#125 Re: Социум » Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! » 18-06-12 01:05:29

Арсений Венгерович пишет:

Истерия в секте)

Истерия у мелких трололо? Из часового интервью вырезали 40 секунд (даже без вопроса к Торвальдсу, в самом вопросе телка ругала Нвидиа за оптимус) и теперь будут ололокать. А Торвальдс троллил ещё и майкрософт, и гугл, и Столлмана.
IvanOFF, за время интервью Торвальдс недвусмысленно высказал своё мнение по поводу железок -- если коротко: поддерживаешь Linux - малаца, нет - FUCK U. Тут нельзя не согласиться.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика